Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal (разработка) Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal (разработка)Ответить
АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №421 Отправлено: 30.06.19 21:24:59
totktonada пишет:
ведь аргент энергия продуцирует волны лазаря, которые заставляют мутировать людей в зомби, ревенантов и т.д.

Щас вообще с потолка, но возможно это просто потому, что адский вариант аргента добывался с трупов wraith'ей?

Как-то подозреваю, что ничего хорошего из трупа добыть нельзя, даже если это бессмертная нежить. Вот аргент и был ядовитенький немножко. Я бы даже сказал: особенно если это бессмертная нежить. Ад ведь умертвил призраков, но не до конца, возможно они пытались воскреснуть назад, но ритуал не давал. А вот энергия при этом генерировалась специфическая.

А очищенный через UAC аргент такого влияния не давал.
2 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №422 Отправлено: 30.06.19 22:25:51
Почему все решили, что духи единственный способ добычи аргент энергии? Я думаю это один из источников , и что скорее, они тоже черпали энергию из ада, потому силы тьмы и смогли их превратить в порталы.

Плюс я уже уверен,что думгай не Днуровец с рождения, он из другого места, но при этом ещё верю,что он и есть предатель.

Вот кстати "дарование аргент энергии" натолкнуло меня на мысль ,что все нашествие демонов это подстава от ангелов. Правда зачем, пока не понятно, но все равно получается гранату в руки дали они, не могли же они не знать чем это черевато

.
ZZYZX пишет:
А очищенный через UAC аргент такого влияния не давал.

ИМХО они просто перерабатывали его в концентрированную плазму.
4 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №423 Отправлено: 01.07.19 01:41:06
sobran
Нет, вся суть в том, что Ад напал на д'Нур как раз ради аргента, так как своего не было. Марс и Земля - просто кучка отморозков, которые уже сами напали на Ад ради того же, но недооценили себя. Так то врядли мы представляли для демонов хоть какой интерес, пока не начали назойливо влезть к ним. Не исключено, что условные души, эманации боли и страданий для демонов представляет интерес, иначе зачем жертвоприношения, но сугубо вторичный.
1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №424 Отправлено: 01.07.19 19:52:04
Мне вдруг стало интересно, почему на Земле не организовано сопротивление демонам? Я имею в виду, что Палач сражается с демонами фактически в одиночку. Не видно ни армии, танков, вертолётов, самолётов и прочей милитаристской атрибутики, никакой помощи и подкреплений. Есть только одна BFG-пушка которая стреляет в направлении портала. По идее, если демонов можно убивать обычным оружием, то наша доблестная армия должна была давно встать на защиту нашей планеты, а не трусливо прятаться в бункерах в надежде, что придёт Палач и всех спасёт. Допустим, нападение было неожиданным, может быть с помощью продажных политиков, военных, учёных, но должны быть и партизанские движения, которые борются с агрессором. А страны, государства? Я не сомневаюсь что, не дай бог, произойди такая трагедия в реальности - Россия, США, Китай и любые уважающие себя государства сплотятся в единой цели - дать отпор захватчикам, потому что речь идёт о виживании человечества как такового.
1 2 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 62 points
538

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +132
Ссылка на пост №425 Отправлено: 01.07.19 20:15:16
BL@CK DE@TH

Скорее всего они есть, но не показаны. Видели - то пока только одну локацию на земле. Плюс на орбите же живет куча народу, я где - то в кодексе Д16 читал, не помню точно.

Скорее всего то, что пока показывали - это какая - то зона отчуждения. Стартовая точка вторжения, где все жители были превращены в монстров, по тому же принципу, что "волна Лазаря" на марсианской базе. Неспроста же многие демоны вдруг резко приобрели антропоморфные черты. Новый манкубус - явно из человека сделан. У хеллнайта глаза появились.
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №426 Отправлено: 01.07.19 20:32:15
BL@CK DE@TH
Ну может вторжение началось с телепортации Земли прямиком в Ад. А там и волной аргента приласкали одновременно по всей территории, а дальше ответ на "почему нет сопротивления" такой же, как в случае с UAC. То есть, сопротивляться некому, во всех смыслах.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mud
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №427 Отправлено: 01.07.19 21:08:55
Судя по ролику, где Палач идёт через центр управления где в конце отбирает плазмаган у охранника, люди всё-таки есть и наверняка должны быть какие-то силы сопротивления. Наверняка это не последние оставшиеся люди. Просто не верю, что люди настолько глупы и трусливы, чтобы потерять чувство самозащиты и забившись в угол ждать спасения.
1 2 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 62 points
538

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +132
Ссылка на пост №428 Отправлено: 01.07.19 21:46:59
BL@CK DE@TH пишет:
Судя по ролику, где Палач идёт через центр управления где в конце отбирает плазмаган у охранника


Это на Фобосе.
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №429 Отправлено: 01.07.19 23:28:28
Судя по видео, Марс лопнул, открылся огромное красное дупло портал в полпланеты и через него демоны атаковали солнечную систему или напрямую напали на Землю.
Я подозреваю, и хотел бы увидеть, что Земля полностью перебита. Это логично и естественно.

И я всегда был уверен, что Земле в Д2 хана полная. Выжили только те, кто сбежал с планеты.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №430 Отправлено: 02.07.19 09:20:24
totktonada пишет:
И я всегда был уверен, что Земле в Д2 хана полная. Выжили только те, кто сбежал с планеты.


Как я понял, на Сатурне были ещё люди, точнее такую теорию можно использовать как лазейку. Плюс Тей-Тенга. В итоге спустя примерно 150 лет более-менее удалось Землю отстроить.
1 2 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 62 points
538

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +132
Ссылка на пост №431 Отправлено: 02.07.19 09:59:26
totktonada пишет:
И я всегда был уверен, что Земле в Д2 хана полная. Выжили только те, кто сбежал с планеты.
Mostcus пишет:
Как я понял, на Сатурне были ещё люди, точнее такую теорию можно использовать как лазейку. Плюс Тей-Тенга. В итоге спустя примерно 150 лет более-менее удалось Землю отстроить.


Там же в Д2 прямо текстовая вставка была про то, что почти все население Земли эвакуровалось, а думер - остался.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №432 Отправлено: 02.07.19 11:12:11
Hutt пишет:
что почти все


Почти все выжившее, но чисел не сообщили, с другой стороны, да. Но миллиардные потери были однозначно:


Выясняется, что вторжение началось повсеместно. Монстры появляются от Токио до Тимбукту, от Стокгольма до Скрантона. Гибнут миллиарды. Некоторые превращаются в плотоядных мутантов, а некоторые ещё живы и остаются людьми. Умные люди придумали план, как сохранить то, что осталось от человеческой расы. Они построили громадные корабли, чтобы увезти выживших в космос, подальше от разрушенного мира.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №433 Отправлено: 02.07.19 14:36:53
Я так думаю, что большинство людей просто перебили уже.
Ведь неизвестно, сколько думгай отсутствовал. Мы ж не знаем, куда Хайден его отправил. За это время выжившие могли эвакуироваться, а если нет, то были убиты. Тем более Земли нам не так много показали, может мы еще с кем-нибудь встретимся.
А еще на Е3 в перерывах между видосиками, когда Марти и Хьюго говорили что "Земля захвачена демонами, и ваша задача - надрать им зад", показали Землю, захваченную демонами. Практически вся суша из Космоса выглядит как гигантский пожар.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): totktonada
1 3
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №434 Отправлено: 06.07.19 00:05:52

поддался маркетингу и взял делюкс

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, MasterMind
1 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №435 Отправлено: 06.07.19 02:32:28
BL@CK DE@TH пишет:
Мне вдруг стало интересно, почему на Земле не организовано сопротивление демонам? Я имею в виду, что Палач сражается с демонами фактически в одиночку.


Дык, бляха-муха, и в Д2 тоже самое было. :crazy:
Типо демоны всех положили, кроме ГГ естественно. Игры же ш.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №436 Отправлено: 06.07.19 10:41:47
totktonada пишет:
поддался маркетингу и взял делюкс

Я это сразу же в день Е3 сделал, как с пар вернулся.
Влюбился в эту игру. Не помню, чтобы чего-то ждал с таким нетерпением. Doom 2016 мне очень понравился, но это... Вот чувствую, что взрывной проект будет. Вообще сейчас думаю что Doom 2016 был так, пробник. Чисто посмотреть, есть ли чего ловить Думу в 21 веке. А теперь, когда игра зашла "и нашим, и вашим", то можно уже сделать более масштабный проект.
Ну и все-таки решил написать вещи, которые мне понравились больше всего:
1)Новые враги. Возвращение старых, которых мы давно не видели - это огромный плюс. Но появление новых - двойной плюс. Тем более меня очень порадовало то, что ИИ теперь более разнообразный: рыщущие телепортируются, каркасы ставят энергощиты, арахнотроны ползают по стенам. А сколько нас еще ждет врагов? Ведь ИД сказали, что демонов тут будет в 2 раза больше. И вот что интригует, они сказали именно демонов. А ведь они явно не все будут демонами...
2)"Разрушаемые демоны". Да и вообще жестокость в этой игре взлетела до небес :P . Я был очень приятно удивлен, когда увидел, что можно зверски убить горящего и разобранного до костей демона. Еще очень заинтересовало то, что это не совсем косметическое улучшение - у некоторых демонов можно вывести из строя оружие (например, одну из пушек Арахнотрона), что может заставить их полностью изменить стиль ведения боя.
3)Больше движения. Я думаю тут и говорить нечего. Частенько захожу в Doom 2016 и переигрываю уровни. И теперь я ощущаю, насколько там не хватает рывка. Особенно когда используешь мобильную турель
4)Шутабельные свичи. Мало того что отсылка к классике, так еще и сделано интересно. Раньше все что мы могли - заманить демона под пресс. Но расхреначить жирдяя топорами из потолка?
5)Плавание. Не знаю почему, но я всегда мечтал поплавать в думе. Однако получилось это только в классике (вот парадокс), благодаря портам. Может это из-за того, что я очень люблю плавать по жизни? Или это придает реализма? Хз, но теперь мечта сбудется
На самом деле список мог быть и больше, но пока хватит. А что зацепило в Doom Eternal именно вас?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
1 3
Invisible Warrior
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
180

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +82
Ссылка на пост №437 Отправлено: 06.07.19 10:49:20
Вчера на стрим к Ветерану зашел рекламный бот, который видимо собирался пиарить новый дум. Я долго ржал
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №438 Отправлено: 06.07.19 13:01:26
totktonada пишет:
поддался маркетингу и взял делюкс

Я взял, подумал, и отменил. Решил куплю коллекционку-шлем уж больно хорош.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
4 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №439 Отправлено: 06.07.19 14:49:24
sobran пишет:
куплю коллекционку

Тринадцать тысяч отложил уже? :)
1 2 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №440 Отправлено: 07.07.19 00:32:00
MasterMind
Я жду тех же щей, только гуще - больше разных по дизайну локаций, больше разнообразия монстров, больше сюжета, хотя всего этого и так было наголову выше любого шутера за много лет. Все остальные обещанные новшества скорее напрягают - как бы не переборщили.
Есть ещё ряд личных пожеланий, вроде отхода от арен, но, думаю, это не сбудется.
Но учитывая, как мне понравился д16, как там лоснилось от вложенных денег и энтузиазма разработчиков, я верю в лучшее и боюсь только эффективных менеджеров.
Хотя уже есть некоторые моменты, показывающие влияние последних, вроде аляповатого UI и камеры от третьего лица в катсценах.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 1
Страница 22 из 90Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal (разработка)