Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Короновирусы и (не)оправданная паника. 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.Ответить
АвторСообщение
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1 Отправлено: 18.03.20 11:51:05
Только что, пришёл знакомый из МГУ и обьявил, что у них приостановили все обучение на две недели. В яндекс с утра в новостях вывали, что в нерезиновске обдумывают идею вести чс и отрубить метро недели на две.
Конечно я радостно посмеялся над мировой практикой закупки туалетной бумаги, однакож...
Вообщем как вы думаете пора ли мне закупаться тушенкой и противогазами(маски не спасают если кто не вкурсе)?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
4 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №2 Отправлено: 18.03.20 12:02:45
У нас половина универов в городе перешли на дистанционное обучение.
Наш пока еще нет.
Плюс мою рабочую контору, где я занимаюсь разработкой сайта, закрыли на карантин.

Добавлено спустя 55 секунд:

sobran пишет:
Вообщем как вы думаете пора ли мне закупаться тушенкой и противогазами(маски не спасают если кто не вкурсе)?

Я буду сидеть дома и ходить только либо на учебу, либо в магаз, либо к родственникам, которые живут совсем рядом от моего дома.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): SilverMiner
15
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №3 Отправлено: 18.03.20 12:18:59
Нас тоже закрыли, почти все универы закрыли, хотя вирус только в соседних областях.

Taw Tulki пишет:
Я буду сидеть дома и ходить только либо на учебу, либо в магаз, либо к родственникам, которые живут совсем рядом от моего дома.

Примерно так же. Хотя друзья уже предлагают пойти бухать, но лично мне судьбу испытывать не хочется, хоть я никогда и не был паникёром. Терпеть не могу навязчивых людей. В магазе за раз закупились побольше чтобы часто не ходить, но не как на войну.
1 3
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №4 Отправлено: 18.03.20 12:27:05
Панические покупки, сделанные под влиянием массового психоза -- плохо.
2 2 4
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №5 Отправлено: 18.03.20 13:09:59
Учусь в ДГТУ, вчера его тоже закрыли на карантин. Сегодня практикуем дистанционное обучение. В принципе, очень даже неплохо. Просто достаёшь ноут и записываешь, либо делаешь лабы на нём. И никуда идти не надо.
Продлится всё это дело до 6-го апреля, а там посмотрят. Если хуже будет, то продлят удалёнку, а если всё устаканится, то вернут обратно.
Полки в магните и перекрёстке у нас пустые, скупили всё, что можно. В этом и обида — товар завозят с утра, а так как у нас пары до 4-6 вечера, то и на закуп мы вечером приходим, когда ничего почти нет, кроме какой-нибудь просрочки или гречки.
С туалетной бумаги вообще в голос ору. Все закупают её такими количествами, будто планируют стабильно, 3 раза в день, есть на завтрак, обед и ужин огурец, рыбу и молочко. Причём, я заметил, простую бумагу почти никто не берёт, только многослойную.
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №6 Отправлено: 18.03.20 13:43:38
Мда, я вчера в свой дискорд канал по маппингу писал, что хотел бы попробовать создать на форуме тему про коронавирус ради интереса Х)))
На самом деле рано или поздно вся эта история устаканится, ибо коронавирус это тот же самый грипп, только в разы заранее. Ежегодно от гриппа умирает огромное количество человек, но почему-то мы не вводим по этому поводу карантин и прочее. Кому действительно надо обеспокоиться, так это людям за 50 с слабым иммунитетом, ибо, насколько я знаю, 70% смертей приходится именно на данную возрастную группу. А так - мойте руки и не прикасайтесь грязными руками к лицу и, скорее всего, с вами всё будет нормально.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
1 3 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №7 Отправлено: 18.03.20 14:05:00
Dagamon пишет:
На самом деле рано или поздно вся эта история устаканится, ибо коронавирус это тот же самый грипп, только в разы заранее.

Ключевая проблема тут-отсутствие лекарства от короновируса. С грипом помогут в любой поликлинике, не то что больнице. Грипп до изобретения вакцины отлично косил людей.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Astar
4 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №8 Отправлено: 18.03.20 14:25:00
BaronOfMeme пишет:
Причём, я заметил, простую бумагу почти никто не берёт, только многослойную.

Может кто-то где-то сделал гайд по созданию маски из туалетной бумаги, и обычная не подходит?) Поэтому и берут)

А у нас метро закрыли :oops:
Не то, чтобы я на нём ездил.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): CYCJIUK
2 2 1
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №9 Отправлено: 18.03.20 14:32:43
Вчера вечером в Москве я решил зайти в супермаркет, тоже купить крупы и макарон. Я с неподдельным удивлением обнаружил, что полки с макаронными изделиями и крупой пусты. Из макарон остались лишь только те, что за 200 рублей и дороже. Из круп осталось лишь только четыре пачки пшена. Консервы тоже к чертовой бабушке разлетелись.

Я вот что скажу. Корона это не шутки, это шняга действительно представляет опасность. Я лично всегда, как прихожу с улицы, в обязательном порядке мою руки и лицо, потому что ковид может попадать в организм через глаза. И сожителей своих заставляю тож самое делать.

Но то, что сейчас делают с закупками это просто трындец. Выглядит так, будто люди собрались в подземные бункера. Даже если сейчас у нас введут обещанный карантин на две недели, это вовсе не означает, что всех будут насильно держать в домах, а магазины не будут функционировать. Вполне вероятно, что будут введены ограничения на одновременное нахождение определенного количества человек в магазинах - нельзя будет скапливаться в большие группы.
Да и количества, которыми люди закупались.... По моему, оно рассчитано явно больше, чем на две недели. А учитывая, что, грубо говоря, те же крупы и макароны могут храниться месяцами...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №10 Отправлено: 18.03.20 14:51:05
sobran пишет:
Вообщем как вы думаете пора ли мне закупаться тушенкой и противогазами(маски не спасают если кто не вкурсе)?

Ну некоторое все же закупить надо, тот же сахар, соль, мб крупы какие если ешь такое.
Т.к. не сегодня, завтра различного рода бабки и прочие люди разметут.
И тут как бы и тебе пофиг на эту панику, но и без бумаги туалетной оставаться думаю не хочется.. А не разметут, ну и ладно, не большие запасы лишними не будут :)

Я лично уже насмотрелся в 2014г. на пустые полки, когда идешь с работы в магаз любой! и нихера нет, стоит только то что никому нафиг не уперлось в т.ч. и мне. Так что, дело твое =)
1 3 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №11 Отправлено: 18.03.20 15:09:24
alekv пишет:
в 2014г. на пустые полки,

Это где и в честь чего были в 2014 пустые полки ?
add
Чекнул профиль,вопрос исчерпан.
4 1
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №12 Отправлено: 18.03.20 15:22:39
Буду в квартире сидеть, на дистанционном обучении. :x

Вообще, вся эта ситуация с коронавирусом напоминает вирус ALZ-113 из Планеты Обезьян (вернее, ребута 2010-х) - точно так же из одной точки распространился по всему миру и вырезал 99% населения Земли. Но думаю, что до таких масштабов пандемия не дорастёт, ибо смертность низкая плюс более 80 тысяч выздоровело.
1
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №13 Отправлено: 18.03.20 15:29:27
Интересно, кто нибудь за этот промежуток времени уже купил себе бункер? :x
А так, также замечаю случаи массовой закупки в магазинах! :lol2:

Думаю, что тебе пора закупаться, а то мне уже кажется волна массовой закупки не остановится, пока карантин в стране не закончится)
(Зато какая прибыль за этот год этим магазинам будет наверное! :D)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 1 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №14 Отправлено: 18.03.20 15:41:25
Вчера зашёл в гипермаркет своего не очень большого города (<200k жителей). Фруктов полно, молочки полно, но зато макарон, крупы и подс.масла нет вообще - всё размели. Заодно прихватили влажные и обычные салфетки - их тоже не оказалось. По консервам даже не ходил, там должна быть та же картина. Так что если кто-то спохватился и спрашивает сейчас, стоит ли делать запасы - не стоит. Уже поздно. Если есть машина и вариант проехать куда-нибудь на оптовую базу - можно попробовать, но не факт, что там что-то осталось, скорее всего сами магазины выгребли оттуда всё что можно.
В аптеках нет перекиси, хлоргексидина и масок, марля тоже уже в дефиците (потому что в отсутствие масок их стали делать из неё). Ни карантина, ни даже одного выявленного заболевшего у нас при этом, как вы понимаете, нет.

Прекратится эта дичь ориентировочно к маю. Во-первых, в странах юго-восточной Азии эпидемии уже почти нет. В Китае вообще вылечились почти все из заболевших. Пик пандемии не пройден в США и некоторых странах Европы, в большинстве остальных стран (кроме Ирана, Японии, Кореи и самого Китая) это вообще единичные случаи. Сомневаюсь, что в России вообще дойдёт до тысяч заболевших, пока что все они в основном въездные из того же ЕС, высадившиеся в Москве и других крупных городах. Во-вторых, по мере того как будет становиться больше солнечных дней и сильнее излучение, вирус станет менее живуч, т.к. под прямыми солнечными лучами многие бактерии и вирусы живут меньше всего. В-третьих, люди устанут деградировать и будут жрать свою купленную в состоянии аффекта тушёнку с купленными в том же состоянии макаронами, соответственно бросаться в магазины так сильно уже не будут.

Несмотря на сомнительность этих запасов, те кто нагрёб больше - в каком-то смысле выиграли. Потому что теперь, в условиях искусственного дефицита, поставщики будут поднимать цены. Это разумеется при том, что успевшие нагрести сами являются виновниками этого дефицита. И даже сложно сказать, кто и почему это сделал - то ли больше боятся пандемии и карантина, то ли падения рубля и повышения цен (из-за нефти), то ли прекращения поставок из Китая (а не секрет, что даже множество продуктов в магазинах тоже китайские). То ли вообще всего сразу. Вообще у моряков есть понятие "идеальный шторм", когда сразу куча неблагоприятных погодных явлений собирается в одно, и тогда оказавшиеся в эпицентре этого шторма корабли почти гарантированно идут на дно. Собственно, тут мы видим похожее стечение обстоятельств - т.е. "идеальный кризис". Лично меня он беспокоит больше, чем коронавирус по отдельности. Поэтому, видимо, все так боятся, тем более что в России единственный кризис, который не привёл к тяжёлым последствиям и гибели людей - это кризис 2008 года, но он мало касался российских реалий и не был усилен другими факторами.

В итоге я ещё раз могу сказать, что я бы не стал рассматривать эпидемиологический фактор сам по себе, а только его последствия в соединении с другими погаными штуками, внезапно невесть откуда берущимися.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, Doomstalker
1 8
Revenant777
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 6 points
74

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +18
Ссылка на пост №15 Отправлено: 18.03.20 16:01:39
Eсли кому интересно следить за данными о коронавирусе
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №16 Отправлено: 18.03.20 16:09:15
sobran пишет:
Вообщем как вы думаете пора ли мне закупаться тушенкой и противогазами(маски не спасают если кто не вкурсе)?

Противогазы сейчас не факт, что вообще купишь. Я где-то месяц назад панорамный взял на всякий случай, так уже тогда продавец отмечал ажиотажный спрос.

Dagamon пишет:
коронавирус это тот же самый грипп, только в разы заранее

Это НЕ грипп. Совсем другое семейство вирусов. Помимо того, что в разы заразнее, он в десятки раз летальнее, что даёт прогнозы по смертям в абсолютных числах на уровне пандемии 1918-1920 (эта пандемия переплюнула ПМВ).
При этом это всё ещё не супервирус из ужастиков, убивающий каждого первого. У людей до сорока шанс откинуться - десятые доли процента, так что проблему можно было бы забороть, если превентивно изолировать всех стариков и дать остальной популяции переболеть. В масштабах многомиллионной популяции всё равно получилась бы сотня-две тысяч трупов, но это не критично большие числа.

Хуже другое. Кабанчики с уолл-стрит по ходу допрыгались с раздутием рынка деривативов в сотни раз больше реального сектора, и словили таки новую Великую Депрессию. (Это уже давно должно было случиться, но случилось в очень уж неудобный момент.) А просравшие все полимеры кабанчики отечественные получили нефть по 28$, прямо как при Ельцине (в прошлый раз из-за этого совок развалился), в российской экономике получился идеальный шторм, паранойя и всякие стрёмные мысли о сталинщине и горящих БТРах. Поэтому заниматься у нас будут всем чем угодно, только не грамотными противоэпидемическими мерами.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, Doomstalker
2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №17 Отправлено: 18.03.20 16:15:54
Герр Смертоносец пишет:
Это НЕ грипп. Совсем другое семейство вирусов. Помимо того, что в разы заразнее, он в десятки раз летальнее, что даёт прогнозы по смертям в абсолютных числах на уровне пандемии 1918-1920 (эта пандемия переплюнула ПМВ).

Я кстати слышал предположение наших ученых о том, что это мутировавший ВИЧ
1 3
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №18 Отправлено: 18.03.20 16:35:20
MasterMind пишет:
Я кстати слышал предположение наших ученых о том, что это мутировавший ВИЧ

Это даже близко не ВИЧ. Предположение возникло на основе трёх пунктов:
1. Существуют патенты США на коронавирус, датированные 2007-2008 годами.
2. В Ухане помимо того самого рыбного рынка существует биолаборатория вроде нашего Вектора.
3. В геноме 2019-nCOV есть несколько участков, похожих на куски кода от HIV-1.
В сумме это породило теорию заговора, что нынешний коронавирус это либо биологическое оружие, либо эксперимент по созданию химеры SARS и ВИЧ. По факту люди вылечиваются, так что паника по поводу летучего спида преувеличена.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, Артём
2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №19 Отправлено: 18.03.20 17:24:22
Позвонил начальник, сказал работаем из дому, если нужно выехать куда по обьектам то только в маске шоб появлялся 0_о.
Окей стало по настоящему стремно.
4 1
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №20 Отправлено: 18.03.20 18:04:28
Сегодня у нас была лекция по информатике, которая проводилась в режиме реального времени в Minecraft. Мы построили аудиторию, зашёл препод, началась лекция. Всё прошло гладко, мы вели прям трансляцию, за которой наблюдало около 950 человек. Мы даже заняли топ-1 место на Твиче по игре, а также попали в новости на Лентаче.



Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): Gadavre, klerk, ZZYZX, Dagamon, Doomstalker, DOOMGABR, SilverMiner
Страница 1 из 27Перейти наверх 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.