Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Masters of Doom
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Masters of DoomОтветить
АвторСообщение
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №1 Отправлено: 28.06.19 21:07:18
SilenceFactory:
#телеовощи #праздник_каждый_день
"Masters of Doom - это правдивая история двух компьютерных гениев с американских задворков, которые вместе с группой мятежных лузеров создали одну из крупнейших и хитовейших франшиз девяностых - игру Doom. Джон Кармак и Джон Ромеро были лучшими друзьями, но вскоре стали жестокими соперниками, создав империи видеоигр и навсегда изменив поп-культуру", - гласит официальный синопсис проекта. По новомодной тенденции, сериал станет антологией. То есть следующий сезон планирует рассказать про других титанов индустрии."

https://rg.ru/2019/06/28/dzhejms-franko-snimet-serial-o-sozdanii-igry-doom.html

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
ApN
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 10 points
120

Doom Rate: 2.4

Posts quality: +4
Ссылка на пост №2 Отправлено: 29.06.19 10:34:46
Книгу читал, понравилась, на одном дыхании. Круто, если и экранизация будет хорошей, наперевес всем этим убогим фильмам "по вселенной Doom".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): camper
1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №3 Отправлено: 27.09.19 09:20:43


А вот и каст пилота объявили, выбор хороший, но Ромеро надо чуть подкачаться.

Также:


John Karna, who recently portrayed Netscape founder Marc Andreessen in Valley of the Boom, will appear as Tom Hall, "a tragically lovable young game designer who becomes the heart and soul of the two Johns' groundbreaking company."
Jane Ackermann will portray Hannah Romero, "a young wife and mother whose support for her husband, John Romero, is pushed to its breaking point by his unrelenting focus on games." (This, as far as I can tell, is a fictionalized character; Romero was married to Elizabeth Ann McCall during the development of Doom.)
Siobhan Williams will play Stevie Case, "a brash and charismatic young woman who becomes one of the first female professional gamers—and John Romero's girlfriend." (Which really makes me wonder about that whole "unrelenting focus on games" business).
Peter Friedman will have a recurring role as Al Vekovuis, the co-founder of Softdisk, where the founding members of id Software met and worked together prior to launching the studio.


Актёра на роль Холла тоже одобряю.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №4 Отправлено: 27.09.19 13:17:12
Mostcus
Ммм если вспоминать фотку тогдашнего Ромеро, то я тебя удивлю.
Тогдашний Ромеро был даже чуть худее чем парень в синей майке.
Но опять же это по моим ощущениям, это мое личное мнение где я могу оказаться не прав.

А вот по Кармаку если смотреть, то парень слева как то не ахти внешне подходит...
Но опять же надо смотреть пробы так сказать в деле.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №5 Отправлено: 27.09.19 13:19:07
Zveraboy пишет:
Ммм если вспоминать фотку тогдашнего Ромеро, то я тебя удивлю.
Тогдашний Ромеро был даже чуть худее чем парень в синей майке.

Как пример ты можешь показать мне эти фотки, коли делаешь такие утверждения :)

Кармак не сильно похож лицом, скорее типажом, но я думаю, что грим, прически и декорации преобразят актёра хорошо. В целом каст вроде как хороший.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №6 Отправлено: 27.09.19 14:07:13
Mostcus
ПОищи в старых темах на нашем форуме.
ДАвно было. Я бы правда скинул.
Но найти их времени нет. Поскольку проблемы с работой:(
1 2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №7 Отправлено: 27.09.19 14:16:20
Zveraboy пишет:
ПОищи в старых темах на нашем форуме.

Я в целом погуглил, да. Более взрослый Ромеро должен быть чуть покрепче, а так вроде норм.
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №8 Отправлено: 30.09.19 00:31:11
Надеюсь, этот сериал будет не в духе российского фильма "Стартап", а после прочтения новости именно почему-то про него я вспомнил. Тот фильм якобы про создание Яндекса в середине 90-х, но из достоверных фактов зачем-то оставили лишь усы главного героя (впрочем, хорошо что хотя бы их). Надеюсь, в этом кибершедевре не будет такого надругательства.
Впрочем, есть и ещё один фильм - зарубежный, чуть более достоверный, но вместе с тем даже по сравнению с российским "Стартапом" снят настолько отвратно, что еле удалось его досмотреть (но лучше бы я даже этого не делал). Называется "Социальная сеть".
Самое лучшее, что удалось лицезреть из подобного, так это "Пираты Кремниевой Долины", но он уже сильно стар и хоть снят хорошо, но также хромает в плане документализма (хотя после двух предыдущих примеров это просто высший пилотаж кино).
Так вот, судя по тому, что я видел по данной теме, шансов на создание действительно годной экранизации не так уж много. Автору придётся задействовать архивные фото и видео тех лет по максимуму (а их сохранилось достаточно), избегая вольных трактовок, иначе людям в теме будет просто противно это смотреть, а остальные вообще могут не понять, о чём речь.
1 8
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №9 Отправлено: 30.09.19 09:16:15
klerk пишет:
Надеюсь, этот сериал будет не в духе российского фильма "Стартап"

Больше ведь не выходило биографических сериалов и фильмов, чтоб сравнивать, ага.

В целом канал ответственный снимает. Я думаю, что пилот продлят до сезона без проблем.
1 2 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Masters of Doom