Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игрОтветить
АвторСообщение
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №741 Отправлено: 09.08.19 11:05:49
Mostcus Привет от Колумбины - "во всем виноваты жестокие видеоигры! :ignore: "

Особенно посмешили слова "романтизация насилия". Это самое насилие, извините, на каждом шагу встречается, и далеко не только в видеоиграх. Болезненная тема для меня, ибо в моё детство нулевых взрослые обвиняли в нашем ужасном поведении и игры в том числе. А на наличие показаний консультации к мозгоправам махали рукой - "и так все сами знаем". Да и "православные психологи" вроде Медведевой гнали на игры и диснеевские мультики, но с видимым удовольствием рекомендовали побои детей в целях воспитания. ъуъ, сцуко!!!

Зы: я общалась с психологом и психотерапевтом, обе мне сказали, что Дум и подобные ему игры это прекрасный способ снять стресс.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Taw Tu'lki, MasterMind
1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №742 Отправлено: 09.08.19 11:30:17
Gothic93Plague

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): xray696, Артём, Zveraboy, Taw Tu'lki, MasterMind, Void Weaver
1 2 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №743 Отправлено: 09.08.19 15:41:31
Mostcus, Дон Кихот сошёл с ума из-за RPG! Это известный факт!

А так, как сказал тот чувак с разоблачениями лженауки "пугает то, что на дворе 2019 год, и ничего <в промывании мозгов пропагандой> не меняется. Теперь это может уже действительно плохо закончится"

До кучи стоит добавить, что наши ловцы инопланетян сами ничего не придумали - тупо копируют фриков США, что очень мило сочетается у первых к этим самым США ненавистью. Правда я сомневаюсь, что в штатах под фриков целый бесплатный госконал отвели.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Gothic93Plague пишет:
Особенно посмешили слова "романтизация насилия". Это самое насилие, извините, на каждом шагу встречается, и далеко не только в видеоиграх. Болезненная тема для меня, ибо в моё детство нулевых взрослые обвиняли в нашем ужасном поведении и игры в том числе. А на наличие показаний консультации к мозгоправам махали рукой - "и так все сами знаем". Да и "православные психологи" вроде Медведевой гнали на игры и диснеевские мультики, но с видимым удовольствием рекомендовали побои детей в целях воспитания. ъуъ, сцуко!!!

Year 2019. Nothing changes.
Самое смешное что и сейчас находятся полтора школьника, которые сами в это верят. Наверное хотят что бы их палкой растили.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №744 Отправлено: 09.08.19 19:09:00
Gothic93Plague пишет:
Особенно посмешили слова "романтизация насилия".

Ты не совсем права.
Говоря кратко, романтизация насилия, на примере одного дебильного сериала 1990-х - это "Бригада".
И это право слово - не смешно. Это дебильно.
Но самое обидное - это реальная, существующая вещь.

И романтизация - несколько иное, чем просто "сталкиваться (или не сталкиваться - как повезет) с этим в жизни"
Романтизация - это несколько иная система и шкала ценностей (и без извращений тут не обходится, будь уверена), а иногда и просто переворачивание с ног на голову.

P.S. А то, что жизнь - довольно несправедливая, и эпизодически - жестокая штука, мы и сами видим. Без специальных "обучающих" пособий. Пособий довольно низкого качества, при этом.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Taw Tu'lki, Void Weaver
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №745 Отправлено: 09.08.19 19:15:14
Ну что сказать. Это тот самый случай когда некоторых так называемых "взрослых" надо слать по известным направлениям.
Я даже могу сразу сказать в чем дело.
Проблема для тех кто считает себя богами и господами в том, что сейчас нынешняя молодежь научилась жить без правил которые ставили они.
Ведь это очень было удобно. Придумал правило и ему все следуют.
А тут на тебе! Оказывается есть люди у которых есть свои интересы и они не хотят ими жертвовать в угоду эти "божкам" местного розлива.
Они хотят заниматься своими делами и интересами, а это мешает местным божкам загонять людей больше и больше на труд ради их блага.
Романтизация насилия? УХ ТЫ КАКОЕ КРАСИВОЕ СЛОВО!
Вот только кое кто забыл, что прежде чем обвинять молодежь в романтизации насилия и бежать запрещать все что попало и все что увидят, надо вспомнить кое что из истории.
Например то как те же политики своим поведением делали двойные стандарты своими поступками.
Вспомните как поступали власти США в отношении молодежи , когда началась вьетнамская война. Это было правильно да?
Ну а теперь эти божки пожинают то , что они посеяли. А именно то что теперь как они ложили болт с прибором на интересы людей, то теперь люди ложат болты на их интересы. Да эта взаимная практика укладывания болтов друг на друга и постройка железной дороги из них :D в светлое будущее не приведет.
Еще некоторые полагают, что война хороший двигатель прогресса и очиститель народа. Прошу заметить что фразу про то что война очищает народ от подлецов и так далее сказал кто то из политиков навроде МаоЦзэдуна.
Вот только в реальности настоящая война ничего кроме боли, ненависти деградации и смерти не несет.
Все эти политиканы и прочие им подобные божки бояться, что рано или поздно их художествам придет конец и их пинком под зад выгонят с насиженных мест. Вот и наблюдаем их истерики в виде придирок к играм. Чтобы на них внимание обращали.
1 2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №746 Отправлено: 09.08.19 20:20:54
Zveraboy пишет:
Это тот самый случай когда некоторых так называемых "взрослых" надо слать по известным направлениям.
Единственная толковая мысль. Для большей продуктивности я бы даже сказал так: "тот самый случай когда "улыбаемся и машем", продолжая гнуть свою линию".

Zveraboy пишет:
Вспомните как поступали власти США в отношении молодежи , когда началась вьетнамская война. Это было правильно да?
Зависит от того по отношению к чему оценивать "правильно" или "неправильно". Для государственных интересов это было разумеется правильно. Для отдельной части населения - нет.

Zveraboy пишет:
Еще некоторые полагают, что война хороший двигатель прогресса и очиститель народа. Прошу заметить что фразу про то что война очищает народ от подлецов и так далее сказал кто то из политиков навроде МаоЦзэдуна.
Это действительно так, несмотря на всю чудовищную циничность тезиса. И пожалуйста, прекрати выдумывать про Мао. Этого тезиса придерживались (и придерживаются) совершенно разные исторические личности, включая даже людей вполне либеральных взглядов, включая пацифистов. Например известный биолог-эволюционист Ричард Докинз или Михаил Веллер.

Zveraboy пишет:
Вот только в реальности настоящая война ничего кроме боли, ненависти деградации и смерти не несет.
Не пори чушь и учи матчасть пожалуйста. Неужели так сложно погуглить элементарные вещи?

VladGuardian
Всё в точку. Повторю то что писал здесь ранее: проблема в том что весь искусственно нагнетаемый инфошум, и вытекающая из него ИБД в виде всяких запретов и прочей х-еты, вокруг столь исключительных событий весьма контрастирует с самим фактом той или иной трагедии. Разумеется такое несоответствие чудовищно раздражает общественность. Т. е. самое грамотное это просто не выделять аналогичные события в публичном пространстве, другое дело что какая-либо реакция на ЧП это обязанность любой власти. Другое дело что де-факто никакую власть не волнует кто-кого покрошил и поэтому она как правило шаблонно реагирует самыми примитивными способами. Се ля ви.
1 9 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №747 Отправлено: 09.08.19 23:36:52
Void Weaver
Чушь это то что война несет пользу.
Она выгодна тем кто ее устроил и не более.
А отдельные моменты которые принесли выгоду никак и никогда не перекроют потерь как материальных, так и людских.

Насчет Мао Цзэдуна. Я сказал что кажется вроде он был автором этой фразы но это не точно. И да где это я выдумал насчет Мао? Я же сказал что вроде бы, но не точно он. Потому что счас хрен точно найдешь автора. Если знаешь , то давай ссыль на источник.
И да нихрена подобного. Война не очистит народ от подлецов. Там просто в общую мясорубку попадут все кому не повезет.
А вот как раз подлецы будут отсиживаться на теплых должностях. Каких нибудь завхозов и так далее.
Уже не раз история показывала, как те кто больше и громче всех кричит за славу , за мужество и так далее на практике потом сбегали нахрен.

Могу если интересно кинуть одну весьма занятную историю про одних весьма хороших "военоначальников".:)
1 2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №748 Отправлено: 09.08.19 23:53:06
Zveraboy пишет:
Чушь это то что война несет пользу.
Не передёргивай, прогресс != польза.

Zveraboy пишет:
Она выгодна тем кто ее устроил и не более.
Профицитность военных действий можно оценить ТОЛЬКО по итогу оных.

Zveraboy пишет:
Насчет Мао Цзэдуна. Я сказал что кажется вроде он был автором этой фразы но это не точно. И да где это я выдумал насчет Мао? Я же сказал что вроде бы, но не точно он.
Он даже БЛИЗКО так не считал и не утверждал ничего схожего, это раз. Два, - ты сказал совершенно другое. А именно:
Zveraboy пишет:
фразу про то что война очищает народ от подлецов и так далее сказал кто то из политиков навроде МаоЦзэдуна.
Итак, закономерный вопрос: в какаом таком смысле "навроде", если Мао таки вообще не был приверженцем сей идеи?

Zveraboy пишет:
А отдельные моменты которые принесли выгоду никак и никогда не перекроют потерь как материальных, так и людских.
Это довольно спорный этический вопрос. Для жертв войны - да, не перекроют, последующие же поколения (победителей в особенности ) получают определённые ништяки в виде технологического буста. Конечно это НЕ подразумевает халяву для обывателя.

Zveraboy пишет:
И да нихрена подобного. Война не очистит народ от подлецов. Там просто в общую мясорубку попадут все кому не повезет.
То, кого именно перемалывают жернова войны вообще не было предметом обсуждения, и тут ты прав, - как правило зачинщики и руководители отсиживаются глубоко в тылу.
1 9 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №749 Отправлено: 10.08.19 00:26:43
Void Weaver пишет:
последующие же поколения (победителей в особенности ) получают определённые ништяки в виде технологического буста

История после WW2 хорошо показала, что это за буст, у кого, и чей профит, и кто жертва, а кто победитель.
Скрытый текст:

Дед доест


Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Zveraboy, Void Weaver
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №750 Отправлено: 10.08.19 00:35:12
Не строй из себя клоуна. То что деды доедают из-за фэйла внучков никак не коррелирует с послевоенными профитами, и кстати ты походу забыл что США тоже из дедодоедающих.
А в целом в нормальных семьях деды неплохо таки питаются. И не только по мск.
1 9 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №751 Отправлено: 10.08.19 00:46:09
Void Weaver
Есть еще такое понятие как допустимые затраты. В моем понимании постоянные затраты в виде людских потерь, разрушении нормальных моральных устоев, а также уничтожение всяких ресурсов и знаний кототорые могли бы помочь, достичь прогресса мирным путем .
Касаемо Мао Цзэдуна и той фразы я скажу что читал где то очень давно в 1 газете.
Впрочем это уже не важно. Куда важнее понять что война как метод решения проблем средство мягко говоря отвратное.

Ты хочешь сказать что те кого перемалывают жернова войны отдельная тема?
Извини но тут я с тобой не согласен.
Умели начать войну, умейте за нее и отвечать. Я думаю что так будет справедливо.

Если что не ради срача говорю все это .
Я лишь хочу сказать, что в наше время можно и нужно добиваться прогресса в любых сферах избегая агрессивно-деструктивных методов.
Они не должны снова стать нормой никогда.
Потому что как только снова вернеться логика в стиле сила есть - ума не надо, мы запросто откатимся в средневековье.
А может даже просто исчезнем как блин динозавры.
И это не шутка :(
1 2
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №752 Отправлено: 10.08.19 00:47:30
Void Weaver пишет:
послевоенными профитами


Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №753 Отправлено: 10.08.19 01:20:20
Zveraboy пишет:
Я лишь хочу сказать, что в наше время можно и нужно добиваться прогресса в любых сферах избегая агрессивно-деструктивных методов.
А кто спорит, Кэп? Но я полагаю ты помнишь кто первый притащил сюда войну ни к селу ни к городу, да?

SLON
Ту фэээт, гугл ит Люк.
1 9 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №754 Отправлено: 10.08.19 10:07:08
Void Weaver
Я помню кто. Я.
Вот только ты забыл что в мирное время исп все те же уродские методы помыкания и манипуляции людьми что и на войне.
Просто эти методы в мирное стали более замаскированными.
Но цели почти не изменились.
Больше наживы и еще как можно больше. И так без конца. Добром такое никогда не закончиться.
1 2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №755 Отправлено: 10.08.19 17:00:44
Zveraboy пишет:
Вот только ты забыл что в мирное время исп все те же уродские методы помыкания и манипуляции людьми что и на войне.
А это какие такие методы?
1 9 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №756 Отправлено: 10.08.19 18:19:42
Void Weaver пишет:
Ту фэээт, гугл ит Люк.

послевоенные профиты
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №757 Отправлено: 10.08.19 21:39:36
SLON пишет:
Void Weaver пишет:
Ту фэээт, гугл ит Люк.

послевоенные профиты

На довоенный уровень по большинству экономических показателей СССР вышел уже в 1948 году.

Существенную роль в послевоенном восстановлении советской экономики сыграли репарации, полученные с Германии и её союзников, а также бесплатный труд военнопленных, интернированных гражданских лиц и советских заключенных общей численностью в несколько миллионов человек.
1 9 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №758 Отправлено: 11.08.19 01:42:27
У вас тут у всех систематическая тотемная путаница, сводящая войну к взаимодействию актора А с актором Б. Между тем акторов нифига не два, а целый фрактал, и на каждом промежутке конфликт интересов и кто-нибудь с кем-нибудь воюет. Так что всерьёз рассуждать о том, получил ли актор А профит, победив актора Б, в принципе ненаучно.


И да, по изначальному сабжу:
Mostcus пишет:
В начале августа в США произошло несколько случаев стрельбы в магазинах Walmart.
Теперь американские СМИ сообщили, что персонал получил предписание убрать всю рекламу с жестокими играми. Оружие и боеприпасы остаются на полках розничной сети
https://dtf.ru/life/63190


1. Ни оружие, ни видеоигры в происходящем не виноваты. Оружие действительно делает жизнь безопаснее (все расстрелы происходят в gun-free зонах), а Дум и подобные ему игры это действительно способ снять стресс. Противопоставление их это ложная дихотомия.

2. А виноваты в происходящем глубокие причины, приводящие к невротизации общества. Я напомню, что в США уже полным ходом поднимают голову социалюги, опирающиеся на всякий сброд, набирают силу неототалитарные идеологии по разные стороны баррикад, неравенство доходов не слабее нашего, а в кулуарах мутится что-то совсем нездоровое (по крайней мере, в СМИ среди свидетелей расстрелов попадаются подозрительно схожие морды). Штаты медленно сползают к состоянию гражданской войны. Только если у нас любые её звоночки подавляются гебнёй (пока внезапно откуда ни возьмись не вспыхивает русский бунт на полную мощность), то у них гражданскую войну видно издалека.

3. Идёт не романтизация насилия, а романтизация упадка, глупости и рефлекса толпы. Насилие приходит поверх этого. Это уже не эстетски-интеллектуальное насилие Дона Карлеоне, и не гротескно-героическое насилие Джона Рэмбо, и даже не мерзко-прагматичное насилие Саши Белого, а какое-то совсем безыдейное насилие карткатурных идиотов.

4. Хоть это и лицемерие, но это хорошо, что жестокие игры в данном случае выступили "громоотводом". В тот день, когда у американцев изымут оружие, там наступит такая оруэлловщина, что нынешняя Британия ещё покажется приличным местом.

5. Самая страшная тайна всех этих пострелушек в том, что независимо от их причин никакого внимания они вообще не заслуживают.
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Zveraboy
2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №759 Отправлено: 11.08.19 13:10:53
Герр Смертоносец пишет:
У вас тут у всех систематическая тотемная путаница, сводящая войну к взаимодействию актора А с актором Б. Между тем акторов нифига не два, а целый фрактал, и на каждом промежутке конфликт интересов и кто-нибудь с кем-нибудь воюет. Так что всерьёз рассуждать о том, получил ли актор А профит, победив актора Б, в принципе ненаучно.
Прошу не обобщать, герре.
---
1, 3, 5. Всё так.
Герр Смертоносец пишет:
Штаты медленно сползают к состоянию гражданской войны.
Такими темпами они могут сползать ещё лет 50 а за это время всё может повернуться с ног на голову и обратно, учитывая скорость распространения реакции в информационной среде.

4. Тему игр, как "громоотвода" можно эксплуатировать диаметрально противоположным образом: усиленной пропагандой шутеров как антистрессовых средств, но к сожалению значительно проще выставить лекарство ядом в лучших дикарских традициях.
Касаемо изъятия оружия это нонсенс. Именно по названной причине ни у кого, за исключением клинических дебилов и врагов государства, не возникнет серьёзных намерений так или иначе фактически посягнуть на право обладания оружием.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 9 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №760 Отправлено: 10.10.19 17:56:11
Void Weaver пишет:
Тему игр, как "громоотвода" можно эксплуатировать диаметрально противоположным образом: усиленной пропагандой шутеров как антистрессовых средств, но к сожалению значительно проще выставить лекарство ядом в лучших дикарских традициях.


Приведу цитату А.И. Фурсова - этого достаточно, чтобы закрыть спор о "вредных играх":

Лет 10 назад в США у меня случился разговор с одним непростым человеком, который рассуждал о том, что американские «стрелялки» действуют на американцев, западноевропейцев успешно в плане переформатирования сознания, а вот на славянских и особенно на русских детей — совсем не так, как им бы хотелось. Он спросил: «Как вы думаете, почему так?» И я ответил на этот вопрос.

— И почему же?

— Я сказал ему, что в России принципиально иная смеховая культура, чем на Западе. У нас может быть и очень смешно, и очень страшно одновременно. Кроме того, природа зла в русской культуре не носит абсолютного характера. Зло абсолютно лишь в западной культуре: это может быть Саурон, это может быть Люцифер, это может быть кашалот в «Моби Дике». Это такое черное, беспримесное зло. А в русской традиции даже Баба-яга — отчасти комический (смеховая культура!) персонаж, она не абсолютное зло. Когда Иван попадает к ней и она обещает его зажарить и съесть, он отвечает: «Нет, ты меня сначала в баньке попарь, накорми и напои». Где ж это видано на Западе, чтобы абсолютное зло тебя кормило и поило? Даже с Кощеем Бессмертным в русских сказках можно договариваться. Русский человек самое черное зло не воспринимает как абсолютное, и этот зазор нередко заполняется комичным. Отсюда и реакции.

Я убежден, что даже на нынешнего очень сильно видоизмененного русского, российского человека чернуха не подействует так, как на западных людей, потому что попытки запугать предпринимаются, а нам не страшно. У нас порой реальная жизнь страшнее «стрелялок» и киношек с абсолютным злом. Уверен, американское общество едва ли пережило бы то, через что мы прошли в 1990-е годы. Это не лучший повод для сдержанного оптимизма, но тем не менее. Как говорилось в фильме «Чапаев»: «Психическая? Ну хрен с ней, давай психическую». Ключевое слово здесь — «хрен».


Взял отсюда: https://www.business-gazeta.ru/article/424812
хотя помню, что подобное было и в других выступлениях Фурсова, еще раньше.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BL@CK DE@TH, klerk, VladGuardian, ZZYZX
1 7 2
Страница 38 из 60Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр