Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игрОтветить
АвторСообщение
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №821 Отправлено: 21.11.19 00:38:37
BL@CK DE@TH пишет:
Я конечно всё понимаю, но давайте-ка уже заканчивайте с политотой, иначе начну выдавать штрафы.
Посыл верный, но слышать такое от модератора крайне мерзко, ибо только ленивый не подметил что сия тема насквозь политотна и срачегонна, от и до.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Zveraboy
1 9 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №822 Отправлено: 21.11.19 09:07:40
Void Weaver пишет:
Посыл верный, но слышать такое от модератора крайне мерзко, ибо только ленивый не подметил что сия тема насквозь политотна и срачегонна, от и до.

Я в курсе, но тем не менее, есть грань за которую лучше не переходить.
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №823 Отправлено: 25.11.19 10:16:09
Zveraboy пишет:
Грань?
А когда эта грань была Блэк? Когда они лезли к нам с указаниями как нам жить?

Имелась в виду грань здесь, на этом форуме. Я не вижу смысла в кухонных обсуждениях на форуме Doom-а, куда приходят чтобы обсудить игру и моды, а не политику от которой хочется отдохнуть. Тем более, вы уже давно свернули с основной темы "О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр" и превратили её в подобие политических шоу на ТВ. Так что, ещё раз повторяю, заканчивайте или идите на специальные форумы обсуждения политики.
1 2 1
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №824 Отправлено: 28.11.19 13:38:36
https://t.me/shueta/544
https://www.instagram.com/p/B4489LgpgFL/

Кстати, в том числе и через дело Шамсутдинова в последнее время идет атака на компьютерные игры. Тут стоить отметить, что, во-первых, в 2012 году Министерство обороны разрабатывало компьютерные игры. Но на выходе за 36 потраченных рублей вышли тетрис, сапер, морской бой и тест на звание. Ссылки на них до сих пор есть на сайте МинОбороны, хоть большинство игр и не работают.

А во-вторых, скоро, судя по всему, российские игроделы пролоббировали запрет в стране заморских поделий, так что готовьтесь. И запоминайте всех "экспертов", обвиняющих во всех бедах компьютерные игры, они мрази. Кроме Константина Булкина. Он хороший.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №825 Отправлено: 28.11.19 15:28:54
camper пишет:
Тут стоить отметить, что, во-первых, в 2012 году Министерство обороны разрабатывало компьютерные игры.
Но на выходе за 36 потраченных рублей вышли тетрис, сапер, морской бой и тест на звание.

Звучит как анекдот, ей-богу.

... хоть большинство игр и не работают

Таки не смогли отладить код на Бейсике?
camper пишет:
российские игроделы пролоббировали запрет в стране заморских поделий, так что готовьтесь.

С одной стороны, это может оздоровить, и даже "поднять с колен" отечественный игрострой.
С другой стороны, лечить зубы тоже можно варварской дубинкой, нет зуба - нет проблемы:
Скрытый текст:


Сергея на свежий воздух. Конечно, как человек, отравленный ядом транснациональных корпораций, он не сможет сразу начать играть в лапту.

Но правда в том, что и "лапта" у наших иногда хорошо получается, даже ОЧЕНЬ.
Серия Сталкер, серия Метро, Massive Assault, Domination(2015) - тому прекрасные примеры.
Где бы достать рецепт успешных игр?... или по-прежнему работает лишь эффект "спонтанного успеха"?
4 10 23
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №826 Отправлено: 28.11.19 16:48:33
VladGuardian пишет:
у наших

VladGuardian пишет:
Серия Сталкер, серия Метро, Massive Assault, Domination(2015)


У ваших. Не у наших.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №827 Отправлено: 28.11.19 17:27:35
SLON пишет:
У ваших. Не у наших.

Я не конкретизировал конкретно страну.
Имелось в виду общее собирательное понятие "Нашего малоопытного разработчика, у которого выходят крайне удачные игры"
И в России отличные проекты выходят - Аллоды, Alien Shooter, Космические Рейнджеры и т.п.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №828 Отправлено: 28.11.19 21:37:19
VladGuardian пишет:
Где бы достать рецепт успешных игр?...

Примерно там же, где и рецепт хорошего кино и хорошей музыки.

Вот видишь какой за окном красивый киберпанк? Большое государство, большие сверкающие монополии с большой корпоративной культурой, где из каждого угла сладко пахнет лояльностью, госхайп, госзаказ, сапоги с аксельбантом, много ментов, много регулировок, борьба с терроризмом, с наркотиками, с бездуховностью, с матом, с контрафактом, с экстремизмом и с чёртом лысым, всё такое красивое, пластмассовое, и огромный рекламный щит стоит, а сверху камера. Красиво-то как, обосраться от восторга!

Вот делать всё то же самое, только наоборот.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №829 Отправлено: 29.11.19 02:20:46
VladGuardian пишет:
И в России отличные проекты выходят - Аллоды, Alien Shooter, Космические Рейнджеры и т.п.

Занятно, что все перечисленные проекты вышли минимум 15 лет назад :)
2 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №830 Отправлено: 29.11.19 04:44:51
ZZYZX пишет:
Занятно, что все перечисленные проекты вышли минимум 15 лет назад :)

Из современного - улитки с тундрой, которые в своё время удачно на тему задротских симуляторов сели. Ими, впрочем, список и ограничивается, ибо все остальные благополучно вымерли, а мейлрушная шарага скорее про отмыв бабла, чем про геймдев.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №831 Отправлено: 29.11.19 20:27:28
SLON пишет:
У ваших. Не у наших.


С. Григорович: "S.T.A.L.K.E.R — это культурное явление русского мира..."

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №832 Отправлено: 29.11.19 21:06:26
camper пишет:
С. Григорович: "S.T.A.L.K.E.R — это культурное явление русского мира..."

Как же Григоровичу за эту фразу наверное икается. Это ж надо было накануне всей анальной катавасии такую хохму обронить. Там ещё вторая часть фразы "это вдохновение уровня Майдана" существует, которую то ли позже дописали, то ли позже стёрли, но говно уже начало стремительную экспансию в море вентиляторов.
2
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №833 Отправлено: 29.11.19 21:55:08
camper пишет:
С. Григорович: "S.T.A.L.K.E.R — это культурное явление русского мира..."


От этого разит настолько дешёвым и глупым пафосом, что без смеха это читать невозможно. Не говоря уже о желании Григоровича примазаться к великому™. Кстати сколько там про его метро узнали именно благодаря его книжкам, а не играм, а?

Сталкер был хорошо для своего времени, но всё вышесказанное есть суть чистой воды из разряда "лада рейсинг клаб - наш ответ нидфорспит".

Скрытый текст:

Не говоря уже о том, что вся "культурность", очевидно, сводится к мемам про маслину.

N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №834 Отправлено: 29.11.19 22:42:30
Не хотел встревать в Вашу беседу, благородные доны, но позволю себе отметить некоторую революционность теории о совпадении личностей господ Григоровича и Глуховского.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Manul12, klerk
1 2
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №835 Отправлено: 29.11.19 23:36:57
N00b2015 пишет:
о совпадении личностей господ Григоровича и Глуховского



Скрытый текст:



Ну а чё, два сапога пара же. :ha: :crazy: :beer:

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №836 Отправлено: 30.11.19 10:55:27
camper пишет:
это культурное явление русского мира..."


Здесь нужно сначала уяснить, что же такое всё-таки этот самый "русский мир".
1 1 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №837 Отправлено: 01.12.19 19:52:49
А я ещё думал, что я оффтопы создаю. Вот лет 5 назад то, во что начинает скатываться тема, с чьей-то лёгкой руки называли определённым словом.
Скрытый текст:

а именно "хохлосрач", да


Так вот, темы эти обычно педалировались вовсе не рядовыми посетителями, пусть даже по своему характеру обманутыми и внушаемыми людьми, а троллями, которые имели интерес вполне себе определённый. Эти тролли имели статус либо некоего "активиста" разных движений "за всё хороше и против плохого", причём хорошее и плохое у них менялось местами порой даже несколько раз в течение дня, а уж с течением лет эти метаморфозы и мутации отследить и вовсе почти невозможно. Ну и к тому же часто тролли были просто оплачены. Поэтому я искренне не понимаю, зачем это вам. В данном случае конечно понятно, что раньше такими набросами на форуме занимался некто Ацкей Дровосег, теперь же это SLON, и единственная их цель - после наброса открыть новую пачку попкорма для тралей и угорать с последствий, но это здесь. В других местах - по другому. И ведутся на это, как ни странно, даже весьма давние участники - видимо из-за того, что у них нет времени прочесть ветку подальше, чем на 2-3 последних поста, либо они уже не помнят, с чего начиналось. Но если я могу ответить в своём стиле, то кто-то может и обидеться.

BeeWen пишет:
Здесь нужно сначала уяснить, что же такое всё-таки этот самый "русский мир"

Лучше всё-таки сначала, для большего понимания процессов, вернуться в начало моего поста и вспомнить, что вот за эти последние 5 лет (уже и больше) над упомянутым понятием обе стороны глумились всеми возможными и даже некоторыми невозможными способами. Причём многие делали это именно за деньги. Политота - она такая. Поэтому есть понятия уже, которые дискредитированы до максимальной степени. Вот для примера лозунг "За честные выборы". Вроде бы хороший лозунг, но если видишь, что его развернули где-нибудь, то понимаешь, что там собирается некое отребье, которому ты нужен только чтоб позвать тебя на определённую бессмысленную акцию, где тебе одни дадут по роже, а другие будут это снимать. В итоге профит имеет государство, профит имеет оппозиция, менты, журналисты - да все, кроме тебя, да ещё в итоге и за твой счёт. Так что нужно иметь какой-то к этому иммунитет. Некоторые понятия, их обсуждения и горячие дебаты вокруг них часто вообще не имеют иного смысла, кроме того, чтоб тролль после наброса остался доволен своими экшенами. Поэтому в данном случае уяснять в первую очередь нужно именно это, а не то, что написано выше.

Я не буду продолжать, потому что уверен, что вы в состоянии экстраполировать сказанное и на другие подобные явления.

Всем добра, не забывайте о прошлых моих предупреждениях, SLON'a прошу не отвечать на пост. На него вообще в принципе можно не отвечать, он не для обсуждений, просто примите к сведению, пожалуйста.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №838 Отправлено: 01.12.19 20:31:02
klerk
Не очень понимаю, с чего ты вспомнил про обсуждения 5-летней давности и при чем тут конкретно эта тема (здесь хохлосрачей не было, уж точно).
klerk пишет:
Поэтому есть понятия уже, которые дискредитированы до максимальной степени. Вот для примера лозунг "За честные выборы".

Есть простой способ раскрытия сути указанных лозунгов. Нужно только знать: с точки зрения субъектов, которые эти лозунги продвигают ("честные выборы", "демократия", "права человека" и т.п.) люди НЕ равны. Есть "правильные" люди (которые только и могут называться людьми с их точки зрения) и все остальные - неправильные (либо вообще нелюди). И вышеперечисленные лозунги относятся исключительно к "правильным людям".
Вот такой фашизм в современном обличьи. Если уяснил суть - не будешь вестись на все подобные призывы и провокации.
На этом отвлечение на политоту считаю нужным закончить.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 7 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №839 Отправлено: 01.12.19 21:12:34
klerk
Чего слон-то сразу? Тему про плохой-хороший игрострой в контексте "наших" до него подняли, а эта тема от хохлосрача неотделима в принципе, потому что геймдев российский и геймдев украинский развивались при совершенно разных обстоятельствах и привели к разным результатам. И фактор политики тут исключать нельзя.

Т.е. разумеется, не нужно тут бегать с лозунгами "Порошенко/Путин козёл, а Путин/Порошенко молодец", как обезьяна поехавшая. Но понимать, что украинский геймдев и российский геймдев это две большие разницы - нужно. И что украинский ландшафт и российский ландшафт это две большие разницы - тоже нужно. И что хотя взаимопроникновение, взаимопиар и чёрный взаимопиар этих двух небесных сфер существует, природа их по многим причинам совершенно разная, и далеко не всегда эти причины безусловно-плохие или безусловно-хорошие. Успех какой-то отрасли в настоящем может вообще стоять на гуманитарной катастрофе в прошлом, причинно-следственные связи в этом мире бывают весьма парадоксальны.

Подытожить можно тем, что российский геймдев сегодня находится в значительно более глубокой жопе по сравнению с украинским, при этом никаких прямых корреляций с тем, что говорят в телевизоре, тут нету.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №840 Отправлено: 01.12.19 21:44:58
klerk пишет:
и единственная их цель - после наброса открыть новую пачку попкорма для тралей и угорать с последствий, но это здесь.


У вас сер паранойя, сначала злое правительство, потом злой слон, дальше будете от своей маман под кровать прятаться что-ли? Траллить вас я думал в самую наипоследнюю очередь. К вам я вообще напрямую не обращался. Если вы видите то чего нет - это уже не ко мне. Надеяться что я не отвечу - было по крайней мере наивно. И если вы считаете меня каким-то убертоллем, то выходить за пределы этого форума я вам искренне тогда воспрещаю. Это может очень плохо закончиться.

Продолжения не требуется, а оффотоп у нас наказуем. BeeWen
Страница 42 из 60Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр