Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Galaxia
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - GalaxiaОтветить
АвторСообщение
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1 Отправлено: 15.10.19 20:53:24
Отличный креатив или рецензия на ресурс (+40)
IWAD: The Ultimate DOOM
Порт: Любой
Уровней: 2
Автор: Pavel Hodek
Дата: 28.07.1994

Обращаю внимание, что на сайте уже есть вад Galaxia, но это разные карты от разных людей.

Рецензия: Если вы каждый день ложитесь спать с грустной мыслью, что не существует чешских вадов по мотивам чешских научно-фантастических комиксов, то мы спешим прекратить ваши мучения!
Galaxia не просто входит в топ-100 лучших вадов по мнении портала Doomworld, но и является вадом-адаптацией одноименного комикса, вышедшего в 1984 году. Главный герой — один из двух астронавтов, корабль которых стал неисправен после полёта через червоточину. Тут и начинаются приключения, корабль ищет пригодную для ремонта планету, терпят крушение из-за нападения гигантского насекомого и прочее, прочее, прочее. Вад охватывает эпизод, когда герой должен вернуться на свой корабль, минуя подземный комплекс, полный опасностей. Думаю, вы уже поняли, каких именно.
Вад заменяет первый уровень и добавляет девятый в первом эпизоде. Первый уровень — большая проработанная по меркам 1994 года карта с качественным расставлением противников и интересными решениями в целом. Например, сильной похвалы заслуживает комната с огромным количеством спайдермастермайндов, которых нужно опускать на этаж ниже, нажимая на кнопки, чтобы пауки вас не убили. Всего на карте три сотни монстров, но темп перестрелок выдержан умеренный до самого конца. Это не элементарная карта, но и не особо сложная, золотая середина.
Девятый уровень ценности не представляет, он был создан для демонстрации в меню в портах, которые поддерживают такую функцию, поэтому его можно смело пропускать.

Вад
Cкрины
1 2 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Galaxia