Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Ascension (Release) v1.6 Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Ascension (Release) v1.6Ответить
АвторСообщение
D1m3
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 62 points
618

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +53
Ссылка на пост №221 Отправлено: 12.08.20 23:34:45
Shadowman
Если не ошибаюсь,теперь там кто то докопался до мап30 из Whitemare 2
5 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №222 Отправлено: 12.08.20 23:36:54
D1m3 пишет:
Если не ошибаюсь,теперь там кто то докопался до мап30 из Whitemare 2

Это что ж им там не понравилось в этот раз? Я не могу даже прочитать форум, так что вообще без понятия, что там обсуждалось.

P.S. А, нашел все же. Ну это ж надо - теперь и антимайдан приплести. И модер снова показал себя трусом - после первой же вменяемой реплики прикрыл тему.
https://www.doomworld.com/forum/topic/116201-doomers-what-wads-you-found-on-internet-were-offensive-or-a-bad-taste/?page=2
Скоро у них там будет стерильное общество стерильных дум карт, где нельзя ни намека на реальные вещи сделать.
Тогда им надо еще по хеллфайрам пройтись - там же столько контента политического :x Чубайс, Ющенко, Тимошенко, Хрущев... всех не упомню уже.
Кстати, а ведь импы то в думе шоколадного цвета кожи. Это непорядок, оскорбление негров-с. Срочно запретить импов в дум-вадах! :oops:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, Doomstalker
1 7 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №223 Отправлено: 14.08.20 00:55:47
Извините, не удержался от чтения той "дв"- шной свалки. Решил поиронизировать.


За океаном, в интернетовской дальности,
На ДВ мозги юзеров в крайности:
Shadowman, ух несчастный мерзавец!
Он пиксели в пытки ввергает,
Говорит он своё в вадах мнение,
А то портит младых поколение,
Shadowman сексист, и фашист,
Но и хуже - он мизогинист!
Pussy Riot не уважает,
Лару Крофт в цепях унижает!
А вчера был ещё повод дан -
ЗА НАЗВАНИЕ КАРТЫ, ANTIMAYDAN!
Прогнать его с ДВ порешили,
О чём в ЛС ему сообщили,
А коли хочет он вернуться,
Под "недожабу" ему надо прогнуться.
И грустно, люди, и смешно,
Один придурок запустил "домино",
А остальные в момент подхватили,
И ДВ в говно сральник скатили.
Так почему же должно быть смешно?
Случается ведь в жизни часто оно,
Когда логике здравой идут вещи вопреки;
К слову - там, на ДВ, стали клеить ярлыки.

Мне повод улыбнуться был.
"Недожаба" оказался дебил.

Зачем нам должна быть охота,
Для пиара обсуждения того идиота?

(с)


Написал за пару часиков. Серьёзно, то, что там творится, уже и "рукой-в-лицо" не опишешь...

Рейтинг сообщения: +9, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, Артём, MasterMind, Michael63, Doomstalker, Batman_of_Europe, STALKEROZ_, RaRu Des2122
1 1 4
STALKEROZ_
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 40 points
160

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +17
Ссылка на пост №224 Отправлено: 14.08.20 07:50:26
[LeD]Jake Crusher
ДВ это сборище стерильных идиотов, не более и я думаю что на них не стоит обращать внимания
1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 254 pointsСупермодератор форума
3386

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №225 Отправлено: 15.08.20 01:50:39
STALKEROZ_ пишет:
ДВ это сборище стерильных идиотов, не более и я думаю что на них не стоит обращать внимания


Зачем тогда продолжать обращать? Вообще, подобные обсуждения уместней вести в чате и личной переписке. Здесь это выглядит явным оффтопом.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Shadowman
1 1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №226 Отправлено: 15.08.20 10:53:41
Товарищи с Doomer Boards интересуются: а что вообще за постоянная тема с Ларой, почему она всплывает из раза в раз? У Шэдоу есть какие-то претензии к Tomb Raider или в это не надо вчитываться глубже?
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №227 Отправлено: 15.08.20 11:18:54
Memfis
Пост выше читал? Уже и так душно, сам Ascension уже где-то курит в сторонке как бедный родственник, а не сабж.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Shadowman
2 1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №228 Отправлено: 15.08.20 11:50:52
Ну это всё связано... Шэдоу забанили за якобы «фашистские посылы и крипи непристойный контент», теперь вот люди обсуждают, он правда фашист, или просто эджлорд (типа подростков-нигилистов, помешанных на всём :star: мРаЧНоМ :star:), или тема Лары по-настоящему нужна для антуража. Им интересно, как правильно её воспринимать.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №229 Отправлено: 15.08.20 14:18:45
Memfis пишет:
Товарищи с Doomer Boards интересуются: а что вообще за постоянная тема с Ларой, почему она всплывает из раза в раз?

Может, не будем играть в испорченный телефон: дай ссылку, где они интересуются, я им и отвечу.

Хорошо, я в последний раз здесь напишу по Ларе и потом попрошу модераторов - нет, не закрыть тему (это по нежаббовски), а если обсуждение посторонних вопросов продолжится, - выделить соответствующие сообщения в отдельную тему в болталку. Вот там обсуждайте, сколько душе угодно.
Конкретно в Ascension пасхалка с Ларой изначально НЕ предполагалась. Просто когда Биг Мемка сделал свою пасхалку (кстати, вы ее находили, интересно?) мне как второму разработчику по логике тоже надо было бы сделать свою :o И я решил сыграть на контрасте с пасхалкой Биг Мемки (если там - не-totrured, здесь пусть будет - tortured). Почему Лара - хотел, чтобы персонаж был узнаваем, а если делать абстрактную девушку - ее никто не узнает (хотя и тут могут быть вопросы - а кто это такая?) Далее, модель к тому времени уже была готова и даже неоднократно задействована в обновленном Инквизиторе 3д (кстати, его кто-нибудь вообще смотрел после того как мы весной выложили самую последнюю версию? или мы с Guest'ом напрасно потратили кучу усилий?) Почему бы не воспользоваться готовой моделью еще раз? Всяко лучше, чем рисовать (или искать) нужный спрайт. Да и эффект от 3д модели будет сильнее.
Почему Лара, а не героини из других игр - хотя бы потому, что в TR я играл и даже прошел некоторые части, и они мне все нравятся, хотя и в разной степени. Silent Hill, Resident Evil... ну какие там еще игры с женскими персонажами? - я не играл вообще, так что брать кого-то оттуда не было смысла.
Есть ли связь с сюжетом - ее я постарался сделать. Честно говоря, не люблю пасхалки, которые совсем уж выбиваются из антуража игры. Когда среди готической мрачной дум-карты вдруг возникает соник или марио - это ударяет по восприятию целостности вада. На моих картах вы такого не найдете - все пасхалки я так или иначе стараюсь привязать к сеттингу вада (пусть иногда весьма отдаленным образом). Ну разве что портреты разработчиков как пасхалка - может быть не связана с сеттингом, но портрет он и в Африке портрет - просто картина на стене. Потому и придумал коротенькую историю о том, что "Лара полезла в гробницу Терронов за сокровищами и попалась..."
Надеюсь, понятно объяснил?

И да, забыл добавить, что мне вполне импонирует "черный юмор", который имел место в Дюке и Шэдоу Варриоре (по поводу соответствующих пасхалок с персонажами других игр). Не вижу в этом никакого "пережитка 90-х" и не согласен с нежабой, что в 2020-е гг. этому не должно быть место. Он вправе так считать, но это его личная точка зрения. И навязывать свои предпочтения всем остальным, пользуясь властью модератора, - самоуправство с его стороны.

Все вопросы про Лару в Хеллфайрах или других моих вадах - прошу в личку. Или создавайте отдельную тему и там спрашивайтся. А здесь будем обсуждать все, что связано с Ascension.

P.S. Что касается конкретного повода бана - map 30 Whitemare 2 - то он просто притянут за уши. Нежаба уцепился за первый попавшийся случай (а может и спровоцировал сам его - кто знает?), чтобы избавиться от меня. Не вспомнили бы вайтмар 2 - нашли бы что-нибудь другое, благо в моих картах достаточно контента, от которого у толерастов может подгореть...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Memfis, theleo_ua
1 7 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №230 Отправлено: 15.08.20 17:07:42
Shadowman пишет:
Надеюсь, понятно объяснил?

Да, спасибо, это отвечает на все вопросы! Сорри, если увожу от темы, просто не хотелось видеть, как люди спекулируют и распускают слухи, вот и решил спросить прямо у тебя.)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Да, обсуждение, если что, идёт тут, но букв реально много: https://doomer.boards.net/thread/383/ti-doom-community-happenings?page=40 Там даже стих Джейка с любовью перевели на английский. :о Всё, больше не засоряю топик.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, MasterMind
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №231 Отправлено: 30.09.20 23:23:22
Тем временем добавление моделей деревьев потихоньку идет и преображает окружающие виды. Не всегда идеально, но что есть - то есть...
Скрытый текст:





Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 7 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №232 Отправлено: 01.11.20 11:47:04
Продолжение в виде ЛП. Давно не играл и не записывал видео, потому пока немного не привычно возвращаться в старое русло. Предупреждаю сразу, прохождение будет медленным, примерно минимум ролик в неделю, и это будет даже хорошо если так. Увы времени не так много, по мимо отснятого материала, приходится еще уделять время монтажу, а полностью отдаваться монтажу, как раньше я не могу, есть много и других забот, но по часик-два в день, в целом думаю смогу уделять. Главное за это время не растерять вдохновение.
Хотя возможно вернусь к небольшим стримам, так действительно дело пойдет быстрее, но а пока мне нужно многое вспомнить.
Еще такой вопрос, как посмотреть глобальную карту (с видом Героев 3)?

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): Klon, Shadowman, VladGuardian, D1m3, MasterMind, VI2TALK
2 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №233 Отправлено: 01.11.20 12:31:11
BETEPAH[iddqd] пишет:
Еще такой вопрос, как посмотреть глобальную карту (с видом Героев 3)?

По умолчанию клавиша L. В меню настройки можно поменять ее.

Смотрю у тебя эта битва прошла не только с врагами, но и наполовину с лагами. В новой версии мы разделили 1ую карту на 2, так что фпс должно быть больше.

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 15 секунд:

Обновил пост на 1 странице. Вышло новое обновление в том числе новая карта и добавлены множество 3д объектов и исправлены всяческие косяки. Приятной игры!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 5 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №234 Отправлено: 01.11.20 15:07:24
Мда, куда-то убежали апострофы в обновленных английских текстах, которые я вам скидывал.
Тем временем, я продолжаю работу над улучшением перевода, если кому интересно.

Не работает подъемник в скрытой пещере возле маяка:
Скрытый текст:


GZDoom 4.5-pre-147, 64-bit.

Ещё заметил, что во время загрузки вада показывается версия 1.2
2 1 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №235 Отправлено: 01.11.20 15:20:31
Так, да это серьезное замечание. Пока приостановим значит. Переводы естественно интересны. Внесем их в дальнейшем.
1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №236 Отправлено: 01.11.20 19:26:05
Хрюк Злюкем пишет:
Мда, куда-то убежали апострофы в обновленных английских текстах, которые я вам скидывал.

Некоторые символы MS Word не работают в гз (скорее всего их нету в шрифте, который установлен в ваде). Тот же апостроф - вместо него используется штрих ' , а в вордовском файле у тебя была апостроф как запятая вверху. Еще проблемы с тире - в ворде какая то другая кодировка тире, не то, что в шрифте вада. Приходится вручную перебивать в скриптах.
Все же тексты для гздума лучше в блокноте писать - меньше вероятность ошибиться с символами.
А на будущее тексты в ваде надо через language переделывать. Но сейчас такой колоссальный объем работы я не осилю. Да и времени на это нет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 7 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №237 Отправлено: 01.11.20 19:38:38
Добавил ссылку в первый пост. Теперь уровень будет проходимым.
1 5 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №238 Отправлено: 01.11.20 20:33:54
Shadowman пишет:
Некоторые символы MS Word не работают в гз

Shadowman пишет:
Все же тексты для гздума лучше в блокноте писать - меньше вероятность ошибиться с символами.

Понятно. Я об этом не подумал. Что ж, придется вернуться к редактированию в Notepad++

BigMemka пишет:
Переводы естественно интересны. Внесем их в дальнейшем.

Все в порядке, "если кому интересно" подразумевало тех наших форумчан, кому может быть интересно пройти игру на английском (а вдруг?) :)

BigMemka пишет:
Теперь уровень будет проходимым.

Забыл добавить, сообщение об ошибке со скриптом появляется и при попытке ломануться в маяк без ключа.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 40 секунд:

А вот это исправили?
2 1 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №239 Отправлено: 02.11.20 09:52:32
Хрюк Злюкем пишет:
сообщение об ошибке со скриптом появляется и при попытке ломануться в маяк без ключа.


Да, спасибо. Исправил. Теперь скрипты должны работать.

Хрюк Злюкем пишет:
А вот это исправили?

Да, видел этот ролик. Это уже давно исправили.
1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №240 Отправлено: 03.11.20 00:00:12
BETEPAH[iddqd]
Спасибо за возобновление летсплея. Надеюсь, дойдешь до конца!
Жаль только, что в старой версии, переигрывать тебе пришлось бы довольно много.
Хрюк Злюкем пишет:
"если кому интересно" подразумевало тех наших форумчан, кому может быть интересно пройти игру на английском (а вдруг?)

Не думаю, что здесь найдется много желающих играть на англ. Но теперь можешь и сам спокойно все пройти и посмотреть свежим взглядом на тексты... В этом году уже вряд ли будем глобальные обновления делать...
1 7 2
Страница 12 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Ascension (Release) v1.6