Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
FreeDOOM Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Doom и его порты - FreeDOOMОтветить
АвторСообщение
Gaerox
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.72

Posts quality: -2
Ссылка на пост №201 Отправлено: 11.10.19 12:13:37
Хм... Просматривал сегодня ДумВорлд, и обратил внимание, что ФриДум обновился на версию 12. Также, Братиш оставил гневное сообщение в том топике, что, мол, он прекращает помогать проекту, поскольку они не ценят его труды, которые он, к слову, публиковал в этой теме. Сейчас его сообщение удалено, и, думаю, его забанили.

Как печальна участь одинокого творца!
Как много гадостей вынужден терпеть он!
Вот тот герой пытался помочь сообществу игры,
Но те насрали на его труды,
Забанили героя, и сделали вид, будто ничего не было.
Но, хочу заметить, - они с х**выми звуками остались, глупцы!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №202 Отправлено: 11.10.19 12:35:52
Gaerox
Ну он же в какой-то момент запретил звуки использовать, а потом "surge of kindness" высрал ещё чуть-чуть звуков фридумерам на замену запрещённых )) Звучит как король до смертных снизошёл

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): +Ku6EPyXOBEPTKA+, Артём
2 2 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №203 Отправлено: 11.10.19 13:56:24
Gaerox
Подобное фанбойство навевает дурными мыслями. Если его действительно забанили на ДВ, то боюсь схожая судьба на 2 ресурсах - это уже статистика. Хотя ДВ кажись более толерантно в данных ситуациях, вряд ли. Ждём истории на forum.zdoom.org

По делу, Фридум в целом несвязанный какой-то и звуки самая малая часть которую в ней надо делать. Для начала нужно перебрать всю графику и спрайты, а только потом к ним приписывать звуки. Уровни мне кстати нравятся, но я их не воспринимаю, как переосмысление doom2.wad, например, а как просто обычную классику, поэтому если суть проекта была в словах ранее описанных, то опять провал. Текстуры некоторые хорошо получились и имеют свой шарм, а некоторые стоит конечно допилить. Так что косметикой рано пользоваться, нужна хирургия.

ZZYZX пишет:
Звучит как король до смертных снизошёл

Давно уже про это говорилось и не раз. Люди не меняются.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
2 1 7
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №204 Отправлено: 11.10.19 14:21:16
+Ku6EPyXOBEPTKA+

Так там раньше было переосмысление, а потом они решили "неее, это слишком похоже на дум, мы не будем делать дубликат дума, кококопирайт, мы сделаем своё совсем непохожее!" (дословную цитату не найду, но так обосновывали выкидывание некоторых карт, текстур, спрайтов, звуков... в частности самое старое мап01, перестановку мап02 на какое-то другое место вроде мап06, выкидывание спрайтов пинки вместо доделывания, и т.п.)

И попёрли с фантазиями. По сути проект давно от изначальной идеи отошёл и похож на обычное TC, переименовывать пора. Но они настолько погрузились в процесс, что переименования бессмысленно ждать, проще уж хавать что дают.
Или не хавать, вот как я. Хотя я ваще в моды других людей очень редко играю, когда только потестировать просят :x

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Артём, Mud, Gaerox
2 2 1
Gaerox
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.72

Posts quality: -2
Ссылка на пост №205 Отправлено: 11.10.19 14:41:00
Да, мне что-то подсказывает, что проект FreeDoom нуждается в смене названия. Потому-что проект действительно не является заменой ресурсов в той мере, в которой должен быть, и ему имеет место быть в "фанатских мегавадах". К тому-же, его авторы, как мне кажется, совсем озверели. Господи, заявлять права на название проекта, они что, его регистрировали как торговую марку? Bethesda на них не хватало! Кстати, странно, что они не подавали в суд на этот проект из-за присутсвия словосочетания Doom в названии. А ведь могли бы давно уже так сделать, вспомните старый логотип. Удивительно, что меч правосудия их не достал тогда :beer:
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №206 Отправлено: 11.10.19 14:47:58
В смысле старый, а у них теперь новый логотип??? Отэто я пропустил.
а, увидел, да. Ну это одна из тех вещей которые они выкинули на основании "мы не будем копировать дум" :shock:
2 2 1
Gaerox
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.72

Posts quality: -2
Ссылка на пост №207 Отправлено: 11.10.19 16:57:12
На самом деле логотип изменили в основном из-за его черезчур пиксель-артового вида, а вовсе не потому, что "это похоже на Doom". Хотя да, вторая причина тоже может иметь дело в этом решении. В любом случае, разрабы FD - люди, строящие воздушные замки, и ограждающие себя от всего мира. Давно пора Bethesda подать в суд на этих парней, и прекратить всю эту вонючую кашу, и НАКОНЕЦ-ТО приспутить к работе над НОРМАЛЬНЫМ бесплатным ИВАДом, вместо этого, извините за выражение, shitty fun wad.

Рейтинг сообщения: -5, отметил(и): TheTaintedSlav, RastaManGames, Taw Tu'lki, Doomzilla, АффтаR NдеN
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №208 Отправлено: 11.10.19 17:48:53
Gaerox пишет:
Давно пора Bethesda подать в суд на этих парней

За что?

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, RastaManGames, axredneck
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №209 Отправлено: 11.10.19 18:26:39
Gaerox пишет:
Давно пора Bethesda подать в суд на этих парней, и прекратить всю эту вонючую кашу,

ОК.
Давайте мы любого, кто создает клоны игр с открытым исходным кодом, будем осуждать. Давайте мы оставим пользователей Линукс или Би-Эс-Ди, или других Юниксоподобных и не только систем, без бесплатных и открытых версий известных игр (типа OpenTTD). И пофиг, что создатели делают с нуля, они же делают клоны, а значит, воруют.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Mostcus, RastaManGames
15
Gaerox
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.72

Posts quality: -2
Ссылка на пост №210 Отправлено: 11.10.19 18:32:22
ZZYZX пишет:
И попёрли с фантазиями. По сути проект давно от изначальной идеи отошёл и похож на обычное TC, переименовывать пора. Но они настолько погрузились в процесс, что переименования бессмысленно ждать,
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №211 Отправлено: 11.10.19 19:31:23
Gaerox и за это судить?
1 2 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №212 Отправлено: 01.11.19 17:17:12

Просто на будущее чтобы люди понимали кто причастен к фридуму, какой конкретный сорт говна.
Я в принципе не ожидал такой реакции от кого-либо в дискорде фридума но...
Лишний раз доказывает что бластфрог мало того что дегенерат, так еще и неадекват.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk, ZZYZX, CYCJIUK
5 1
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №213 Отправлено: 03.11.19 21:07:16
2019-10-22: Freedoom 0.12.1 released
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №214 Отправлено: 04.11.19 12:39:26
Wereknight
А о чём там вообще речь?
Звучит так, будто есть некий People's Doom, с более крутыми рксурсами, и этот чел жвюалуется, что "лучше б фридум улучшили, чем делать его клон".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 4
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №215 Отправлено: 04.11.19 13:24:21
lafoxxx [B0S]
Именно так всё и происходит
2 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №216 Отправлено: 04.11.19 13:55:03
ZZYZX
Понятно. Ну как бы и что тут такого? Или там не одобряется нытьё, а поощряется "критикуя-предлагай/сделай сам"?

Поясните плиз, а то я просто не въезжаю немного. Почему этот чел считается "сортом говна"? Не хочу показаться идиотом, просто мимо проходил.
2 2 4
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №217 Отправлено: 04.11.19 14:30:31
lafoxxx [B0S] пишет:

А о чём там вообще речь?
Звучит так, будто есть некий People's Doom, с более крутыми рксурсами, и этот чел жвюалуется, что "лучше б фридум улучшили, чем делать его клон".

Так и есть. Как минимум арсенал там куда лучше визуально выглядит... да. Хех.
Я помогаю с tPD, занимаюсь графикой тогда, когда я дома.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): CYCJIUK
5 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №218 Отправлено: 04.11.19 14:32:35
lafoxxx [B0S]
Скорее не одобряется откровенное обсирание проекта.
Людям не нравится направление фридума, они делают свой, а автор фридума говорит что, ну типа, парочка ресурсов есть, но они никогда не сделают ничего лучше фридума. По определению )

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk, АффтаR NдеN, CYCJIUK
2 2 1
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №219 Отправлено: 04.11.19 16:06:41
ZZYZX пишет:
но они никогда не сделают ничего лучше фридума

Забесплатно конечно не сделают, как целостный проект с нуля. Автор фридума уже сколько лет проект тянет?
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №220 Отправлено: 04.11.19 16:19:23
camper
Автор фридума мается хернёй вместо того чтобы делать проект, вот и всё.

Дум, это игра в которой почти ничего нет. Только уровни и еле заметное обрамление в виде менюшек.
Условно, вещи которые необходимо реализовать для фридума:
1) палитра, тайтлпики, интерпики, логотип, шрифты
2) статусбар, спрайты оружия, спрайты того что вылетает из оружия (пуфы и ракеты/плазма/бфг)
3) замоделить монстров в лоурезе и наклепать спрайтов, я это оцениваю в пару-тройку месяцев своего времени, и это у меня очень плохо с моделингом
4) текстуры: тут тоже примерно пара месяцев, учитывая что по сути уже всё есть в оригинале, нужно только условно подогнать другую графику под то же самое
5) музыка: музыкой занимается огромное количество людей в комьюнити, уж как-нить найдут
6) звуки: самое сложное, но это для меня, потому что я вообще не представляю как звуки делаются
7) карты: отлавливаешь мемфиса и сажаешь его за билдер, и через месяц мегавад

Всё вышеописанное вполне выполнимо за год-два работы команды из 3-4 человек сидящей в дискорде (спрайтер/художник, маппер, звуковик, и моделер).
За год-два работы в свободное время, т.е. если они этим будут заниматься 6+ часов в сутки за деньги то возможно и за полгода сделать.
Какое-то хитрозакрученное ТЗ или ещё что не нужно, просто по факту того что уже всё придумано до нас и сделано в думе.
В фридуме этим занимаются уже 20 лет, не знаю как в Peoples' Doom, не смотрел пока что это и что там.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Kirov-13, АффтаR NдеN
2 2 1
Страница 11 из 13Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Doom и его порты - FreeDOOM