Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Crossing Acheron
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Crossing AcheronОтветить
АвторСообщение
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1 Отправлено: 30.09.19 17:36:50
Отличный креатив или рецензия на ресурс (+40)
IWAD: DOOM II
Уровней: 1
Порт: Любой
Автор: John "Dr. Sleep" Anderson
Дата выхода: 5 июля 1995


Если начать смотреть список лучших вадов на ресурсе Doomworld, начиная с самого начала, то откроет топ-100 в категории 1994 года карта Crossing Acheron. Первая её версия вышла 10 июня 1994 года, благодаря стараниям Джона Андерсона, самой известной работой которого позже станет E4M7. Андерсон, он же Dr. Sleep, планировал создать эпизод из 9 карт, каждая из которых посвящена аду Данте. Crossing Acheron — второе канто из девяти запланированных. Вад заменяет MAP03.
У данной карты было 4 редакции, каждая из которых существенно перерабатывала баланс и дизайн. Финальная версия требует уже вторую часть DOOM, а не первую, поэтому среди врагов присутствуют и обитатели обновленного бестиария. Вашему внимаю, разумеется, представлена, последняя редакция.
Сама карта довольно простая, но для маппинга 1994 года это был настоящий прорыв — попытки рассказать историю места с помощью декораций и аккуратно расставленных врагов никогда не будет лишним, особенно в 1994 году, когда культура маппинга только формировалась. Автор аккуратно разбрасывается ловушками и несколько небрежно секретами, что немного вредит дизайну, но такие помарки не делают карту хуже, она быстро и с интересом проходится, оставляя приятные воспоминания.

Скрины
Вад

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): StormCatcher77, Doomzilla, FoxPlays
1 2 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Crossing Acheron