Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игрОтветить
АвторСообщение
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №881 Отправлено: 10.02.20 17:39:03
Просто голливуд у всех на слуху, вот и... Их по факту тоже как подопытных используют.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №882 Отправлено: 10.02.20 17:45:22
SLON пишет:
Просто голливуд у всех на слуху, вот и... Их по факту тоже как подопытных используют.

Есть такая нечасто используемая поговорка "Никто не любит приносящего дурные вести".
Возможно, мы не видим "где горит огонь", зато хорошо - откуда "валит дым".
А то, что мы не видим кукловодов - так это просто непубличные персоны. Это даже не "персоны", а скорее некие "идеологемы".

Чтобы быть полностью честным, первый негатив (лично в моей жизни), я увидел даже не в отдельных голивудских фильмах,
а в советских самого позднего советского периода. Какие-то калеченные фильмы типа "Асса" и им подобным, периода 1988-1990,
которые РЕЗКО отличались по настроению и стилистике от основной массы "советских".

Еще был такой тяжелый (для ребенка) фильм - "Чучело" (с Кристиной, дочкой Аллы Пугачевы). Но то был хороший, правильный фильм. Хотя невероятно тяжелый, жестокий.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №883 Отправлено: 10.02.20 23:14:51
Shadowman пишет:
К предыдущему обсуждению MGTOW подкину вот эту статью.

Меня другое поражает. Насколько западный "мужчина" отличается от нашего. Хотя и у нас уже такие индивидумы появляются. На экранах все эти брутальные супермены с десятью пушками на перевес вырезают целые армии, сражаются с Вселенским Злом, а в жизни не могут поставить на место всяких зазнавшихся бестий и позволяют им над собой всячески издеваться. Должна же быть хоть капля мужского достоинства.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, VladGuardian, theleo_ua, Zveraboy
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №884 Отправлено: 10.02.20 23:50:15
BL@CK DE@TH пишет:
Должна же быть хоть капля мужского достоинства.

Думаю, проблема в системе, суровости тамошних законов. Если у них за каждый неправильный взгляд могут обвинить в харассменте и закон будет на стороне обвинителя, то решить проблему традиционными (т.е. неформальными) методами уже не выйдет - быстро в тюрьму упекут, и надолго.
У нас пока еще на законодательном уровне такого маразма нет, потому и возможны неформальные решения. Но не обольщайтесь, скоро и у нас введут все "достижения запада", если только запад сам к тому времени не глюкнется окончательно (скорее бы!)
Выход - менять надо всю систему.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, VladGuardian, theleo_ua, Zveraboy
1 7 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №885 Отправлено: 11.02.20 11:14:49
Shadowman пишет:
У нас пока еще на законодательном уровне такого маразма нет, потому и возможны неформальные решения. Но не обольщайтесь, скоро и у нас введут все "достижения запада", если только запад сам к тому времени не глюкнется окончательно (скорее бы!)

У нас такое вряд-ли пройдёт. Другой менталитет и мировоззрение.

Shadowman пишет:
Выход - менять надо всю систему.

Вот здесь как-раз все эти "суперзвёзды" и могли бы сыграть положительную роль, если бы у них были стальные яйца.
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №886 Отправлено: 11.02.20 12:48:24
Shadowman пишет:
Думаю, проблема в системе, суровости тамошних законов. Если у них за каждый неправильный взгляд могут обвинить в харассменте и закон будет на стороне обвинителя, то решить проблему традиционными (т.е. неформальными) методами уже не выйдет - быстро в тюрьму упекут, и надолго.

В их судебной системе решение суда само по себе важнее чем доказательства по делу. Потому что в прецедентном праве можно подобрать что угодно под что угодно.
Как эта система вообще сама себя балансирует, чтобы не допустить откровенного маразма, я не совсем понимаю.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №887 Отправлено: 11.02.20 14:01:59
ZZYZX пишет:
Как эта система вообще сама себя балансирует, чтобы не допустить откровенного маразма

Был такой сатирик, ныне уже покойный, по фамилии Задорнов. Он на этих маразмах, считай, значительную часть карьеры построил. Так что если кратко, то на этот вопрос можно ответить: "никак". На эту тему есть даже американский фильм "Трасса 60" - попробуй после этого сказать, что это не имеющая отношения к жизни фантастика, это просто на самом деле и есть довольно жёсткая сатира на всю эту американскую жизнь.

Вопрос о том, почему они там не поменяют эту дичь на что-либо более нормальное, сам по себе довольно смешной, т.к. на него уже есть ответ. Потому что это демократическая демократия, она лучшая в мире. Great Again, панимаииишь! Да, это говно, но оно же лучшее в мире, с запахом жевачки и глутамата натрия. А тот, кто предлагает поменять демократическую демократию на что-либо другое, тот советский тоталитарист и вообще наверное террорист. Вот так и живут.

Там на телевидении не так давно был специальный челлендж "This is extremely dangerous to our democracy". Тоже довольно весело (неважно, что 1 апреля выложено, записи-то настоящие, там в подписи упоминается, что всё это телеканалы Sinclair Broadcast Group).


Кстати, все эти корпоративные СМИ - вообще отдельная песня, которая привела к тому, что в американской культуре тезис о кровожадных корпорациях, контролирующих сознание людей, уже стал само собой разумеющимся. По этой причине граждане там больше доверяют государству, понятно что государство это устраивает, поэтому оно и поддерживает корпорации. Со стороны это выглядит как куча грызущихся собак, и пока они грызутся, рычат и гавкают, толпа смотрит на них, ошалевает и не обращает внимания на их хозяина, который ни с кем не грызётся и тоже спокойно стоит в толпе. И вот пока всё это происходит, бенефициар демократической демократии может спать спокойно.

Что касается беспредела и несправедливых обвинений, я вообще для себя уже сформулировал то, что называю "правилом первого выстрела". Заключается оно в том, что если тот, кто стреляет первым, выстрелил достаточно хорошо, то стреляющий вторым стрелять уже не будет. Вдобавок, когда начнётся разбирательство по делу о его убийстве, его версию тоже уже никто никогда не узнает, потому что мёртвые не разговаривают. Получается, как бы убийца априори всегда прав. А если он при этом заранее с помощью истеричных воплей составит себе образ жертвы, так шанс выйти из этой истории победителем у него приближается к 100%. При этом виноватого, конечно, тоже назначат, и скорее всего это будет тот, кто сидел, молчал и никого не трогал, потому что его-то замочить проще всего и даже наверно никто не будет против, все успокоятся (возмездие-то было) и эту историю забудут. В принципе это и всё, что надо знать о "справедливости в современном обществе".

Так что коли уж вы не маньяки-истерички, то во всяком случае молчать не надо. В крайнем случае можно вообще поднимать вой, толкаться и орать как базарные бабки, устраивать кипиш по любому удобному поводу чисто для того, чтобы окружающие знали, с кем лучше не связываться и обходить стороной. А то потом крайним окажетесь, и будет поздно, а все ж будут знать, что вы - удобная мишень, потому что сидите себе тихо в стороне и никого не трогаете (а толпа, она ж язык животных лучше понимает, чем язык людей). Это работает и в части несправедливо обвинённых в расстрелах геймеров, и несправедливо обвинённых в клевете блогеров, и несправедливо обвинённых в изнасилованиях мужиков, и хрен знает кого ещё - всех, короче.

Shadowman пишет:
Думаю, проблема в системе, суровости тамошних законов.

Мне знакомый юрист сказал, что суровость возмездия никак не влияет на перспективы совершения чего-либо. Влияет неотвратимость.
1 8
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №888 Отправлено: 26.02.20 19:49:31
Леся Медведева хорошо всё расписала.
Нет, не хорошо.... а просто ПРЕКРАСНО
Киевская (на данный момент) журналистка, беженка из Горловки (Донбасс)
Главное - начиная с 5:21

4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №889 Отправлено: 26.02.20 21:11:50
VladGuardian
Можно текстом? А то я не могу смотреть монологи, в которых интонация чересчур эмоциональна (как здесь), или в которых "говорящая голова" чересчур любуется собой (как у Михалкова-Бесогона). В общем мне не нравится, когда личность говорящего слишком выпячена, вольно или невольно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №890 Отправлено: 26.02.20 21:58:20
Manul12 пишет:
слишком выпячена,

Это формат видеоблога, и у него нет текстовой версии. К сожалению твоему.
Хотя информационное агентство strana.ua - есть, и сайт есть.

Если тебе лень вытерпеть 5 (пять) минут эмоционального спича - скорей всего, тебе сама тема неинтересна. Просто пройди мимо.
4 10 23
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №891 Отправлено: 26.02.20 22:17:49
VladGuardian пишет:
Главное - начиная с 5:21


Самое весёлое, что товарищи мужыки сами в это верят чуть более чем полностью и продавливают - уже даже без всякого специального требования со стороны баб. Тот самый случай, когда подопытные на "самоокормлении".
ulx88
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 26 points
104

Doom Rate: 1.18

Posts quality: +56
Ссылка на пост №892 Отправлено: 26.02.20 22:19:35
Скрытый текст:



Интересно, что должно случится с башкой у автора, чтобы создать сие творение? :shock:
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №893 Отправлено: 26.02.20 22:20:56
VladGuardian
Ну я б сказал, что ничего особо нового не услышал. Хотя, конечно, радует, что всё же поднимают такие вопросы.
1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №894 Отправлено: 26.02.20 22:43:02
Это смахивает на эмоциональный вампиризм. Многие люди этим промышляют. Сочетают токсичные эмоции, токсичные выражения, иногда явную ложь, и двольно полезную правду, но таким образом, чтобы вреда от просмотра/прослушивания/чтения зрителям/слушателям/читателям было больше, чем пользы. Типа ядовитых таблеток в колбасе на корм собакам, которая собака, желая мяса, поневоле глотает тоже.

Я раньше смотрел такие видео (с эмоциональным вампиризмом), читал подобным образом составленные книги, блогеров с такой манерой подачи информации, просто подобные тексты и комментарии в Интернете и так далее, но потом понял, что вред для психики перевешивает полезные кусочки информации. Подобным эмоциональным вампиризмом промышлял Гитлер в "Моей борьбе", такими являются многие религии, так составлены большинство постов и комментариев что в феминистских сообществах, что в так называемом "мужском движении". И Малышева на ТВ делает тоже нечто подобное. Полезная информации, но подаваемая в токсичном неприличном пошлом стиле, в итоге от просматривания её передачи скорее всего будет больше вреда для психики, чем пользы от умных знаний.

У меня в голове есть даже список слов-маркеров, которые свидетельствуют о скорее всего токсичности последующего содержания.
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №895 Отправлено: 26.02.20 23:10:13
Manul12
Уточнения принимаются.
Считаю твою формулу "Эмоциональная подача материала = (равно) = Вред для психики", несколько субъективной. (в значительной мере)
Вампиризм, упомянутый тобой, предполагает истощение собственных духовных/эмоциональных сил. В минимальном варианте - одурманивание или одурачивание (фейками).
У меня со многими блоггерами с точностью до наоборот.
Анатолий Шарий, Куплинов, та же Леся Медведева (все по-своему подчеркнуто эмоциональны) - все эти персонажи меня наоборот, подзаряжают энергией, и в некоторых случаях - повышают чувство достоинства.
Более того - неявно учат искусству риторики (которой я например не славился до последнего времени, скорее наоборот)
PewDiePie - наоборот, дико раздражает. Вероятно, все эти вещи значительно субъективны. (а вот то, о чем говорит Медведева в ролике - нет)
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №896 Отправлено: 27.02.20 12:21:37
Я давно заметил, что все эти движения за чьи-либо права - женщин, мужчин, сексуальных меньшинств, экологию и т.д. не призваны решать проблему как таковую, а разжечь злобу и ненависть, причём рассчитывается не столько на свою аудиторию, а на того, против кого ведётся.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Герр Смертоносец, VladGuardian, Zveraboy
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №897 Отправлено: 27.02.20 17:13:19
BL@CK DE@TH
Ты прав и неправ одновременно.
Прав в том, что очевидно кто-то разжигает эту истерию.
А неправ в том, что лично могу подтвердить до 50% совпадений из перечисленного во второй части ролика. (буллинг современных баб во время знакомств)
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №898 Отправлено: 28.02.20 12:57:52
VladGuardian, логика таких истерий в том чтобы вызвать ответную агрессию. И тут получается замкнутый круг. Ответишь на агрессию, значит оправдаешь выпады против себя, тебя обвинят в непропорциональном ответе, жестокости, будут строить из себя жертву и т.д. Промолчишь и не среагируешь - значит слаб, будут бить ещё больше. Это и в политике сейчас повсеместно применяется, особенно западной.
1 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №899 Отправлено: 29.02.20 05:08:01
ulx88 пишет:
Интересно, что должно случится с башкой у автора, чтобы создать сие творение?

Ммм, избыточная вменяемость и нежелание молиться на священные поминки 20-летней давности?
Ну очередной типа Postal/Hatred, ну по мотивам реальной истории. Дальше что? Поиграв в этот модик захочется людей убивать, потому что эти пиксели в отличие от пикселей из call of duty заряжены волшебной аурой? Не захочется. Людей убивать хочется по совершенно другим причинам.

BL@CK DE@THVladGuardian
Логика таких истерий в том, что товарищ Сахаров и товарищ Оппенгеймер круто поднасрали человечеству, изобретя ядерное бомбуэ, с которым уже нельзя, как в старые добрые времена, разрядить накопившиеся системные противоречия классической войнушкой, закопав пару миллионов человек в землю. Они-то дураки думали, что на этом базовая человеческая потребность истребить противника под ноль, вырезав кишки во имя добра, закончится, и наступит эпоха компромиссов и взаимопонимания. А не закончится. Будет перетекать во всё более причудливые формы, пока не разрядится глобальной гражданской резнёй по какому-нибудь совершенно идиотскому поводу.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
2
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №900 Отправлено: 29.02.20 18:52:18
ulx88 пишет:
Интересно, что должно случится с башкой у автора, чтобы создать сие творение?

Просто человек очень впечатлительный. Колумбайн и вады Харриса - тема очень популярная и на неё часто натыкаются подростки. Они вдохновляются до фанатизма и решают сделать свою версию того же realdoom, tier.wad или какого-нибудь ещё вада. Ну и часто они пилят карты про расстрелы в школах, куда же без этого. Таких подростков ежегодно на дв банят за их творчество.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
Страница 45 из 60Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр