Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игрОтветить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №761 Отправлено: 10.10.19 19:56:33
Shadowman, интересное размышление. Я тоже заметил, что наши люди способны сопереживать даже злодеям, пытаясь понять их мотивы и причину поведения, тогда как на западе зло должно быть просто уничтожено. Возможно поэтому недавно вышедший фильм "Джокер" собрал столько похвал и стал таким неожиданным для западных зрителей, потому что показал главного злодея с другой стороны.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, klerk
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №762 Отправлено: 11.10.19 18:34:11
А как же зло в дум2016 со всеми этими приколами про секты? Это только то, что сходу вспоминается именно из поп-культуры. Да и персонажи сами по себе довольно хорошо там прописаны, во всяком случае мотивация неоднозначна.

Как-то слишком вы запад демонизируете, короче. Или подмена понятий запад на голливуд ) Вот уж где штампы насаждаются.
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №763 Отправлено: 11.10.19 19:22:11
ZZYZX пишет:
А как же зло в дум2016 со всеми этими приколами про секты? Это только то, что сходу вспоминается именно из поп-культуры. Да и персонажи сами по себе довольно хорошо там прописаны, во всяком случае мотивация неоднозначна.


В приведенной мной статье речь шла о глубинных архетипах и их влиянии на поведение. Что не исключает различных выражений "зла" в отдельных произведениях культуры - не все там Сауроны, конечно.

BL@CK DE@TH пишет:
Я тоже заметил, что наши люди способны сопереживать даже злодеям, пытаясь понять их мотивы и причину поведения, тогда как на западе зло должно быть просто уничтожено.

Думаю, что здесь немаловажную роль сыграл такой банальный фактор, как нехватка жизненного пространства на западе и его "избыток" в России. У нас - мало людей и много земли, и потому каждый человек дорог, ибо кто будет землю осваивать, если всех "нехороших" сразу замочить?
А на западе нет такого, там веками людишки друг другу кровопускание устраивали, что не удивительно - жили на ограниченном куске суши, с трех сторон море-окиян, а с четвертой - "эти варвары -русские" не дают землицы пограбить.
1 7 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №764 Отправлено: 11.10.19 19:35:23
Shadowman
Смысл в контексте игр был в том, что всем людям прошита определённая модель мышления. Исторически через фольклор. И игры её дополняют, т.к. сделаны людьми по той же схеме. Поэтому работают как громоотвод или усилитель. Разве нет? Но если бы это было так, то они бы в принципе не могли за рамки этой модели выйти или выходящие из модели произведения были бы нишевыми и не особо популярными. По факту почти наоборот, там скорее по возрасту прослойка жанровая.

Но да, разницы в фольклоре и мелком воспитании это конечно же не отменяет. Просто влияние далеко не такое всеобъемлющее как описано, имхо

упд: У нас (на территории бывшего СССР) тоже достаточно людей, для которых "враг" = абсолют. Причём имхо опять же это понятие со временем наоборот размывается и становится не таким категоричным, что выдаётся за падение духовности, патриотизма и т.п. (предполагаю из-за того, что видевшие большую войну лично закончились)

Чтобы ребёнок взял пушку и пошёл стрелять не обязательно иметь в культурном коде понятие врага или зла, не обязательно тренироваться, достаточно понятия "они животные", или чтобы сорвало крышу от ярости. И доступ к пушке конечно. За примером к арабам. Тут не культура виновата, а условия жизни или родители/воспитатели лично.

Принципиальная разница - культура это совокупность всех знаний народа, а конкретные люди со своим опытом конкретных людей учить будут тому, что понимают сами.

упд2: Не поймите неправильно, но вспомните не очень толерантных людей с нашего форума с проблемами контроля гнева...
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №765 Отправлено: 12.10.19 16:33:22
Протестующие в Гонконге использовали "коктейли Молотова"
https://www.kommersant.ru/doc/4124841

Аккурат в тот момент, как Близзард под давлением двух американских сенаторов и ещё нескольких общественных деятелей США всё-таки восстановила в команде поддержавшего протесты геймера Вай Чунга.
https://games.mail.ru/pc/news/2019-10-11/vedushie-kibersportivnyh-turnirov-obuyavili-blizzard-bojkot/
https://games.mail.ru/pc/news/2019-10-12/blizzard-smyagchila-nakazanie-kiberatletu-on-vystupal-za-svobodu-gonkonga/

Вот и скажите потом, что не "всё идёт по плану".

Так вот, некоторыми органами своего тела я чувствую, что после того как борцы за права борцов за права "внезапно" перешли в разряд почти что террористов, виноваты опять окажутся геймеры, стримеры и так далее.
А борцы за права ни в чём окажутся не виноваты, потому что скоро превратятся в "героев, которые не умирают".
И Близзард теперь вот в этом вот во всём. Это какая-то совсем уж ксеноморфированная жопа получается, товарищи.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): ZZYZX, Zveraboy
1 8
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №766 Отправлено: 12.10.19 17:23:48
Shadowman пишет:
Я убежден, что даже на нынешнего очень сильно видоизмененного русского, российского человека чернуха не подействует так, как на западных людей, потому что попытки запугать предпринимаются, а нам не страшно. У нас порой реальная жизнь страшнее «стрелялок» и киношек с абсолютным злом. Уверен, американское общество едва ли пережило бы то, через что мы прошли в 1990-е годы. Это не лучший повод для сдержанного оптимизма, но тем не менее.


Ты щас всем этим дегенератам депутатам всю малину обрушишь. Они понимаешь, старалися, методички от фриков с ненавистного загнивающего запада переводили промтом, сочиняли офигительные истории про вред электричества и бук0в чтобы потом самим на мали по дюжине шлюхц обслуживать - а тут появляешься ты и парой слов отправляешь их многолетний сизифов труд по обмазыванию сладким хлебом духовностроительству в сток.

По делу есть что сказать, или очередной бред строчить будешь? Предупреждение. [LeD]Jake Crusher.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): ZZYZX, Void Weaver
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №767 Отправлено: 13.10.19 00:00:54
SLON пишет:
Ты щас всем этим дегенератам депутатам всю малину обрушишь. Они понимаешь, старалися, методички от фриков с ненавистного загнивающего запада переводили промтом, сочиняли офигительные истории про вред электричества и бук0в чтобы потом самим на мали по дюжине шлюхц обслуживать - а тут появляешься ты и парой слов отправляешь их многолетний сизифов труд по обмазыванию сладким хлебом духовностроительству в сток.

Это ведь сарказм, да? :x
Там собралось до кучи зря коптящих небо, так уж лучше бы с пользой его прокоптили бы.
Скрытый текст:


Но здесь мы встаем на скользкую дорожку политоты, которая здесь не приветствуется. Так что предлагаю вернуть обсуждение напрямую к теме.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 7 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №768 Отправлено: 13.10.19 02:33:17
Shadowman пишет:
Я убежден, что даже на нынешнего очень сильно видоизмененного русского, российского человека чернуха не подействует так, как на западных людей, потому что попытки запугать предпринимаются, а нам не страшно. У нас порой реальная жизнь страшнее «стрелялок» и киношек с абсолютным злом. Уверен, американское общество едва ли пережило бы то, через что мы прошли в 1990-е годы. Это не лучший повод для сдержанного оптимизма, но тем не менее. Как говорилось в фильме «Чапаев»: «Психическая? Ну хрен с ней, давай психическую». Ключевое слово здесь — «хрен».

Невероятно глубокая мысль, кстати, хотя я бы не скатывался в задорновщину, выделяя это в уникальную черту славянства. Скорее можно выделить два архетипа: "человека озабоченного" (не важно чем) и "человека болтокладущего" (не важно на что), у которых эмоциональное и, в частности, юмористическое восприятие формируется совершенно по-разному. Фазы озабоченности и болтовозложения у разных культур сменяются циклами типа по Гумилёву, но в целом одни культуры тяготеют туда, а другие сюда, и архетип человека болтокладущего славянам свойственен в значительной степени.


SLON пишет:
Ты щас всем этим дегенератам депутатам всю малину обрушишь. Они понимаешь, старалися, методички от фриков с ненавистного загнивающего запада переводили промтом, сочиняли офигительные истории про вред электричества и бук0в чтобы потом самим на мали по дюжине шлюхц обслуживать - а тут появляешься ты и парой слов отправляешь их многолетний сизифов труд по обмазыванию сладким хлебом духовностроительству в сток.

Ни то, ни другое. Здесь простой фокус. Нет большего русофоба, чем "государев человек", которого спросили, можно ли русскому человеку разрешить оружие. Никакие польско-украинские радикалы не наговорят столько гадостей, сам Гиммлер не смог бы наговорить столько гадостей про этот сброд дегенеративных оркоалкоголиков, которые у него же минуту назад были великим народом и самой читающей нацией. Разгадка в том, что double-think это не какое-то особое дзюцу из мира Оруэлла, а скорее унылая естественная обыденность, здорово экономящая мозгу глюкозу, от которой свободны лишь редкие индивиды с обострённо-математическим восприятием мира.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, klerk, VladGuardian, ZZYZX
2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №769 Отправлено: 13.10.19 10:52:50
klerk
Ты имел ввиду попытаются выставить виноватыми, да?
Ну это же старый проверенный способ.
Касаемо того парня которые крикнул лозунг, скажем так. С 1 стороны я не одобряю его поступок согласно правилам.
Есть ощущение что он сделал это явно не от наглости похоже, или корысти.
У меня есть такая догадка. Наверное она не правильная.
Но учитывая отношение китайских политиков к играм в целом. А точнее исп игр как инструментов
То частично парня я могу понять. Особенно учитывая китайскую цензуру в отношении игр.
Лично я бы в этом плане не хотел бы тоже , чтобы политики подобные китайским лезли в игры. Это кончиться тотальным контролем.
А такое нахрен никому не нужно. Уже проходили подобные в истории и мы все знаем чем это пахнет.

И вот получается веселая дилемма. Мы не хотим политики на нашем форуме, понятно почему. Но в последнее время политика лезет в игры с завидным упорством.
Даже не знаю что и думать по этому поводу. :(

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
1 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №770 Отправлено: 13.10.19 18:46:18
Zveraboy пишет:
И вот получается веселая дилемма. Мы не хотим политики на нашем форуме, понятно почему. Но в последнее время политика лезет в игры с завидным упорством.
Даже не знаю что и думать по этому поводу. :(

А ничего. Концептуально невозможно говорить о реальности, не затрагивая политику, потому что реальность так или иначе сформирована чьим-то правовым регулированием (если это не далёкие звёзды, конечно), т.е. чьим-то политическим интересом. Поэтому популярный форумный принцип избегания политики - он на самом деле глубоко противоречив, если не сказать лицемерен.

Здесь скорее надо отделять политику пассивную от политики активной, т.е. агитации. Одно дело - суждение, что компартия молодцы или дегенераты, другое дело - призыв за компартию голосовать или в полном составе люстрировать.
Скрытый текст:

Хотя здесь тоже зыбкая грань, и с хорошо прокачанным эзоповым языком можно пороть хоть лютейший экстремизм на красной площади, но на то он, собственно, и эзопов язык, чтобы хакать формализм. :oops:


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, theleo_ua, Zveraboy
2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №771 Отправлено: 13.10.19 19:45:13
Герр Смертоносец пишет:
Поэтому популярный форумный принцип избегания политики - он на самом деле глубоко противоречив, если не сказать лицемерен.

К этому можно добавить, что видеоигры порой становятся "продолжением политики иными средствами", чему можно найти немало примеров.
Потому на форуме полностью от сообщений, так или иначе связанных с политикой, не избавиться. Другое дело, что сообщения должны быть "по теме" (политика в играх или политика и игры), а не про политику вообще (как это у нас имело место в 2014 г. в ходе обсуждения событий на Украине).

Герр Смертоносец пишет:
с хорошо прокачанным эзоповым языком можно пороть хоть лютейший экстремизм на красной площади, но на то он, собственно, и эзопов язык, чтобы хакать формализм

Ага :) хотя доступно не для всех, требуется прокачка навыка.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
1 7 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №772 Отправлено: 13.10.19 20:28:08
Герр Смертоносец пишет:
Поэтому популярный форумный принцип избегания политики - он на самом деле глубоко противоречив, если не сказать лицемерен.

Про другие форумы хз, но у нас тут дети сидят. Может уже не всегда физически, но ментально так точно случается. И эти дети не осилят обсуждать политику без срача и/или воздерживаться от этого срача большинстве тем.
Никому не нравится, когда форум начинает организовываться в военные лагеря по каким-то внешним признакам, в игру наоборот идут чтобы это всё забыть ненадолго.

А вообще просто политик много. У нас запрещены по факту обсуждения политики государственной (причём преимущественно военного и управленческого характера), обсуждать копирастов, права негров и особенности торговли вроде никто не мешает :oops:

Именно по той причине, что это срачей не вызывает, даже при несовпадении мнений.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №773 Отправлено: 01.11.19 12:10:00
В продолжение темы "игры и политика" или "политика в играх" даю ссылку на следующую статью
Что думаете?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy
1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №774 Отправлено: 01.11.19 12:23:37
Shadowman пишет:
Что думаете?

Я бы запретил, чисто из принципа.
Пусть недополучат бабло те компании, которые ведут против вас (а по сути - всех нас) информационную войну. (умышленные зловредные действия)
Одно дело - представление в игре каких-то имевших место в истории конфликтов (тот же Афганистан, или - Сирия сейчас неплохо бы зашла, по горячим следам),
другое дело - создание явно вымышленных событий и ситуаций, с явной целью очернить одну из (явно оговоренных) сторон.
Действие -> Противодействие.
Прямо как в третьем законе Ньютона.

P.S. Прекрасно знаю, о чем говорю, играл в эту часть пару лет назад, и меня тоже возмутила сцена в аэропорту.
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №775 Отправлено: 01.11.19 12:38:06
Shadowman
А что тут сказать то...
Все по старинке. Кое кто там кажется говорил, ничего личного , ведь это же бизнес?
Вот пожалуйста вам ваш бизнес в его натуральном виде друзья.
Когда заказывает музыку тот кто платит. В данном случае это игра.
У меня лично никаких вопросов , глядя на сию новость.
Просто как обычно грязная политическая игра, где в качестве средства пропаганды использовали игру.
Ну а создатели игры получили то , что посеяли. Как шутил 1 дорогой мне человек от осинки не рождаются апельсинки :D :)

VladGuardian
Влад старина пойми запреты никогда ничего не решали.
В свое время один мой знакомый имевший так сказать опыт отсидки среди воров и взломщиков разных скажем специальностей сказал, что любая система, так или иначе будет взломана.
Нам нужен не запрет. Нам нужно уничтожении репутации не только игры, но и репутации самих разработчиков.
Уже пошел кстати обвал рейтинга игры между прочим.
А это в бизнесе очень дурной знак для тех кто выставил товар.
Потеря репутации в свою очередь означает полную потерю возможности реализации товара. Просто к личностям поступившим так погано в отношении целого народа будет утеряно доверие.
А без доверия, то есть деловой репутации на серьезном рынке делать нечего. :)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, MasterMind
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №776 Отправлено: 01.11.19 13:06:44
Zveraboy пишет:
Потеря репутации в свою очередь означает полную потерю возможности реализации товара.

Я об этом и говорил. Законодательно запретить продажи (параллельно с некой информационной компанией), чтобы не было ни одной официально проданной копии, в одной отдельной взятой стране (или сообществе стран)
4 10 23
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №777 Отправлено: 01.11.19 13:33:09
Я так вообще не понимаю почему в это говно до сих пор играют. Судя по отзывам, большая часть игр говнецкое говно. Однако серия почему-то до сих пор популярна. А уж славян, играющих в этот русофобный кал вообще не понимаю. Я к ней из принципов притронутся не могу, пусть сосут мой жирн.. лапу. Но тем не менее КАЛовдуть до сих пор жива и множится почкованием, а такие игры как Doom 2016 блогеры, то есть балагуры, называют "шутерочком на вечерочек", потому что выше "Я сосунок" играть ссут.

И кстати да, почему запретить этот русофобный высер никто не хочет, не понятно (хотя я тут же вспомнил о том, что властям нашим положить на игры, разве что вспоминают когда нужно приписать игре вину за расстрел и прочее деяние). Но а так это во-первых лицемерие, продавать игру в стране, которую вы всячески хотите очернить, а во-вторых мягкотелость наших людей, которые берут это говно, которое их обсирает. Странные менталитет, но такое бывает.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №778 Отправлено: 01.11.19 13:39:38
VladGuardian
Да но если ты это сделаешь кхм при помощи силы, В данном роль силы играет законодательная власть. Выйдет эффект прямо противоположный.
Здесь нужен тонкий подход. Зачем что то запрещать , если товару обвалят рейтинг?
Знаешь это выглядит примерно так. Обвал рейтинга сделает так что продажи будут бессмысленны. И все.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №779 Отправлено: 01.11.19 13:43:45
MasterMind пишет:
Однако серия почему-то до сих пор популярна.

Мне совершенно ясно, почему.
На самом деле, это хорошая, очень ЗРЕЛИЩНАЯ серия игр.
Парадокс CoD - в том, что являясь попкорновой игрой "на раз", игра предлагает невероятно зрелищные сценки, перестрелки, гонки. В каждой второй игре - хайтековые приблуды.
Наверное, мало кто сравнится с КоДом по параметру "зрелищность". Не "проработанность мира", вовсе нет, а именно зрелищность + режиссура заскриптованных сцен.
Но уже во второй раз возвращаться к пройденному совершенно не хочется. Похоже на "катарсис", очищение какое-то :x
Zveraboy:
Выйдет эффект прямо противоположный.

Согласен. Забыл об этой обратной закономерности.
4 10 23
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №780 Отправлено: 01.11.19 14:16:19
Герр Смертоносец
Скрытый текст:

Герр Смертоносец пишет:
Нет большего русофоба, чем "государев человек", которого спросили, можно ли русскому человеку разрешить оружие. Никакие польско-украинские радикалы не наговорят столько гадостей, сам Гиммлер не смог бы наговорить столько гадостей про этот сброд дегенеративных оркоалкоголиков, которые у него же минуту назад были великим народом и самой читающей нацией. Разгадка в том, что double-think это не какое-то особое дзюцу из мира Оруэлла, а скорее унылая естественная обыденность, здорово экономящая мозгу глюкозу, от которой свободны лишь редкие индивиды с обострённо-математическим восприятием мира.
Буллшит. Сей государев человек е абсолютный правдоруб, патриот и реалист, ибо великий и самый читающий русский человек никак не перестаёт быть дегенеративным оркоалкоголиком. Тут нет никаких противоречий и уж тем более далблзинканья, и это действительно унылая действительность в восприятие которой могут не только лишь все.



Чтобы никто не скучал я просто оставлю это здесь.
Просто кто-то не умеет в "серую мораль", да.
1 9 1
Страница 39 из 60Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр