Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Ритуальное самоубийство стримом в честь Eternala
   Список разделов - Летсплеи, Стримы, Подкасты - Ритуальное самоубийство стримом в честь EternalaОтветить
АвторСообщение
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1 Отправлено: 18.03.20 20:37:09
Суть такова, в честь выхода игры Doom Eternal я планирую в пятницу в районе 15-00 по Москве начать стрим в игре на кошмарном уровне сложности.
В чем соль?
А соль в том, что планирую я пройти её сразу одним залпом за один сеанс(может с небольшими перекусами и туалетными паузами), если конечно не помру засну в процессе.

Вообщем если хотите посмотреть на идиота, который изобретает оригинальный способ кибермазохизма, милости просим к нашему столу в пятничку, все равно из-за короны дома сидите.
https://www.twitch.tv/sobran_is_here

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
4 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №2 Отправлено: 18.03.20 22:02:27
sobran пишет:
Вообщем если хотите посмотреть на идиота, который изобретает оригинальный способ кибермазохизма,

Нет-нет, так нас не устроит. :)
Попробуй до первой (максимум - третьей/пятой) смерти, на сложности HARD или ULTRA-HARD.
(если был опыт сложности Кошмар в Doom'2016 - то здесь лучше выбрать ULTRA-HARD)

Вот тогда действо заслужит название "ритуальное самоубийство"
Одного "залпа" недостаточно )
Скрытый текст:

4 10 23
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №3 Отправлено: 18.03.20 23:20:23
VladGuardian пишет:
(если был опыт сложности Кошмар в Doom'2016 - то здесь лучше выбрать ULTRA-HARD)

Проблема в том, что за все свои прохождения я так и не узнал что такое Doom 2016 на уровне ниже Кошмара. Ибо не играл ниже него. Так что я примерно представляю что меня ждёт.
4 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №4 Отправлено: 18.03.20 23:36:50
sobran пишет:
все свои прохождения я так и не узнал что такое Doom 2016 на уровне ниже Кошмара. Ибо не играл ниже него.

Тогда приношу свои извинения. Я не знал.
И даже как-то заинтересовал этим заявлением, про скилловость.
Вероятно, даже посмотрю тебя в онлайне.
Только если можно, начни как можно раньше. Идеально будет в 8-10 вечера, чтобы хотя бы первую половину посмотреть, до того как глаза слипнутся.
4 10 23
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №5 Отправлено: 18.03.20 23:59:32
VladGuardian пишет:
И даже как-то заинтересовал этим заявлением, про скилловость.

Не со скиловостью у меня туго, так как не один из моих забегов с одной жизнью дальше первого хода в ад не двинулся. Вообщем насколько сложнее или легче Eternal зависит в основном от того как больно кусаются мелкие противники.

Добавлено спустя 1 день 14 часов 30 минут 37 секунд:

Вообщем решил, что начну сегодня в 16 с чем-то по Москве, сейчас проверяю оборудование и всякое такое.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 58 секунд:

Стрим начался, милости просим к нашему столу.
4 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №6 Отправлено: 20.03.20 17:01:53
Присоединился к твичу примерно в 15:50 по киевскому времени.
Что могу сказать.
Если ты играешь действительно в первый раз - то скилловость таки есть.
Это чувствуется особенно отчетливо по уверенному поведению с Арахнотронами -
там, где Куплинов погиб 2-3 раза на сложности Normal, там, где я погиб 2-3 раза на Ultra-Violence,
ты не погиб вообще.
Кроме того, ты всегда движешься вперед - а в Думе это определенная гарантия того, что будешь гораздо меньше огребать.
Но испытания - слишком сложная штука, по-крайней мере, на Nightmare, на котором играешь ты.

Качество твича оставляет желать лучшего - все-таки люди уже привыкли к тёпленькой ванне 1080p, здесь на твиче, качество выше 720p не поднять.
Но это еще ладно - страдает битрейт - при активном движении картинка превращается в сплошное месиво квадратов (на 720p !!!)
Еще какая-то белесость изображения - я понимаю, что ты специально видимо задрал яркость,
чтобы всё всем было видно, но все-таки перестарался. Попробуй немного снизить (1.2-1.3)

Еще раздражает (у Куплинова) что он частенько тупит.
Имея огромный, как и все мы, опыт в шутерах, он может например, не увидеть лежащую рядом броню,
попутно при этом жалуясь, что "игре, дескать, брони нет, что за дела".
Пару раз это может позабавить, но потом начинает тупо бесить.
Не в последнюю очередь это происходит потому, что он пытается пройти ПОБОЛЬШЕ, за одну серию. => страдает качество геймплея
Хвала богам, у тебя этот момент отсутствует.

P.S. Чувствуется таки любовь разрабов - уровни очень красивые, эпические, богато декорированные, но без типичной Quake 3-попсовости.
4 10 23
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №7 Отправлено: 20.03.20 22:27:21
Продолжаю бежать, сейчас перерыв на обед. а

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

тест

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Все перерыв окончен, прямиком в ад , нахуй.
4 1
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №8 Отправлено: 20.03.20 23:35:21
По игре однозначно определяется серьёзный скилл, так держать!
Тот квадратик с манкубусами перед ssg, конечно, гениален. Вообще игра кажется какой-то хаотичной, и не только геймплейно, что в этой части является её несомненным плюсом как шутера от первого лица, но и вообще в смысле дизайнерских решений. Лично моё внимание зацепил постоянный спам манкубусов и арахнотронов; на других врагов-то и внимание редко обращаешь, а этих уж слишком много. И ещё эти поверхности, по которым нужно забираться, --- откуда они в таком количестве и почему они такие одинаковые?
Основа геймплея аренная, демоны спаунятся прямо перед носом, куча апгрейдов и валют для них, glory kills по-прежнему быстро приедаются, огромный урон от попадания противников --- всё в лучших традициях 2016 года, прошлая игра же нормально зашла. Ну, в принципе, винить разработчика и издателя за эти "особенности" бессмысленно.
А локации теперь действительно очень красивые; помню, многим казалось, что такая цветовая палитра превратит игру в мультик про пони, ан нет, как ни странно, смотрится всё довольно органично и более разнообразно, чем в 2016.
1 2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №9 Отправлено: 21.03.20 08:27:45
Товарищи, я жив!

Итак победа, кошмар закончен спустя 26 часов после релиза, прохождение заняло 16 часов 15 минут, если вычесть перерывы на перекуры то 15 часов 15 минут. Нашёл примерно 93% всех секретов и заданий, добью когда нибудь потом.

Полное видео пока тут, потом залью на какую-то шару чтоб не пропало:
https://www.twitch.tv/videos/571136246

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
4 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №10 Отправлено: 21.03.20 20:59:51
sobran пишет:
Полное видео пока тут, потом залью на какую-то шару чтоб не пропало:

Если у тебя есть видео в оригинальном качестве (то, что лежит на жестком диске),
попробуй залить на ютубчик в 1080p - вероятно качество будет повыше чем на твиче.
4 10 23
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №11 Отправлено: 22.03.20 08:30:19
Если 2016 посчитать за 100%, сколько процентов сложности дашь этерналу?
3 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №12 Отправлено: 22.03.20 10:35:57
theleo_ua пишет:
сколько процентов сложности дашь этерналу?

Если сравниваем кошмары, то 125%, начало до появления всех апгрейдов ещё сложнее, нормальные босс файты, плюс голодовка патронами.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
4 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Летсплеи, Стримы, Подкасты - Ритуальное самоубийство стримом в честь Eternala