Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Короновирусы и (не)оправданная паника. Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.Ответить
АвторСообщение
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №141 Отправлено: 06.05.20 23:16:20
Уважаемые модераторы, пожалуйста, переименуйте тему, паника не может быть оправданной по определению. Не надо тут её разводить. В военное время вообще паникёров пристреливают.

Сомнения могут быть только в (не)оправданности тревоги. Но паника - зло всегда.
2 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №142 Отправлено: 24.05.20 19:19:25
Оставлю здесь ссылку на эту статью. Для DOOMающих людей (особенно после выхода Doom Eternal) расклад должен быть и так понятен.
Если кажется, что в статье "многа буков" - лучше не читать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
1 7 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №143 Отправлено: 25.05.20 01:05:27
Забавную статью увидел. Япония справилась с коронавирусом и никто не понял как. Ибо они ничего не делали )

https://www.bangkokpost.com/world/1923028/japan-wins-virus-fight-by-ignoring-rulebook
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №144 Отправлено: 25.05.20 19:40:13
Коронавирус безусловно вещь очень неприятная и будет иметь негативные последствия, но и в этом можно найти позитивные моменты. Во-первых, можно наконец-то нормально побыть с семьёй, пообщаться с родными и близкими не по смартфону "Алло! Привет! У меня всё хорошо! Я перезвоню чуть позже, у меня совещание!", а сидя рядом друг напротив друга. Во-вторых, переосмыслить реальные человеческие ценности, где настоящими супер-героями вдруг окажутся не кривляющиеся перед камерами "звёзды" шоу-бизнеса и кино, а простые люди-труженики, медработники и т.д., то есть те, на кого мы в обычной жизни внимания не обращали. В-третьих, занятся своим любимым делом, почитать книгу, посмотреть фильм, сыграть в игру, которую сыбирались сыграть, но никак руки не доходили, заняться искусством, ну а кому-то можно и карту для Doom-а сварганить.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy, D1m3, Doomstalker
1 2 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №145 Отправлено: 26.05.20 01:08:55
BL@CK DE@TH
Попадалось как-то изречение, что мол не так уж страшно угодить в задницу. Страшно начинать в ней поудобней устраиваться.
Понятное дело, что ты предпочитаешь оптимистично смотреть на ситуацию и не поддаваться унынию. Искать положительные стороны даже там, где их особо и нет.
1 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №146 Отправлено: 26.05.20 01:18:09
BL@CK DE@TH пишет:
пообщаться с родными и близкими не по смартфону

... к сожалению, в моём случае - или по смартфону, или по Скайпу/WhatsApp, так как я от дома нахожусь на расстоянии 2200 с гаком километров.

BL@CK DE@TH пишет:
то есть те, на кого мы в обычной жизни внимания не обращали

Согласен. Те, кто даже в такой ситуации остаётся верен себе и другим, и просто делает своё дело, принося пользу тем, кто нуждается.

BL@CK DE@TH пишет:
занятся своим любимым делом

И снова в точку. Хотя, к своему стыду, вынужден признать - ни одной книги с собой я сюда не захватил. Ленивая задница, знаю.
Впрочем, я не смотрю телевизоры и не читаю газет. Спасение нахожу в музыке, играх, общении с близкими, и как ни странно - даже в своей работе. Чего от себя не ждал.
1 1 4
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №147 Отправлено: 26.05.20 12:11:32
Про самое главное и лучшее изобретение во время ковида забыли - это соблюдение социальной дистанции! Теперь вплотную вставать в очереди и дышать в затылок не только не вежливо, но и запрещено. Очень надеюсь, что такое навсегда оставят правило в общественных местах (хотя в транспорте в час пик такого не будет, конечно же, никогда)

А так, ясное дело, что власти стремятся максимальную выгоду из ситуации извлечь. Я даже не удивлюсь, если статистику специально завышают, в целях запугивания народа, т.к. на изоляцию все забили уже давно и даже угроза штрафами не работает. Помню, как было когда 100к заразившихся в Италии, наши сми ужасы рассказывали, как людей там хоронить негде и как страна переживает небывалый крах. 300к якобы заразившихся в России и выход на 2е место, Путин: "гоу работать ребята, все норм. При этом гулять нельзя, парки мы не откроем, сидите дома, убивайте иммунитет дальше, а мы потом будем на лекарствах и масках дальше на вас бабло рубить"

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №148 Отправлено: 26.05.20 12:23:25
BeeWen пишет:
Понятное дело, что ты предпочитаешь оптимистично смотреть на ситуацию и не поддаваться унынию. Искать положительные стороны даже там, где их особо и нет.

Я скорее реалист, нежели отпимист, но если всё время думать о плохом, то так и крыша может поехать.

[LeD]Jake Crusher пишет:
Впрочем, я не смотрю телевизоры и не читаю газет. Спасение нахожу в музыке, играх, общении с близкими, и как ни странно - даже в своей работе. Чего от себя не ждал.

Это правильно. Как говорится: "Меньше знаешь - лучше спишь". А работа реально помогает.
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №149 Отправлено: 30.05.20 12:22:01

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 2 1
Red@
Читатель

Doom Rate: 1

Posts quality: +2
Ссылка на пост №150 Отправлено: 30.05.20 17:17:21
https://coronavirus.zone/
oh, sad! :cry:
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №151 Отправлено: 30.05.20 22:03:10
Вот лучше почитайте интервью с нормальным медиком Мы-то, врачи, понимаем маразм происходящего, и душа от этого болит
1 7 2
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №152 Отправлено: 31.05.20 00:14:16
Shadowman
Да ясное дело, что власти в свою выгоду обращают ситуацию, и уже давно. Народ специально держат взаперти и будут держать до проведения голосования по поправкам Конституции. Чтобы не было митингов против обнуления сроков правления Царя.
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №153 Отправлено: 31.05.20 00:58:09
Dragon Hunter пишет:
Народ специально держат взаперти и будут держать до проведения голосования по поправкам Конституции. Чтобы не было митингов против обнуления сроков правления Царя.

Если бы ты прочитал статью в моем более раннем посте от 24 мая, то не делал бы столь однозначных выводов.
Элита что у нас, что в других странах неоднородна. А сейчас еще в связи с экон. кризисом кормовая база сокращается и начинается драка за власть. И тут уже используют все средства...
Не думаю, что после собянинского беспредела москвичи вообще захотят голосовать за конституцию - так что меры московских властей - это скорее "медвежья услуга" т.н. "царю".
Учитывая, что Собянина в свое время поставил Медведев в бытность президентом, а где сейчас Медведев - известно.
1 7 2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №154 Отправлено: 31.05.20 01:14:55
Shadowman пишет:
а где сейчас Медведев - известно.


Числится по прежнему управляющим компании, пока.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 1
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №155 Отправлено: 03.06.20 22:19:48
У меня есть новости. Мое отделение переделали из реанимации в обычное отделение в связи с уменьшением поступления больных (было 2 реанимации, теперь только одна, но я там не числюсь), теперь кайфую на 2-недельной самоизоляции для профилактики. Мои круглые рогатые пацаны по мне очень соскучились :D


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №156 Отправлено: 04.06.20 02:24:10
По ходу плато. https://covid.observer/ru/ Количество активных случаев уже вторую неделю стагнирует.
Гипотеза заниженной численности (раз, два) позволяет предположить, что плато от естественных причин, тупо люди заканчиваются. Она же объясняет гипер-заразность в начале эпидемии, ибо реальное количество бессимптомных (но всё ещё заразных и потенциально опасных для групп риска) носителей может быть в десятки раз выше, чем выявляется.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №157 Отправлено: 04.06.20 12:18:22
Герр Смертоносец пишет:
Количество активных случаев уже вторую неделю стагнирует.

Логично предположить скоро вероятность второй волны, по силе катострофично превосходящая первую. В аккурат после псевдоголосования за псевдопоправки в псевдоконституцию.
1 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №158 Отправлено: 04.06.20 22:41:56
Gothic93Plague пишет:
Мое отделение переделали из реанимации в обычное отделение в связи с уменьшением поступления больных (было 2 реанимации, теперь только одна, но я там не числюсь), теперь кайфую на 2-недельной самоизоляции для профилактики.

Надеюсь, что эта новость к лучшему - пора уже завершать ковидобесие!
Герр Смертоносец пишет:
реальное количество бессимптомных (но всё ещё заразных и потенциально опасных для групп риска) носителей может быть в десятки раз выше, чем выявляется.

Вся эта офиц. статистика вилами по воде писана - кто проверял, как они вообще считают? Нет независимой экспертизы - могут предъявлять любые цифры, насколько чувство наглости и безнаказанность позволяет.
Все же есть надежда, что "партия коронавируса" проиграет.
BeeWen пишет:
вероятность второй волны

Реально будет не вторая волна, а всплеск самых разных заболеваний у людей, вынужденных из-за вредительской политики властей (и особенно Собянина) ходить в масках и перчатках, сидеть дома, портить иммунитет. Вот эти самые разные заболевания при желании власть опять может записать в "ковид" и на этой основе придумать еще какие-нибудь фашистские меры.
BeeWen пишет:
В аккурат после псевдоголосования за псевдопоправки в псевдоконституцию.

Я сомневаюсь, что после всего беспредела собянина москвичи вообще захотят голосовать за псевдопоправки в псевдоконституцию, особенно если их обяжут приходить на участок в масках и перчатках.
1 7 2
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №159 Отправлено: 05.06.20 00:24:55
Shadowman пишет:
Реально будет не вторая волна, а всплеск самых разных заболеваний у людей, вынужденных из-за вредительской политики властей (и особенно Собянина) ходить в масках и перчатках, сидеть дома, портить иммунитет. Вот эти самые разные заболевания при желании власть опять может записать в "ковид" и на этой основе придумать еще какие-нибудь фашистские меры.


Знаете, что самое худшее впереди? Это внедрение так называемой псевдовакцины.. и если ее заставят всех абсолютно себе вкалывать. А Собянин чуть ли не прямым текстом заявил, что до изобретения вакцины ограничения снимать не собирается. А это не раньше 2021 года.. Да и насколько эффективна, а самое главное, безопасна эта вакцина станет. Бред по зомбоящику всерьез, конечно же, не воспринимаю. Сейчас идет волна бурных протестов и петиций, но поможет ли это? Вон против пенсионной реформы и митинги устраивали, и петиции собирали. А толку? Нет у нас той самой сплоченности, как в те тех же США (особенно на фоне последних событий в стране). Я не сторонник именно таких бунтов, но мне кажется, что это единственный способ был бы остановить беспредел со стороны властей.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BeeWen
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №160 Отправлено: 05.06.20 01:03:17
Dragon Hunter пишет:
Это внедрение так называемой псевдовакцины.. и если ее заставят всех абсолютно себе вкалывать. А Собянин чуть ли не прямым текстом заявил, что до изобретения вакцины ограничения снимать не собирается.

Собянин закусил удила и прет как танк, несмотря на все знаки, которые ему уже показывались. Плохо то, что мы не знаем расклада во властных группировках, какое соотношение сил, потому трудно гадать, чем все кончится.
Глупо будет, если на 24 июня при проведении парада народ останется обязанным ходить в масках и по пропускам. Тогда не нужен никакой фальшь-парад, если это коронабесие не пресечь!
Dragon Hunter пишет:
Нет у нас той самой сплоченности, как в те тех же США (особенно на фоне последних событий в стране).

В США 2 мощные властные группировки, примерно (но примерно!) соответствующие демократической и республиканской партиям и примерно равные по силам. Сейчас у них там реальная борьба, и каждая группировка задействует "народные протесты" в своих целях. Демократы пока бузят, Трамп держит паузу. Посмотрим, чем все кончится. Народу в любому случае достанется согласно польской пословице про панов и чубы холопов.
Так что насчет митингов и т.п. форм я бы не обольщался - без организаторов все эти формы протеста состояться не могут.
В России фед. власть не позволит никакой оппозиции выводить толпы на улицу, как в США. У нас группировки используют другие средства борьбы, вот все эти дурацкие постановления и проч., "неожиданные" обрушения мостов и разливы нефтепродуктов, "внезапные" лесные пожары и т.п. Потому остается лишь наблюдать и держать фигу в кармане.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Если кто-то в немецком шарит - пройдите по ссылке (там внутри ссылка на первоисточник на немецком) и скажите, насколько верно изложены выводы в статье: Ссылка
1 7 2
Страница 8 из 27Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.