Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игрОтветить
АвторСообщение
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №921 Отправлено: 13.06.20 22:00:35
Zveraboy
Вот поэтому я за знакомство с оружием с малых лет и как минимум с PCP-пневматики, которая кирпичи крошит. Чтобы ассоциации с высокой плотностью энергии вбивались в подсознание естественным образом.

Шутки типа "хенде хох" возможны только в инфантильном обществе кастрированных пуделей, где пистолет это что-то типа золотого слитка - артефакта откуда-то из другого мира, из-за чего любое попавшее под руку оружие априори воспринимается ненастоящим. Никому ведь в голову не взбредёт шутить подобным образом, например, с газовой горелкой или с бензопилой. А ствол это "несерьёзно", потому что стволов в мире затянувшегося детства "не бывает".

Это всё такая изнанка модной нынче концепции безопасного мира. Если с детства жить в атмосфере любви, заботы и скруглённых углов, то однажды твоя торчащая арматурина тебя обязательно найдёт.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, Zveraboy
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №922 Отправлено: 13.06.20 22:49:18
Герр Смертоносец пишет:
Чтобы ассоциации с высокой плотностью энергии вбивались в подсознание естественным образом.

+10
Только делать это под присмотром взрослого.
Потому что малышня умудряется даже из пневматики себе глаз отстрелить, а также убиться от стандартной электросети 220V.
Мой отец мне в детстве (лет в 5) объяснил принципы электричества (принцип разности потенциалов + не допускать прохождения тока через сердце), и мне потому удалось выжить. Хотя било электротоком раза четыре.
До крайнего долбоебизма никогда не доходило (до случаев например, когда происходит массовая смерть подростков, от заброшенной проволоки на силовую сеть электропоезда 27 kV)

Небольшую коробочку патронов на озере находил, кажется автоматные, судя по виду. Сразу отдал отцу, он отнес их в отдел милиции.
Но до идиотизма в стиле "распили снаряд пилой" не доходило. Потому что были куда более безопасные и доступные способы получить "типа порох", от пистонного и спичечного, вплоть до селитра+уголь+серного.

Zveraboy пишет:
Челик на работе нашел типа игрушечный пистолет...., и начал шутить в стиле хенде хох.
Скрытый текст:

У меня тоже был постыдный случай на первом курсе института, во время поездки в колхоз на яблоки.
Сидим столовой после трудового дня.
Чисто по-приколу, на обеде начал угрожать своему одногруппнику, поднеся перочинный ножичек (небольшой) к его горлу. Пожалуй, самый долбоёбский случай из моей жизни, до сих пор стыдно.
Ну тот товарищ тоже не растерялся, и быстро вывернул мне ладонь.
Зачастую дурь в голову лезет, когда нечем себя занять.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №923 Отправлено: 13.06.20 23:17:50
Герр Смертоносец
Все правильно. Строжайшая мать ее нужна армейская дисциплина. И нет я не против хорошего юмора и добрых игр. Но я за то чтобы всему была строго определенная разумная. Иначе бардак.
И да если что в плане атмосферы скажу так. Там тоже нужна мера. Я пока не могу обьяснить как ее правильно отмерить. Над этим нужно думать. При чем основательно и долго.
Скажу только то что без добра и света в нашей жизни очень легко и быстро наступает тяжелейшая депрессия , апатия, агрессия, отчаяние.
А это я скажу куда опаснее любого огнестрела.
1 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №924 Отправлено: 14.06.20 03:23:45
Нужна даже не мера и не жесточайшая дисциплина. Нужна ширина охвата, дающая в голове систему координат.

Когда человек вырос в гадюшнике, где его били, материли и пробивали лосей за косяки - это плохо, получится неполноценный гопник, который гопником и подохнет. Когда человек вырос в богемной элите на лазурных простынях и был обласкан любовью и баблом - это тоже плохо, получится такой же узколобый неполноценный кретин, который воспринимает своё бытие as default и блага эти не ценит, а то и наоборот может начать искать себе на задницу приключений и разгромить родной дом во имя какого-нибудь ублюдочного джорджа флойда.

Полноценный человек - это который познал и то, и это, и желательно поплавал по морям (на обдристанной шхуне, а не на крузином лайнере, и чтобы лично пережить пару штормов), и вообще повидал всякое. Вот тогда будет и досрочная мудрость, и умение без всякой пропаганды принимать оптимальные решения. Поэтому не страшно, когда дети попадают в нехорошие ситуации, иногда ломая себе шею. Страшно когда человек эмпирически понимает в 40 лет то, что следовало бы понять в 5.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №925 Отправлено: 17.06.20 12:36:03
Я думал, это только моё "государство" построено на отрицании. Нет, у соседа схожие проблемы.


P.S. Я так считаю что нельзя плевать в своё прошлое, каким бы оно ни было. Иначе из будущего в тебя плюнет верблюд.
Но нет, большинство патриотических "интеллектуалов", вместо разделения на мух и котлет, красят всё в черный цвет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №926 Отправлено: 05.11.20 18:53:04

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Zveraboy, Khtun
4 10 23
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №927 Отправлено: 12.05.21 17:41:51
Касаемо недавней стрельбы в Казани - Госдума увидела проблему не в играх, а в самом стрелке.
Неужели есть и такие представители власти?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №928 Отправлено: 12.05.21 18:28:13
[LeD]Jake Crusher пишет:
Госдума увидела проблему не в играх, а в самом стрелке.

А почему в этой связи не вспомнить странный фильм, который продвигал Греф - про "очисти землю от себя"?
Судя по информации сми, казанский убийца мотивировал свои действия тем, что избавляется от "биомусора".
Я бы на месте правоохранительных органов присмотрелся к деятельности г-на Грефа и ему подобным - какие идеи они несут в массы?
Скрытый текст:


А то все на комп. игры привыкли валить...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 7 2
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №929 Отправлено: 12.05.21 18:36:23
[LeD]Jake Crusher пишет:
Неужели есть и такие представители власти?

Это скорее исключение из общего правила.
Самое странное что этот долбень до сих пор под подает под шаблон "все дело в компуктерах" в глазах властей и сми, но, видимо, шаблон уже приелся людям и решили разнообразить.
Альсо, пацык нерусь, уверенно звиздел за "биомусор", в духе лучших хитов Алоизыча и Геббельса.
И нет, все-таки один пациент да бзыкнул на игросреду, что игры - чмо и в них одни беды. При этом этот пациент не понимает что не будь их в свободном доступе - насилия было бы значительно больше, потому что негатив было бы некуда выплеснуть.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Gadavre, Артём, D1m3
5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №930 Отправлено: 12.05.21 19:09:02
Shadowman пишет:
Судя по информации сми, казанский убийца мотивировал свои действия тем, что избавляется от "биомусора".

По-моему, "биомусор" это как раз вот такие бездушные товарищи.

Wereknight пишет:
пацык нерусь

При чём тут нерусь? У дебилизма нет нациольности.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): dukenator, VladGuardian, The Claude
1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №931 Отправлено: 12.05.21 19:19:18
Я, конечно: 1) не психолог, не психиатр и не священник, и 2) не общался со стрелком лично; поэтому выскажусь осторожно. Насколько я слышал, он решил, что он Бог, и имеет право решать, кому жить, а кому умирать. И кого считать биомусором.

Я вроде читал в Интернете/в газете, в какой-то стране был такой хирург с комплексом Бога, ему очень нравилось вершить чужие судьбы, и он операции проводил то качественно, то нарочно с летальным исходом. Или не хирург, просто таблетки специально не те давал, чтобы непонравившийся пациент умирал.

Ещё можно Раскольникова вспомнить - "Тварь я дрожащая, или право имею?"

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, The Claude
2 5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №932 Отправлено: 12.05.21 19:57:34
Я думаю, что некоторая вина современного общества здесь вполне присутствует. Общество где всё меньше любви, сострадания и уважения вполне способно породить вот таких моральных уродов. Родители сейчас практически не уделяют времени на своих детей, заменяя на планшеты, мобильники и т.д. Таких детей не интересуют проблемы общества, а обществу безразличны проблемы детей. И эта проблема сейчас везде - в США, России, Китае и т.д. Что-то надо менять...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): dukenator, klerk
1 2 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №933 Отправлено: 12.05.21 20:23:23
Wereknight пишет:
нет, все-таки один пациент да бзыкнул на игросреду, что игры - чмо и в них одни беды. При этом этот пациент не понимает что не будь их в свободном доступе - насилия было бы значительно больше, потому что негатив было бы некуда выплеснуть
Согласен. игры помогают разгрузить психику. тем более некоторые товарищи забыли, что каждый мужчина это воин, охотник , добытчик, а не трусливая девка...он не может щас в этой системе реализовать себя в этой роли, его опутали законами, где надо прогибаться под других, но он хоть сбрасывает пар, лишний тестостерон в таких играх.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

BL@CK DE@TH
есть такое. но никому нет до этого дела...
не все могут вписаться в коллектив. тут уже важен профессионализм педагога работа родителей со своими детьми

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №934 Отправлено: 12.05.21 20:30:01
Gadavre пишет:
игры помогают разгрузить психику

В целом, да, но наверное, не всем и не всегда. Тут ещё от игр зависит. Для одного из тысячи, определённая игра может сработать как спусковой крючок. Грань между игрой и реальностью может стереться.
1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №935 Отправлено: 12.05.21 20:57:00
Для одного из миллиарда и ЛЕГО может привести к насилию. Наступит такой человек голой ступнёй на кусочек конструктора ЛЕГО - взвоет от боли и пойдёт с ножом против кого-нибудь.
2 5 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №936 Отправлено: 12.05.21 23:18:44
Какая тут вообще вина общества и родителей...
У чувака так-то органическое поражение мозга нашли (миома). Виноватых здесь нет, может случиться с каждым. Такое не симулируют.

Меня больше порадовало что с этой миомой его даже признали годным к срочной службе, такое только в РФ может быть :oops:
Нашли её при этом аж три года назад, то есть сейчас инфа должна была быть об этом 100%.

Если кто-то и виноват, то те люди, которые невзирая на тикающую бомбу в голове выдали ему разрешение.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №937 Отправлено: 13.05.21 00:30:18
Ещё одна проблема в том, что наши СМИ очень любят пиарить отбросы. Как только случается что-нибудь подобное и если удаётся взять такого урода живым, то все телеканалы, новостные порталы, газеты и т.д. начинают об этом трындеть с утра до ночи. Приглашать на свои ток-шоу всяких политиков, аналитиков, адвокатов и "звёзд" для того чтобы в сотый раз обсудить моральные качества преступника. Видел я сегодня лицо этого "казанского стрелка", он весь светился от радости, когда увидел что попал в объектив камеры... Негативная слава - тоже слава и вот это всё, на мой взгляд, надо прекращать. Здесь я солидарен с людьми, которые хотят вернуть смертную казнь в некоторых особых случаях. Таких как этот, например. Забрал жизнь невинных людей - не имеешь права жить. Это справедливо. А так, посадят его на всю жизнь, будет сидеть и питаться за счёт государства, может даже выйдет на свободу по УДО.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №938 Отправлено: 13.05.21 01:04:35
BL@CK DE@TH пишет:
наши СМИ очень любят пиарить отбросы. Как только случается что-нибудь подобное и если удаётся взять такого урода живым, то все телеканалы, новостные порталы, газеты и т.д. начинают об этом трындеть с утра до ночи.

СМИ занимаются информационным терроризмом и фактически играют на стороне преступника, накачивая общественную истерию. Вопрос к руководству сми: оно понимает, что творит?
Раньше пиарили террористов в сми, сейчас за неимением "классических" террористов переключились на подобных психов. А нужно то всего лишь ввести жесткий запрет на обсасывание в сми подобных ситуаций.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 7 2
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №939 Отправлено: 13.05.21 06:54:35
Shadowman
А как провести грань между информированием населения и журноупырством?
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №940 Отправлено: 13.05.21 08:53:14
Gadavre пишет:
игры помогают разгрузить психику.

Скрытый текст:


Manul12 пишет:
А как провести грань между информированием населения и журноупырством?

Никак.
Скажу за себя, у нас вна Украине крупные СМИ и телеканалы все сплошь заангажированны.
Иногда.. (сорри, не "иногда", а зачастую) несут такую пургу, что в экран смачно плюнуть хочется.
Напомаженные губки, напудренные щечки - а во рту - болото.
Занимаются откровенным розжигом, например, за что раньше (да и сейчас из УК не убрали) полагается отдельная уголовная статья.

я обычно в душе желаю этим журнашлюхам и их потомкам того же хаоса в их личной жизни, что они пропагандируют свои ртами.
Аминь, бл

А независимы и подают инфу более-менее взвешенно и адекватно "независимые" блогеры, типа Анатолия Шария, издания Страна.ua, и подобные.
Как у вас в России, я не в курсе. Не слежу.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
Страница 47 из 60Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр