Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости игровой индустрии Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрииОтветить
АвторСообщение
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 256 points
4634

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1441 Отправлено: 01.02.20 15:25:08
sobran пишет:
Кстати, я с удивлением поймал себя на мысли, что не представляю что такое ХОРОШЕЕ переиздание?


Starcraft Remasterd 2017 (да, там были проблемы, но простительные + были специфические моменты, если хочешь, могу развернуто расписать, что за проблемы и почему я их не считаю критическими)

Поэтому, мое мнение - пока эталон переизданий моих топ-20 любимых игр это Starcraft Remasterd 2017 (это кстати причина, по которой я делал предзаказ рефоржеда - я ожидал аналогичного качества, как старкрафт)

С удовольствием оценю примеры ремастеров получше, если кто-то такие примеры приведет

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
3 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1442 Отправлено: 01.02.20 15:31:16
theleo_ua пишет:
С удовольствием оценю примеры ремастеров получше, если кто-то такие примеры приведет

Переиздания классических квестов типа Full Throttle, Day of the Tentacle, Grim Fandango хорошие. Okami HD еще замечательная. Ремастеры Devil May Cry 1-3 и прочие древние (и не очень) консольные игры.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №1443 Отправлено: 01.02.20 15:53:37
Mostcus
Хорошо вопрос тогда совсем простой если ты уже настолько плохо понимаешь что такое качество в играх и вообще.
Выпустить игру незабагованной это уже нереально?
И повторяя вопрос собрана , а что вообще можно считать нормальным переиздание ?
Ладно когда на консолях может быть дума и нету.
Но когда даже такую простенькую игру как дум выпускают с багами и прочими гадостями.
Например при запуске первого и второго дума принялана одной из консолей потребовалось постоянное подключение к интернету.
Мало того уже даже при запуске это переиздание как я понял смогло запуститься без багов.
И к тому же как я понял в этом переиздании можно подключить далеко не все сторонние вады.
И что теперь ты мне расскажешь? Какие новые попытки оправдания будут?

Рейтинг сообщения: -3, отметил(и): TheTaintedSlav, Mostcus, CYCJIUK
1 2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1444 Отправлено: 01.02.20 15:56:36
Zveraboy пишет:
если ты уже настолько плохо понимаешь

Сказал диванный аналитик, который пророчит самый низкий рейтинг переизданиям дума, о, да.
Zveraboy пишет:
Выпустить игру незабагованной это уже нереально?

Реально, мало хороших запусков, чтоли?
Zveraboy пишет:
И к тому же как я понял в этом переиздании можно подключить далеко не все сторонние вады.

Никто не обещал запуск ВСЕХ сторонних вадов на консолях. У консолей закрытая файловая архитектура, в этом их плюс и одновременно минус.
1 2 1
ulx88
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 26 points
104

Doom Rate: 1.18

Posts quality: +56
Ссылка на пост №1445 Отправлено: 01.02.20 15:56:39
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1446 Отправлено: 01.02.20 15:57:56
ulx88, уже было.
1 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1447 Отправлено: 01.02.20 17:01:53
Zveraboy пишет:
Честно говоря я думал что туда попадет переиздание дума.
Но как вижу я ошибался.

Оно там не может быть. Потому что даже Digital Foundry назвали переиздание Дума с последним патчем практически безупречным.
2
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №1448 Отправлено: 01.02.20 18:26:11
Blackmore1014 пишет:
Выяснилось, что меню игры - это просто страничка в самодельном браузере на движке Хрома.

Когда кажется что куда уж ниже, НЕТ! ТАКИ ЕСТЬ КУДА! :D
BL@CK DE@TH пишет:
Мобильные «королевские автошахматы» в мире Might & Magic


Твою мать... Это, знаете, как с C&C в свое время было, только ЕА таки угробили франчайз и сейчас занимаются некромандёй в попытке сделать достойный

Blackmore1014 пишет:
Warcraft 3: Reforged опустился на самое последнее место списка игр на metacritic.

Таки оно скоро пробьет дно и дойдет до 0.1, как и было обещано? Ой вей...
Zveraboy пишет:
Хорошо вопрос тогда совсем простой если ты уже настолько плохо понимаешь что такое качество в играх и вообще.

Не равняй к себе других, эй.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): CYCJIUK
5 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 256 points
4634

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1449 Отправлено: 01.02.20 18:31:52
Акции Blizzard начали падать:
https://ru.investing.com/equities/activision-inc
https://www.google.com/search?q=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA+%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B9+blizzard

Как Warcraft III породил новый жанр, изменил лицо франшизы и получил ремастер (длинная статья на хабре): https://habr.com/ru/post/485984/
3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1450 Отправлено: 01.02.20 19:07:02
Blackmore1014 пишет:
Выяснилось, что меню игры - это просто страничка в самодельном браузере на движке Хрома.
https://twitter.com/colincornaby/status/1223073101312753664

А скриншоты есть? Или видосик? Неужто они повторили всю трёхмерную анимацию, но через вебгл?
2 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1451 Отправлено: 01.02.20 19:22:42
Mostcus пишет:
Как правило, все это делается для консолей, хотя и на ПК с каждой новой виндой восместимость становится все хуже. Хорошее переиздание 1) Доступно на актуальной платформе 2) Обладает современными сервисными функциями (строго опционально, не всем это нужно) 3) Аутентично или превосходит оригинал (тут субъектившина)

То есть хорошее издание понятие сугубо субъективное? Mostcus, признайся, ты в каком игровом издательстве работаешь Бука или 1с? А так, то что написал ты, это не хорошее переиздание, это просто самый днищный минимум, другой вопрос, что даже этот минимум большая часть игровой индустрии не может осилить, но это не повод считать это нормой.
Mostcus пишет:
Переиздания для консолей классических DOOM, может, не возглавляют чарты, но чувствуют себя хорошо, да и после апдейта уже никто, считай, и не жалуется ни на что.

Исполнилась мечта манагеров-просто издавать игру 30летней давности по цене новинки и никто хуями не обкладывает. Наоборот уже даже аплодируют-мол ах какихе молодцы, пач за бабло выпустили на диске.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Mostcus пишет:
Никто не обещал запуск ВСЕХ сторонних вадов на консолях. У консолей закрытая файловая архитектура, в этом их плюс и одновременно минус.
Ага только и WAD не шифрованый формат, запустить его поддержку не такая уж и задача, на них просто забили.
Blackmore1014 пишет:
Выяснилось, что меню игры - это просто страничка в самодельном браузере на движке Хрома.
https://twitter.com/colincornaby/status/1223073101312753664

Поржал, теперь я уверен, что реворж клепали аутсорсники из индии или возможно даже из России, ахаха привязка к браузеру главного меню, это же додуматься надо было.
4 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1452 Отправлено: 01.02.20 19:34:25
sobran пишет:
ахаха привязка к браузеру главного меню, это же додуматься надо было.

Я не удивлюсь если это было сделано чтобы всунуть туда рекламу, стим, микротранзакции, ссылку на сайт близзарда или ещё какое-нибудь говно
2 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1453 Отправлено: 01.02.20 20:44:26
sobran пишет:
Mostcus, признайся, ты в каком игровом издательстве работаешь Бука или 1с?

Фаргус.
sobran пишет:
просто издавать игру 30летней давности по цене новинки и никто хуями не обкладывает

Обкладывать и не за что, в принципе.
sobran пишет:
WAD не шифрованый формат, запустить его поддержку не такая уж и задача, на них просто забили

Не имеет значение шифрование, юридичекое оформление вопроса гораздо сложнее, даже исходя из того, что id принадлежат вады, по сути.
ZZYZX пишет:
или возможно даже из России

Уже выяснено давно, что игрой занималсь лемонскай из Китая.
sobran пишет:
это просто самый днищный минимум

Порт инородной архитектуры это не минимум, а целая головная боль, как правило.
1 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1454 Отправлено: 01.02.20 21:35:27
Mostcus пишет:
Порт инородной архитектуры это не минимум, а целая головная боль, как правило.

Ну что ты расказываешь, дум который портировали куда угодно, даже не профессионалы ,а просто студенты по фене зачастую? Дум код всех частей которого(ну кроме эфернала и 2016 разумеется) пережёвывали все кому не лень? Ну с любой другой игрой аргумент может и проканал, но не тут.
Mostcus пишет:
Не имеет значение шифрование, юридичекое оформление вопроса гораздо сложнее, даже исходя из того, что id принадлежат вады, по сути.

кек, 30 лет всем, включая ID было кристально похер, и даже наоборот поддерживали, а тут внезапно мутировали бы в копирастов? Не надо, вопрос как обычно в безудержной лени большинства псевдоразрабов занимающихся переизданиями.
Mostcus пишет:
Обкладывать и не за что, в принципе.

Субъективное мнение, многие не согласятся.

Ремастеры, порты и прочее как правило делаются ленивыми людьми, под взором манагеров с нереальными дедлайнами и потому они, в большинстве своем зло. Конечно ,не будь их мы бы лишились к примеру Солид Снейка в ХД, но я думаю это адекватная цена, за окончание этого праздника лени и жадности.
4 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1455 Отправлено: 01.02.20 21:52:22
sobran пишет:
аргумент может и проканал, но не тут.

Тут я не спорю, официальное переиздание уступает любительским творениям, но тут просто порт консольного опыта со всеми вытекающими ограничениями. Преимуществ у такого порта кроме того, что нет заморочек, нет.
sobran пишет:
вопрос как обычно в безудержной лени большинства псевдоразрабов занимающихся переизданиями

Опиши тогда решение юридической проблемы?
sobran пишет:
многие не согласятся

Такие как Зверобой — да, но им бы для начала в вопросе разобраться.

sobran пишет:
Ремастеры, порты и прочее как правило делаются ленивыми людьми, под взором манагеров с нереальными дедлайнами и потому они, в большинстве своем зло.

Смешно, конечно. Но как скажешь, тебе видней.
1 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1456 Отправлено: 01.02.20 22:50:10
Mostcus пишет:
Смешно, конечно. Но как скажешь, тебе видней.

Старина Мосткус, с его практикой купил игру- не имеешь права возмущаться так как поддержал баблом, не купил -не имеешь так как баблом не поддержал. Мечта издателя, а не фанат.
Mostcus пишет:
Тут я не спорю, официальное переиздание уступает любительским творениям, но тут просто порт консольного опыта со всеми вытекающими ограничениями. Преимуществ у такого порта кроме того, что нет заморочек, нет.

Тогда зачем вообще завёл шарманку про чудовищную сложность порта?
Mostcus пишет:
Опиши тогда решение юридической проблемы?

Какой? Все права на игру есть, поддержка стороних файлов юридически тут никак никого не касаются. Вот еслиб они ещё и редактор запили тогда бы да. Опять же повторюсь, даже у создталей модов, клиентов и прочего проблем никогда не было.
Mostcus пишет:
Такие как Зверобой — да, но им бы для начала в вопросе разобраться.

Ну ты уже разобрался-продавец всегда прав, покупатель жуй любой хлам, мы тебя услышали.
4 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1457 Отправлено: 01.02.20 23:02:45
sobran пишет:
Мечта издателя, а не фанат.

Уловка 22 круто.
sobran пишет:
завёл шарманку про чудовищную сложность порта?

Так я не про думчик, а вообще.
sobran пишет:
Все права на игру есть

А авторское право не позволяет брать в наглую, если этого не было оговорено. Этого не было оговорено. Это ж не близзард :D
sobran пишет:
продавец всегда прав

Я такого не говорил и с такой позицией не солидарен.
sobran пишет:
мы

Опять за всех говоришь, какой молодец!
1 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1458 Отправлено: 01.02.20 23:30:37
Mostcus пишет:
Уловка 22 круто.

Хоть бы загуглил что это такое.
Mostcus пишет:
Так я не про думчик, а вообще.

А вообще, игры не инди типа как правило ваяются на специальных компах и средах отличных и от приставок и от стандартных пк. Так что они проты, можно сказать, с рождения, тем не менее это никого особо не смущает, а тут вот целая проблема, как жалко разрабов, какая пытка пересаживать готовый проект с исходниками на руках на другой порт. Как это делают пираты, вообще не понятно(пиратский порт Zelda Breath of the wild на PC к примеру, лол наверно очень сложно раз пираты на халяву такое делают, или у неё исходники как у дума в открытом доступе? Или архитектура, ну прям как на pc?).

Mostcus пишет:
А авторское право не позволяет брать в наглую, если этого не было оговорено. Этого не было оговорено. Это ж не близзард

Что мешало оговорить? Незаинтересованость? Без б, разумеется, проект же делался на коленке баблеса срубить, а тут звонки, переговоры, пытка какая.
Mostcus пишет:
Я такого не говорил и с такой позицией не солидарен.

Нет просто ты на любую критику продуктов делаешь покерфейс и говоришь, раз делают значит все правильно. Это конечно другое.
Mostcus пишет:
Опять за всех говоришь, какой молодец!

Ну за себя и Зверобоя, наверно зря за Зверобоя сказал, кстати, ты так и не сказал, такие люди как Зверобой, это какие, раз уж тут переходы на личности готовятся?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy
4 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1459 Отправлено: 02.02.20 00:43:45
sobran пишет:
Хоть бы загуглил что это такое.

Замечательная книга.
sobran пишет:
Или архитектура, ну прям как на pc?

О том, что Нинтендо принципиально не теряет эксклюзивов, ты не знал или тактично умолчал, да? К тому же, эмулятор — это технически тот еще костыль, запускать такое в массмаркет чревато, были случаи, и неприятные, правда, с переизданиями не самых актуальных игр.
sobran пишет:
раз делают значит все правильно

Неверно. Я считаю неправильным строить из себя "я потребитель, у вас нет морали, вы мне все должны, и лучше бесплатно", как это делаешь ты. Я против плохих игр, если что, как и все здесь присутствующие. Никто не хочет ведь себе плохую игру, верно? А то что хорошая игра перепродается в очередной раз, но не для тебя, немного смешно требовать себе якобы положенную копию. Играй в старую, только не ной, что она плохо будет работать. А коли работает хорошо, то и круто ведь, нет смысла покупать новое издание. Переиздания книг, поди, тоже ругаешь, ишь, нажиться на тебе вздумали?
sobran пишет:
это какие

Строящие из себя знатоков, знатоками, по сути, не являющимися.
1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №1460 Отправлено: 02.02.20 09:57:09
theleo_ua пишет:
Поэтому, мое мнение - пока эталон переизданий моих топ-20 любимых игр это Starcraft Remasterd 2017


Я тут прочёл удивительную новость, что графические ассеты для StarCraft Remastered делала на аутсорсе та же малазийская студия Lemon Sky, что и графические ассеты в Warcraft 3 Reforged.

Вот пруфлинк (можно на картинки с игрой кликать и читать, что именно они на аутсорс брали):
https://www.lemonskystudios.com/project-timeline/
2 5 1
Страница 73 из 128Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрии