Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Переиздание DOOM и DOOM II для консолей и ПК Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Переиздание DOOM и DOOM II для консолей и ПКОтветить
АвторСообщение
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №21 Отправлено: 12.01.20 19:29:13
Создавая тред, я ожидал наплыва диванных аналитиков, поэтому исходом беседы я ничуть не удивлён, да.

Некоторым, видимо, не очевидно, зачем и для кого делается этот порт. Печально.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №22 Отправлено: 12.01.20 19:36:25
Blackmore1014
А скачать с торрентов никак? Да понимаю неофициально, но все же.
Я правда не нашел в нете способа купить официально для консоли и так далее.
Что странно. Это вот правда не хорошо.
Ну раз плюнет, так пусть плюнет, его проблемы а не студии. Найдутся другие игроки и все. Не все так ленивы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Mostcus
Возможно по причине потому что сделано банально криво и никому не нужно?
1 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №23 Отправлено: 12.01.20 19:57:48
Blackmore1014 пишет:
Но вы как всегда видите происки зла.

Я конечно извиняюсь, но добра я вижу маловато, поэтому да. Я уже как-то писал про ползучую оккупацию менеджерами, которые мыслят только сегодняшним днём, как бы им выполнить показатели текущего месяца/года и получить свою премию, а потом может и свалить в более спокойное место. Им пох, что будет потом, но если так подумать, то идея разрешить множество сторонних вадов (а не только избранные) могла бы привнести в движение думеров новую волну, потому что исходя из твоих же слов, надо это людям, в основном не знакомым с классикой, которые потенциально могут влиться в движение. Вот только это не надо Бетесде, им лишь бы купили, а потом - хоть трава не расти. Дальше своего носа они посмотреть не могут, чтобы увидеть, что это решение может продлить популярность серии ещё на много лет вперёд.

А потом самое плохое, что может прийти Беседке в голову - это начать заниматься махровым копиразмом и запрещать вообще всё, что связано с Думом. А говноеды от маркетологии, которые ни черта не смысля в отрасли пытаются там работать и даже фонтанировать своими мудрыми идеями, вполне могут до этого додуматься. В результате во все стороны полетят миллионы исков на сотни миллиардов долларов, и тогда будут уничтожены все фанатские ресурсы, в том числе и этот сайт. И вообще может дойти до того, что любой маппер, выложивший своё творение на гугл диск, будет рисковать влететь на максимальную компенсацию по авторским правам и даже отправиться в известные места. Причём даже не за границей, а как раз в РФ, историю с Рамблером вспомните - по ней как раз очень хорошо видно, как происходят манипуляции с подобными делами. Там и взятые с потолка цифры, и полное отсутствие каких-либо пруфов, и заинтересованность властей в том, чтобы не разбираться ни в чём, а тупо становиться на сторону корпораций, и остальное в том же духе. Дело по Рамблеру, кстати, так и не прекращено (оно же против "неограниченного круга лиц", а следовательно является галактической угрозой и не может быть прекращено даже несмотря на изменение позиции Рамблера, и на то, что Lynwood больше не имеет права представлять Рамблер, да по сути независимо ни от чего). И те кто считает, что их это не коснётся - очень зря. И когда петушок жареный клюнет и все нужные бумаги против вас будут подписаны задним числом (а может оказаться и так, что вы пропустили уже кучу судебных заседаний и пришёл исполнительный лист вам на работу или автозак ждёт у дома, но всем пох что нарушены права ответчика и никому ничего не докажешь). Поэтому надо отдавать себе отчёт, что все действия имеют последствия, и не в наших общих интересах, чтобы Бетесда разучилась делать игры в принципе и превратилась в судебного тролля, рассылающего повестки во все стороны десятками миллиардов штук. Надо держать их в тонусе и не бояться сказать слово (хотя бы пока это ещё возможно), вместо того чтоб тупо платить хрен знает за что. На данный момент описанная мной проблема отсутствует, но подобные системы имеют свойство прогнивать очень быстро, чуть что. Поэтому я бы не был так уверен в завтрашнем дне (ведь в него могут смотреть не только лишь все).

Mostcus пишет:
Некоторым, видимо, не очевидно, зачем и для кого делается этот порт. Печально.

Ну да. Главным образом печально для разработчиков то, что они не могут своей аудитории нормально объяснить, зачем этот порт нужен. Я это понимаю именно так. Поэтому считаю, что это тоже их проблема. Вот я и говорю, что менеджеры и маркетологи зря свои зарплаты получают, раз отдают в обработку сомнительные проекты, которые по факту оказываются мало кому нужны. Именно эти персонажи должны исследовать предпочтения потребителя, чтобы реально сделать востребованный продукт, а не то, что будут потом разглядывать и спрашивать, зачем оно нужно.
Да, я конечно придираюсь к этим ребятам в основном потому, что лично я их терпеть не могу, а за что их любить-то? Я знаю, что их полно в любой компании, и они мало того что бесполезные сами, так ещё и не дают работать другим.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 8
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №24 Отправлено: 12.01.20 21:14:17
Zveraboy пишет:
А скачать с торрентов никак? Да понимаю неофициально, но все же

И как это можно сделать на консоли?
Zveraboy пишет:
Возможно по причине потому что сделано банально криво и никому не нужно?

Нет. После этого большого обновления уже порт выглядит как минимум неплохо.
Mostcus пишет:
Создавая тред, я ожидал наплыва диванных аналитиков, поэтому исходом беседы я ничуть не удивлён, да.

Некоторым, видимо, не очевидно, зачем и для кого делается этот порт. Печально.

Определенно не понимают для кого. Может быть сказать прямо?
Это в первую очередь для консолей. Аудитория Playstation 100млн+ человек, пускай грубо у Xbox около 50млн человек. Вот для этой аудитории это и делается. А недовольные прошаренные пкшники, не понимающие для чего все этого, в данном случае просто идут лесом. Можете сколько угодно возмущаться, но Бетесда как правообладатель поступит как они посчитают нужным. Даже если они начнут всех давить копирайтами вы точно также сможете только лишь бурчать, это их не остановит. Но на это они не пойдут. Они и так в 2019 году обосрались по всем фронтам. Всеобщего порицания, плюс к которому могут подключиться и Джон Кармак с Ромеро им точно не нужно в новом году.
2
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 68 points
612

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +47
Ссылка на пост №25 Отправлено: 12.01.20 21:36:01

Аудитория Playstation 100млн+ человек, пускай грубо у Xbox около 50млн человек.

Неужели в мире столько дураков, сидящих на железе десятилетней давности? PS4 по производительности примерно как топовый десктоп 2009 года или современный среднебюджетный смартфон.

Следовало бы сначала подумать перед называнием дураками людей, на форуме посвящённом играм двадцатилетней давности. BeeWen

Рейтинг сообщения: -5, отметил(и): klerk, Mostcus, DOOMGABR, SLON, Blackmore1014
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №26 Отправлено: 12.01.20 21:56:34
Blackmore1014
Я думаю в лс надо поговорить нам чтобы лишний срач не разводить на пустом месте.
Я напишу как смогу.
1 2
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №27 Отправлено: 12.01.20 22:17:01
siealex пишет:
Неужели в мире столько дураков, сидящих на железе десятилетней давности? PS4 по производительности примерно как топовый десктоп 2009 года или современный среднебюджетный смартфон.

Только совершенно неосведомленный оголтелый пкшник может сказать подобную оглушительную дурь. И нет, PS4 Pro вышел в конце 2016 года и ее мощность в полном порядке. XBox One X еще мощнее. Выдает отличную картинку в 4К, когда среднебюджетное железо пк-элиты, которое его конечно не обновляет и бьет себя в грудь о исключительности, о подобном и мечтать не может. Дело не в мощности железа, а в ручной работе разработчиков (анимации, эффекты, модели) которые легко могут выдавать потрясный визуал и без топового железа, забирающие после чего все награды (Last of Us, God of War). А чушь про 2009 год и смартфон мне даже комментировать не хочется.
Я использую консоль для ААА-игр и это мой лучший игровой опыт и впечатления. Запускаешь игру и ни о чем не паришься, сидишь на удобном диване перед большим телевизором и получаешь удовольствие от игры, избавляясь от вороха проблем которые бывают на пк. Выбор платформы ПК/Консоль это разные философии. ПК - это добровольное принятие факта что прийдется возиться с кучей ньюансов, но доступен более широкий инструментарий. Консоль - это удобство, комфорт и получение удовольствия от игры, не отвлекаясь и не тратя времени ни на что другое.
Конкретный порт Doom делается с прицелом именно на держателей консолей. Даже добавление функции быстрого выбора оружия в виде колеса прямо об этом намекает. После обновления кстати можно проследить по тенденциям что вышло порядочно стримов, по количеству просмотров и комментариев которых видно, что интерес к этому есть. Как бы некоторые не пытались убедить в обратном что это никому не нужно.
2
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №28 Отправлено: 12.01.20 23:36:03
2 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №29 Отправлено: 13.01.20 16:42:58
Хрюк Злюкем, так троечники обычно затирают плохие оценки. Знаний и ума от этого у них не прибавляется, зато спокойней на душе, что ругать не будут.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №30 Отправлено: 13.01.20 17:00:06
А рисовать усы теперь тоже запрещено законом?
2 5 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №31 Отправлено: 13.01.20 17:08:44
Manul12, в Нью Калосусе тоже в цензурной версии А.Г. без усов.
1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №32 Отправлено: 13.01.20 22:08:54
Не, ну что за цивилизация, которая нарисованных усов боится. Так какой-нибудь Аттила эту Римскую Империю (западную цивилизацию) и разрушить может.
2 5 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №33 Отправлено: 14.01.20 12:54:08
Так это не сегодня началось. Можно вспомнить E1M4, которую по-моему переделали почти сразу же (там был фашистский знак в одном из залов), а в BFG Edition на аптечках нет крестов - там пилюли какие-то нарисованы из-за внезапного копиразма представителей МККК. Так что цивилизация на самом деле всю дорогу боится неведомой фигни и находится на днище неких весьма скорбных суеверий. В своём стремлении утащить кого-нибудь на костёр человечество недалеко ушло от средневековья, поэтому и разработчики вынуждены следовать засратым трендам, дабы не уехать с лёгкой руки современных инквизиторов прямо в преисподнюю.

Кстати, в связи с этим предлагаю символом XXI века сделать гильотину с Bluetooth, Wi-Fi и приложением для айфона. Она, мне кажется, очень точно характеризует наше время.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
1 8
Julian Nechaevsky
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
624

Doom Rate: 3.71

Posts quality: +264
Ссылка на пост №34 Отправлено: 15.01.20 19:14:35
Интереса ради расковырял архивы недавно обновлённых версий Doom I и Doom II для Android, вытащил IWADы. Особой ценности они не представляют, разве что интересны для коллекции или с технической точки зрения. По сути, это всё теже цензурированные версии от BFG Edition, со следующими изменениями:

Doom I:
- Пилюли на аптечках заменены на зелёные кресты.
- Удалён логотип NIN из E4M1.

Doom II
- Пилюли на аптечках заменены на зелёные кресты.
- Возвращены удалённые (заменённые*) ранее текстуры из Wolf3D: свастика превратилась в треугольник, Гитлеру удалили усы.
- Возвращены удалённые (заменённые*) спрайты ЭсЭсовцев.
- Удалён экшн секретного выхода на Map33: Betray с Map02: Underhalls.

До IWADов TNT и Plutonia тоже добрался, помимо зелёных крестов в IWAD есть ламп DMAPINFO с информацией о названиях уровней/музыки, но примечательно ещё и то, что по размеру они меньше оригинальных версий.

Если кому-то интересны эти IWAD от D1 и D2 в ознакомительных целях, напишите мне пм - выкладывать их в общий доступ может быть не совсем политкорректным действием по отношению к правилам форума, но если администрация даст "зелёный свет", конечно же выложу.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 7 5
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №35 Отправлено: 15.01.20 19:34:12
Julian Nechaevsky пишет:
Удалён логотип NIN из E4M1

вот зачем? :shock:
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №36 Отправлено: 15.01.20 19:40:28
DOOMGABR пишет:
вот зачем?

Думается мне, правовой вопрос! Но вот какой...
1 2 1
ulx88
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 26 points
104

Doom Rate: 1.18

Posts quality: +56
Ссылка на пост №37 Отправлено: 15.01.20 20:13:25
Мне интересно , зачем надо было удалять логотип NIN из E4M1 и перекрашивать крест на аптечке из красного в зелёный. Им там что , делать нечего?
Интересно , чем там они в офисе занимаются? Уверен , что не работой. Но я надеюсь , что ошибаюсь. Ждем 6 свитков! :skukota:
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №38 Отправлено: 15.01.20 20:28:29
ulx88 пишет:
перекрашивать крест на аптечке из красного в зелёный

Красного креста давно нет в играх, потому что организация "Красный крест" против, это можно понять.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
Julian Nechaevsky
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
624

Doom Rate: 3.71

Posts quality: +264
Ссылка на пост №39 Отправлено: 15.01.20 20:34:51
По обоим вопросам: тут дело в зарегистрированном товарном знаке, который нельзя просто так использовать, тем более в коммерческих целях. Увы, легальность и законы нынешнего времени.

1) NIN - https://store.nin.com/pages/terms-and-conditions

OWNERSHIP OF CONTENT AND GRANT OF CONDITIONAL LICENSE

THE SITE AND ALL DATA, TEXT, DESIGNS, PAGES, PRINT SCREENS, IMAGES, ARTWORK, PHOTOGRAPHS, AUDIO AND VIDEO CLIPS, AND HTML CODE, SOURCE CODE, OR SOFTWARE THAT RESIDE OR ARE VIEWABLE OR OTHERWISE DISCOVERABLE ON THE SITE (COLLECTIVELY, THE "CONTENT") ARE OWNED BY US OR OUR LICENSORS. WE OWN A COPYRIGHT AND, IN MANY INSTANCES, PATENTS AND OTHER INTELLECTUAL PROPERTY IN THE SITE AND CONTENT. WE MAY CHANGE THE CONTENT AND FEATURES OF THE SITE AT ANY TIME.

И чуть ниже по тексту:

THE REGISTERED AND UNREGISTERED TRADEMARKS, LOGOS AND SERVICE MARKS DISPLAYED ON THE SITE ARE OWNED BY US OR OUR LICENSORS. YOU MAY NOT USE OUR TRADEMARKS, LOGOS AND SERVICE MARKS IN ANY WAY WITHOUT OUR PRIOR WRITTEN PERMISSION. YOU MAY INQUIRE ABOUT OBTAINING PERMISSION BY WRITING:


2) Красный крест - https://www.icrc.org/en/copyright-and-terms-use

Red cross and red crescent emblems

The red cross and red crescent emblems are protected symbols under international humanitarian law and national laws. Any use that is not expressly authorized by the Geneva Conventions and their Additional Protocols constitutes a misuse of the emblem. Use of these emblems by unauthorized persons is strictly forbidden. Please contact the ICRC for more information.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
1 7 5
ulx88
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 26 points
104

Doom Rate: 1.18

Posts quality: +56
Ссылка на пост №40 Отправлено: 15.01.20 21:08:54
Теперь понятно...
Страница 2 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Переиздание DOOM и DOOM II для консолей и ПК