Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Я не могу больше играть в шутеры
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Я не могу больше играть в шутерыОтветить
АвторСообщение
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1 Отправлено: 29.03.19 15:34:22
Вообщем вот такая забавная проблема, даже в Дум не выходит. После перерыва в компьютерно игровых реалиях сроком на полтора месяца с удивлением обнаружил, что при попытки играть в любую стрелялку, руки начинают трястись как у припадачного и как следствие прицел. Причем происходит независимо от интенсивности, просто 5 минут выцеливания, прощай меткость, здраствуй паркинсон. Играть тяжело даже в стариные "самоцелящиеся" шутеры, про новинки и всякие тактические изыски и нечего говорить. У кого такое было, и что собственно делать? Неужто это возрастное у меня?
4 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №2 Отправлено: 29.03.19 15:51:53
Это что - то, чем вы занимались эти месяцы. Скорее всего интенсивное, но не требовавшее мелкой моторики.

Играйте по двадцать часов в день и все скоро пройдет.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №3 Отправлено: 29.03.19 16:52:38
Срочно на улицу - бегать, подтягиваться на турнике. Отжиматься от пола.
Срочно за стол - питаться регулярно и качественно.
Срочно в кровать - высыпаться не менее 7 часов в сутки.

А что потом? Потом и шутеры снова начнут радость приносить.
4 10 23
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №4 Отправлено: 29.03.19 17:17:13
VladGuardian пишет:
Срочно на улицу - бегать, подтягиваться на турнике. Отжиматься от пола.
Срочно за стол - питаться регулярно и качественно.
Срочно в кровать - высыпаться не менее 7 часов в сутки.

А что потом? Потом и шутеры снова начнут радость приносить.

Все, кроме питания у меня в норме.
Hutt пишет:
Играйте по двадцать часов в день и все скоро пройдет.

Именно что все пройдет,а мне нужно кое что конкретно :ha:
4 1
Ri$ing
Marine
Next rank: Marine 1st class after 4 points
26

Doom Rate: 1.18

Posts quality: +26
Ссылка на пост №5 Отправлено: 29.03.19 19:44:38
Я хоть и с сотки пишу, тебе не нужно заморачиваться, живи спокойно, радуйся жизни. Посещай новые места. Я месяцами не играю. Потому сам по стране езжу . И потом если сяду за шутер или другую игру. Одним словом,займись личной жизнью

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Zveraboy, Void Weaver
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №6 Отправлено: 29.03.19 19:59:28
Hutt пишет:
Играйте по двадцать часов в день и все скоро пройдет.
Всё так. А если играть по 23 часа то пройдёт ещё быстрее.

VladGuardian пишет:
Срочно на улицу - бегать, подтягиваться на турнике. Отжиматься от пола.
Херовый совет навскидку, ибо кране ситуативен. Есть шанс что от таких тренировок состояние может только усугубиться. По поводу сна и питания прав.

sobran
Первым делом ответь себе на следующие вопросы:
Была ли подобная симптоматика когда-либо ранее? Если да то при каких обстоятельствах? Если нет то когда впервые начался тремор, - сразу после перерыва или спустя некоторое время проведённое за компом?
Проявляется ли тремор при иных обстоятельствах кроме сидения за компом?
Какова локализация тремора: одна рука или обе, целиком кисть от запястья или части кистей (например только несколько пальцев)?
Прослеживается ли иная сопутствующая симптоматика: боль, ощущение "стянутости", онемение и др.?

А далее быро топай к врачу, ибо по совокупности симптоматики это может оказаться как "ерундой" типа неврита или сосудистого\мышечного воспаления, так и звонком о какой-то пиздецоме типа паркинсона или чего ещё похуже.

Если ничего страшного то из медикаментов скорее всего назначат НПВС (дабы купировать болевой синдром и снять воспаление) и\или нейротропные витамины группы B (типа "Мильгамма", для укрепления нервной ткани). Возможно назначат курсы ЛФК или просто посоветуют соответствующие упражнения.
---------------
ЭДИТ:
Ri$ing
Скрытый текст:

Извини если я тебя неправильно понял, но совет явно читается в духе "живи и не парься, - авось само пройдёт". Конечно оно может так и произойти но это вовсе не гарантирует невозможности рецидивов в более острой форме, так что первым делом надо обследоваться.

1 9 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №7 Отправлено: 29.03.19 21:19:23
Hutt:
Играйте по двадцать часов в день и все скоро пройдет.

Реально это уже нездраво :x какой тролль такое советует?
Я вот уже немолод, тащем-то, и мне 3 часа ФарКрая в день уже кажутся ооооочень долгим времяпрепровождением.

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:

Void Weaver пишет:
Есть шанс что от таких тренировок состояние может только усугубиться.

Это если в организме какая-то (хроническая) болезнь.
В таком случае нужно провериться у врача, если есть подозрения.
А вообще заявлять, что от умеренных тренировок "может стать только хуже" - это и есть троллинг.
Я ж не призываю никого перетруждаться, и брать 100 кг на грудь.
Я и сам бегаю очень умеренно. Любая тренировка должна быть по кайфу (по внутренним ощущениям организма).

Когда сильно режет в печени и привкус крови во рту (все помнят подобное ощущение во время бега?) - это уже НЕЗДРАВАЯ тренировка.
Когда язык наружу и невмоготу - остановись, и спокойно пройдись пять-семь минут. Снова накопятся силы - снова беги.
4 10 23
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №8 Отправлено: 29.03.19 21:49:29
Яневрач, но очень может быть возрастное, да. На думворлде читал о нескольких случаях, где людей с какого-то момента начинало укачивать от шутеров. Кто-то не может только смотреть видосы, где играют другие, а сам играет спокойно, а у кого-то со всем проблемы.
1 2 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №9 Отправлено: 29.03.19 22:25:48
VladGuardian пишет:
Это если в организме какая-то (хроническая) болезнь.
В таком случае нужно провериться у врача, если есть подозрения.
Я именно об этом.

VladGuardian пишет:
А вообще заявлять, что от умеренных тренировок "может стать только хуже" - это и есть троллинг.
Я ж не призываю никого перетруждаться, и брать 100 кг на грудь.
У тебя приступ паранойи или обострение троллефобии, что в данном случае равнозначно.
Речь вовсе не идёт о жиме на цент+ до разрыва мышц и фасций, просто ты почему-то не учитываешь что даже казалось бы незначительные нагрузки при определённых обстоятельствах могут усугубить ситуацию. Например при острых воспалительных процессах нервных тканей (невритах) осложнения могут быть вплоть до параличей. Так что не стОит столь огульно обвинять в троллинге если не вполне знаком с предметом.
1 9 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №10 Отправлено: 29.03.19 23:51:47
Тогда к врачу, только к врачу (чего мужики очень редко любят делать, чего уж таить).

И тогда название темы немного неактуально. Шутеры не причем, получается.

У меня шутеры только нервозность повышают, и на бессонницу влияют.
Но это надо реально дооолго шпилить не вставая. Часов 10-12, точно.
4 10 23
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №11 Отправлено: 30.03.19 00:32:49
Подозреваю что хитрец собран спецом выбрал такое интригующее название. ;D

Кстати помимо длительности сидения за компом на некоторые болячки может вполне себе влиять неэргономичное расположение девайсов типа клавы и мыши на комп. столе. Поэтому "провисание" рук на одних кистях например или расположение последних под углом большим 30-35 градусов относительно плоскости стола тоже может приводить к неприятным последствиям, так что кресло с регулировкой высоты мастхэв для гамеров.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 9 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №12 Отправлено: 30.03.19 03:13:35
Какой форум нафиг? К врачу сразу!!! Если ты обнаружишь что у тебя палец посинел и отваливается тоже на форум писать будешь?) И селфи ещё сделать надо )
2 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №13 Отправлено: 30.03.19 07:28:25
Void Weaver пишет:
Подозреваю что хитрец собран спецом выбрал такое интригующее название. ;D

Честно сказать да, сразу прикинул,что многие захотят поучавствовать. :ha:
ZZYZX пишет:
Какой форум нафиг? К врачу сразу!!! Если ты обнаружишь что у тебя палец посинел и отваливается тоже на форум писать будешь?) И селфи ещё сделать надо )

Еслиб по жизни у меня паркинсон был ,я бы ещё подумал, невозможность играть в дум это конечно печально,но не клинический случай. Тебе селфи с трясущимися руками делать или как?
Void Weaver пишет:
Кстати помимо длительности сидения за компом на некоторые болячки может вполне себе влиять неэргономичное расположение девайсов типа клавы и мыши на комп. столе. Поэтому "провисание" рук на одних кистях например или расположение последних под углом большим 30-35 градусов относительно плоскости стола тоже может приводить к неприятным последствиям, так что кресло с регулировкой высоты мастхэв для гамеров.
Memfis пишет:
Яневрач, но очень может быть возрастное, да. На думворлде читал о нескольких случаях, где людей с какого-то момента начинало укачивать от шутеров. Кто-то не может только смотреть видосы, где играют другие, а сам играет спокойно, а у кого-то со всем проблемы.

Надеюсь ,что всетки Воид правее чем Мемфис. Да все равно собирался мебель обновить, переставлю все,и стол хотел новый. Пока чувствительность только везде понизил, уже прицел не танцует,а только дрожит.
4 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №14 Отправлено: 30.03.19 20:03:25
sobran пишет:
Тебе селфи с трясущимися руками делать или как?


С этого следовало начинать!

Но вы зря пренебрегаете советом играть побольше. Корейскими врачами было замечено, что, в ряде случаев, после 70 - 100 часов игры подряд руки перестают дрожать начисто.

А если серьезно - клавомышь - это нагрузка небольшая, но очень специфическая, требующая заточки. От любой более - менее продолжительной работы руками она может пропасть - просто от раскачки мышц.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Я не могу больше играть в шутеры