Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Короновирусы и (не)оправданная паника. Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.Ответить
АвторСообщение
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №101 Отправлено: 02.04.20 17:14:48
Shadowman пишет:
С точки зрения геополитики смысл очень может даже быть. Мы не знаем всех раскладов "наверху", но можно предположить, что "не все так однозначно", и посылка "помощи" и "людей" есть попытка "отжать" кусочек влияния в европе и создать некий геополитический плацдарм на будущее (когда вся эта шумиха вокруг вируса закончится).

Какой плацдарм? 327-миллионным Штатам с их первой экономикой мира от этой "помощи" ни холодно ни жарко. Это настолько безумная ситуация, как если бы КНДР в разгар голода собирала с населения еду для гумпомощи американским фермерам в качестве компенсации их убытков за неурожай. Полностью бессмысленный абсурд. И никакие санкции за это не снимут, и от планов на катарский газопровод не откажутся, и никаких Мадур с Асадами не возлюбят, там совсем другие масштабы, где показуха не работает.
2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 252 pointsСупермодератор форума
3388

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №102 Отправлено: 02.04.20 22:14:55
Герр Смертоносец
Этот абсурд с широкими жестами добра и человеколюбия к нашим заклятым друзьям не менее абсурден, нежели объявление режима самоизоляции (sic!) на ближайший месяц без всякой ответственности за содержание людей без средств к существованию с угрозами штрафных санкций. Логично предположить, что народ в данной ситуации просто списали, предоставив в этой беде самим себе. Попутно собираясь заработать на этом, исполняя свою основную функцию, как торговой компании.
1 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №103 Отправлено: 02.04.20 22:35:17
BeeWen пишет:
Этот абсурд с широкими жестами добра и человеколюбия к нашим заклятым друзьям не менее абсурден, нежели объявление режима самоизоляции (sic!) на ближайший месяц без всякой ответственности за содержание людей без средств к существованию с угрозами штрафных санкций.

В Европе также запретили выходить из дома, но никто из этого трагедии не делает. В Китае за счёт изоляции практически остановили дальнейшее распространение вируса. Понятное дело, что всё это сильно бьёт по кошельку и экономике в целом, но какой иной вариант защиты от вируса существует? Боюсь, что и изоляция здесь не поможет, потому что многие люди всё равно будут продолжать гулять, развлекаться и ездить по своим делам заражая остальных.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №104 Отправлено: 02.04.20 22:51:33
BL@CK DE@TH
Я думаю у бивня ключевая претензия "без всякой ответственности за содержание людей без средств к существованию". Зато санкции обеспечат)
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №105 Отправлено: 02.04.20 23:03:53
ZZYZX пишет:
Я думаю у бивня ключевая претензия "без всякой ответственности за содержание людей без средств к существованию". Зато санкции обеспечат)

Понимаю, но какие другие варианты борьбы с эпидемией можно предложить пока не изобрели вакцину? И как поступать с безответственными гражданами, которые приехав из командировок или туротдыха игнорируют карантин? А с заражёнными которые продолжают ходить на работу и ездить в общественном транспорте? Что со всеми этими людьми делать?
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №106 Отправлено: 03.04.20 00:32:01
BL@CK DE@TH пишет:
Понимаю, но какие другие варианты борьбы с эпидемией можно предложить пока не изобрели вакцину?

Всё то же самое, но платить пособие, достаточное для оплаты коммуналки и покупки жратвы. А не как сейчас, когда мне человек (из России, предположительно Брянск, работает толи тренером, толи кем-то таким, я забыл/прослушал) уже психовал что из-за этих внеплановых каникул у него зарплата упала с 24к рублей до 6к, а в следующем месяце платить коммуналку, и всё улетит прямо туда)
2 2 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №107 Отправлено: 03.04.20 00:50:33

зарплата упала


Счастливчик.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №108 Отправлено: 03.04.20 01:17:40
Думаю я сейчас создам репутацию ватника, но:
Вирус распространяющийся по воздуху, со смертельностью в 0,5% и без вакцин. Вы не вкурсе, что такое испанский грипп? Сейчас абсолютно все то же самое, что и сто лет назад.

Я НАДЕЮСЬ, что это не просто желание левой пятки, но попытка подготовить врачей, сделать запасы лекарств и повести хоть какую-то рекогносцировку перед самым тяжёлым. Месяц необходим, но при этом согласен с тем, что оставлять людей без средств к существованию и это натуральное сволочество.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
4 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №109 Отправлено: 03.04.20 03:22:33
Герр Смертоносец, ситуация с Италией и США отличается. В Италию отправилась не совсем помощь, а подразделение биохимзащиты. На первый взгляд странно, что именно туда, но я слышал версию, что штамм в Италии отличается от китайского, он более опасен и коварен (т.к. долгое время он никак себя не проявляет, но максимально заразен), поэтому его решили локализовать там. Поскольку все случаи заболеваний в РФ - завозные из Европы. В случае с США, видимо, это был частично договорняк об отмене санкций (там ещё намечается договорняк о ценах на нефть - в первую очередь мочить Саудовскую Аравию), а частично - и об этом уже объявлено - американцы этот груз просто выкупили. Потому что в США как раз ситуация хуже всего, на данный момент даже хуже чем у нас. США на данный момент небоеспособны, т.к. на большинстве зарубежных военных баз и даже на авианосцах уже присутствуют мощные очаги заражения. Даже самолёты НАТО задействованы в основном для перевозки больных в те страны, где ещё есть места в госпиталях, а обратно везут средства защиты и химию - даже не для больных, а хотя бы для врачей. Потому что среди врачей заболеваемость тоже такая, что просто может не остаться действующего персонала.

И да, в США тоже миллионы безработных, причём резкий скачок их числа за последние 2 недели (+3 миллиона), на банкротство подают сланцевые нефтяные компании (т.к. у них себестоимость выше всего). А ещё, напомню, США уже 2 года живут (хотя такое было даже ещё и при Обаме) в режиме бюджетного аврала, потому что цифра госдолга как бе говорит о бессмысленности уже что-то с ним делать, и приходится принимать временный бюджет, останавливать работу госорганов из-за непринятого бюджета и собирать экстренные заседания конгресса, потом перепринимать ещё один временный бюджет и опять вот это всё. Это длится уже годами, Трамп заступил на должность - это уже было. Так что собственно чёрный день штатов настал, и нет особого смысла ссориться с ними - это тупо. Какая разница, снимут ли санкции - это уже формальность, по факту в нынешнем положении почти ни на что не влияющая. Просто в США привыкли считать себя центром мира, поэтому и делают акцент на своих традиционных средствах давления, но центр мира уже Китай. Потому что он уже смог выйти из этой ситуации с наименьшими потерями и дальше пойти в рост, в то время как все остальные говорят только о снижениях и потерях.

Что касается ЕС, так он тоже уже по факту не существует, в современных условиях говорить о какой-то "единой Европе" уже просто смешно.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Shadowman, BL@CK DE@TH, VladGuardian, Astar
1 8
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №110 Отправлено: 03.04.20 11:08:47
klerk
Поддержу. Хоть какое-то здравое мнение среди общей паники. А гегемон уже не тот, и меряться экономиками по показателю ВВП (в котором больше половины составляют всякие дутые услуги) глупо.
В России, впрочем, своих перекосов хватает, и если будут сокращать "специалистов по раскладке бумаг на столе начальства", то нечего жаловаться, раньше надо было думать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 7 2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 252 pointsСупермодератор форума
3388

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №111 Отправлено: 03.04.20 11:26:37
BL@CK DE@TH пишет:
В Европе также запретили выходить из дома, но никто из этого трагедии не делает.

Там социальная сфера немного другая. К тому же такое доверие к продукции отечественного сми уже неиллюзорно ставит на грань выживания.
1 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №112 Отправлено: 03.04.20 12:00:22
BL@CK DE@TH:
В Европе также запретили выходить из дома, но никто из этого трагедии не делает.
BeeWen пишет:
Там социальная сфера немного другая.

Вирус делает какое-то различие между европейцами и скажем, славянами?
И какая "другая", если те же самые маркеты, те же самые аптеки, те же самые офисы, примерно тот же общественный транспорт?

Или имеются в виду традиционные продуктовые рынки, которые у нас еще есть, а в Европе вместо них - только гипермаркеты?

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 3 секунды:

Коронавирус в мире. Статистика к 17:30 3 апреля.
https://sharij.net/176053
4 10 23
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 252 pointsСупермодератор форума
3388

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №113 Отправлено: 03.04.20 23:53:39
VladGuardian пишет:
Вирус делает какое-то различие между европейцами и скажем, славянами?

Речь не об этом, делает ли кто-то там различие или нет. Не нужно столь буквально понимать очевидное).
Последствия, вот чего следует опасаться.
Лесков в своём "Левше" наглядно показал нечто подобное, когда Левша по возвращении из Англии пьянствовал и братался с корабельным шкипером всю дорогу и по пришествии в родной порт мертвецки пьяного шкипера повезли с комфортом отпаивать в больницу, его собутыльника бросили подыхать на пирс.

Немного экскурса в гипотезу происходящего коллапса.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, VladGuardian
1 1 1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №114 Отправлено: 04.04.20 04:59:02
Запустил новое голосование на главной:


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, soldierDude
2 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №115 Отправлено: 04.04.20 06:18:06
MAZter[iddqd]
Что за упоротые варианты?

- Конечно! На серверах:
На каких серверах? На скуллтаговских? А если я просто гоняю ванильку или сингл-вадник на Гоззе, при этом у меня нет брата/сына/отца, и я на карантине, а других дел нет, то какой вариант выбирать?

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Артём, D1m3, SLON
2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №116 Отправлено: 04.04.20 19:11:37
Герр Смертоносец пишет:
На каких серверах? На скуллтаговских? А если я просто гоняю ванильку или сингл-вадник на Гоззе, при этом у меня нет брата/сына/отца, и я на карантине, а других дел нет, то какой вариант выбирать?

Без разницы на каких серверах. Добавил сингл.
2 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №117 Отправлено: 07.04.20 06:46:38
Я тут на хабр зашёл, а там

https://habr.com/ru/post/492946/
https://habr.com/ru/post/494896/

Так-то )
Рекомендую читать также и комментарии: мнений много, все разные и с автором согласны далеко не все, но плюс хабра в том, что всё непонятное можно гуглить, а не утверждения на ровном месте.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №118 Отправлено: 19.04.20 21:42:47
BeeWen пишет:
Немного экскурса в гипотезу происходящего коллапса.

Инфа любопытная, хотя ее вброс по датам приходится на начало апреля - потом идет спад, ничего нового, только перепечатки какого-то базового текста.
При восприятии делить на 2 или даже на 22 )
Без дезы точно не обошлось, а выявить правду без знания ключей обычный человек не сможет.
Некоторые вещи, возможно, сознательно педалируются, чтобы выставить инфу в целом как идиотско-конспирологическую. Пример:
Скрытый текст:


Для чего создан термин "адренахром"?
Для дезинформации. Тот, кто начинает искать информацию об этом веществе в научных журналах, находит описание "адренахрома" и ему становится смешно. Он говорит себе: "Оказывается, для получения адренахрома вовсе не нужно убивать детей... Какие смешные все эти приверженцы "теории заговора"... Нет никаких заговоров... Нет никаких похищений детей... Нет никакого Глубинного государства..."
Такая дезинформация дает возможность сатанистам Глубинного государства открыто демонстрировать свою приверженность сатанинскому культу и убеждать людей в том, что это просто невинные развлечения "сильных мира сего".
Мы знаем, что члены "Глубинного государства" практикуют кровавые ритуалы. Может быть, они используют термин "адренахром" как дезинформацию для того, чтобы прикрыть эти ритуалы?



Но то, что под видом "пандемии" происходят разборки каких-то глобальных структур между собой - в этом можно не сомневаться :)
Но в борьбу бобра с ослом Сил света с Силами тьмы как то не верится: в геополитике нет "света" и "тьмы", есть только "наши" и "не наши". Наших можно записать в "ангелы", "не нашим" навесить ярлыки демонов, а по сути одни от других ничем не отличаются - всего лишь борьба за власть...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, SLON
1 7 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №119 Отправлено: 20.04.20 01:52:41
Мне кажется, такие видео можно юзать как вдохновение для создания вадов для дума.
Комментаторов к ним так точно)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): SLON
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №120 Отправлено: 20.04.20 11:32:51
ZZYZX пишет:
Мне кажется, такие видео можно юзать как вдохновение для создания вадов для дума.

Если глянешь список тем для спидмаппинга, которые я предлагал, то увидишь связь :)
Жаль, никто не догадался...

P.S. Вот еще статейку из "конспирологии" подброшу - на этот раз умеренного разлива:
Билл Гейтс и коронавирус

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): ZZYZX, Артём
1 7 2
Страница 6 из 27Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.