Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Marines Hardware. У кого какое железо? Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines Hardware. У кого какое железо?Ответить

Тип вашего настольного компьютера
Обычный (рабочая станция / игровой)
84%
 84% [ 91 ]
Серверный
0%
 0% [ 0 ]
Гибридный
0%
 0% [ 1 ]
Моноблок
0%
 0% [ 1 ]
Неттоп
3%
 3% [ 4 ]
У меня нету настольного ПК
10%
 10% [ 11 ]
Проголосовало думеров : 77
Всего оставлено голосов : 108
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №641 Отправлено: 04.10.19 12:25:50
Li$TeR пишет:
временах 98-ых виндовсов

На работе новые системники (вот только приобрели в августе 2019 с предустановленной Win-10) шумят ощутимо громче моего домашнего системника (в полтора-два раза точно).
С обычными шумными вентиляторными БП.
Так что мне есть с чем сравнивать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №642 Отправлено: 04.10.19 12:28:25
VladGuardian пишет:
Не вижу смысла покупать для игр - серверную конфигурацию. Еще с шестью вентиляторами охлаждения.
Для меня это излишество какое-то.
По факту самая дешевое комбо на 2066, которое можно собрать ~ 50-60 к, т.е. и комп в целом будет весьма жобротный, и цена не слишком кусаЦЦЯЯо будет)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

VladGuardian пишет:
С обычными шумными вентиляторными БП.

Чет орнул, т.е. ты правда сетуешь на сборки, тупо потому, что у тебя дурачки на работе кривые сборки делают?)

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): VladGuardian, SLON
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №643 Отправлено: 04.10.19 12:30:46
Li$TeR пишет:
Чет орнул,

тупо потому,

ты походу во временах 98-ых виндовсов застрял)

у тебя дурачки на работе

Что я сказал не так?
Пока что вижу только твою не вполне адекватную реакцию...... (вместо нормального диалога)
4 10 23
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №644 Отправлено: 04.10.19 12:40:56
Ну я нормально пишу, просто блин, как-то картинка не складывается у меня, вот правда) Я ничего совершненно против не имею, но вот чисто по приколу: самый дешевый конфиг 2066 ( хоть и серверный он) работает порой баще чем некоторые. А то что у тебя шумит, ну блин... Может не стоит просто куллеры по 80 мм брать?)) А то небось хотите от блоков невозможного, а они там стиснув зубы молят о пощаде)
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №645 Отправлено: 04.10.19 12:49:48
Слушай, чувак, "нормально пишу".
Li$TeR пишет:
Ну я нормально пишу,

Я вижу попытки выйти на оскорбления, по непонятным мне причинам,
и мне неприятно продолжать дальше с тобой диалог. Всё.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №646 Отправлено: 04.10.19 12:53:19
Какие оскорбления?) Почему я вот например собираю сборки, и у меня ничего не шумит, все работает на отлично и прочее? Ты сам сказал, что у тебя "накупили блоков на вин 10", шумящих, и что "тебе есть с чем сравнивать", ну а как назвать тогда людец собирающих/покупающих блоки на десятке(весьма требовательной системы из-за наличия кучу барахольского софта), и собрали блоки/купили, что они шумят, Карл) Гениями?)
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №647 Отправлено: 04.10.19 21:28:16
Li$TeR пишет:
На 8 гб в 4133 мгц и 2+ каналах,

я больше скажу, мой комп основан на сборке 2014го года, так что память вообще ddr3, ни о каких 4133 мгц и речи не идёт. Но и смысла заморачиваться на смену платфармы я не вижу, дос мены поколений приставок плюс год-другой.
1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №648 Отправлено: 04.10.19 21:36:37
Поржал с замеров времени загрузки в 2019, начиная с хп сп3 винду можно годами не выключать и ничего не ломается, утром встаёшь и комп сразу готов, время загрузки 0 секунд :oops:
На работе с упсом был аптайм месяцев 5. Потом в какой-то момент сутки не было света в здании и всё (
Ну на ноутах это ещё не так актуально, а на десктопе, если он не шумит, почему бы и нет.

А листер помойму недоутвердился в детстве, теперь по интернету бегает самоутверждается... во всяком случае очень часто от него вижу откровенное поливание говном всех вокруг.

Листер вот ты в курсе кто делал сборки на его работе? Может они вместе каждую пятницу бухают или это вообще его девочка была. Или сам собирал. А ты так сразу "та дебилы одни" :oops: Так ведут себя только мужики через букву д, извините. Когда неважно что о тебе подумают, лишь бы самому кайф от остроумия словить...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Konrad_GRAU, klerk
2 2 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №649 Отправлено: 04.10.19 22:23:03
Taw Tulki пишет:
Он у меня чисто игровой, стоит в деревне. Местами использую для написания MIDI-файлов, написания простеньких программ для С++ и С и написания текстов. Но больше на нем ничего делать нельзя.


Напомнио про TGW LEAD'a, правда он давно тут не сидит но тоже 98 держал очень долго причем как основную, в связке с Pentium 3 (370сокет), ну и сейчас тоже держит но уже не как основной. Есть в этом некаяпрелесть на самом деле. но че то я больше по Pentium4 и XP (причем ХР до сих пор как основная и единственная)

totktonada пишет:
8 гигабайт и 16 гигабайт как небо и земля сегодня. 8 гигов - это минимум даже для офисного железа, 16 гигабайт стандарт для любых, кроме профессиональных целей. Собственно двухканальный режим дает плюс 20% скорости загрузки примерно. SDD очень ускоряет запуск компьютера, реально за секунды, большая часть времени на биос уходит, что касается в скорости загрузки игр, то особо принципиальной разницы не увидел, но не исключаю, что при стимминговых подгрузках данных есть разница, сравнивать, ставя на хард и флеш влом.
Прошу учитывать, что всё на глазок.



гагага. для офисного достаточно 1гб. если конечно юзать XP. для 7 и 10 - 2гб. По крайней мере для офиса 07/10 достаточно с избытком, как и для хрома, елси неплодить по 40 вкладок.

сам сижу на 4гю/2гб, в зависимости от времени суток и задач. не чувствую себя стесненным даже на 2 гб, 4 только под танки, чтоб играть с совсем отключенной подкачкой.

Планирую прикупить ддр3 для тестов 1155 и 1156 валяющихся в углу.
А так прикупил недавно на барахолке MSI K9VGM-V (Via KM890, 2x ddr2, pci-e, vga S3 Unichrome).
Еще Biostar 945GC M7 , которая показала себя идеально для разгона 45нм процов, в частности е6500 почему то на ней в тестах при 3666мгц дает больше результат чем на 2 асус матерях при частоте 3.8.3.9. само собой при тонкой настройке памяти и там и там.
3 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №650 Отправлено: 04.10.19 22:30:00
ConradRDW[B0S]
Ну-ну, запустить десяток окон ворда, браузер, софт для заполнения теекстовой хрени, тоже чащё в 2-5 экземплярах и всё, 8гб впритык
1 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №651 Отправлено: 04.10.19 22:59:59
нормальный человек одновременно работает с одним окном и максимум пару вкладок. если быть идиотом то можно и 64гб повесить. С одним единственным окном и плюс браузер в фоне - это потолок того что обычно нужно в офисе если человек действительно РАБОТАЕТ.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Решил таки проверить предполагаемую ситуацию: если я идиот, и мне нужно сразу 10 вкладок офиса (даже разных), и 5 вкладок в браузере (Я ИЩУ ИНФУ КАКУЮ ТО)



теперь допустим новая винда жрет больше озу и файлы не пустышки (хотя обычно жрут вкладки не от размера файла а просто потому что есть вкладка и она жрет сколько то на свое поддержание) - иттого 2, самый потолок 3 гб. но никак не 8

VladGuardian пишет:
Чего я должен сидеть на серверном чипсете? ))
У меня нормальная игровая материнка, "жаропрочная" (серии Z***)


ну я вообще не поклонник гонки вооружений этой. я привык - хватает для МОИХ задач, значит больше не надо.

Но вот про серверный чипсет - точно скажу что это не худшая идея, но тут важно помнить что не все игры понимают многопоток, особенно годов до 13-14. далеко не все. и нередко бывает ситуация когда частота на ядро и архитектура значат куда больше чем количество ядер, а серверные мамки обычно располагают к много-много-много-ядерным камням но с небольшой относительно частотой.

У меня из всего самое требовательное - покатать в WoT, похуй на графику, разрешение 1280х1024 либо в окна (чуть ниже по горизонтали) - но там до 1.5-1.7гб после долгой игры разрастается на минималках. так что 2 гб в общем то хватает. но накинул недавно еще 2 после очередной реконфигурации (время от времени как какая нить прикольная мамка 775 новая попадается - вставляю в основной системник - очень люблю этот сокет, исторически сложилось так), основная нагрузка на видухе/проце - важно чтоб было более 40фпс всегда, без пролагов. Это выполняется: 75-130 фпс в зависимости от карты на GT530(хотя чипGK107 - от GT640), 2gb GDDR3.
3 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №652 Отправлено: 04.10.19 23:15:01
Я хз шо у вас там, 5 гб рам не менялося с 2013 (было ваще 4, просто планку от старого компа докинул сразу после покупки), по 12 вкладок открываю и всё норм, при том что это дико прожорливый хром.

И да, шиздовс за эти годы ни разу не переставлялась.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Konrad_GRAU, VladGuardian
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №653 Отправлено: 05.10.19 02:16:06
Люди работают по разному. В программировании нередки случаи, когда всё что запущено одновременно жрёт под 8гб. И нет, не в геймдеве, а тупо при разработке какого-нибудь бекенда на джаве сраная IDEA внезапно съедает в 5 раз больше хрома. А иногда их две или больше (у меня были случаи когда именно по работе запускал одновременно WebStorm+PyCharm+VSCode(2шт), связано это с тем что у нас сервисы на 5 языках написаны, а в VSCode можно открыть один проект за раз, а сервисы сильно взаимосвязаны).
При этом чтобы запустить этот бекенд на винде нужна виртуалка, потому что бекенд написан под сервер, на котором будет линукс. И там, цуко, докеры, баш и unix-сокеты.

Прикол в том что ещё на всех работах связь была по скайпу, и на текущей тоже. Пытались по слаку, передумали )) Но суть в том, что скайп тоже жрёт.

Короче, не надо обзываться, а то я тоже умею :oops:

п.с. справедливости ради, обычные офисные хомячки (программисты в т.ч.) могут действительно в 1гб уложиться. Ну в два. Но называть априори дебилами всех кто не уложился -- как-то сильно. Если у тя шиза на почве "буду юзать старое, оно лучше" (как qzdoom), то другие люди не виноваты...

п.п.с. вин10 часто нужна в тестировании софта который идёт пользователю. Примерно по тем же соображениям в любом нормальном IT-офисе держат хотя бы один настоящий мак и казенный айфон (а ну как сайт в сафари 12 расползается). Только если мак всем ставить смысла нет (и не все смогут работать под ним, и дорогой), то винду почему бы и нет.

п.п.п.с. в офисах ставят лиц.софт, хп более легально приобрести невозможно.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Konrad_GRAU, klerk
2 2 1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №654 Отправлено: 05.10.19 09:11:07
ZZYZX пишет:
Листер вот ты в курсе кто делал сборки на его работе? Может они вместе каждую пятницу бухают или это вообще его девочка была. Или сам собирал. А ты так сразу "та дебилы одни" Так ведут себя только мужики через букву д, извините. Когда неважно что о тебе подумают, лишь бы самому кайф от остроумия словить...

Конечно в курсе-гении, а то если скажу наоборот, меня снова какашками закидают. А гении потому, что таких "целестиалов" в сборках компов видел сам часто. Поставят десятку, понакупят железа, соберут, и поставят куллер времен второй мировой, аля 80 мм, и выжимают из него все 100% производительности. Ну и кто они после этого?) А то, что оги шумят, он сказал сам, вот и сижу радуюсь его ссылкам на то, что у него шумит, а у меня нет) А то получается как-то "есть мое мнение и неправильное")

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

ConradRDW[B0S] пишет:

04.10.19 22:59:59
нормальный человек одновременно работает с одним окном и максимум пару вкладок. если быть идиотом то можно и 64гб повесить

Вообще не в идиотизме дело, просто надо собирать под свои нужды, а не под интернет инструкции. Да и оператива тоже разной бывает, ты можешь например купить с 2133 на 16 гб, и она будет местами хуже чем 8 на 4133.
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №655 Отправлено: 08.10.19 18:40:06
Достал с мусорки из подсобки на работе старинный системник, которому более 10 лет (на самом деле конечно и старше есть). Без проца, на сокете AM2. Нашёл одноядерный Атлон 64, пару гигов DDR2. Поставил себе чисто ради монитора - очень неудобно на ноуте в связи с горячей порой на работе, крайне желательно было иметь монитор побольше. На эту историческую конфигурацию накатил Linux Mint 19 Xfce, Яндекс Браузер и скайп, вайн конечно же, пару рабочих прог. И знаете что? Полёт нормальный!
Не думал, что на одноядерном ПК с 2Гб можно в 2k!9 нормально так врываться. Я на нём не играю конечно же, но всё-таки.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Konrad_GRAU, VladGuardian, N00b
1 8
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №656 Отправлено: 08.10.19 19:02:26
ZZYZX мда, я тут не стану спорить и ничего плохого по отношению к тебе само собой в виду не имел. Зная сколько весят современные "программные продукты" - уверен ты прав. Одни безрукие понаплодили костылей для других безруких, на оптимизацию возможно даже специально хуй положен, и теперь как раньше чтоб "хелло ворлд" написать надо 8гб. заебись)

klerk пишет:
Не думал, что на одноядерном ПК с 2Гб можно в 2k!9 нормально так врываться. Я на нём не играю конечно же, но всё-таки.


Вооот! для среднестатистического пользования даже 1 я хватает. Просто всякие говеные аэро конечно подгружают если пользоваться ими, ну и как видно ряд современных софтин для определенных лишь задач. Линукс вообще железо очень оптимизированно, правильно использует. Даже с красивой графикой. A XFCE жрет и подавно (как и LXDE) ресурсов мизерно) помню у меня нетбук был с 1гб ддр3 и атомом 1я 1,333ггц - на нем Xubuntu юзал :pc:
А кстати есть у меня ам2 мать и 3 одноядерника разных на нее. скажу так - в новые чудо-игры конечно не поиграешь, но лично я в них не вижу ни смысла ни души - так что пофиг. а тот же QZDoom(GZDoom, LZDoom) даже в режиме софт рендеринга с освещением (который куда требовательнее старого софта) - нефиг делать, и даже популярные онлайн игрища кое как те же Pentium4 последние или Athlon 64 вывозят. про 2я и подавно молчу.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, N00b
3 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №657 Отправлено: 25.02.20 02:11:06
Старый одноядерник, о котором я упоминал выше, накрылся - сначала сгорел винт, потом я нашёл другой старый винт, только вроде бы вернул всё обратно, но начались проблемы с материнкой (описывать я их тут не буду - это за рамками темы), и я забил болт. Ибо на работе мой старый системник с 2-ядерным Атлоном 3ГГц больше стал не нужен, и я вернул его себе. Правда, нормальной видеокарты не нашлось, но под тем же Mint'ом он конечно же невероятно бодр. Для работы, разумеется, потому что встроенная графика (какой-то древний радеон) вообще не вывозит никак.
Был у меня ноутбук старый MSI (я на нём года 4 назад играл в Black Mesa ещё без Ксена), но я его так по работе затаскал, что он уже при смерти. Поэтому пока я его нормально не сделаю, трогать не буду - он пока работает, но по факту работать там уже невозможно, постоянно в процессе что-то с ним происходит. Что-то моя предыстория затянулась...
В общем, я решил как-то малой кровью выйти из этого кризиса, ибо брать с собой мне постоянно что-то тоже надо (а я бомж и не повезло мне). Поэтому решил брать что подешевле (ну как "решил" - выбрал из 1-го возможного варианта). Выбор мой пал на нетбук Ирбис NB245:
https://www.dns-shop.ru/product/200a241012811b80/14-netbuk-irbis-nb245s-serebristyj/
https://www.irbis.su/category/portable/notebooks/product/520

Выбрал собственно за то, что там 4Гб оперативки, хороший экран и охлаждение пассивное. Остальные открытия совершил уже потом (поначалу не обратил внимания, что там есть подсветка клавиатуры). В общем, аппарат мне понравился, хоть он и не без недостатков (например, при подключении bluetooth-наушников критически проседает wi-fi, очень маленький объём внутреннего накопителя). Но это вообще очень дешёвое устройство, и при этом по-своему прикольное. Это по-моему единственный из Ирбисов, где система x64 - собственно её я и оставил, ничего не трогал. Ещё там есть люк для SSD M2, но проектировщики допустили ошибку, и при его установке опять же начинаются проблемы с wi-fi, надо вскрывать ноут и перекладывать провод-антенну внутри корпуса подальше от разъёма SSD. Я этого не делал, а вставил просто MicroSD сбоку и использую как диск D. Пишут, что Linux встаёт с пол-оборота, но я пока этого тоже не делал (дальше поймёте, почему). Экран FullHD просто великолепен (и он не маленький, там просто рамки тонкие, из-за размера дискомфорта нет никакого), браузер работает нормально, тачпад хорош, клавиатура с 2-уровневой подсветкой очень удобная. Звук разумеется охрененно плохой. Батарея норм. Корпус красивый, почти весь из металла.

Проц 2-ядерный Celeron N3350, гонится автоматически до 2,3 с чем-то гигагерц. Встроенное видео Intel HD 500.

И вот мы подобрались собственно к тому, зачем я всё это сообщил. Я был бы не я, если бы вдруг как следует не ошалел нахрен и не вздумал потестить игры. А как же! Поэтому я на MicroSD (диск D) поставил Стим и баттл.нет. И начал устанавливать все игры. Нет, разумеется, не все, но кое-что. Про Doom я сообщать даже не буду - разумеется, он работает (и разумеется, я не про DOOM 2016). В первую очередь я запустил Alien Shooter Tower Defence (это не тот самый старый Alien Shooter, это именно новый, в жанре "башенки"), он отлично пошёл, но это как раз меня совсем не удивило. Дальше я решил попробовать Flatout и сразу выкрутил там разрешение и настройки почти на максимум (кроме сглаживания - его поставил 2x). К моему удивлению, всё заработало, но во втором Флэтауте получилось несколько тормознуто (хоть и всё ещё играбельно), поэтому лучше настройки чуть снизить. Дальше я поставил Half-Life 2 и эпизоды - там тоже прекрасно выкручивается сильно выше среднего, играется нормально, выглядит тоже. Да и сглаживание реально работает (а то я привык, что на интеле его вообще нет). Расстроила Black Mesa, ибо она как-то сносно работает только на низких (но тут она хотя бы как-то идёт, а на старом компе нет), требования там вообще сильно выросли за последние годы, и так как я в неё играл раньше, уже не поиграю - нужен реально нормальный комп. Titan Quest (Anniversary) работает только на низких (вернее работает на всех, но с высокими неиграбельно). Последним попробовал Starcraft Remastered - там вообще всё путём. Собираюсь ещё в Ion Fury побахать.

Я, честно признаться, ожидал полного провала по всем фронтам, но аппарат удивил. На нём вполне можно играть во много чего, а в кое-что даже и на FullHD. Это при абсолютно полной тишине! И он при этом даже не горячий, а только умеренно-тёплый с одной стороны. Оказывается, игровой компьютер может быть и таким!
1 8
Landsberg
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 4 points
196

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +22
Ссылка на пост №658 Отправлено: 03.08.20 19:42:56
Ну это даже не знаю куда отнести - в ноуты или пк, поскольку это не то и не совсем другое)
Вообще, на мой взгляд, отличный выбор если компьютер нужен не только дома и ты таскаешься с ним как неприкаянный.
Тем более я планирую переезд в другой город, так это тащить по-проще будет, чем ПК с клавой, больше самого ноута и моником с ножками-хреножками.
Единственный вопрос только к массе этой коробищи: сам Радик весит, думаю, не больше полукило (поправьте, если осведомлены лучше - разбирать не хочется), то "переходник весит под 6 кило (это я знаю, потому как заказывал из штатов - у нас не продаётся, а если продаётся, то цены немного неадекватные - ибо в декларации была указана масса) - как я понимаю, БП на 650Вт столько весит, коробку прям сильно перевешивает в его сторону при перестановке.

Собсна в ней стоит седьмой Радик (кто-то скажет, что он хуже энвидэ, но макосина не дружит с зелёными, а это лучший Радик из всех, хоть и почти как RX 5700XT, но тише (Мне как маководу, привыкшему к молчащим вентиляторам это важно), ведь тот с турбайном (это, кстати, не турбина) а 7-ка с 3-ми вентилями). Я впечатлён общей производительностью, как по мне, неплохой способ сэкономить на покупке ПК.

Если кому-то интересно, вот итоговая конфига:

4-х ядерный Core i7 7700HQ
Radeon VII 16Gb
RAM 16Gb 2133
SSD 256Gb+Thunderbolt 3 SSD 1Tb
И недо3К моник, встроенный)))

akrel
Гость

Ссылка на пост №659 Отправлено: 29.09.20 13:36:23
основное оборудование - нотик на i3 7100u и встроенным графеном hd620, 12 гигов озу и диск на 500 гб. дум 2016 идет на минималках очень даже сносно
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №660 Отправлено: 12.03.21 22:36:05
Решил я как-то обновить комп, да денег мало длинный шмель, ты в кибитку не ходи. Ну как обновить - у меня забрали мой Атлон, да и мне захотелось прост чего-нибудь более нитрофорсажного. Посмотрел цены на комплектующие - они побили меня по лицу ногой с разворота. А я хотел взять какой-нить младший Райзен. Тогда решил я обратить свой эльфийский взор на готовые системники, и таких в наших магазинах оказалось 2 дешёвых, которые я мог взять прямо сразу же. Вернее, их было больше, но на Интеле конфиги такие слабые, что аж презрение за мешки берёт. Я считаю, что брать в 2k2! году конфиг с каким-нибудь Селероном - ниже человеческого достоинства, когда за те же деньги есть аппараты, на которых можно делать больше. Меня конечно интересовало в основном вы поняли что.

Итак, я сравнивал 2 готовых системника на AMD:
https://www.citilink.ru/product/kompyuter-rdw-office-amd-a8-9600-ddr4-4gb-256gb-ssd-amd-radeon-r7-noos-1464832/
https://www.dns-shop.ru/product/e8107d59cbf63332/pk-dexp-aquilon-o235/

На тот момент они стоили существенно дешевле, что-то порядка 11 тыс.

Если не хотите читать всю графоманию, листайте прямо в конец - там истина, братья.

У первого из них конечно полноценная мать с сокетом AM4, куда в дальнейшем можно воткнуть и Райзен, а по умолчанию стоит A8 - он какбе тоже неплох, и я такое на работе юзал, но рассматривал бы его только как временное решение с дальнейшей заменой. Но материнка достаточно трэшовая там, да и разъёма VGA нет под мой монитор, и чёт я засомневался.

У второго же не очень свежий проц AMD FX, он даже вроде как мобильный, 3ГГц и 4 ядра. По графике (встроенная R7) и в остальном они в принципе схожи. VGA есть и чуть поудобнее корпус лично для меня, ну и я решил брать его, чтоб сразу работать, играть и не мучиться.

Пока у меня было 4 Гб ОЗУ на 1 канале, играл в Titan Quest на средних. Вполне играбельно, думал будет хуже. Вообще брал, чтобы удобнее работать было, а то уже заманался, всё-таки на стационарнике всё расположить можно как надо и экран достаточно большой. Поэтому и не ожидал ничего особенного от него - более-менее быстро работает для нашего времени и ладно. Потом купил вторую планку оперативы на распродаже: https://www.citilink.ru/product/modul-pamyati-amd-radeon-r7-performance-series-r748g2606u2s-uo-ddr4-8g-333705/
Поставил её в дополнение к имеющейся, теперь там 12Гб. Проблем не наблюдаю, наоборот - с задействованием 2-го канала стало существенно бодрее, особенно в играх. В Титан Квесте поднял почти до максимума, FPS местами проседает - но мне пох. Дальше я, как водится, как следует ошалел нахрен и вздумал учинить гевалт. Т.е. поставил на закачку DOOM 2016 в надежде, что как-нибудь оно да будет работать. Сразу же восстало перед глазами первое слабое место - 120Гб SSD еле смог принять в свои недра этого гиганта. Но смог. По умолчанию, если помните, он запускается с OpenGL, и тут уже в меню комп напрягся, вентилятор начал выть. Но как же я ошибался... Он не "как-то" работает, он работает нормально! Я поставил примерно средние настройки, переключил на Vulkan, не стал даже всякие штуки типа HDR, сглаживания и размывания отключать, перезапускаю игру чтоб применить настройки... И тут резко устанавливается тишина! Нагрузки нет! Я ошалел ещё больше, но это ещё был не предел, т.к. я начал играть - и проблем нет! Встроенная графика тащит, а проц вообще почти не напрягается! Т.е. если нормальная память (а она конечно же выделяется из оперативки), то ему сразу и легче. Прошёл первый уровень (до РаспРеса), проблемы мне доставила только беспроводная клавиатура (она у меня старая уже) - что-то она подглючивает и замена батареек не особо помогает. Всё остальное работает вполне себе. Видимо, для шутера не может быть ничего лучше проводных клавиатуры и мыши, и тогда вообще всё будет хорошо. На открытых пространствах, рядом с огнём или при добиваниях не виснет совсем. Комп отлично себя показал для своей цены. Я могу играть на нём в дохрена игр, и даже достаточно новых. Правда, Eternal до сих пор у меня нет - без компа не видел смысла, но как закончу этот - обязательно настанет его очередь.

Как итог я констатирую, что мой хитрый, как сибирский валенок, план подтвердился - если дать этой встроенной графике больше хорошей памяти, то она может неплохо раскрыться, и тогда играй - горя не знай. Всяко лучше, чем стоять в очередях за дискретками по 100к, закладывать штаны в ломбард и гоняться за майнерами в ночи. В нынешней скорбной ситуации вполне себе решение, и оно достаточно недорогое. По крайней мере, я не жалею.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
Страница 33 из 36Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines Hardware. У кого какое железо?