Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Покажи скриншот вада, над которым работаешь! Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 198, 199, 200  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Покажи скриншот вада, над которым работаешь!Ответить
АвторСообщение
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №3801 Отправлено: 05.06.20 16:11:02
Memfis пишет:
А ты уже много намаппил?

Map01-map09,map15,map21 - готовы (хотя мап06 я бы хотел переделать, но боюсь это слишком рисковый шаг)
Map10 - в теории готова, но она разрослась + там есть некоторые проблемы с геймплеем,поэтому я хочу её перестроить, чтобы карта была адекватных размеров.
Map12 - условно готова, но я её делал в 2016 + добавил кусок карты в 2018-м, хочу потом перестроить.(Недавно даже набрасывал в пеинте, какой я хочу видеть финальную мап12)
Map13 - готова геометрия, но предстоит очень долго работать с геймплеем.
Map14 - условно готова, но была закончена где-то год-полтора назад и она не очень подходит для геймплея + оптимизация под ваниль не самая лучшая и надо будет что-то решать с этим.
Map16,17,18,22,24,32 - начаты, но возможно будут переделаны, ибо я часто переделываю карты в стремлении к сочетанию "нравится мне + работает в ванили"

Для первых 25-ти карт (+ секретные) я знаю что маппить в плане тем, у меня всё расписано в отдельном текстовом документе.
Помимо этого есть целая гора набросков, части которых я может быть буду использовать в будущих картах, хотя скорее всего оно так и останется лежать в папках с наброскам, ибо их основная цель - проверить определённые идеи.
2 2 1
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №3802 Отправлено: 06.06.20 14:41:11
camper
да, они ставится в дырку в стене
soldierDude
ну, я так и сделал. стена состоит из шести частей, каждая ломается отдельно. потом можно будет сделать несколько вариантов ломания кажого куска, и рандомно в них переходить

я имел в виду, что чтобы сделать осколки, которые друг на друга влияют, понадобится 720 вариантов анимаций
1 1 1
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +697
Ссылка на пост №3803 Отправлено: 11.06.20 14:29:27


Рейтинг сообщения: +11, отметил(и): Konrad_GRAU, xray696, VladGuardian, ZeTores, ZZYZX, Dagamon, alekv, StinkIDKFA, Doomzilla, axredneck, FoxPlays
3 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №3804 Отправлено: 11.06.20 15:35:21
Chaingunner
Блин, звучит круто. Уже долго работаешь над проектом, но по-прежнему не ленишься переделывать целые карты, чтобы они лучше соответствовали твоему видению. По-моему, нас ждёт классическая конфетка.)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Chaingunner
1 2 1
Murashka
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 22 points
108

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +14
Ссылка на пост №3805 Отправлено: 11.06.20 22:01:57

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, StinkIDKFA
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №3806 Отправлено: 18.06.20 10:27:30





Все для той же Экстры 2. Собственно когда речь идет о порте в качестве награды за работу-многие открывают в себе потаенные таланты)0)
P.s. вот именно поэтмоу спид маппинг для меня-трешовый кал)0
Да, кстать, делаем сеть пещер, которая огибает карту, ВСЮ.
Скрытый текст:

Собсна карта

Собсно часть пещер, ТОЛЬКО юго-западные

Ну и примерная детализация пещер, нулевое освещение.




Ну и кому крч интересно, можете просрать свое время, глянув вот это

Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): VladGuardian, Артём, alekv, StinkIDKFA, DOOMGABR, axredneck, soldierDude
axredneck
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +145
Ссылка на пост №3807 Отправлено: 18.06.20 23:22:21

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Konrad_GRAU, lafoxxx [B0S], VladGuardian, soldierDude, FoxPlays
1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3808 Отправлено: 18.06.20 23:48:48
axredneckб откуда моделька такая?
lister, от того что все ниибаццо 3д увы оно не перестает выглядеть пустым и копипастным пока что. возможно чтото изменится в будущем?
3 1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №3809 Отправлено: 19.06.20 00:39:59
ConradRDW[B0S] пишет:
lister, от того что все ниибаццо 3д увы оно не перестает выглядеть пустым и копипастным пока что. возможно чтото изменится в будущем?

Я пока лучше среди того, что тут предоставляют-не особо увидел) Так что... Я подгоняю мапу под свои форматы.
axredneck
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +145
Ссылка на пост №3810 Отправлено: 19.06.20 01:29:58
ConradRDW[B0S], тело/одежда из Daikatana, голова из Dissidia, автомат из GTA, mugshot (на панельке) из Final Fantasy 8.
И да, мапа не моя, просто взял первую попавшуюся демку зеркала, чтобы модельку показать/посмотреть. Моделька перво-наперво будет отдельным вадом, но у меня есть и идея, куда ее пристроить в будущем.
1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №3811 Отправлено: 20.06.20 10:23:48



Допил локи с разных ракурсов

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, alekv
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №3812 Отправлено: 20.06.20 10:49:12
Li$TeR
Если это готовый результат, то потолки плоские и пустые

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Chaingunner
1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №3813 Отправлено: 20.06.20 11:14:57
TesaQ пишет:
Если это готовый результат, то потолки плоские и пустые

Нет, не финальный, но по сравнению с тем, что я вижу тут, это уже на голову выше + это Зандра(пока что). Но и на гз работает на ура.
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №3814 Отправлено: 20.06.20 13:50:17
Li$TeR пишет:
по сравнению с тем, что я вижу тут, это уже на голову выше + это Зандра(пока что). Но и на гз работает на ура.

Где-то я уже это слышал... А точно

Скажу сразу - эти паки гораздо хуже моих.


И мой мод вполне достоин того, чтобы находится на вашем сайте


и для новичка у меня довольно хороший пак звуков (в отличии от знаменитого по всему Doom сообществу <...>

Только не пиши про "сайт дедов", пж. Третий раз уже будет не так смешно.

BTW. Это жуткое ИМХО, конечно, но по мне очень сильно не хватает работы с яркостью секторов. Будь чуть контрастней, было бы зашибись и даже пустота не так бы бросалась в глаза.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZeTores
2 1 7
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №3815 Отправлено: 20.06.20 16:16:41
+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
BTW. Это жуткое ИМХО, конечно, но по мне очень сильно не хватает работы с яркостью секторов. Будь чуть контрастней, было бы зашибись и даже пустота не так бы бросалась в глаза.

Яркость отсутствует по причине отсутствия яркости ниже стандартной и отсутствия "ламп" как таковых, во всех пониманиях этого слова, добавим к этмоу сюда-Зандронум(ну пока да, еще на нем сидим), добавим к этому (яумамыкодер) обработку дин лайтов в один поток, добавим отсутствие обработки и не поддерживаемые наклонные дин лайты и т.п., получим то, что имеем. Я потом покажу более финальный вариант. + ты сам прекрасно должен помнить, что такое Экстра, и что такие карты (даже пустыми коридорами, аля привет кошмарерус), не делаются, за день и два, а порой и год, если все подряд в проджобе.
З.ы. возможно потом скрины через ГЗдум делать буду, но т.к. скоро свой порт будет, просто лень его выкачивать для этого. Вот например, 8-ми этажная лока с 3д лифтом и вроде как нормально подсвеченной шахтой, ракетная станция.
+ Мы делаем даже лифты в 3д., т.е. заморочек на карте туева хуча.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №3816 Отправлено: 20.06.20 22:28:42
Li$TeR
Мне очень нравятся эти "неоновые" подсветки.
На мой взгляд, явно под влиянием дизайна Doom Eternal.
И это стоит бОльших трудов, чтоб реализовать в GZ, нежели в каком-то новомодном движке.
К тому же, эти продолговатые светящиеся элементы облагораживают динлайты, "создают опору", так сказать.
В голом виде динлайты уже давно приелись, потому что зачастую при голых динлайтах непонятно, что именно излучает свет.
4 10 23
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №3817 Отправлено: 21.06.20 01:04:09
VladGuardian пишет:
Мне очень нравятся эти "неоновые" подсветки.
На мой взгляд, явно под влиянием дизайна Doom Eternal.

Неа, те, кто мапу эту делает-ну я и еще пару человек, терпеть его не можем. + карту начали делать еще в 2018, конце, т.е. Этернал там никаким боком вообще не участвует.
VladGuardian пишет:
И это стоит бОльших трудов, чтоб реализовать в GZ, нежели в каком-то новомодном движке.

С какой стороны еще посмотреть... Зандер-убог просто от а до я. Если учесть, что я "мастермайнд" еще четырех проектов,связанных с модом моим, то до карт руки весьма посредственно доходят. Помогать само собой никто не хочет или лень или чет еще(ну или классик: " ТЫ ЖЫ ЛИСТОР"). Поэтому потихоньку, полегоньку, делаю бетку карт, которые реально до сих никто не делал до нас.
Основные принципы которых придерживаюсь:
-> Сделать огромную мапу
-> Сделать мультипроходимую мапу)а не так что бы один единственный путь и ищешь его дня 2, это тупо)
-> Сделать детализированную мапу
->Сделать мапу для онлайна, где даже человек 20 может разбрестись и заблудиться
-> Расчет онлайна для мапы на более чем 100+ человек и что бы "тесно не было"(для этого порт и пилю паралельно)
VladGuardian пишет:
В голом виде динлайты уже давно приелись, потому что зачастую при голых динлайтах непонятно, что именно излучает свет.

Если бы не дурачки реализацию этих дин лайтов бы писали, было бы шикарно вообще. Но УВЫ. Еще одна причина, по которой решился взяться за порт. Ато пару десятков насуешь, выровняешь, все сделаешь четко, вставляешь в основную мапу и ХОБА, ты, обладатель топового пк-сосешь бибу.
Вот, кстати, глянь. Пещеры, а точнее их сеть(бетка), которая по площади в несколько раз больше, чем уровни в целом мегаваде в сумме. Я сюад и показ карт заливаю и контент по LSD в целом. :D

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №3818 Отправлено: 21.06.20 01:33:20
Li$TeR
У карты есть какой-нибудь сюжет, или это просто набор разных локаций, соединённых в одно целое?
1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №3819 Отправлено: 21.06.20 01:54:12
TesaQ пишет:
У карты есть какой-нибудь сюжет, или это просто набор разных локаций, соединённых в одно целое?

Их две пока что, одна вполне играбельна, насчет сюжета- да есть( моральный) т.к. кампанийскую составляющую напишем после выхода полеоценных двух карт. Просто без детализации крайне хреново понять вообще что как и почему. Общее время геймплея на 2 карты ~ 14 часов.
Первая карта лаборатория, вторая, подземный город, в который ты спускаешься(он еще ниже к "ядру" земли), в конце первой лифт, который ведет на вторую.
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №3820 Отправлено: 24.06.20 15:45:36
модели это круто(4)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): FoxPlays
1 1 1
Страница 191 из 200Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 198, 199, 200  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Покажи скриншот вада, над которым работаешь!