Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Borderdoom (by Sunbeam)
   Список разделов - Модификации - Borderdoom (by Sunbeam)Ответить
АвторСообщение
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №1 Отправлено: 10.11.19 12:09:02
История серии игр Borderlands не однозначна, однако факт того, что механика генерации статов оружия и попутная прокачка перса приглянулась многим - отрицать просто не возможно. Дум, как оказалось, этот факт тоже не обошёл стороной. Так, попытки создания мода предпринимались ещё давно, но далеко за пределы техдемок не выходили. Но вдруг, неожиданно тред ожил, и проект поднялся, получив первые заветные цифры. Составлялся релиз BorderDoom от Sunbeam. Смеха ради стоит отметить, что новостные ленты подхватили этот мод, как нечто свежее и новое, хотя разработка тянулась ещё с 2013 года и была заброшена на какое-то время. Впрочем, я всё равно рад выходу. А вы?

Что можно сказать о самом моде - мод пока просто вносит генерацию статов для оружия и заменят броню на щиты. Как у монстров, так и игрока есть уровень, от которого зависит ваша эффективность в сражениях и сила ваших противников. Будет ли автор добавлять, что-то ещё, надеюсь, ведь много ещё фишек реализовать можно.


Ссылки:
Тема на ZDoom форуме
Скачать (ссылка в Twitter)

Видео
Скрытый текст:




Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): VladGuardian, Артём, JSO x, Void Weaver, FoxPlays
2 1 7
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №2 Отправлено: 10.11.19 13:27:38
Интересный мод, прошёл несколько уровней (4) из дум 2 и правда чувствовалось, что это borderlands + doom! :)


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 1 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №3 Отправлено: 11.11.19 00:12:18
В принципе у мода хороший потенциал правда текущий результат, таки да, как-то не соответствует затраченному времени. За 6 лет можно было сварганить и поболее. Наверное.
Справедливости ради первый релиз это действительно нечто свежее, несмотря на дату открытия треда.
1 9 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №4 Отправлено: 11.11.19 00:47:38
Void Weaver
Я, конечно, не обладаю всей информацией, и возможно некоторые детали мне неизвестны, но насколько я помню мод был сделан из техдемки, которая была с открытыми исходниками её же автором. Полагаю, долгое время код просто пылился на форуме, и лишь в последнее время автором стало уделяться внимание к нему. Надеюсь, что будут добавляться такие фишки как реликвии, перки и классы, будет 4 слота оружия, как и положено борде, появятся производители, редкость и многое чего, что было в борде, но до чего пока не дошли руки. Всё ж 1.0, а как обычно на этом не останавливаются. Даже по мелочи допилить можно много чего, например нормальный худ с цифрами (альт. худ конечно частично решает проблему, но всёж хотелось увидеть нормальный) или баланс с патронами, которых почти всегда в обрез, из-за чего то и дело приходится лезть в инвентарь. Ну или хотя бы, на худой конец, щиты у противников. Я не припомню модов, где бы у противников была бы доп. отсечка которая опустошалась и начинала тратиться основная.

Кстати, монстрятник, так понимаю тоже имеет проблемы, поскольку задействован в коде. Замены банально не дают экспы и дропа.

В общем, всё верно: потенциал есть, ждём развития.
2 1 7
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №5 Отправлено: 16.06.20 23:17:08
Мод обновился до версии 1.1. Среди перечисленных изменений в хайлайтах такие позиции, как возможность гулять по картам и всякие прочие непонятные для меня нововведения, поскольку к сути мода они относятся они весьма слабо. Есть полезные фиксы, например по генератору, а так пока не сильное продвижение.
2 1 7
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Модификации - Borderdoom (by Sunbeam)