Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Marines Peripherals. У кого какая периферия Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines Peripherals. У кого какая периферияОтветить
АвторСообщение
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №361 Отправлено: 05.08.17 14:08:16
Купил себе клавиатуру Logitech G213, с подсветкой:
(фото не моё, остальных устройств с фотографии у меня нет)



В русской версии лучше, чем на фото - в русской версии Enter двухэтажный.

Клавиатура очень классная и приятная, мембранная, только шумнее обычных мембранных (клавиши ощутимо громче стучат). И дорогая.

Подсветка RGB, можно выбрать любой цвет, с делением по зонам. Сейчас у меня зелёный+голубой+синий.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 5 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №362 Отправлено: 19.05.19 07:37:09
Мне надоел громкий стук клавиатуры из предыдущего поста и я поставил низкопрофильную неигровую Microsoft Wired Keyboard 600. У неё клавиши довольно тихо нажимаются (кроме пробела).

А мышка у меня такая:
https://ru.roccat.org/Mice/Kone-Pure-Owl-Eye



Логотип с хищником светится, можно сделать любой цвет. Мне очень форма мышки нравится.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 5 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №363 Отправлено: 16.11.19 18:53:01
Купил у коллеги супермонитор AOC G2460PQU.

Суперфичи:
Регулировка высоты. Больше не нужна подставка под монитор
Разъёмы для флешек сбоку.
Динамики. Исопльзовать как основные я их не буду никогда (встроенные, значит гавно), но радио пустить или к плееру подключить можно попробовать. Мотайте лайфхак на ус :)
Поворачивается на 90 градусов.
Автояркость через сенсор.



144 Гц!
В дум играю на 140, т.к . делится на 35.

Ещё скачал с реддита профиль откалиброванный, цвета тоже стали быть правильными.


Вопрос:
Что круче -- TN или IPS? Стоит ли того?
Разницы почти нет. Сам видел. Вы же башкой не трясёте за компом, не удлинняете её.
2 2 4
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №364 Отправлено: 17.11.19 20:50:47
lafoxxx [B0S] пишет:
Что круче -- TN или IPS? Стоит ли того?


Ну, говорят, что TN разные бывают. Когда я свой прошлый монитор TN менял на нынешний IPS - разница в сочности цветов была очень сильной. Я не про просмотр под разными углами, я про просто цвета - на IPS-мониторе они гораздо лучше были, особенно оранжевый очень сочный.

Вот на ноутбуках на сайтах магазинов при продаже иногда указывают "TN", иногда "IPS", а иногда так называемый "IPS-level TN", это вроде более новая технология TN, которая по качеству отображения ближе к IPS.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
2 5 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №365 Отправлено: 10.07.20 22:55:23
Приехали кнопки с алика.


Отсутствие прозрачного слоя пластика для подсветки (т.н. "double-shot") компенсируется отличными тактильными характеристиками, а также стильным внешним видом, особенно в сочетании со специально обработанным наждачкой (дабы избавиться от этих мерзких протёртостей прорезиненного пластика, со временем напоминающих какой-то жир) корпусом клавы.
Заодно вслепую печатать научусь, теперь-то уж точно.

А монитор разогнался до 180 Гц. Но сижу на 168, т.к. тоже делится на 24.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №366 Отправлено: 11.07.20 05:00:35
lafoxxx [B0S]
Глупый вопрос, но всё же - для чего кнопка SUPER? У меня она почему-то вызывает ассоциации с кнопкой TURBO на старых системниках :ha:
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №367 Отправлено: 11.07.20 12:46:17
lafoxxx [B0S]
Очень крутая клавиатура, олдскульная. Причем, даже не в духе восьмидесятых, а в духе семидесятых.
Правда, я себе бы такую не купил - слишком уж нестандартная группировка клавиш, потом придётся обратно привыкать к нормальной клавиатуре.

У меня с мая прошлого года - вот такая:
Kingston Hyper Alloy FPS (есть еще с голубой подсветкой) Но без всяких радуг, без попсы.
Как оказалось, подсветка очень важна, не только при "ночном" гейминге, но даже при чисто текстовых работах.
Единственный маленький её "недостаток" - [ENTER] не в виде буквы "L", а горизональный.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №368 Отправлено: 11.07.20 13:37:55
Kirov-13 пишет:
для чего кнопка SUPER?

Это кнопка Win a.k.a "Пуск" :o Довольно странное решение для китайцев, они обычно забивают на авторские права. Хотя как оказалось, так тоже называют эту кнопку. Значит действовали по принципу "выбрать то, что не подходит не винде, ни маку, ни линуксу".

VladGuardian пишет:
Очень крутая клавиатура, олдскульная

Спасибо! Да, и прикинь -- это достигнуто считай только заменой самих кнопок. До этого она выглядела так:

Но это новая, а у меня появились протёртости на пластике в районе стрелок, выглядело отвратно. Пришлось обработать всю эту деталь наждачкой, и чёрный стал тёмно-серым матовым.

VladGuardian пишет:
слишком уж нестандартная группировка клавиш

Она абсолютно такая же, как у тебя -- только без Num Pad'а. Если ты про Ins-Home-End-Page up-page down -- я намеренно надел на переключатели "не те" кнопки, мне так больше нравится пока.

А если ты про отсутствующий NumPad -- то я тоже сначала плевался, просто клаву покупал ещё не я (сам я примерно как у тебя хотел). Но оказалось, что её можно очень близко к монитору расположить, вдобавок сдвинув вправо, и при этом Num Pad не будет мешать пользоваться мышью (он там был бы, где она сейчас как раз):

Но пока нет острой необходимости его покупать отдельно.

Ты кстати тоже можешь посмотреть -- если у тебе переключатели с таким плюсиком для крепления кнопок (Cherry MX или аналогичные), то для них в свободной продаже можно достать сменные кнопки -- "кейкапы". Сейчас это типа модно, можно найти на любой вкус (пластик ABS, PBT...) и цвет (простые и double-shot -- двойного литья, чтоб подсветка работала), но может выйти дорого по тем же причинам. Мне повезло в этом смысле, но опять же -- без подсветки сижу.

Про радуги -- ты же не ставишь себе радугу на рабочий стол только потому, что так можно. Но желаемый цвет можешь сделать любой запросто.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №369 Отправлено: 19.02.22 13:36:31
Rombica Pro Studio

Устройство для оцифровки и просто захвата видео с иного источника.
Приобрёл зимой этого года, когда хотел что-нибудь оцифровать. У меня есть парочка кассет для оцифровки. Там может быть и эфир с ТВ, и какой-нибудь раритет, или фильм на VHS, или просто видеоархив.
Работает нормально. Я пробовал разные подобные устройства, какие продавались у нас в городе - но ни один из них не подошёл. Потому что они принимали либо только PAL, либо PAL и NTSC, но не SECAM. А эта вещь - единственная в своём роде, что продаётся в моем городе. При том, что я живу в городе-миллионике. Но нормального устройства для оцифровки, кроме Rombica, нет ни в одном магазине.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №370 Отправлено: 19.02.22 13:51:33
Taw Tulki
Поздравляю! Наверное полезный девайс.

Правда чуть странным показался твой подход к выбору -- так делали лет 30 назад, а щас есть инет с доставкой даже на досках объявлений, где можно купить чё хочешь вообще. И не надо объезжать все магазины и покупать, "что есть", а не "что нужно".
Я для этих целей рассматривал девайсы фирмы AverMedia, вроде фирма топ. Твою не знаю, это точно не какая-то штука с алика, которую барыги всучили втридорога?
2 2 4
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №371 Отправлено: 19.02.22 14:31:23
lafoxxx [B0S] пишет:
Правда чуть странным показался твой подход к выбору -- так делали лет 30 назад, а щас есть инет с доставкой даже на досках объявлений, где можно купить чё хочешь вообще. И не надо объезжать все магазины и покупать, "что есть", а не "что нужно".
Я для этих целей рассматривал девайсы фирмы AverMedia, вроде фирма топ. Твою не знаю, это точно не какая-то штука с алика, которую барыги всучили втридорога?

Я не особо-то заказываю в Интернете. Сомневаюсь, что мне доставят то, что было в объявлении.

lafoxxx [B0S] пишет:
Твою не знаю, это точно не какая-то штука с алика, которую барыги всучили втридорога?

Да нет, что ты. Это нормальная вещь, я читал отзывы. В целом, положительные.
Использовать девайс можно. Да и цена нормальная, 2250 рублей (учитывая, что Авер стоит 5000 рублей или больше).
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №372 Отправлено: 19.02.22 15:12:41
Taw Tulki пишет:
Сомневаюсь, что мне доставят то, что было в объявлении.

Ну как хочешь, хотя сейчас такого нет, инфа сотка считай. Им невыгодно врать. Я так сто раз делал, ещё ни разу не нае6али. И всё можно проверить, и обо всём договориться.
2 2 4
Страница 19 из 19Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines Peripherals. У кого какая периферия