Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Спидмаппинг №22 - результаты Пред.  1, 2
   Список разделов - Мегавады и уровни - Спидмаппинг №22 - результатыОтветить
АвторСообщение
JSO x
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 10 points
1280

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +669
Ссылка на пост №21 Отправлено: 09.05.20 00:32:11
BeeWen пишет:
У меня скачанный по ссылке архив постоянно выдаёт ошибку при попытке его открытия. Это происходило и в прошлом конкурсе, но там позже выдали ссылку на сам ВАД.

Предполагаю, что из-за старой версии RAR-модуля -- у меня то же самое, не могу ни из-под старого 7z, ни из-под FAR 2.0.0, ни из-под WinRAR его распаковать. Всё-таки нужно уже обновиться, похоже, хотя странно, что формат поменялся...

В качестве временной меры могу выложить сам "Spd21.wad" или же предложить пока что пользоваться онлайн-unzip-программами.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
2 7 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №22 Отправлено: 09.05.20 00:35:57
https://yadi.sk/d/Mba8jYcNQ5YMNw
Ссылка на вад без архива.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 1 2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +809
Ссылка на пост №23 Отправлено: 09.05.20 13:16:59
JSO x пишет:
Всё-таки нужно уже обновиться, похоже, хотя странно, что формат поменялся...

Сижу на ХРюшке, пока кроме этого казуса с архивом ничего существенного не происходило. И были подозрения именно на древность системы. По идее, сам Яндек-диск может распаковать, но это получалось только с графическими файлами. Благодарю за помощь.

Dragon Hunter
По ссылке пустая страница. Видимо сервис прекратил поддержку раритетов.
1 1 1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №24 Отправлено: 09.05.20 13:26:56
BeeWen
Вот ссылка на вад(если оно ещё нужно) : https://www.dropbox.com/s/jimzhyi8kgcrfe8/Spd22.wad?dl=1
2 2 1
JSO x
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 10 points
1280

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +669
Ссылка на пост №25 Отправлено: 09.05.20 15:43:25
Наконец-то завершил сборник уровней с этого спидмаппинга. Правила оценивания для себя установил почти такие же, как в прошлый раз, единственное что -- формула немного поменялась, теперь чуть больший упор идёт на соотношение "идея/соответствие теме".

Ссылка на Excel-таблицу с подробными оценками за каждый из пунктов.
Возможные авторы ещё могут меняться, отметки -- уже нет. Как, впрочем, и в прошлый спидмаппинг.


MAP01 (предполагаемый автор -- MyNameIs):
Несколько небольших локаций, характеризующихся запутанностью своих ходов. Короткий, но насыщенный уровень -- трёхмерный лабиринт, воссозданный в Doom. Некоторые поверхности используются даже не один раз в различных частях уровня, и это несомненный "плюс". Однако есть и стороны, прямо-таки силой заставляющие передумать давать бонус: двигающиеся скалы без Lower-unpegged флага, местами несовпадающие текстуры -- раз; и всё-таки слишком простая конфигурация путей для столь многообещающей идеи -- два. По геймплею -- лёгкий, строящийся на ловушках, против которых даётся более чем сверхдостаточное количество патронов. Заскучать не дадут, а уровень закончится быстрее, чем стиль ведения боя автором успеет надоесть.
Оценка: 4.85/10.

MAP02 (предполагаемый автор -- joe-ilya):
На этой карте вполне можно тренировать ловкость: все её ключевые места, то есть аренные битвы, находятся в прямой видимости (и прямом обстреле) финального кибердемона -- да, кстати, конец предсказывается. Пользоваться чем-либо другим, кроме ракетницы, плазмагана и BFG, здесь практически не имеет смысла. Дизайн не несёт смысловой нагрузки -- с тем же успехом можно было все текстуры заменить на, например, снежные, если бы темой была бы какая-нибудь "зима". Вывод? Это карта ради карты.
Оценка: 3.82/10.

MAP03 (предполагаемый автор -- Doomstalker):
Предположение есть такое, что для этой карты часа два-три человек выбирал музыку, небо и другие обрамляющие вещи, и в оставшееся время сделать мало что успел. Начало выглядит очень интригующим... Но не далее, так как "далее" просто-напросто отсутствует, уровень мгновенно обрывается на широком пустыре. Оценивать незаконченный уровень трудно, то по тому, что есть -- выглядит аппетитным, как если бы Ghoul Dungeon 2 бросили в самом-самом начале.
Оценка: 3.92/10.

MAP04 (предполагаемый автор -- TGA]ASTS[):
Преамбула: писалось до того, как на карту были добавлены аптечки. Баланс после этого чуть выровнялся, но всё же не настолько, чтобы карту возможно было завершить.
Без магии load/save на этот уровень можно потратить очень много времени -- и в итоге банально не смочь пройти, так как a) на уровне нет ни одного предмета, хоть как-то повышающего здоровье и/или броню; b) карта реально длинная и запутанная; и c) часть важных для прохождения локаций дамажит. Тема конкурса здесь прослеживается, и "ад" не оторван от "города", что создаёт логическую подоплёку над этим уровнем. Идея MAP04, скорее всего, зародилась давно и даже была нарисована где-нибудь на листе бумаги, а сейчас лишь перенесена в Doom -- слишком много интересных для спидмаппинга и одновременно с тем неоконченных решений.
Оценка: 5.36/10.

MAP05 (предполагаемый автор -- FoxPlays?):
Дзен-уровень, спокойный перерыв после предыдущей карты. Идея превосходна, реализация её прекрасна, единственное что -- лабиринт слишком короткий. А вот темы самого спидмаппинга почти не ощущается -- несколько построек не могут зваться гордым названием "город", а второй составляющей просто практически нет, если не смотреть под виртуозными углами. Так что здесь представлен прекрасная небольшая спокойная карта, и даже -- что редкость, особенно на подобного рода мероприятиях -- с сюжетом.
Оценка: 6.87/10.

MAP06 (предполагаемый автор -- Shadowman):
Неожиданно хороший тяжёлый старт, после этого сложность мягко падает, чтобы вновь воспрянуть в конце; для четырёх часов -- достойная карта. Дизайн MAP06 можно охаректеризовать как комнатно-коридорный со вставками нелинейности, притом если "ад" -- заброшенно-живой -- здесь есть вовсю, то вот "городом" как-то не пахнет, и несколько окон в стенах не убедят меня ни в том, что это -- бывшее пристанище людей, ни в том, что здесь испокон веков квартировались монстры. Идея тоже не очень просматривается -- да, интересно, спорить с этим трудно, в оформлении и клетки есть с, к сожалению, замученными, но это -- лишь декорации...
Оценка: 6.36/10.

MAP07 (предполагаемые авторы -- Артём/Demonologist, но больше всё-таки Артём. Хотя, в прошлый раз я именно их и перепутал):
Почти классический забег с аренами, открываемыми не автоматически, а по мановению кнопки "+USE", что хорошо. Баланс не напрягает, проходится всё довольно легко: два кибердемона сильно упрощают зачистку, а мастермайнд оказался в моём прохождении вообще мне параллелен -- ни я от него урона не успел получить, ни он от меня... По дизайну и архитектуре вопросов нет -- довольно просто, углов, не кратных 45 degree, практически нет; и со вкусом -- есть возможность пройти по всем местам, насколько бы неиграбельными они не казались. Резюме -- ничего выдающегося, но и пропускать мимо резона тоже нет.
Оценка: 6.55/10.

MAP08 (предполагаемый автор -- ну, пусть тоже Артём будет...):
Я просто не знаю, что сказать об этой карте -- оставил написание комментария к ней на самый конец своего оценивания, но даже тогда не смог найти отправных точек, за которые можно зацепиться. Она просто есть: несложная, с парой-тройкой хороших вывертов в построении и своём представлении. Геймплей -- нормальный, баланс -- слишком перевес в сторону амуниции. И всё.
Оценка: 6.45/10.

MAP09 (предполагаемый автор -- Dragon Hunter: просторы лавы с природой -- это к нему!):
Пригород, стройка, запустение, захлёст раскалённым адом всего в округе, заключительный побег главного героя. Идея не новая, но здесь воплощённая с какой-то толикой... Ликования, что ли? Чего-то странного, несвойственного подобным местам. Длина уровня на высоте для четырёхчасового спидмаппинга, а вот оформление не везде проработано до конца -- всё-таки такого количества времени всегда было мало для природного уровня с развалинами.
Оценка: 7.51/10.

MAP10 (предполагаемый автор -- FoxPlays?):
Уровень иллюзий: с самого начала он представляется довольно обширным, однако очень скоро на это накладывается впечатление от основной локации -- кажущейся отчего-то миниатюрной и финальной; однако карта вновь мнимо расширяется сразу после телепорта в часть входа в некое строение, немного похожее на крепость, и так же неожиданно заканчивается. Тема... Ну, номинально есть. Как-то неуверенно, но всё же проявляет себя -- не похоже это ни на город нормальный, ни на захваченный, ни на изначально адский. А атмосфера второй составляющей напрочь убивается треком и откровенно кривой пентаграммой. Есть несколько неточностей оформления и логики уровня -- однажды смог попасть честными методами на неиграбельную часть уровня, потом заметил, что в стартовой локации свет лежит ну совсем не по законам физики остальной карты и что некоторые кирпичи на домах вообще съехали. Добила невозможность вернуться обратно с концовки. По балансу -- из-за своей ошибки большую часть уровня провёл с hp в пределах от 24-х до 2-х, однако в боеприпасах недостатка не было, скорее, в точности до наоборот.
Оценка: 5.44/10.

MAP11 (предполагаемый автор -- JSO_x. Не, если мне уже четвёртый человек подряд говорит, что "эта карта -- твоя" -- ладно, пусть будет так, но автор не оценит присвоения себе его заслуг, думаю...):
Самая deathmatch-карта из всех в этом спидмаппинге, вот честно. Много локаций, прямо-таки созданных для каких-нибудь дуэлей; всё оружие -- в шаговой доступности с самого начала, только его ещё найти нужно, и для сиглплеера/кооператива такой подход вносит довольно необычные ноты. Сложность -- чуть труднее оригинальных двух Doom'ов, геймплей и дизайн сравним с некоторыми картами из первого, баланс практически идеален (к концу принёс лишь немногим больше боеприпасов, брони и здоровья, чем было в начале); единственное что -- ракет многовато и бароны толком ничего не делают. По темам вопросов нет, выглядит органично; архитектура -- простоватая, однако сам уровень довольно большой по своим линейным размерам, что только добавляет схожести с Doom 1. Кстати, да -- монстры тоже только только из него.
Оценка: 6.82/10.

MAP12 (предполагаемый автор -- Chaingunner? Никак не выходит, ну не он это):
Ещё одна карта с очень выверенным балансом -- на выходе с уровня оказалось 50 clips (ровно стольно же, сколько в начале!), 8 shells и 48 cells. А вот геймплей хоть и много лучше среднего в середине, но вот поначалу и в конце проседает. При появлении приходится просто бегать, стравливая монстров, что крайне просто и неинтересно, так как пространства там большие. А окончание просто смазано -- один кибердемон на всё том же открытом пространстве практически безвреден. По теме спидмаппинга -- в плане стандартных идей она мало здесь видна, однако, взглянув под другим углом, можно увидеть целую историю; сюжет-не сюжет, но нечто похожее. Архитектура и дизайн почти везде на высоте, зато там, где "нет" -- реально "нет". Есть пара интересных решений на карте: понравился, например, перекрёстный рычаг, открывающий возможность вернуться обратно из ловушки штатным путём.
Оценка: 6.55/10.

MAP13 (автор -- Man With a Gun. Даже свой любимый набор текстур с прошлого спидмаппинга не поменял...):
Действительно приятная карта, как по цветовому соответствию, так и по геймплею. По дизайну, архитектуре вопросов нет, коль скоро она уже после четырёх отведённых часов доделывалась. По темам -- тоже, стандартное взаимопроникновение "ада" и "города". С балансом боеприпасов если только нелады -- в конце осталось у меня крайне много патронов ко всем видам оружия. В противовес этому соотношение hp/armor подобрано трудноватое, но честное; пара ловушек была неожиданностью, несмотря на их простоту. Малозаметных итемов ещё слишком много -- последние два ArmorBonus'а спрятались за бывшим манкубусом на высоте, которая, хоть и достижима, но не просматривается. Искал минут восемь их...
Оценка: 7.55/10.

EDIT 2021.10.06: вперёд по времени, ссылка на Speedmapping №23.

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): Dragon Hunter, VladGuardian, Артём, RastaManGames, Chaingunner, FoxPlays
2 7 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №26 Отправлено: 09.05.20 16:06:33
Dragon Hunter пишет:
Оценку ставим только одну, как совокупность по геймплею и соотношению теме.
Крайне желательно при выставлении оценки хотя бы вкратце аргументировать свои впечатления.

Плохо разбираюсь в авторах, поэтому верю, что разбор будет наиболее беспристрастен.

map01:
Со слабовыраженным геймплеем, тем не менее, не лишенная изящества и идеи работа.
Это некие "небоскребы, заточенные и зажатые со всех сторон внезапно возникшими огненными скалами". На этой теме можно было бы замутить целый фильм, или ту же игру.
Исходя из этой предпосылки, считаю, что суетливая музыка выбранная автором для данной карты - выбрана НЕУДАЧНО.
Нечто в духе Dying Light - сюда гораздо больше бы подошло.
3.5/10

map02:
Изначально интригующий дизайн, обманывает ожидания кривостью реализации - неработающими триггерами, непроходимыми зонами, половиной монстров - в перманентном стэйте "Dormant" (=бессмертный, всегда спит)
Любая игра таит загадки, но я не верю что это "только кривые руки", я не верю, что это только из-за моей тупизны.
На этой карте я даже не играл, я тупо искал "выход из сложившегося положения".
А жаль, структура уровня предполагает живой геймплей. Потенциал у самой геометрии есть.
3/10

map03:
Геймплея также нет. Зато есть небольшой намёк на атмосферу, если развивать идею дальше, можно построить неплохой "город призраков" с томящей атмосферой игры Blood.
По периметру настроено дохрена жилых домов, впрочем, никак не дополняющих визуальную картинку,
зато самой игровой зоны практически нет. Геймплея - миллиграмм.
2/10

map04:
Уже что-то интересное. Некий город в духе map13 "Downtown", одном из любимейших.
Сразу укажу на недостатки, чтобы обосновать, почему и это был не идеал - все испытания ЗАТЯНУТЫ.
Дорожка из столбиков СЛИШКОМ длинная, чтобы игрок успел потерять терпение.
Лес из колонн с баронами и арчвайлами СЛИШКОМ длинный и густой, чтобы потерять здоровье, интерес и терпение.
Одна из тех карт, где изначально восторженное ожидание в итоге подпорчивается конкретными впечатлениями.
В итоге только 5/10

map05:
Лайк за доброту. Дизлайк за краткость (краткость в плохом смысле).
И хоть я обещал, что это будет мой личный шедевр, кроме неразвитой идеи тут ничего нет. Всё-таки надо во что-то играть, надо чтобы хотя бы 3-7 минут было ИНТЕРЕСНО.
Видимо, автор всё время тестил главный "лабиринт с демонёнком".
Надо было еще хотя бы одно схожее испытание добавить.
4.5/10

map06:
Дико понравилась топология, структура уровня.
Это когда в меру запутанно, не везде симметрично, но ВСЕГДА - как по маслу, как по рельсам.
Одним словом - исследовательский залипательный уровень.
Играбельно, разнопланово, есть острые ситуации. В некоторых комнатах реально атмосфера.
Хотя при взгляде на карту - вроде куча коридоров и квадратных комнат, но в самой игре - реально классно.
9/10

map07:
Хардкорненько так, интересно.
Но предыдущая работа показалась мне более близкой к идеалу.
Очень зашла идея "запрыга" в желтую комнату. Вероятно, такая идея встречалась где-то в более ранних любительских уровнях, но я такое вижу впервые.
6/10

map08:
Еще один уровень по одной из моих любимых тем "Downtown". (в 90-е Downtown игрался раз двести, если не больше, пробовались разные линии прохождения)
Здесь также грамотно применена идея "растительность в качестве препятствий", когда во дворе нам нужно добраться до дробовика в одном из "вольеров". Такая мини-головоломка.
6/10

map09:
Очень пространный, достаточно харАктерный уровень, некая смесь из атмосфер Дюка3D, и необъятных "лавовых" уровней Бивня.
Большое внимание автором уделено ЗАДНИКАМ, то есть нерабочим периферийным пространствам уровня, создающим визуальный горизонт.
И платформинг мне тут понравился - он совсем не сложный, но тем не менее, требует внимания и рассудительности, сверки с картой.
В финале - очень атмосферное, полузатопленное лавой индустриальное помещение, и неожиданный выход в метро.
Очень хорошо.
7.5/10

map10:
Третий уровень по типу "Downtown", хотя ощущается некая "одномерность". (а такие уровни наоборот, должны быть ярко двумерными, у игрока должна быть большая площадь для исследований, по-крайней мере, визуально)
Возможно, автору не стоило тратить так много внимания первой зоне, абсолютно не функциональной, существующей чисто декоративно. (хоть и красивой)
5.5/10

map11:
"Downtown с элементами крепостной архитектуры" , понравился больше предыдущего.
Каждое здание - это своя идея, и особенный дизайн.
В целом уровень - как короткая, но изысканная мелодия.
7.5/10

map12:
ПОРАЗИЛИ воображение большая арена (всё-таки окружность - это очень красивая фигура), и боковая "демоническая" галерея.
Самый слабый элемент - к сожалению, геймплей. Всё такое одномерное, и не бросающее вызов игроку. Кроме ловушек.
За атмосферу начисляю балл.
6.5/10

map13:
Я считаю это - самой сильной работой в рамках данного 22-го спидмапа.
Мне такая линейность очень по душе - ломаная, детализированная, с нарастающей сложностью (монстры отлично расставлены и затриггерены), атмосферная (музыка хорошо подобрана).
Здесь есть за что зацепиться глазу - да взгляните на те же фонари, уже что-то необычное.
Если бы такой уровень был в составе оригинального Doom II (например, после того же map13) - я бы пищал от радости и удовольствия.
Я никогда не ставил десять-из-десяти-о-господи, но теперь буду. Пора уже не бояться выставлять высшие баллы таким работам.
10/10

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Dragon Hunter, Артём, JSO x, FoxPlays
4 10 23
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №27 Отправлено: 09.05.20 22:53:29
--- MAP01 ---
Интересное начало, когда на тебя смотрят демоны со спины и ты ещё такой - "Уух, щас всех уничтожу!". В итоге - миниатюрная и довольно интересная карта)
Соответствие теме вижу как первой, так и второй. Понравилось некое "деформирование" дороги и создание этим себе путей! :) Было приятно проходить, но всё же чего-то от неё не хватало...
Оценка: 5/10

--- MAP02 ---
Ммм... музыка) Насчёт карты. Есть и босс, есть задача, есть даже разветвления пути! Одним словом - понравилась. Как по мне, очень интересная) Соответствие темы вижу в аду, город к сожалению не увидел. :( Пока проходил её не было скучно, а даже очень весело, т.к. музыка ещё давала этим ходу) :D
Оценка: 8/10

--- MAP03 ---
"Ого, красивый город! Вот и пинки идут... О, что это за переключатель? Так, стоп... а где геймплей?", - примерно такие ощущения у меня были во время прохождения.
Начало было хорошее, но дальше не увидел в ней ничего интересного. Побегал, поубивал с пистолетика пинки и готово! У тебя больше нет патрон, имп в тебя с крыши стреляет, красота. Соответствие теме - вижу город, но ада тут нет. Здесь есть что-то адское? Тут демон только адский бегает. :imp:
Оценка: 4/10

--- MAP04 ---
Это MAP13? А, нет, показалось. Соответствие теме есть, но геймплея тут нет. Сначала был удивлён целому домику с паркуром на маленьких секторах, но это было не самое удивительное. Библиотека из множества столбов? Да нет, вроде как нормально... Но далее идёт уже какая-то дичь, миллионы столбов с арчвайлами и баронами ада! Я уже быстро прибежал к противоположной части этого адо-лабиринта, но меня попросили найти ещё там красный ключ, замечательно! Я его уже не стал искать, так как патрон было мало и хп было не много. В итоге дал себе через консоль ключик. И вот, я вижу дверь к долгожданному выходу, но не тут то было! Миллионы арчвайлов встретили меня и я понял, что это не карта, а просто крупная шутка от автора.
Оценка: 3/10

--- MAP05 ---
Это шедевр. За оригинальность автору сразу +! :D Соответствие теме есть, только разве ещё домиков не хватает для полноценного города)
Музыка хорошая, помог пинки вернуться! Концовка очень крутая, что же ещё тут сказать? :D
Оценка: 10/10

--- MAP06 ---
Довольно таки интересная карта, музыка не сильно надоедающая, но с патронами была беда. :(
В некоторых моментах приходилось пропускать монстров, т.е. оставлять их не тронутыми из-за отсутствия патронов, этому также поспособствовали арчвайлы. :arch:
На битву с кибердемоном и прочей демонической живностью у меня хватило патрон, было интересно) К сожалению не увидел города от слова совсем.
Оценка: 8/10

--- MAP07 ---
Динамичная карта, так как тебя постоянно торопят то кибердемоны, то мастермайнд) Понравился внешний вид карты, не сильно напрягал да и не расслаблял тоже.
Музыка подходит под вид карты, тема от части правильно показана.
Не сильно похоже на город, но его очертания виднеются. Что не понравилось, это мини-лабиринт вместе с арчвайлами и ревенантами.
Оценка: 6/10

--- MAP08 ---
Ого! Эта карта меня значительно обрадовала в отличие от прошлых! :D Понравилось сочетание весёлой мидяшки и мрачного уровня. Как по стандарту, кибердемон в начале)
Сама карта представляет из себя кладбище по средине улицы. Пока искал оружие в мусорных баках, кибердемон затерялся у домиков и меня более не тревожил. Немного
огорчило наполнение самих зданий, первое вообще состояло только из нескольких потерянных душ...
В течении ходьбы от зданий к зданиям, так и не понял, зачем мне были нужны патроны для ракетницы и плазмагана, если их нет на уровне.
Некоторые здания меня значительно обрадовали, особенно диско-комната по средине мрачной атмосферы, красота)
Насчёт соответствия теме, также есть проблема с второй половиной, т.е. адом, из ада увидел только надгробие с пентаграммой у квартирного дома.
Оценка: 9/10

--- MAP09 ---
Внешне карта понравилась, но её внутренняя часть (т.е. геймплей) не так сильно. Нехватка патронов и здоровья сделали эту карту менее интересной, пришлось иногда даже использовать IDDQD во время лавовых озёр, так как аптечек не хватало и островки были на довольно далёком расстоянии от себя.
Как ожидаемо, на этой карте тоже есть арчвайлы, на них хватило патронов как и на кибердемона, так как меня спасла стая шотганеров со своими дробовиками, иначе уже был бы мёртв из-за нехватки патронов.
Соответствие теме, как очевидно, есть, видно и ад, и город.
Оценка: 7/10

--- MAP10 ---
Довольно приятная карта, но данное ощущение потом портит великая нехватка здоровья) В целом карта понравилась, не сильно пытала игрока, но и не так слабо. :x
Видно соответствие теме, есть ад и город. Что мне не понравилось, кроме дефицита здоровья, это то, что пентаграмма ела ноги думгая)
Оценка: 7/10

--- MAP11 ---
Сразу скажу, карта бы подошла для дум 1) :) Визуально интересная карта, есть соответствие теме.
Монстры кусаются, но не сильно. Арчвайлов нет, как и кибердемонов с мастермайндами, что меня порадовало)
По геймплею понравилась, не было проблем с патронами и здоровьем. Первым оружием стала ракетница! :ogo:
Оценка: 8/10

--- MAP12 ---
По моему мнению, это уровень с лучшей визуальной составляющей! :D Соответствие теме тоже есть, начало очень круто смотрится и музыка подходит)
Конец с кибердемоном понравился, было неожиданным его увидеть в этом "фонтане"! Жаль только плазмаган не взял)
Оценка: 10/10

--- MAP13 --- (вне конкурсная)
Понравилась своим видом, но соответствие теме на половину получилось, не увидел Ада. Неожиданно для себя нашёл плазмаган и им злополучно уничтожил кибердменона! Позабавил момент с ракетницей, когда ты
не ожидаешь прямо у ней давилку. Также показался забавным момент с жёлтым ключом, когда возле него стоят два арчвайла, получилось забрать у них ключ не входя в конфликт) Когда получилось его подобрать, на меня
ополчилась стая демонов и я мигом убежал из этого городка прямо в... пустоту?
Оценка: 8/10

В целом спидмаппинг зацепил сильнее предыдущего, карты получились интересными, особенно вторая половина меня порадовала! :pc:

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Dragon Hunter, VladGuardian, Артём, JSO x
1 1 1
JSO x
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 10 points
1280

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +669
Ссылка на пост №28 Отправлено: 10.05.20 17:02:08
VladGuardian пишет:
...половиной монстров - в перманентном стэйте "Dormant" (=бессмертный, всегда спит)

Что вдвойне странно, так как, во-первых, в Boom такого флага нет и в помине, во-вторых, кроме арахнотронов да нескольких сержантов, бесхитростно спрятанных за невидимой и честно опускающейся в финале стенкой, других представителей я не нашёл (пулемётчики и шотганнеры в самом начале, насколько я понимаю, тоже специально спрятаны за чем-то вроде завёрнутого сектора -- autoaim, если пытаться стрелять в них снизу, посылает выстрелы градусов на девяносто ниже, чем нужно -- примерно -45° от centered view. Но те же ракеты их затрагивают).

FoxPlays пишет:
В течении ходьбы от зданий к зданиям, так и не понял, зачем мне были нужны патроны для ракетницы и плазмагана, если их нет на уровне.

Ракетница точно есть, на улице, меж двумя домами. Однако на уровне нет ни плазмагана, ни патронов к нему.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): FoxPlays
2 7 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №29 Отправлено: 10.05.20 22:19:17
Подробные результаты:
https://drive.google.com/file/d/10L_AiaNjW9gZlDMEr4PHWFdQy4TMhI1i/view?usp=sharing

Уровни и их авторы:

MAP 01 - MyNameIs
MAP 02 - joe-ilya
MAP 03 - Doomstalker
MAP 04 - TGA]ASTS[
MAP 05 - Memfis
MAP 06 - Shadowman
MAP 07 - Артём
MAP 08 - BaldUncle
MAP 09 - Dragon Hunter
MAP 10 - FoxPlays
MAP 11 - Chaingunner
MAP 12 - JSO x
MAP 13 - MAN_WITH_GUN




1 место. Memfis (MAP 05) :winner:
2 место. Chaingunner (map 11) :caco:
3 место. Артём (map 07) :igood:


Всем спасибо, кто принял участие! Также, спасибо всем, кто голосовал, комментировал, записывал видео, стримы и демки :appl:

Рейтинг сообщения: +8, отметил(и): Shadowman, VladGuardian, Артём, MyNameIs, JSO x, Doomstalker, MAN_WITH_GUN, FoxPlays
1 1 2
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №30 Отправлено: 10.05.20 23:05:10
Поздравляю победителей! :)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): JSO x, FoxPlays
1
JSO x
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 10 points
1280

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +669
Ссылка на пост №31 Отправлено: 10.05.20 23:27:01
С победой (и участием), ребят!

В этот раз особых движений с моей стороны не было, я как-то вообще насчёт карты не беспокоился, в отличии от прошлого раза. Для начала, мне сами темы (ни ад, ни город) не по душе были, особенно вкупе -- да, конечно, сделал что-то интересное, самому местами понравилось, но посыла там особого не было. Прототип этого уровня мне приснился примерно в декабре, перед новым годом -- там, как правильно подметили, реально был некрытый действующий торговый зал с высоченной мерцающей гирляндами ёлкой в центре. С тех пор я про него забыл, так как времени не было, но вот -- решил реализовать... Однако в итоге кроме центральной залы и расположения проходов от него я оттуда больше ничего не позаимствовал.

В целом спидмаппинг получился интересным, но несколько однообразным. Вариация проведения "Две темы" лично мне понравилась, осталось научиться выбирать эти самые темы так, чтобы в самом невероятном пересечении они давали широкое поле для картостроения.

Создатель MAP05 удивил, думаю, всех. Автор MAP12 -- тоже, но в меньшей степени и только тех, кто знает обычный его стиль уровней...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, FoxPlays
2 7 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №32 Отправлено: 10.05.20 23:34:03
Присоединяюсь к поздравлениям! :beer:
Мемфис удивил в этот раз - не ожидал от него сюжетную карту!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, JSO x
1 7 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №33 Отправлено: 11.05.20 00:03:54
Классно, что люди оценили карту про демонёнка! Пока я её рисовал, мне всё больше и больше казалось, будто я занимаюсь каким-то трешем, но за время тестов я успел её полюбить, и теперь вижу, что не один такой.)

Также очень рад видеть, что спидмаппинг до сих пор живёт и процветает, причём не только благодаря «старой гвардии», но и участникам, которые появились на форуме относительно недавно. Растёт новое поколение, значит!

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Артём, JSO x
1 2 1
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №34 Отправлено: 11.05.20 00:22:37
Присоединяюсь к поздравлениям! Вы ребята как всегда показали себя за отведённое время, не то что я, опоздавший на всю бесконечность (но если честно где-то на 5 с половиной часов, но сути не меняет) и если бы не организатор - моя карта никогда не была бы выпущена в этот спидмаппинг. Внеконкурсная и на то спасибо.
Надеюсь, что таких конкурсов будет больше, правда не только одним спидмаппингом мы обойдёмся, верно?

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, Артём, JSO x, Doomstalker
1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №35 Отправлено: 11.05.20 13:49:38
Вопрос к организатору - будут ли релизиться результаты спидмаппингов №21 и 22 на думворлде?
Т.к. использовался один пак текстур, может быть, эти вады объединить и выложить как один вад?
1 7 2
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №36 Отправлено: 11.05.20 17:03:32
Shadowman
В принципе, почему бы и нет. Но тогда есть смысл провести еще один спидмаппинг. На данный момент имеем 11+13 уровней по результатам двух последних соревнований. Это если все авторы решат их в конечном итоге оставлять для сборки, а не забрать в свои проекты. Да и откровенно слабые карты тоже оставлять не стоит, думаю. Плюс, если авторы поправят минимальные баги. Думаю, можно было бы вад назвать символично Speed Master 2.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, Артём
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №37 Отправлено: 11.05.20 19:30:27
Dragon Hunter пишет:
Думаю, можно было бы вад назвать символично Speed Master 2.

Хорошая идея, поддерживаю. Только уже сейчас 24 уровня, осталось 8 (ну 9) пустых слотов. Предложи авторам недоделанных карт (касается карт где геймплей на 2 минуты) их доделать - тогда имеет смысл включать в сборник.
Совсем слабых работ я не вижу - и в прошлый раз, и в этот все карты были по своему интересные и играбельные.
С другой стороны, если все начнут сейчас допиливать карты и расширять их, то проект опять затянется на год...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Артём
1 7 2
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Мегавады и уровни - Спидмаппинг №22 - результаты