Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM 3 Absolute HD - как полностью русифицировать?
   Список разделов - Doom 3 - DOOM 3 Absolute HD - как полностью русифицировать?Ответить
АвторСообщение
Mr.Frost
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -11
Ссылка на пост №1 Отправлено: 27.03.20 00:56:10
Нет возможноcти насладиться игрой с любым графическим модом,будь то экстрим мод,редукс,абсолют hd, в совокупности с ПОЛНЫМ РУССКИМ ПЕРЕВОДОМ(ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ ОТ 1с) - переводм текста,речи,звуков,надписей на стенах,журналах,перевод самих имен сотрудников станции и персонала,на ящиках к примеру в самом начале игры вместо TOP SECRET - Совершенно секретно!!,WARNING - ОСТОРОЖНО.В камере дезинфекций чтобы был русский язык,а не английский с китайским как в фильме сфера(не хватает испанского только),в туалете надпись НЕ КУРИТЬ,а не NO SMOKING, на стене в комнату отдыха - КУХНЯ,а не KITCHEN.То есть ПОЛНАЯ РУССКАЯ ЛОКАЛИЗАЦИЯ!!!Требуется только реальная помощь в установке,а не бессмысленный пустозвонный треп.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): TheTaintedSlav, Mostcus
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №2 Отправлено: 27.03.20 01:23:10
Mr.Frost пишет:
Требуется только реальная помощь в установке,а не бессмысленный пустозвонный треп.

Ссылка в помощь. Можно было бы и самому погуглить.
Вполне очевидно что моды перечисленные в первом посте не создавались именно для русской версии от 1С. Поэтому подобные претензии слышать странно, честно говоря.
1 1 4
Mr.Frost
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -11
Ссылка на пост №3 Отправлено: 28.03.20 14:27:59
О чем ты вообще ДЯТЕЛ!!!. Про это и писалось ранее,если внимательно прочитать. ТАМ НЕ ВСЕ НА РУССКОМ!!ТАМ НЕ ПЕРЕВЕДЕНЫ ИМЕНА СОТРУДНИКОВ ЮЭЙСИ,надписи ландшафта,даже строка загрузки по корявому сделана -LOADING(НА АНГЛИЙСКОМ) И это только начало,в камере дезинфекции написано вместо стоять - STAY HERE и что-то еще на китайском. Вместо КУХНЯ - KITCHEN.
Если ты не играл в версию DOOM 3 от 1с, а также не понимаешь и не осознаешь различий между полной локализацией и русификатором представленным по ссылке выше,не обладаешь знаниями замещения шрифтов и не предлагаешь ссылки на действительно полный русификатор,который вряд ли существует на просторах интернета,так как он весь вдоль и поперек был мною просканирован и изучен,то свое псевдоавторитетное мнение можешь высказать кому-нибудь другому.
А Претензии у меня есть ко всему сообществу думеров на постсоветском пространстве,которые как падальщики лишь довольствуются крохами приподнесенными им извне. Ведь играть в DooM3 с таким переводом может либо человек ни разу не игравший в версию от 1С, либо тот кто не осознал вообще суть игры и не способный прочувствовать,как бы пафосно это не звучало "замысел творца"!!!ПОВТОРЮСЬ НУЖНАЯ ЛИБО ВЕРСИЯ ДУМА С ПОЛНОЙ РУССКОЙ ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ,безусловно проверенной самим ответчиком,либо время уважаемого думера,который сможет проработать шрифты из 1с версии под новый графон hd,либо вернуть в mode Absoluye HD старые русские шрифты для надписей на объектах,и т.д. Всем спасибо за внимание и уделенное время.

Рейтинг сообщения: -4, отметил(и): TheTaintedSlav, Mostcus, Артём, FoxPlays
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №4 Отправлено: 28.03.20 14:35:19
Mr.Frost
К слову, хамить модераторам и администрации не есть хорошо, так как последствия не самые приятные.

Как-то попадалась мне Absolute HD-версия, уже наложенная на русский Д3. На трекерах можно посмотреть.

И да, 1С-версию игры идеальной локализацией не считал и не считаю.
1 1 4
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №5 Отправлено: 28.03.20 15:02:12
Mr.Frost
Значит те надписи, которые переведены на русский в версии от 1с, заменены в этом моде. Единственнй способ -- найти, где в русской версии они лежат (в каких файлах base/*.pk4 -- рекомендую PakScape), выдрать их оттуда и перенести в новый pk4-файл (с той же структурой папок), который по алфавиту будет самым последним (чтоб он заменил те ресурсы, что в моде неправильные).

Если это просто текстуры (КУХНЯ и т.д.), то можно смело заменять (просто копировать их в новый pk4-файл)
Если это текстовые файлы (LOADING, имена сотрудников), там может быть проблема -- если там что-то новое добавлено от мода, надо вручную переносить все строки из русского дума, и оставить те, которые там остались от мода (а то мод их не найдёт и будет ругаться).

Прошу прощения за пустозвонный трёп -- в данный момент нет возможности делать это самому и выложить на блюдечке готовый фикс. Как говорил Джейсон Стейтэм -- дай человеку готовый фикс, и он будет счастлив играть в Doom 3 Absolute HD на русском. Научи человека делать фикс -- и он будет счастлив играть во всё.
2 2 4
Mr.Frost
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -11
Ссылка на пост №6 Отправлено: 28.03.20 20:10:50
lafoxxx [B0S] пишет:

Отправлено: 28.03.20 15:02:12
Mr.Frost
Значит те надписи, которые переведены на русский в версии от 1с, заменены в этом моде. Единственнй способ -- найти, где в русской версии они лежат (в каких файлах base/*.pk4 -- рекомендую PakScape), выдрать их оттуда и перенести в новый pk4-файл (с той же структурой папок), который по алфавиту будет самым последним (чтоб он заменил те ресурсы, что в моде неправильные).

Если это просто текстуры (КУХНЯ и т.д.), то можно смело заменять (просто копировать их в новый pk4-файл)
Если это текстовые файлы (LOADING, имена сотрудников), там может быть проблема -- если там что-то новое добавлено от мода, надо вручную переносить все строки из русского дума, и оставить те, которые там остались от мода (а то мод их не найдёт и будет ругаться).

Прошу прощения за пустозвонный трёп -- в данный момент нет возможности делать это самому и выложить на блюдечке готовый фикс. Как говорил Джейсон Стейтэм -- дай человеку готовый фикс, и он будет счастлив играть в Doom 3 Absolute HD на русском. Научи человека делать фикс -- и он будет счастлив играть во всё.

Спасибо вам,приму к сведению и завтра этим и займусь,по всей видимости возникнут некоторые вопросы, и я, возможно, побеспокою вас еще не раз. Вот именно то,что и требовалось!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

[LeD]Jake Crusher пишет:
И да, 1С-версию игры идеальной локализацией не считал и не считаю.

На счетах или на калькуляторе?
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №7 Отправлено: 29.03.20 00:10:11
Mr.Frost пишет:
О чем ты вообще ДЯТЕЛ!!!


Мальчик, прежде чем тут возникать и наезжать на ветеранов и админов форума подучись грамоте и зарекомендуй себя, нам тут и без тебя петушков хватает, так что попрошу, либо на выход, либо изволь быть воспитанным неофитом и вести беседу цивильно.

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:

Mr.Frost пишет:
На счетах или на калькуляторе?


Кажется к нам внучатый крестник крестника внука Ваганыча прилогинился. Твою ж *много брани, отборной, матной, хорошей и разной*

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Mostcus, Артём, Doomstalker, SLON, FoxPlays
5 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №8 Отправлено: 29.03.20 01:35:46
Mr.Frost пишет:
На счетах или на калькуляторе?

На песочке.

Wereknight пишет:
Твою ж *много брани, отборной, матной, хорошей и разной*

*с испугом смотрит на цензора*

lafoxxx [B0S]
Я писал уже здесь, что моды не создаются с оглядкой на русскую версию. Но автор темы решил это замечание проигнорировать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 1 4
Mr.Frost
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -11
Ссылка на пост №9 Отправлено: 29.03.20 18:14:04
Mr.Frost пишет:
Мальчик, прежде чем тут возникать и наезжать на ветеранов и админов форума подучись грамоте и зарекомендуй себя, нам тут и без тебя петушков хватает, так что попрошу, либо на выход, либо изволь быть воспитанным неофитом и вести беседу цивильно.

Mr.Frost пишет:
Кажется к нам внучатый крестник крестника внука Ваганыча прилогинился. Твою ж *много брани, отборной, матной, хорошей и разной*

Проси и быть может дано тебе будет!
Совет по поводу игры тут был задан, разве нет?По всей видимости ты просто такой же дятел, который долбит по клавиатуре лишь бы долбить. (так ты впредь так и констатируй данную оценку своей сущности с первой строки, чтобы члены вашего сообщества не читали нелепые высказывания лесной птицы, не имеющие никакого отношения к предмету диалога) Воспринимайте конструктивную критику адекватно ребята, когда-нибудь, если вы все-таки вернетесь от регресса к прогрессу в развитии своей личности, вы осознаете всю силу и значимость ее влияния.
Wereknight пишет:
lafoxxx [B0S]
Я писал уже здесь, что моды не создаются с оглядкой на русскую версию. Но автор темы решил это замечание проигнорировать.

Я не сомневаюсь,ты еще много чего писал,но только тема на форуме и вопрос заключался в ином.Вот в чем незадача.Но бывает всякое,просто повнимательнее будь в следующий раз.

Рейтинг сообщения: -5, отметил(и): TheTaintedSlav, Mostcus, Артём, Doomstalker, FoxPlays
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №10 Отправлено: 29.03.20 18:25:31
Братишка, я тебе критики принёс!


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): TheTaintedSlav, Артём, Doomstalker
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №11 Отправлено: 29.03.20 21:17:31
Mr.Frost пишет:
Проси и быть может дано тебе будет!

Боюсь, что в данном случае - не будет. Особенно когда тон схожий с первым и третьим постом.

Mr.Frost пишет:
По всей видимости ты просто такой же дятел, который долбит по клавиатуре лишь бы долбить

Мне думается, дятел больше тот, кого я сейчас процитировал.

Mr.Frost пишет:
Воспринимайте конструктивную критику адекватно ребята

Нигде конструктивной критики не вижу. Только хамство и попытка начать крутить пальцы веером.
За что, кстати, с меня...

Mr.Frost пишет:
но только тема на форуме и вопрос заключался в ином.

В ответ было посоветовано посмотреть на трекерах... ну или сделать самому. Что было сделано?
Я вижу лишь трепачество.

Mr.Frost пишет:
Но бывает всякое,просто повнимательнее будь в следующий раз.

А мы не знакомы лично, чтобы мне сходу говорить "ты". ОК?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, Артём
1 1 4
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №12 Отправлено: 29.03.20 22:27:48
Mr.Frost пишет:
Проси и быть может дано тебе будет!


То бишь ты просишь меня быть с тобой грубым. Ок, принято.

Mr.Frost пишет:
Совет по поводу игры тут был задан, разве нет?


Н-нет. Тут было твоё нытьё, что мод, разработанный для АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ игры, коряво пашет на 1С-версии (руссишен узурбаден то бишь).

Mr.Frost пишет:
По всей видимости ты просто такой же дятел, который долбит по клавиатуре лишь бы долбить.

Слово "дегенерат" в отношении тебя уже не оскорбление, а констатация факта. Найс.

Mr.Frost пишет:
(так ты впредь так и констатируй данную оценку своей сущности с первой строки, чтобы члены вашего сообщества не читали нелепые высказывания лесной птицы, не имеющие никакого отношения к предмету диалога)

Сразу видно что ты здесь никогда не был, и тебе не стоило вообще здесь появляться, дураку. У тебя теперь выбор между стулом с членами надроченными и членами спидозными. Не ошибись, малютка.

Mr.Frost пишет:
Воспринимайте конструктивную критику адекватно ребята,

Вопрос знатокам: вы тоже нихера не видите критики? ТС думает что она есть, но это похоже просто Пахом насрал на его голове.
... НУ ИЛИ У КОГО-ТО РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ.


Mr.Frost пишет:
когда-нибудь, если вы все-таки вернетесь от регресса к прогрессу в развитии своей личности, вы осознаете всю силу и значимость ее влияния.

Можно без цитат пейсбучных интернет-шлюх, пжалста? спасибо.

Mr.Frost пишет:
Я не сомневаюсь,ты еще много чего писал,но только тема на форуме и вопрос заключался в ином.

От дебил... АУ, ВАСЯ! Тебе этот самый товарищ ответил на твой епаный вопрос, на что ты ответил оскорблениями. И не надо мне заявлять что ты не дебил и не дегенерат, все указывает на прямо противоположное, что ты таки такой.


Алсо, похоже ТС таки выбрал члена спидозные. Молодцом, чо.
5 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Doom 3 - DOOM 3 Absolute HD - как полностью русифицировать?