Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
SIGIL - Мегавад от Джона Ромеро Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - SIGIL - Мегавад от Джона РомероОтветить
АвторСообщение
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №21 Отправлено: 24.12.18 01:57:33
klerk:
Void Weaver, да вот тут я постил: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=105531#105531
Ага, зыс ван.

klerk
Офк я никогда не следил за деятельностью Ромеро, но что-то мне подсказывает что по сути, в постановке диагноза по юзерпику, ты прав.
Бтв, я тоже люблю "ДайкаТаню", и если бы не багованность, всратый "тимплэй" и ущербные модельки, то по мне игра была бы эпик вином. После катаны же я действительно не припоминаю ничего эпичного за плечами Ромеро.
А вообще неоднократно поднимались дискачи мол Ромеро не дают покоя лавры Сержанта за Брутал вот он и пытается хайпануть на теме былых заслуг, да.
--------------
По сабжу же неплохо было бы глянуть чей-нибудь волксру Сигила. ;) Если смотреть непредвзято то, судя по скринам и трейлеру, вад должен быть вполне годный.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Артём, MasterMind
1 9 1
Ezepov
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 4 points
156

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +122
Ссылка на пост №22 Отправлено: 17.02.19 12:19:05
Ромеро по-прежнему верен себе. Выпуск SIGIL задерживается и переносится с февраля на апрель.
https://rome-ro.squarespace.com/news/2019/2/16/sigil-update

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Y-Dr. Now, klerk, Артём, Void Weaver
2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №23 Отправлено: 17.02.19 21:20:02
Ezepov
И то, он заметил, что релиз бесплатной версии состоится попозже - после того, как сделавшие заказ получат свои коробки на руки.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Артём
1 1 4
Invisible Warrior
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
180

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +82
Ссылка на пост №24 Отправлено: 20.02.19 13:07:15
Поржал с соответствия ситуации у Ромеро и у себя ("Я доделаю эту карту за день" (спустя неделю) "Блин..."). Фундаментальная ошибка планирования в действии. :x

UPD: судя по картинке, вроде бы неплохо - визуал на уровне, относительная сложность пространства наличествует, но вроде кажется довольно легко по нынешним меркам, в основном одни импы и зомби)). Хотя кибердемон где-то бродил вроде (сеттинг этого места показался мне очень интересным, кстати).

Но играть в это, конечно, все равно будут, потому что гарантированно хотя бы крепкий середняк.

Единственное что жаль - что только 1-ый дум. С добавлением всех элементов из 2-го было бы интереснее. А так, никаких тебе арчвайлов, никакой двустволки, никаких элементалей боли.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, theleo_ua, Anto96WS, Void Weaver
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №25 Отправлено: 20.02.19 20:18:52
Invisible Warrior пишет:
Единственное что жаль - что только 1-ый дум.

Но ведь Thy Flesh Consumed не для D2 делали же, так?
И раз уж SIGIL будет связующим звеном между Doom/Ultimate Doom и Doom 2, то неудивительно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 4
Invisible Warrior
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
180

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +82
Ссылка на пост №26 Отправлено: 21.02.19 00:50:35
[LeD]Jake Crusher
Но ведь Thy Flesh Consumed не для D2 делали же, так?

Ну, Ромеро же не запрещал никто придумать другую легенду для мегавада и оправдать вставление туда всех элементов дума 2 :x

Лучшее описание было у Erik Alm в Scythe 2

You travel through dimensions and kill monsters, blah blah... Use your imagination.

Почему бы не сделать так, ведь главное же - чтобы было весело играть! :x

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №27 Отправлено: 21.02.19 01:58:43
Invisible Warrior
Потому что вад, по словам Ромеро - связующее каноничное звено между Думами (правда, насчёт каноничности есть сомнения...).
И это не говоря о том, что на Западе до сих пор не утихают споры, что Doom 2 хуже/лучше Doom 1.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 1 4
Invisible Warrior
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
180

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +82
Ссылка на пост №28 Отправлено: 21.02.19 02:03:41
[LeD]Jake Crusher
Doom 2 хуже/лучше Doom 1.

o___O! удивлен, честное слово. По мне так дум 2 однозначно расширил и улучшил все, что было в 1-ом, добавил необходимой вариативности. Дум 1 со вкусом, но уж больше простой по своему устройству, щас уже такой уровень разнообразия не канает.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Void Weaver
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №29 Отправлено: 21.02.19 03:49:37
Дум 2 должен был быть лучше, чем он есть.

Петерсен писал, что его создали в предельно сжатые сроки, даже не успели нарисовать новые текстуры и спрайты, поэтому тот же город в думе 2 так уныл и нереалистичен. Многие новые враги из-за этого - переделанные старые, хотя они должны были быть с нуля.
Даже Икона Греха - "костыль", Петерсен хотел сделать полноценного босса аки кибердемона или спайдер-мастермайнда, но времени было в обрез, поэтому дело решил остроумно - в виде неподвижной башки Бафомета (так что сержант со своей "реал икон оф син", по сути просто реализовал первоначальную задумку).

С другой стороны, после появления модов все эти недостатки просто перестали существовать.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Void Weaver
Invisible Warrior
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
180

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +82
Ссылка на пост №30 Отправлено: 21.02.19 14:18:15
а, ну теперь понятно, почему многие жаловались на визуальную недопиленность уровней Петерсена. По задумкам идей они наиболее оригинальные, но видимо выглядеть могли более проработанно.

Хотя вообще уровни города как раз-таки мои любимые. Мне даже нравится абстрактность и непохожесть "на реальность" этих карт. Если бы я хотел реальность, я бы пошел и посмотрел на ближайшую промзону. :crazy:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №31 Отправлено: 21.02.19 15:08:17
Invisible Warrior пишет:
Если бы я хотел реальность, я бы пошел и посмотрел на ближайшую промзону.


согласен
3 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №32 Отправлено: 21.02.19 15:37:17
Ezepov пишет:
Ромеро по-прежнему верен себе. Выпуск SIGIL задерживается и переносится с февраля на апрель.

Словами "я же говорил" этого не описать. (из фильма "Я, Робот")
Я-то зашёл на форум с мыслью, что здесь уже вовсю играют в этот без сомнения гениальный (но, как оказалось, до сих пор не существующий) мегавад. А оно оказывается вон как.
С другой стороны, я не буду в этот раз гнать на Ромеро, как это делал раньше. Ведь очевидно же, что он работает в попе лица. Даже пруф есть: https://www.instagram.com/p/Btl2OkuH7zJ/
Давайте пожелаем ему удачи, без неё ему не закончить этот титанический мартышкин труд.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Invisible Warrior
1 8
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №33 Отправлено: 24.03.19 07:41:18
В бесплатной версии SIGIL будет использоваться музыка от James "Jimmy" Paddock (композитор, который писал мидишки для Plutonia 2, TNT2, Back to saturn X и куче других проектов от дум сообщества)
https://www.doomworld.com/forum/topic/103430-sigil-new-romero-megawad-for-april-2019/?page=29&tab=comments#comment-1973742

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
2 2 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №34 Отправлено: 24.03.19 13:54:51
[LeD]Jake Crusher пишет:
И раз уж SIGIL будет связующим звеном между Doom/Ultimate Doom и Doom 2, то неудивительно.
По такому случаю не грех было бы добавить Common-Vile и 1,5-стволку например.

Chaingunner пишет:
В бесплатной версии SIGIL будет использоваться музыка от James "Jimmy" Paddock
Шикарно, как же не хватает старины Пэддока! Вот только смущает акцент на бесплатной версии... надо ли это понимать что в боксовой будут треки за авторством другого композера? о_0
1 9 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №35 Отправлено: 24.03.19 14:20:52
Void Weaver пишет:
Common-Vile и 1,5-стволку например

Если рядовой обыватель форума поймёт, что это сарказм, то остальные же вполне логично скажут "бред".

Chaingunner
Сам Пэддок уже поведал об этом в Твиттере.
Желающие могут ознакомиться.
1 1 4
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №36 Отправлено: 24.03.19 14:53:37
Void Weaver пишет:
надо ли это понимать что в боксовой будут треки за авторством другого композера? о_0

С первых анонсов было сказано, что в боксовой версии будет творчество Buckethead

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №37 Отправлено: 03.04.19 23:48:48
Итак, как же там поживает наш Сигильчик? Ведь как вы знаете, я за этой темой слежу (иногда).
Ну и как вы поняли, раз я об этом пишу, то хорошего там мало. Собственно, как и предполагалось.
Нашему всеобщему другу в Инстаграме задали вопрос, когда же наконец мы увидим обещанное. На этот раз Ромеро думает, что начнёт рассылать физическое издание в начале мая.
https://www.instagram.com/p/BvpWnpAnO9_/



Кроме этого там спрашивали, когда выйдет Doom Eternal (на что Ромеро ответил что-то типа "когда выйдет, тогда и выйдет"), а также про то, каким шампунем он пользуется (отличный вопрос, надо было ещё про лак для ногтей спросить). Короче лулзов там при желании можно наловить полные штаны.

Тем не менее, Сигила нет, и его до сих пор нет уже второй раз (если я ничего не пропустил, а то, может, и больше). Здесь уже вырисовывается закономерность, ввиду которой Сигила скорее всего не будет и в начале мая, и следующий ответ снова будет в духе "когда-нибудь потом". Но надо отдать должное, герой не унывает, смело улыбается своим подписчикам (в том числе купившим бокс) и даже время от времени кормит их "завтраками". И нет бы обругать его, люди с надеждой взирают на эту личность, считая, что ожидание стоит того. Значит, так им и надо. Герой же тем временем ничему не учится и наступает на те же грабли снова. Он привык к данной процедуре, тем более что за прошедшие годы он научился уворачиваться от ударов граблей, и теперь считает, что можно на них смело наступать. Похоже, что это даже прикольно.

За мою писанину вы, быть может, станете кидаться в меня условными камнями, а может и чем-нибудь ещё, но ведь я не просто так пишу.

Дело в том, что появилась интересная страница - https://www.romeroxparadox.com/
Я уже почуял запах двадцатилетней давности, как будто кто-то достаёт из анала истории чудом сохранившийся старинный постер со скандальной рекламой Дайкатаны, а вместе с ним и все остальные следы тех событий. Вы тоже чуете?

Детали нового проекта собираются представить на выставке E3 в июне (что это за детали, непонятно, может даже демка будет), а подписавшимся обещают рассказать кое-что даже и раньше. Некоторые игровые издания пишут, что работа уже кипит (может быть, им по подписке что-то пришло - не знаю, я не подписывался). "Парадокс" - именитая студия, хоть её играми я и не интересовался. Вместе с Ромеро собираются делать стратежку. Что ж, после игр для фейсбука - неплохой выбор.

Может быть, именно на этой ниве Ромеро совершит подвиг, который смоет с его личности пятна от предыдущих деяний? Мне вот больше верится в то, что он перенесёт выход Сигила ещё как минимум 1 раз. Нет, я не верю, что он провалит Сигил - это как-то слишком даже для него, но перенести ещё разок может.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 8
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №38 Отправлено: 04.04.19 20:48:49
klerk, Doom 1: Quest for the Sigil
3 1
MAJOR93MOREAU
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 19 points
141

Doom Rate: 0.85

Posts quality: +9
Ссылка на пост №39 Отправлено: 05.04.19 02:39:50
Нет это не будет Daikatana (права принадлежит к Ion Storm -> Eidos Interactive -> Square Enix Europe, на ремейк не было согласие и аннулировали сделку с дебилами из Interceptor Entertainment) и не Doom (часть права id Software потерялись при продаже от Activision к Zenimax, там намного сложнее получить обратно), говорили об этом раньше, что Ромеро есть секретный проект, которую делал втихаря - долгое время работая в id Software.

Не знаю, больше будет похоже на стратегию, они даже написали на своих твиттерах об этом:
https://twitter.com/romero/status/1113066048129990656
https://twitter.com/br/status/1113066048163504130

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №40 Отправлено: 05.04.19 03:34:12
MAJOR93MOREAU, ну я не утверждал, что будет вторая Дайкатана. Я написал, что может быть аналогичная ситуация, потому что взваливание непосильной ноши и надувной героизм детектед.
1 8
Страница 2 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - SIGIL - Мегавад от Джона Ромеро