Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игрОтветить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №901 Отправлено: 29.02.20 19:07:33
Герр Смертоносец пишет:
изобретя ядерное бомбуэ,

BL@CK DE@TH
Герр Смертоносец
Вам пытаются вдолбить, что мне видео зашло, просто потому, что я столкнулся с этим 2-3 раза (с 2-3 разными людьми, в личных отношениях),
а вы мне в ответ:
- про заговоры, махинации, и бомбу Сахарова.

Ну адекватность, что возьмешь ))

Герр Смертоносец пишет:
закопав пару миллионов человек в землю.
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №902 Отправлено: 29.02.20 19:23:28

с которым уже нельзя, как в старые добрые времена, разрядить накопившиеся системные противоречия классической войнушкой, закопав пару миллионов человек в землю.


А щас типо мирное время.
Бомбуэ бомбуэмами, а война войною. Омериканцы сами своё творение до практических испытаний недооценивали, чё уж там.
Единственная заслуга бомбуэ - что теперь благодаря им разборки устраивают на территориях прокси-стран второго-третьего мира.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №903 Отправлено: 29.02.20 20:32:52
И снова к вопросу "войны полов" и т.п.
Мне тут интересную статью прислали на тему. Не могу не поделиться (внимание: много букв! кто дочитает до конца - молодец :)
Инцелы - народовольцы XXI века?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 7 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №904 Отправлено: 01.03.20 00:04:32
Shadowman
По-моему автор противоречит сам себе.

Первая глава:

Делаем второй вывод: за редкими, в сотые, а то и тысячные доли, исключениями реализовать себя в науке, как теоретической, так и прикладной, в индустрии, в создании и выводе на рынки новых продуктов - способны лишь люди, имеющие возможность любить и быть любимыми. Родителями, друзьями и, для взрослых самое главное - партнерами в романтических отношениях. Люди, не получающие любви и секса, не способны к творческой самореализации.

Третья глава:

Джеймс Уотсон, американский молекулярный биолог и генетик, получивший Нобелевскую премию за открытие структуры молекулы ДНК, сказал: "Если бы я раньше женился, то мог бы и не сделать своего открытия, так как на выходных занимался бы детьми, а не наукой. Но большую часть своей жизни я был так одинок. Я не вызывал интереса у девушек" (он женился в 39 лет на студентке Гарварда).



Что-то тут не так?
Заметь, в цитате из третьей главы это именно involuntary, то есть ему никто не давал и из-за этого он смог/захотел заняться наукой) А не добровольно ушёл в науку забив на всех.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Shadowman, klerk, VladGuardian, theleo_ua
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №905 Отправлено: 01.03.20 00:13:00
ZZYZX пишет:
Что-то тут не так?

Да, и если вы внимательно читали, то противоречия уже обнаруживаются в начальных рассуждениях о потребностях в пирамиде маслоу
(кстати, сама пирамида не есть истина в последней инстанции, к ней имеется масса вопросов).
Так что выводы автора еще требуют существенной корректировки. Хотя бы потому, что даже примитивное (но отчасти верное) понимание творчества как сублимации автор почему-то опустил в своих рассуждениях.
Прошу не воспринимать эту статью как некую истину - всего лишь материал для размышлений, который я бы и не увидел, если бы мне не кинули на него ссылку.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, theleo_ua
1 7 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №906 Отправлено: 01.03.20 00:39:56
Shadowman

Я считаю что большей проблемой общества является скорее неумение справляться с одиночеством, чем сам факт. А значит, неправильное воспитание. Более того, чем больше общество напирает на необходимость выйти замуж/жениться, тем менее комфортно себя чувствует ребёнок и подросток, и тем хуже ему впоследствии.
Более того, человек который ставит себе поиск пары как цель — с большой вероятностью обречён на провал, т.к. ему по сути нечем привлечь. И вместо саморазвития он занимается хренью, ещё и загружен постоянно этим. И успешные в этом плане люди определяются не тем, что они отхватили секса и из-за этого улучшили свои показатели. А тем, что способны заниматься какими-то делами (или саморазвитием) самодостаточно, привлекая к себе людей, т.к. интересны...

Я с автором не согласен категорически в его фундаментальном утверждении (что трахаться необходимо для поддержки психического здоровья человека). А значит и остальное что из этого вытекает — дичь.
Хотя пару интересных вещей для себя узнал, скажем о терактах на этой почве)

Вообще, не совсем понятно кого таргетит эта статья, т.к. мне например как взрослому работающему человеку после работы хочется лечь плашмя и ничего не делать. Какая, на хрен, женщина? У меня сил не хватит...
Да, иногда хочется с кем-то поворковать, но проблема в том, что внимание ей придётся уделять постоянно, а не только когда удобно и хочется.
Статья зайдёт подростковой аудитории или тем кому вообще делать не фиг (безработные)

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, theleo_ua
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №907 Отправлено: 01.03.20 00:52:33
ZZYZX пишет:
Я считаю что большей проблемой общества является скорее неумение справляться с одиночеством, чем сам факт. А значит, неправильное воспитание. Более того, чем больше общество напирает на необходимость выйти замуж/жениться, тем менее комфортно себя чувствует ребёнок и подросток, и тем хуже ему впоследствии.


Что общество напирает - так это оно всего лишь преследует свой собственный интерес, который люди по отдельности не всегда осознают. Или, скажем более конкретно, общественный эгрегор преследует интерес самовоспроизводства, для чего ему нужны новые люди-батарейки, что без размножения невозможно :)
Далее, "православных" и т.п. впечатлительных личностей прошу не читать.
Скрытый текст:


Это путь Яхве, заложенный в древности программой "Плодитесь и размножайтесь..." Что Яхве - всего лишь древний бог плодородия, ставший потом единственным "господом" - гипотеза вполне подтверждаемая по косвенным признакам.
Но есть еще путь Баала, которому якобы приносили в жертву детей, сжигая их в чреве медного быка. Хотя писатель И.А. Ефремов высказывал обоснованные сомнения в наличии таких жертв в реальности - это могло быть театрализованное представление, в ходе которых детей просто отбирали для обучения в жреческих школах (а вот для мира - и их родителей - они как бы действительно умирали "в чреве огненного быка").
Интересное исследование библейского текста в этой связи провел А. Скляров (см. Яхве против Баала - хроника переворота). Хотя тут надо сделать поправку на базовую гипотезу Склярова о инопланетном разуме как создателе человечества. Но как бы ни относиться к этой гипотезе, скрупулезный анализ текстов библии и содержащееся в них описание неких технических устройств непонятного назначения, заслуживает внимания.


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
1 7 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №908 Отправлено: 01.03.20 00:55:45
Shadowman

Проблема в том что советы мам детям часто расходятся диаметрально противоположно с реальностью, и непонятно откуда это берётся. Как будто вредные советы из космоса приходят.
Ведь мама сама раньше была молодой и должна была видеть, что реальность совсем не такая, как она рассказывает ребёнку.
Что не у всех есть пара, что нужно бить обидчику лицо, а не "не обращать внимания". А потом как-то это магическим образом забывается и адекватный человек превращается в маму.

Вот с одной стороны все эти проблемы с межполовым общением, а с другой стороны печально известные часики, которые тикают, или снисходительное отношение к холостякам или тем более девственникам.
Не говоря уже о более "молодой" легенде о том что девственность надо терять в 13 лет.

По итогу вгоняются взаимоисключающие параграфы с детства, это очень травмирующе на самом деле.
Кстати, многие стереотипы из серии "настоящая женщина" или "настоящий мужчина" тоже загоняются такими мамами, которые повторяют феерический бред своим детям.
Человек по сути с самого начала растёт не оправдывая ожиданий родителей и сверстников — кроме тех, кому повезло оправдать, или кому повезло не сталкиваться с этой "пропагандой" (или не воспринять её всерьёз).
И да, получается то что описано в статье.

Вот он, фундаментальный пиздец, от которого, я надеюсь, мы однажды избавимся.
Не совсем понял причём тут Яхве, т.к. все эти люди вполне себе не религиозные.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Shadowman, klerk, theleo_ua
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №909 Отправлено: 01.03.20 01:31:21
ZZYZX пишет:
Не совсем понял причём тут Яхве, т.к. все эти люди вполне себе не религиозные.

Яхве тут не причем, это приглашение к прочтению совсем другой истории (можно читать как историческое фентези - так даже лучше! :D
1 7 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №910 Отправлено: 01.03.20 02:28:50
Прочитал тут интервью известного автора, которого недавно переводил Mostcus, Дэвида Кушнера.

Такой цитаты вообще не ожидал:

Впрочем, было еще кое-что — его [Ромеро] переезд в Ирландию. Когда я много лет спустя спросил его, почему он перебрался именно туда, он ответил, что его беспокоит засилье оружия среди гражданских в США и регулярная стрельба в школах. И это потрясло меня. Кто бы мог подумать, что такое скажет сам создатель DOOM?


Наверно какая-то разница в менталитете или общественной обстановке. Потому что мне всегда казалось: если человек считает, что все любители Doom (не говоря уже про его создателей) должны непременно одобрить расстрел в Колумбайне, так этот человек - тупой. И лучше вообще ему вставить кляп, чтобы он свою тупость вокруг не распространял. А тут сам Кушнер ещё удивляется чему-то, это какой-то фейспалм...

А в целом интервью хорошее и интересное, рекомендую: https://games.mail.ru/pc/articles/feat/razgovarivat-s-dzhonom-romero-kak-igrat-v-videoigru/

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, ZZYZX, theleo_ua
1 8
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №911 Отправлено: 01.03.20 07:52:15
Shadowman пишет:
Мне тут интересную статью прислали на тему. Не могу не поделиться (внимание: много букв! кто дочитает до конца - молодец


Для поднятия настроения, рекомендую вот этот канал

klerk пишет:
А в целом интервью хорошее и интересное, рекомендую: https://games.mail.ru/pc/articles/feat/razgovarivat-s-dzhonom-romero-kak-igrat-v-videoigru/


цитата:


— По-вашему, DOOM и GTA — произведения искусства?

— Конечно, а почему нет? Уверен, большинство со мной согласится. Сейчас смешно даже представить, что раньше люди не считали игры искусством. У меня это в голове не укладывается. И тот период как раз совпал с подростковым периодом индустрии. Сейчас все меняется. Деньги играют в этом не последнюю роль — компании зарабатывают столько, сколько людям и не снилось.


Ты согласен, что игры можно называть искусством?
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №912 Отправлено: 01.03.20 12:29:33
theleo_ua пишет:
Ты согласен, что игры можно называть искусством?

Для начала дай определение искусства.

А по сабжу - я уже высказывал по этому вопросу свое мнение. Видеоигры - особая форма искусства, точно также как литература, музыка, живопись, кино и т.п. Но точно также как в литературе, музыке, живописи, кино есть шлак, а есть - шедевры, так и в индустрии видеоигр - шлак и шедевры намешаны.

В конце концов, разве искусство не есть создание виртуальной реальности?
Литература: виртуальная реальность выстраивается воображением читателя, когда он читает книгу и сопереживает героям.
Музыка - особая область, т.к. виртуальная реальность формируется исключительно при помощи звуков.
Живопись - тут все очевидно, можно долго вглядываться в картину и видеть нечто большее, чем просто цветную мазню на холсте.
Кино - наиболее близко подошло к созданию виртуальной реальности, но осталось в рамках линейного алгоритма развертывания событий. При этом в отличие от литературы кино ограничивает воображение, т.к. предоставляет образы в готовом к употреблению виде.
Про видеоигры сами продолжите?

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BL@CK DE@TH, klerk, Chaingunner
1 7 2
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №913 Отправлено: 15.03.20 20:52:34

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, SLON
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №914 Отправлено: 15.03.20 21:08:34
Manul12:
Омбудсмен назвала игры опаснее наркотиков

Весь Киев, сука, обрисован этими закладками:
- заборы
- подземные переходы
- стены (торцы) домов
- остановки транспорта
(столиця країни, так би мовити...)

Это новые "быстрые" синтетические наркотики (многие - производства Китая, некоторые - из местных лабораторий),
которые если не приводят к смерти, то за месяц-полгода способны надёжно лишить человека:
- сосудов
- зубов
- легких
- нервной системы
- вызвать внезапную остановку сердца, даже у очень молодых (16-25) людей
Но главная угроза, сука, - несомненно, в играх.

В чем позитив? В том, что уже появляются гражданские организации, которые оперативно замалёвывают
эти объявлениями аэрозольной краской. (часть из них националистические, часть - просто общественные объединения, созданные неравнодушными людьми)

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, SLON, soldierDude
4 10 23
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №915 Отправлено: 15.03.20 21:12:08
А это как раз то, о чём я в чате уже упомянал.

Скрытый текст:

Уже по ходу настаёт тот момент, когда их шаги можно уже заранее предсказывать.

Но опять же - и без забугорных братишек нашенских бусменов не обходится: https://rtvi.com/news/v-polshe-sozhgli-knigi-o-garri-pottere-vampirakh-i-oborotniach (надо ж им откуда-то черпать вдохновение)



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:


Весь Киев, сука, обрисован этими закладками:


Я так же правильно понимаю, что адреса каких-то непонятных телеговских групп, которыми все стены щас исписывают - с чем-то подобным связаны?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №916 Отправлено: 15.03.20 21:22:07
SLON пишет:
Я так же правильно понимаю, что адреса каких-то непонятных телеговских групп, которыми все стены щас исписывают - с чем-то подобным связаны?

Не совсем понял суть вопроса,
но очевидно, что это всегда выход на контакт с локальными наркодилерами (низовыми распространителями), лоцированных в ТОМ ЖЕ городе.
Наверяка, распространители наркоты имеют крышевание районних відділків поліції (об это например, расследование Анатолия Шария, еще 2011 - 2013 годов давности)

P.S. Не знаю, какую связь всё это имеет с "польскими активистами, устроившими публичное сожжение книг о Гарри Плоттере".
Я такие далекие связи строить пока не умею.
4 10 23
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №917 Отправлено: 15.03.20 21:32:20

Не знаю, какую связь всё это имеет с "польскими активистами, устроившими публичное сожжение книг о Гарри Плоттере".
Я такие далекие связи строить пока не умею.


Связь конечно не самая удачная, но в целом - щас модно борцунство с чем угодно устраивать, и чем бредовее тем даже лучше. Так что все эти оболтусмены подобные айдии не из воздуха черпают, а из "чем мы хуже", весьма вероятно. А что у нас даже бред готовы довести до ещё большего бреда - это, по сути, уже тенденция.


но очевидно, что это всегда выход на контакт с локальными наркодилерами (распространителями), лоцированных в ТОМ ЖЕ городе.

Читал ибо до этого, мол, это всё адреса распространения дури.

Ибо уже буквально на каждой заборине это вижу, что-то действительно нездоровое.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №918 Отправлено: 15.03.20 23:22:26
SLON пишет:
Ибо уже буквально на каждой заборине это вижу, что-то действительно нездоровое.

"Всё пройдет, пройдёт и это" (Соломон)

Жаль молодых, кто на этот крючок попадётся.
У нас тут этим ("легкими" наркотиками) даже аптечные точки (в ночное время) торговали. (5-10 лет назад)
На центральных каналах несколько сюжетов было.
Даже "журналистские расследования" - это когда журналист под видом "наркомана" приходит и просит дозу, снимая скрытой камерой.
Как сейчас - не знаю, возможно аптеки придушили слегонца (сейчас в новостях этих сюжетов вообще нет, по этому сужу)
Вероятно, из-за придушенных аптек, сейчас уже второй год подряд перешли на новую форму - "закладки"
4 10 23
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №919 Отправлено: 13.06.20 17:35:36
Интересные размышления по поводу детских "шалостей"


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №920 Отправлено: 13.06.20 21:02:08
VladGuardian
Все правильно сказал он. Мозгами думать надо прежде чем что делать. И это касается не только детей.
Сам был участником \"Детской шалости\".
Челик на работе нашел типа игрушечный пистолет...., и начал шутить в стиле хенде хох.
Я ему сказал: - убери ствол. Не ну а хули иначе. Ствол то пусть игрушечный но железный. Какой метал исп в игрушечных пистолетах хрен его знает. Да и пойми попробуй настоящий он или нет если он из железа?
Я ему раз сказал , два сказал, а на третий просто взял и сломал пистолет.
Точнее как. Я хотел вырвать игрушечный пистолет из рук. А в результате выдрал затвор пистолета.... :D
Как потом сказал один из коллег по работе, он увидел лишь смазанные движения...... :)
Так что я бы сказал , тут дело не только в воспитании но и в детстве играющем в жопе.
На что тот придурок интересно надеялся?
Даже на уроках по довоенной подготовке всегда строго учат, что даже в шутку направлять даже игрушечное оружие нельзя. Если что я не говорю про игры. Одно дело детские игры или страйкбол к примеру. И совсем другое когда к твоей спине подходят и тыкают чем железным и говорят стоять.
И жестокие реакции это результат испорченной психики замученных жизнью людей.
Порой даже военный не всегда может контролировать психику свою.
Никто не здоров до конца психически. У каждого есть скажем особенности. И когда и как они всплывут одному богу известно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2
Страница 46 из 60Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр