Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Ваше творчество (стихи, рассказы, песни, музыка и т.д.) Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Болталка - Ваше творчество (стихи, рассказы, песни, музыка и т.д.)Ответить
АвторСообщение
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №101 Отправлено: 02.08.19 22:12:20
Taw Tulki пишет:
Я наступил на мягкий, теплый лед.
Это звучит как-то странно и двусмысленно одновременно.
"Я наступил на тонкий хрупкий лёд", по моему так лучше и логичнее. Весна же.
1 9 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №102 Отправлено: 03.08.19 08:35:14
Void Weaver пишет:
Это звучит как-то странно и двусмысленно одновременно

Ну, это такой оксюморон. На примере "мертвых душ", "ходячего мертвеца" и т.п.
15
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №103 Отправлено: 03.08.19 10:27:37
В твоём случае это смотрится каламбуром нежели оксюмороном, ибо ирония тут и не ночевала. Обычно по весне наступить на мягкое и тёплое можно только на подогретое солнышком гуано.
1 9 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №104 Отправлено: 03.08.19 23:35:37
А это стихотворение про самоцветы.

Драгоценные Камни
Глава1: Аквамарин.

Мой голубой аквамарин
Как-будто взят с морских глубин,
И словно яркая звезда
Мне светит по ночам всегда.
Он цветом голубой лазури
Мне светит в ясный день и в бури.
Ты на него сам посмотри,
Ах, как красив аквамарин.

Глава 2: Малахит.

А вот держу я малахит,
Зеленым цветом он покрыт,
С глубин великого Урала
Его усердно добывали.
Как он красив, как он хорош,
По цвету на листву похож.
Зеленым пламенем горит
Мой драгоценный малахит.

Глава 3: Рубин.

Хранится у меня один,
Но очень дорогой рубин.
По цвету он похож на кровь,
Всем дарит счастье и любовь.
Его красивый красный цвет
Похож на солнечный рассвет.
Из камня красный властелин —
Красивый, дорогой рубин.

Глава 4: Сапфир.

Вот фиолетовый сапфир,
Что восхищает целый мир.
На цвет как спелый чернослив,
Имеет давний свой мотив.
Любой его увидеть рад,
Кто молод или староват.
Ничто не радует так мир,
Как фиолетовый сапфир.

Глава 5: Янтарь.

Да и у нас есть тоже царь,
С Балтийских берегов янтарь.
Весь желтый, словно солнца свет,
В нем ты увидишь силуэт.
Его находят с берегов,
Прожил немало он веков.
Из Балтики великий дар -
Блестящий, золотой янтарь.

Глава 6: Алмаз.

Из тундры я привез для вас
Обворожительный алмаз.
Хоть и прозрачен, как стекло,
Но любят всего его назло
Другим камням и самоцветам,
И он блестит зимой и летом.
О нем я напишу рассказ.
Прозрачен, но красив алмаз.

Писал давным давно

Добавлено спустя 21 час 25 минут 4 секунды:

Немного ванильного сентиментального стихотворений.

Бесы
Ах, оставьте, прошу вас, в покое
Вы меня, окаянные бесы.
Свои чувства скорей от вас скрою,
Чтоб мое не морочили сердце.

И любовь вы свою загубили,
И другим свое горе несете.
Вы о чести и правде забыли,
И неправильной жизнью живете.

Не понять вам, как люди страдают.
Не понять вам, как людям живется.
Ах, прошу вас, оставьте в покое,
Пока зверь во мне не проснется.

Ода тишине (песня мизантропа)
В этом шумном, безрадостном мире
Тишину все никак не найти мне.
Ту, что любит меня и жалеет.
Ту, что сердце и душу согреет.

Миром правят одни лицемеры,
Потерялось во мне чувство веры.
Миром правят обман и насилие.
В этом мире жить нет больше силы.

Люди врут, люди жалкие очень.
Их любить и терпеть нету мочи.
Их противные, жалкие речи
Тяжким грузом ложатся на плечи.

Все что могут они - лишь убийство,
Характерно для них только свинство.
Очень сложно найти добрых, честных
И для нашей планеты полезных.

Только ты, тишина, меня любишь.
Ты меня одного приголубишь.
Но тебя мне найти очень сложно,
Отыскать тебя так невозможно.

Отзовись, тишина, я прошу,
Ведь с тобою я только дружу.
15
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №105 Отправлено: 05.08.19 00:43:33
Taw Tulki пишет:
Писал давным давно
И тем не менее
Скрытый текст:

Taw Tulki пишет:
Зеленым цветом он покрыт,
Неуместное прилагательное, ты же понимаешь что покрытие может быть только слоем?
Taw Tulki пишет:
Зеленым пламенем горит
Неуместный эпитет - гореть могут либо прозрачные материалы, либо с ярко выраженным коэффициентом отражения. Малахит не обладает ни тем ни другим.
Taw Tulki пишет:
Всем дарит счастье и любовь.
Смелое обобщение. А кому-то и не дарит. Или "дарит" совсем иные качества: силу, власть, твёрдость.
Taw Tulki пишет:
Похож на солнечный рассвет.
"Кровавые" рассветы куда более редкое явление нежели столь же "кровавые" закаты.
Taw Tulki пишет:
Прозрачен, но красив алмаз.
Неуместное противопоставление. Т. е. получается что он красив вопреки своей прозрачности?



Taw Tulki пишет:
И любовь вы свою загубили,
мою вы любовь загубили," было бы куда более уместно и логично.
Taw Tulki пишет:
Вы о чести и правде забыли,
И неправильной жизнью живете.
Как бесы могут помнить о том чего отродясь у них не было? Да и другой жизнью они жить и не могут в силу своей природы по дефолту.
Taw Tulki пишет:
Ах, прошу вас, оставьте в покое,
Пока зверь во мне не проснется.
Получается что это просьба оставить тебя ровно ДО того момента КОГДА зверь проснётся. Чтобы фраза несла задуманный смысл должна была выглядеть как: "Пока зверь во мне не проснулся." Но тогда ломается текущая рифма, да.

Taw Tulki пишет:
свинство.
Стилистически выбивается.
Taw Tulki пишет:
Но тебя мне найти очень сложно,
Отыскать тебя так невозможно.
Повтор подряд семантически схожих глаголов и прилагательных, в итоге строки получаются почти идентичными. Старайся этого избегать, равно как и повторов других частей речи.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 9 1
nailzx128
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 24 points
136

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +97
Ссылка на пост №106 Отправлено: 07.08.19 21:19:51
https://www.deviantart.com/nailzx128/art/Alien-world-by-Nailzx128-808777878
Очередная, посредственная шиза от меня. :lol2:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Void Weaver
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №107 Отправлено: 08.08.19 00:14:29
Облачка как-то чересчур прорисованы и дэшку выделяются из общего стиля, но в остальном шикарный сюрр.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): nailzx128
1 9 1
nailzx128
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 24 points
136

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +97
Ссылка на пост №108 Отправлено: 08.08.19 20:43:43
https://www.deviantart.com/nailzx128/art/Love-808908795
И ещё...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Void Weaver
DimaLink
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +53
Ссылка на пост №109 Отправлено: 09.08.19 19:13:05
BETEPAH[iddqd], да стебно) Ты все верно понял.



Ты подобрал очень подходящий ролик)


Со скринами идея неплохая, единственное, по мне, так лучше убрать худ и оружие, ну или хотя бы вместо пистолета взять дробовик, а то как-то немного режет глаз)

Учту и уберу в дальнейшем. У меня просто есть уже готовые скриншоты. Еще 5 штук осталось. А потом - уберу)




Всех с пятницей! Занимался расстановкой монстров на уровне. А поэтому случаю очередная мега нетленка, художественное произведение с привкусом свинца. А может и просто графомания, чтобы весело провести выходные, поржать от души. Всем хорошего настроения на выходные!

И друг мой дробовик


Снова бегу в темноту. Вспоминаю свои детские кошмары. Как в детстве залезал под одеяло и боялся монстров. Не всегда же я был таким крутым морпехом как сейчас! Да, было время, веселое и радостное детство с игрушечными пистолетами и автоматами, муляжами гранат, пластиковыми саблями, веселыми раскрасками на излюбленную военную технику. Но теперь я вырос и держу в руках настоящие инструменты войны. А вот в детстве мой любопытный разум рождал серьезные вопросы. Например, а что если под кроватью живет злой монстр?

Вопрос серьезный для детского возраста. Уже в детстве я спал с пистолетом под подушкой. А вот сейчас, вопрос про монстров под кроватью отпал сам собой. Тут, блин, монстры на базе, едрить колотить! Дело в том, что на этой базе что-то явно неладное творится. Не по уставу, так сказать. Тут самые настоящие адские твари повсюду. Совершенно неясно откуда они взялись. Но они крайне агрессивны и опасны. А значит их надо уничтожить. Никаких переговоров с террористами.



Вообщем, перезарядил я свой дробовик. Пока патронов хватает. А значит я в веселом и приподнятом настроении. Бодрость духа на высоте. Темные каменные коридоры базы погруженные во мрак, аж холодок по коже, навевают конечно что-то такое про монстров из детства. Но не более того. Может это чья-то не умная шутка? Вылез еще один бледный бедолага, я его из дробаша свалил. Мне его даже жалко стало. Двигаюсь, я тут осторожно, методично осматривая одно помещение за другим. Вот зашел, к примеру, в комнату. Дробовик держу ровно по центру, и готов выстрелить. Открываю дверь. Осматриваюсь. Вижу шипастую и с коричневой кожей единицу врага. Стреляю раз, стреляю два. Вражеский субъект не успел кинуть в меня свой фирменный огненный шар. Свинцовые друзья оказались быстрее. Как говорится не имей сто рублей, а имей сто друзей. Полезная поговорка.

Продвигаюсь по этим комнатам, исследую местность. Тут темно. Каменные стены. Компьютерные блоки, мониторы. И прочая высокотехнологичная ерунда не совсем мне понятная. Может это компьютерщики что-то напутали? Нахимичили, так сказать? И из виртуального пространства полезли демоны? Ну кто его знает. Этих ученых не поймешь. Вошел в комнату, увидел очередную шипастую тварь. На этот раз это чудовище смотрело на меня своими красными глазами и успело выстрелить своим огненным сгустком. Я обжегся, получил небольшое ранение, но в целом, успел увернуться. Дальше, я взял инициативу в свои руки, и выстрелил пару раз из дробовичка. Противник упал с криком. Я его осмотрел. Но так и не понял кто он такой.



Я прошел через коридор. Темный и каменный. Проник в очередную комнату с электронно-вычислительной машиной. Тут было много озлобленных морпехов. Мне пришлось их расстрелять из дробовика. Выстрел за выстрелом я их элеменировал. Пришлось пару раз прикрыться ЭВМ. И один раз я даже отбежал назад. В целом, можно сказать, неплохо занялся физкультурой. Вражеских сил было много и пришлось побегать.

Изучаю лабиринт базы. При этом дробовик мой работал без перерыва, словно отбойный молоток в руках опытного рабочего. Вот я прицелился и положил на пол еще одного морпеха. Затем, держа на изготове свой инструмент, я вошел в комнату. И не ошибся. Здесь были морпехи. Я их сделал. Дальше я вернулся к коридору. А после - исследовал новую комнату. Здесь такая же картина маслом. Оскверненные злобой воины держали на изготове свои дробовики и пистолеты. Я использовал тактику. И ронял их по одному.



Сначала я кинул в одного монитор. А потом выстрелил в другого. А после – подбежал сбоку и, сев на колено, выстрелом убил еще одного. Потом, я встал в полный рост, развернулся , словно балетный танцор, и убил еще двух врагов. Потом я сделал кувырок, и выстрел, по итогу маневра. Последний враг пал. Так я зачистил комнату.

Теперь это картина маслом. Мертвые враги на полу. Мне бы позавидовал бы сам Эйнштейн в этой ситуации. Я уверен в этом. Я собрал патроны. Мне нужны патроны к дробовику. И выбежал из комнаты. Я направился в следующую комнату бодрым шагом. В любом деле главное уверенность. Вот еще один злой гад. И вот два моих выстрела в него. И делов-то.




Вошел в комнату. И тут меня ждал сюрприз. Новый вид демона – розовый кабанчик. Он очень голоден похоже. Его не покормили. Не покормили зверушку. Сейчас я его накормлю свинцом. Это оказалось не так просто, эта тварь на лошадиных ногах и с огромной пастью бежала за мной по всему коридору. А я что было сил пытался бежать быстрее и стрелять на бегу.
Вот я зарулил за угол словно спортивный болид формулы-1. И успел даже сделать вдох. Мне хватило этого времени чтобы взять инициативу в свои руки. Как только розовая гламурная тварь ко мне приблизилась, я выстрелил из дробовика у пор. Потом отбежал и прицельно выстрелил не в бровь, а в глаз. Теперь, я словно на сафари охочусь на опасного зверя. Весело все-таки здесь на базе. Прямо можно фотокарточку на память сделать. Надо подойти к мертвому демону с розовой кожей, поставить на него ногу, драматично держать ружье и попросить фотографа сделать снимок на память.



Тем временем, я почуял неладное. И развернулся. Все правильно – два злых морпеха. Я выстрелил по разу в каждого. И они приводнились на землю. Потом я пробежал по коридору и расстрелял еще нескольких морпехов. Тем временем, мой путь лежит в ночь – в темный коридор базы. А пока я занят разделкой монстрятинки. А где-то там лифт. Выйду на связь позже, амиго.



Прочесть на сайте разработчика: И друг мой дробовик

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): вован1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №110 Отправлено: 09.08.19 19:59:29
DimaLink, с запятыми полная беда.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): nailzx128
1 2 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №111 Отправлено: 09.08.19 20:26:37
Если бы только с запятыми...
По мне так в первую очередь проблема в содержании.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, nailzx128
1 9 1
DimaLink
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +53
Ссылка на пост №112 Отправлено: 18.08.19 16:26:09
Mostcus, да орфография не сильная моя сторона. Надесюсь ВОРД может помочь.
Void Weaver, Ну я не писал что ПИСАТЕЛЬ. А по фану)). Совсем плохо что ли))) А как надо?


Вот может как тут. Еще для аналога моего творчества. Причем, я себя конечно не ставлю на такой высокий уровень исполнения. Просто в качестве некоторого аналога. Более качественного конечно)
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №113 Отправлено: 18.08.19 18:55:53
Рок:
Продолжил композицию "3": https://drive.google.com/open?id=1XUjUBtaoJFa2DYJ3gwpAHq1mM9Hq_t-V

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №114 Отправлено: 18.08.19 23:52:50
DimaLink
Скажем так, каждый имеет право творить как он хочет, равно как и каждый имеет право на критику. Тем более если креатив выкладывается в публичное пространство.
Ты вот считаешь (и вероятно вполне искренне) что в твоих опусах есть какой-то фан. Лично я его не вижу. А наблюдаю только ужасные речевые обороты, бедную описательную стилистику на уровне "чукчи" (что вижу о том пою), и примитивнейшие односложные предложения в духе "Смеркалось.". Ни иронии ни стёба я тут тоже не заметил. По мне так типичный графоманский китч. :|
Не подумай что это какие-то личные наезды, это всего-лишь моё мнение касаемо твоих пейсательских скиллов. Кто знает, мб. ты со временем вырастешь в охрененного фанфикера, но пока я не вижу у тебя никаких предпосылок к этому.

DimaLink пишет:
А как надо?
Качественно.
Понимаешь, это вопрос из области "А как сделать крутой мод\игру?", т. е. вариантов как плохого так и хорошего бесчисленное множество. Офк я мог бы прям по-пунктам расписать что конкретно не так, но учитывая что ты не удосуживаешься отвечать, то и что-либо объяснять тебе не вижу смысла. Общие косяки я уже упомянул выше.

А вот задатки перспективного маппера у тебя точно есть, но нужно совершенствоваться.

Doomstalker
Где-то с 1:05 по 2:07 электро слишком агрессивно вылезает на первый план (я бы чуток приглушил, но можно и оставить) и набор темпа рановато стартует. А в остальном крутяк.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
1 9 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №115 Отправлено: 09.09.19 18:20:25
Когда-то 5 лет назад я был заядлым фурфагом: смотрел фурри-комиксы, фурри-картинки и даже наяривал на йифф. Ну и, само собой, рисовал сам.
Правда, назвать это фурри-артом, если честно, язык не поворачивается. Помню, я когда-то выкладывал их на сайт Furnation, так их там удаляли, за то, что они некачественные (а там контроль ого-го какой, сейчас я туда не захожу). Зато на furaffinity и deviantart'е к ним отнеслись спокойно. Что из себя представляют эти рисунки? Вот смотрите.
Скачал их из архива одного аккаунта из двух сайтов, на которых я был зареган:

1) Mustelids from Nowhere
Скрытый текст:



2) Incognito
Скрытый текст:



3) Word is a Killer
Скрытый текст:



4) Once Upon a Time... Life
Скрытый текст:



5) Fluid Vixen
Скрытый текст:



6) Fluid Vixen (hыу кызы)
Скрытый текст:



7) Fluid Vixen (chibi-version)
Скрытый текст:



8) Bashkir fox
Скрытый текст:

15
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №116 Отправлено: 14.09.19 20:19:55
5 лет назад писал романы про Кунье Королевство, куньих и их королеву. Писал их будучи подростком в возрасте 14-16 лет.
На написание их на меня повлияли Рэдволл, различные фурри-комиксы, романы в жанре "фэнтези", игры в этом же жанре и т.п. К сожалению, их никто не комментировал, и наверное о них уже забыли. Ну да ладно, оставляю ссылку.
Может, есть те, кому эти романы понравятся.
Просто я их выкладывал на фикбук, но их оценили очень мало людей, да еще и отзывов на них нет

1) Приключения куницы Эльза
Небольшая повесть о приключениях маленькой кунички по-имени Эльза, у которой есть одна мечта: найти себе мужа.

2) Элиза, дочь куницы Эльза
Продолжение романа "Приключения куницы Эльза". История Элизы, дочери куницы Эльза. О том, как она спасла свое королевство, перехитрив главного врага.

3) Легенда о Маоу
Приквел повести "Приключения куницы Эльза", в которой рассказывается о том, как создалось Кунье Королевство и как Маоу стала первой его королевой.

4) Широ Окойо, эмиссар горностаев и королевский паладин
Спин-офф романов "Приключения куницы Эльза" и "Элиза, дочь куницы Эльза". История о горностае Широ Окойо, который прославился как горностай-эмиссар и паладин при дворе королевы Эльзы.
15
вован1
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
14

Doom Rate: 0.61

Posts quality: +15
Ссылка на пост №117 Отправлено: 26.10.19 15:11:12
записал свои первые три песни, и по ним снял фильм)

Терминатор вернулся...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №118 Отправлено: 26.10.19 15:35:21
вован1
Некоторый футаж приятно похож на цветную хронику советского периода 1970-1980.
3:37, к примеру - какой-то фильтр использовался, или "оно само" так получилось? Будто на плёнку снято.
Непонятно, как крыска, спрыгнув вбок с ладони девушки, смогла достать хвостом до щеки ))
Почти отсутствие эмоций на лице парня 8:38, избавившегося от наушников. По его лицу нельзя прочесть, почему он пришел к такому решению.
Нужно больше выразительности, а не только совершение каких-то "ритуальных" телодвижений.
Ну а музон, сопровождающий эту сцену, психоделичненький такой, зачетный.
Концовка вообще не понятна:
1) Догнал ли Терминатор "торговца пробками" - не показано. Чем вообще закончилась погоня? (помимо дырки от бластера в пальто торговца)
2) С какой целью пробка появилась в доме главного героя, и сразу титры? - намёк на сиквел? :)
4 10 23
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №119 Отправлено: 06.11.19 17:41:33
Записали два кавера, первый на Пасош, второй на Мукку.
Первый не выстрелил к сожалению, но второй имеет шансы неплохо раскрутиться.
Все эти кавера призваны подогреть аудиторию перед выходом нашего альбома.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Chaingunner
1 3 4
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №120 Отправлено: 17.11.19 21:58:51
Дарк-эмбиент. Новую композицию сделал:
https://drive.google.com/open?id=1S-rWHhNB5fRrxfiGlH9AcK2Bt8oC3VAO

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): StormCatcher77, Void Weaver
1 1
Страница 6 из 14Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Болталка - Ваше творчество (стихи, рассказы, песни, музыка и т.д.)