Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Duke Nukem Forever Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Duke Nukem ForeverОтветить
АвторСообщение
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №221 Отправлено: 08.07.12 12:54:16
Забавно, но конца света при выходе DNF не случилось. Я игру, конечно, ждал. Не с первого анонса, конечно же (у меня тогда ещё даже консольки никакой не было, не то что компа), а примерно с 2006 года, когда начал покупать игровые журналы и узнал о разработке. Когда Дюк уже был близок к релизу, было даже немного жалко — ждать его уже вошло в привычку. И лучше бы он не выходил таким какой он есть, увы.

Дюк для меня один из героев детства — я просто обожал Total Meltdown и Land of the Babes на PS1. Искать секреты и постоянно умирать было круто. Сейчас так вряд ли кто-то рискнёт сделать. Умирать здесь можно, конечно, и довольно часто, но не из-за отсутствия аптечек. Просто у Дюка мало здоровья, но прикручена регенерация, а враги сносят прилично. Крутых не очевидных секретов больше нет, зато есть спрятанные повышалки здоровья. Но найти не так уж и трудно — спрятать их разработчики не потрудились.

Крутые бонусы типа переносной аптечки, джетпака, кислотных ботов пропали. Остался лишь голодюк и прибор ночного видения ставший бесконечным. К разнообразию оружия особых претензий нет, а вот к возможности переносить 4 ствола да, есть. В мясных шутерах подобные вещи недопустимы, мы не в калофдути. Пострелять дают вдоволь, а ещё, что очень порадовало — попрыгать и подумать. Головоломки не сложные, чаще всего на манер Half-Life 2, главное внимательнее смотреть по сторонам. Эпизоды с маленьким Дюком мне тоже понравились, какое-никакое разнообразие. Эпизоды с вождением тоже неплохие, но восстанавливать машину на трассе после провала в пропасть? И какого чёрта так быстро кончается бензин? И почему Дюк, зная это не берёт сразу 2 канистры?

Огорчает ещё то, что игра банально отупела. Она просто гниёт сортирными шутками. Да и не всегда шутками. Русский голос Дюка только ухудшает положение. Я пытался поставить патч с оригинальной озвучкой, но он не идёт нормально, увы. Забавные шуточки, конечно есть, но их очень мало.

Порадовал самостёб и куча пасхальных яиц. Хоть тут разработчики постарались на славу. Но этим сыт не будешь. Дюк убавил в тортовости, но всё ещё играем. Добавить бы пару свежих идей и подправить юморок и всё было бы замечательно. А так 6,5/10
1 2 1
Baron_Harkonnen
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 19 points
61

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +1
Ссылка на пост №222 Отправлено: 10.07.12 12:43:40
Как по мне, так игра хороша. Хотя бы потому что это Дюк. Все такой же стебущий, такой же брутальный и пошлый. Это тот самый Дюк Нюкем, с которым мы грохнули Циклопа в ДН3д и щупали титьки стриптизершам. Да, игра выглядит устаревшей. И это круто, черт подери! Временами, монстры дают просраться. Непонравилась музыка во время игры, не хватает бодрого рока. Старая сис-ма здоровья мне больше нравилась, хардкорнее была. А вот то, что дают только 4 ствола понравилось. Заставляет думать, что брать и когда.
demnuh234
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 15 points
65

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +1
Ссылка на пост №223 Отправлено: 10.07.12 17:10:46
Mostcus, ни в коем случае фанатам Дюка не следует играть в русской озвучке - мало того, что голос попросту неродной, так еще и переводчики отсебятины понапихали. Помимо этого,я не помню, чтобы в оригинале Дюк сказал что-то тяжелее "суки" - ну разве что "епи кай ей, мазафака" -но последнее было запикано. Русская версия у меня вызывает отвращение, так-то
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №224 Отправлено: 10.07.12 17:16:02
demnuh234 и у меня. Ужасно.
1 2 1
Baron_Harkonnen
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 19 points
61

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +1
Ссылка на пост №225 Отправлено: 10.07.12 21:54:48
Русская озвучка неуместна и страдает петросянщиной. Однозначно стоит играть в английскую версию, ибо: "Hail to the king, baby!"

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №226 Отправлено: 10.07.12 21:55:48
У меня лицензионка была, и на неё нормально патч не шёл :(
1 2 1
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №227 Отправлено: 20.05.20 12:31:04








1997
3
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №228 Отправлено: 20.05.20 13:16:08
Вот здесь множество скриншотов по разным годам:
https://duke4ever.altervista.org/screenshots1997.html

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): lafoxxx [B0S], StinkIDKFA
2 1 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №229 Отправлено: 25.05.20 00:51:26
Захотел поиграть и с толнулся с такой проблемой --

Как убрать эти отстойные полоски?

Ещё вопрос -- как настроить доп.параметры рендеринга (как в Unreal, на движке которого работает игра)? В system.ini нет раздела D3DDrv9.D3DRenderDevice9, а в простом Unreal он там был.
2 2 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №230 Отправлено: 25.05.20 11:01:23
lafoxxx [B0S] пишет:
Как убрать эти отстойные полоски?

Никак, скорее всего. Можешь спросить на форуме duke4.net, у них есть раздел по ДюкуФорева:
https://forums.duke4.net/forum/19-duke-nukem-forever-general-discussion/page__prune_day__100__sort_by__Z-A__sort_key__last_post__topicfilter__all

Движок несколько раз перелопачивали, там от старого Анрила может что и осталось, но не факт, что работает так же (если работает вообще).
2 1 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №231 Отправлено: 25.05.20 22:29:40
Хрюк Злюкем
Спасибо! Пока переживу, думаю. Но если совсем надоедят, спрошу.

Добавлено спустя 8 лет 19 наносекунд:

Я нашёл отсылку к GTA: San Andreas!
Она заключается в том, что если отключить одну настройку графики, физика начинает вести себя хуже. Отличие лишь в том, что за настройка -- в GTA это frame limiter, а тут -- вертикальная синхронизация.
Когда я её включил, то с первого раза прошёл тот момент, где надо запрыгнуть на машине на обрыв (ghost town, pt. 2). До этого я потратил на это час. :diatel:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
2 2 4
Страница 12 из 12Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Duke Nukem Forever