Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
L.S.D. aka Li$TeR's Simple Doom
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - L.S.D. aka Li$TeR's Simple DoomОтветить
АвторСообщение
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №1 Отправлено: 12.01.19 03:18:46
По все же немногочисленным, но просьбам 6-ти телезрителей создаю нормальную тему с описанием сего творения.
1.L.S.D. aka Li$TeR's Simple Doom-мод в жанре ARPG не отбрасывая прижившихся канонов дума-"бей все то, что движется на тебя", который по сей день находится в модификации и улучшении содержимого контента.
Работает на портах Zandronum & Gzdoom(во втором случае у вас не будет SpreadRune(руна тройного выстрела с ценой одного патрона))
2.Первоначально мод задумывался как (в основном) под режимы Survival и для соло, в дальнейшем начали развивать эту тему и появился Deathmatch, и вскоре будет Team LMS, если кто в курсе что такое MOP(Master Of Puppets), думаю поймут. Дату выхода последнего к сожалению пока сказать не можем, из-за многих причин (но полюбоваться спрайтами лап некоторых баронов я возможность дам).
Скрытый текст:


Легендарный Барон

Фазовый Варлорд


3.По поводу хорошей работоспособности- т.к. Zandronum и Gzdoom писался богами кодинга и на мезозойском движке-мультиядерности они не поддерживают, то лично мои рекомендации-процессор с частотой 3,5 ггц+ желательно не ниже i3 и жесткий диск( предпочтительно SSD с большой скоростью чтения, т.к. эти клиенты за любой инфой обращаются к диску и скорость чтения тут очень важна)
Идеальнее варианта i7-7740X+Samsung EVO 970 к сожалению пока не встречал. Видеокарта как оказалось-особой роли не играет на данных клиентах. Подходит мод для любой ванильной и не только, карты, при условии отсутствия на карте самопальных модов от автора, т.к. за хорошую работоспособность в таком случае-я ручаться не могу.
P.s. Данные рекомендации, если вы хотите играть в мод с полными настройками освещения, эффектов и частиц, а главное на картах где по 1000+ мобов с 60+ фпс, для остального подойдут и обычные среднестатистические компы.
4.
Скрытый текст:


















Больше летсплеев смотрите на этом же канале.
5.В общем суть-мод не для слабых на задний проход, хотя бы банально потому, что в нем придется включить всю вашу смекалку и воображение и активизировать серое вещество, что бы порой пройти даже оригинальную карту DooM 2, даже порой далеко не с первого раза. Мод сделан в стилистике Complex,НО НЕ является аддоном. Принцип довольно прост-хочешь хорошую большую пушку которая делает большой и мощный бум? Или хочешь достать артефакт который увеличит урон или даст временное бессмертие? Отлично, но сначала придется справится с ее/его владельцем. (тонкий намек на то, что киберы, мастермайды, да даже рядовые мобы тут так легко не сдаются)
В моде присутствует куча разнообразного лута(проще видосик глянуть прикрепленный) , который может помочь в прохождении того или иного босса. Т.е. просто на абордаж рашем и напролом-взять местами даже не выйдет обычного зомби, который явно захочет навалять вам люлей первым.
Например:
->Зомби те же-стали намного умнее своих ванильных собратьев-включают щиты, ставят турельки(у игрока они тоже есть), убегают при малом количестве хп и пытаются отхилиться, воруют у вас инвентарные вещи, уворачиваются от прицела игрока, кидают гранаты и мины рандомно и "не совсем", а порой могут скоммуниздить даже текущую пушку(на данный момент пока только один индивидум способен на такое).
->Класс киберов-способен призывать "корешей своего района", отражать удары, пытаться впасть в ярость при малом числе хп, и даже проклянуть, отобрав все оружия и вещи из инвентаря(некоторые даже болт кладут на инвуль или попросту снимают его).
-> Эпические боссы( которые не включены в спавн, а появляются на картах исключительно по какой-либо закономерности:например пресловутый и многим известным Legendary DooM Guy-изначально был задуман, как дум гай с проклятой душой, т.к. определенный Lost Soul( Legendary Hero Soul) убивал дум гая и на месте трупа игрока спавнился Legendary Doom guy. Тонко намекну, что в соло его можно увидеть только с помощью читов.
Но ,впрочем, отчаиваться не стоит: игрок тоже не обделен возможностями-кастомные турельки(собираются из нескольких частей) щитки, инвули, усилители урона, карманные телепорты, артефакты дающие дополнительную жизнь в режиме Survival(игнорируя настройки серва) и многое многое другое, всего не описать.
Механика игры в целом отличается от большинства известных лично мне модов(он задумывался как нечто уникальное что ли,не 100% копипаст на что-то с банальным заменом спрайтов оружек и мобов), и в общем-то могу сказать, что получилось.
->Присутствует несколько вариантов конфигурируемой самим игроком сложности: Обычный режим,Hardcore( для тех кто любит поглубже и побольше, мобы начинают спавнится из классов своих только топовые ) и LSD_selfdamage 1,который думаю неплохо говорит сам за себя-все гранаты, ракеты и прочие пушки делающие бум, позволяют ощутить всю боль и страдания мобов на своей пятой точке в случае нерационального использования.
Фишки (их много, но пишу пару)
->Возможность найти управляемую игроком турельку, да навалять всем люлей не жертвуя по сути собственным персонажем. использовать так же дронов в качестве "разведки" местности карты.
->Возможность импровизировать с убийством боссов, например: использовать ускорители бега для перебежки в другую нычку, устраивать минные ловушки с помощью ручного детонатора(можешь бахнуть когда хочешь, не надо ждать когда моб наступит на мину), применять и стакать вместе усилители урона и пускаться в раш.
-> Строить баррикады и "ловить наживца" (опять же упирается больше в импровизацию)
-> Возможность находить артефакты дающие большее число попыток(Survival), нежели предусмотрено настройками сервера. Например стоит сервак с одной жизнью, нашел этот арт-стало у тебя лично-2.
-> Возможность "конструирования" радиоуправляемых детонирующих машинок и турелек с падающего лута с монстров.
Из основных "фишек" по геймплею хочу выделить то, что игрок сам может строить "тактику ведения" боя: если ты "труанриалпро"-можешь идти рашить, если ты кемпер-обставиться щитами, сделать этакий бункер и сидеть отстреливаться, ну или использовать некую "среднюю тактику" между данными, в общем на вкус и цвет.
P.s. Раздел кастомайзинга турелек расширяется постепенно, он не закончен точно.
-> Естественно не могу обойти стороной музыку, которая прикреплена к боссам в момент агра: большинство треков-самопальные, т.е. сценерские, и искать их в интернете-практически нереально, на них не распространяются авторские права, и Тытруба.ком вам не скушает мозг насчет них и прав на обладание. Не у всех боссов подчеркну, но стараемся выпилить по мере возможности все и заменить на что-то более достойное, а не абы как.
(более детально можно прописать LSD_ нажать "TAB" в Zandronum и поизучать тонкости.
6. А вот по поводу ссылки самое интересное. При уже начале хайпа мода-куча всякой разношерстной шелухи попыталась всеми способами пропиариться на нашем творении, делая всякие свои дно сборочки типа Clusterfuck, да и прочие копипастные высеры, которые даже не в состоянии оптимизировать и довести до ума. В следствии этого-мод пока находится в нашем Дискорд канале и доступен всем тем, кто дружит с головой и внемлет банальным просьбам не рассылать всяким говнарям.

Есть пару нюансов: если у вас нету дискорда-скачайте, поставьте, зайдите, и объясните нам цель вашего визита(просто ежедневно практически идет наплыв твинков), а неактивных "овощей" и прочих товарищей мы периодически кикаем, мбо балласт нам не нужен. Там же есть тема для Вопросов и предложений,где любая адекватная и аргументированная ваша прихоть будет рассмотрена нами, и в последствии принято решение о ее целесообразности( по поводу кастомизации мода и добавления новых плюшек, мобов и механик самого мода)
P.s. Планов на мод еще тьма, от зарисовки авторских спрайтов( НЕ ПУТАТЬ С ПЕРЕКРАСОЧКАМИ как в Clusterfuck), до добавления новых режимов игры. Проект существует довольно давно, жаль только что на его основе делают всякие высеры. Мод постоянно совершенствуется и обновляется, уже несколько лет, так что любые баги и прочий мусор-просьба сообщать(за исключением тех, что созданны самими кривыми разрабами клиентов) Все вопросы сюда либо мне в лс.
__________________________________________________________________
UP:Было много вопросов по поводу того, как можно воскрешать мобов без одноименного стейта реса у мобов. Добавил видос на эту тему.
__________________________________________________________________
UP 2: Еще одна небольшая зарисовочка на тему ключа LSD_KILLAFK, которые многие знают, но люто бугуртят на него, так же добавлен небольшой видос+ список ключей на LSD.

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): lafoxxx [B0S], klerk, JSO x, PROPHESSOR, Void Weaver, CYCJIUK
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №2 Отправлено: 12.01.19 04:50:16
Плюсую чисто из уважения к моду и искреннему (?) желанию запилить нормальный тред, но то что ты
Li$TeR:
чуток поправил, уже более менее.
всё ещё не тянет даже на "более менее", имхо описалово - по-прежнему говно. Что не так тебе уже объясняли стопицот раз.

2Li$TeR
Скрытый текст:

Если кильнут и этот тред, то, пожалуйста, больше по теме треда мода мне не пиши.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x
1 9 1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №3 Отправлено: 12.01.19 05:00:09
Void Weaver пишет:
имхо описалово - по-прежнему говно

Полное описание не будет в следствии склонности мода к режиму ARPG. Это по сути как описывать какую-либо ММО: всего не упомнишь и не скажешь в одном сообщении форума. А так по мере накопления-буду в чем-то корректировать и добавлять описание чего-либо, если оно конечно потребуется.
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №4 Отправлено: 12.01.19 16:08:26
Li$TeR пишет:
Было много вопросов по поводу того, как можно воскрешать мобов без одноименного стейта реса у мобов. Добавил видос на эту тему.
Отпад, а сутью механики не поделишься, ну хотя бы в общих чертах? Или это "корпоративный секрет"?

EDIT:
Внимательно изучив видео с 04:27 на замедленном воспроизведении, стало понятно что показана всего лишь ювелирная симуляция воскрешения. Т. е. Оверлорд ищет трупы а по нахождении оных делает чек на класс трупа и спаунит представителя того же вида прямо на трупе, а в конце каста под покровом чёрной пелены быренько ремувит останки предшественника.
Кстати телефог здорово палит этот фокус.
Офк технически это не воскрешение а подмена трупа новым мобом, почти как в "Престиже" Нолана, лол. Но работает всё равно круто.
1 9 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №5 Отправлено: 12.01.19 16:21:08
Приводим описание в порядок. Даём прямую ссылку и убираем метание экскрементов по другим проектам. Все те же ошибки, что и в прошлый раз. На выполнение снова 24 часа. В следующий раз уже предупреждать никто не будет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x, Void Weaver, CYCJIUK
2 1 7
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №6 Отправлено: 12.01.19 16:33:10
+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
Приводим описание в порядок. Даём прямую ссылку и убираем метание экскрементов по другим проектам. Все те же ошибки, что и в прошлый раз. На выполнение снова 24 часа. В следующий раз уже предупреждать никто не будет.

Прямая ссыля недоступна по причинам описанным ниже. Мне и так пишут всякие школьники, которые качают левые сборки Evilskif'а и его дружков на тему того, "АПОЧИМУУМЕНЯНЕРОБОТАИТ? LSD+ CLUSTERFUCK?" Они честно зае... уже чуть-чуть. Зайти в дискорд и просто попросить-давно стало проблемой? Там есть ссылка на мод. Я не кидаю экскременты, а говорю так, как оно собственно и есть. Это не мое личное мнение, это не мои "догадки", а так как оно есть. Поэтому не вижу смысла это убирать. Мод обновляется довольно часто, и ты сам это знаешь., поэтому какой-то постоянной ссылки на него не будет все равно на данный момент.
Описал что не так? Ты был у нас и знаешь, что такой Хардкор зайдет далеко не всем, и что будут полыхать пятые точки от "дисбаланса", ты тоже знаешь, я просто предупредил об этом изначально, т.к. мод задумывался с лютым перевесом "всего" на стороне мобов, и что бы потом плача не было на тему того, что "неиграбельноващеужос".
P.s. Хочешь убирать-убирай, мне лично фиолетово. Создал ее чисто по просьбе некоторой группы людей.
Void Weaver пишет:
Офк технически это не воскрешение, но симуляция мастерская, работает всё равно круто.

Ну технически не равно визуально)) Так-то технически-турелька, которую ставит игрок на пол,= моб, но она же не дышит и не орет адскими звуками при этом))
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №7 Отправлено: 12.01.19 16:58:08
Li$TeR пишет:
Прямая ссыля недоступна по причинам описанным ниже.

Li$TeR пишет:
При уже начале хайпа мода-куча всякой разношерстной шелухи попыталась всеми способами пропиариться на нашем творении, делая всякие свои дно сборочки типа Clusterfuck, да и прочие копипастные высеры

А я так и не могу понять, в чем проблема. Думаете, что если дадите ссылку на этом форуме - то все начнут воровать, или чего? Люди с мозгами-то все равно будут знать, что качать нужно из этой темы, поскольку тут оригинал. У нас тут народ кучу сборок в стиле "Брутал дум от Васи Сосискина" повидал, качать левую хрень не будут. А воровать и из дискорда будут, про Проект Бруталити чтоль не слышали?



Li$TeR пишет:
од обновляется довольно часто, и ты сам это знаешь., поэтому какой-то постоянной ссылки на него не будет все равно на данный момент

. Гугл драйв, на худой конец, Яндекс.Диск чем плохи? Обновление одного файла они поддерживают
Li$TeR пишет:
Мне и так пишут всякие школьники, которые качают левые сборки Evilskif'а и его дружков на тему того, "АПОЧИМУУМЕНЯНЕРОБОТАИТ? LSD+ CLUSTERFUCK?" Они честно зае... уже чуть-чуть

Опять-таки - оставите ссылку тут, все будут знать что оригинал здесь, не вижу проблемы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 3
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №8 Отправлено: 12.01.19 17:10:08
Li$TeR пишет:
Ну технически не равно визуально)) Так-то технически-турелька, которую ставит игрок на пол,= моб, но она же не дышит и не орет адскими звуками при этом))
Вот только заява "желтушная"; мелочь, а осадочек остался. Если бы ты написал например "Симуляция воскрешения мобов без стэйта Raise", то вопросов не было бы. Ок, проехали. Энивэй автору фичи респект.
Бтв, сравнение с турельками здесь не уместно. Про турельки никто же не заявляет что это миссайль например.
1 9 1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №9 Отправлено: 12.01.19 17:22:33
MasterMind пишет:
А я так и не могу понять, в чем проблема. Думаете, что если дадите ссылку на этом форуме - то все начнут воровать, или чего? Люди с мозгами-то все равно будут знать, что качать нужно из этой темы, поскольку тут оригинал. У нас тут народ кучу сборок в стиле "Брутал дум от Васи Сосискина" повидал, качать левую хрень не будут. А воровать и из дискорда будут, про Проект Бруталити чтоль не слышали?

В кратце: я просил как мне казалось лет 5 назад, "модеров", сделать что-то "большее" нежели просто рм+лца+комплекс и т.п. Я в ответ слышал исключительно то, что это невозможно и неисполнимо, вообще никак. Ок, сами значит сделаем.-открываем-видим просто чуть ли 80% говнокода(по другому никак не назвать:пропущенные спрайты, кадры, кривые или полностью отсутствие перехода в секции С например, в общем каша с приправой из непонимания того, что они вообще делают).
Начали делать-сразу начали ловить ушат говнеца, почти со всего Пендосского комунити,(за редким исключением) ,свежего говнеца, на тему того, что оказывается мы "воруем моды и внимание "МЕХАНИКУ" мода, которой там в помине нету, вообще. Т.е. нормально ты считаешь? Пытаешься сделать что-то лучше, что-то исправить, поправить, добавить интерактивность например, а тебя кроют залупами, просто берут копипастят на 146% наше уже можно сказать нынешнее творение и всем по углам шепчут, что мол "они уроды у меня бедного сперли, а я вон какой молодец, сколько всего "сделал".
Далеко за примером тут ходить не надо на самом деле, даже в старой теме, я хоть и создал ее с элементами проверки батхерта, но некоторые личности открыто написали мне, что я спер скрины из другого мода. Т.е. ему абсолютно срать, что в моде такого у них и нет. А на предложение банальное-иди и проверь, спер ли я или правду пишу-он ливается, мол мне не надо, не хочу и все такое. Вот такие дурачки, которым "лишь бы ляпнуть лишь бы назвездаболить", уже надоедают.
Касаемо данного форума-тут к сожалению есть такие же. EvilSkif тому очень яркий пример, который реально своим звездабольством уже надоедает. Он лепит всякую хрень, называя это LSD, а потмо мне школьники личку рвут, "АПОЧИМУУТЕБЯСБОРКАСКИФАНЕРОБОТАИТ?"
Т.е. общий результат: пытались сделать лучше-у нас по кусочкам растащили, и выдают себя за авторов, да ладно бы еще выдавали, фиг уж с ним, но открыто звездят о том, что какие-нибудь фишки, типа воскрешения без стейта реса у мобов-сделали ИМЕННО ОНИ. Т.е. делаешь ты делаешь такой, а потом куча говнарей идет тебя обосрет за "плохой мод", но все равно его скачает и сопрет все что может.
MasterMind пишет:
Гугл драйв, на худой конец, Яндекс.Диск чем плохи? Обновление одного файла они поддерживают

Он на яндексе и лежит. Просто неохото давать его всякой шушере, котоаря в итоге нас же обвинит в том, что мы сделали что-то плохо( просто к сожалению таких людей в большинстве)
MasterMind пишет:
Опять-таки - оставите ссылку тут, все будут знать что оригинал здесь, не вижу проблемы.

Это ты проблемы не видишь. А по факту-увидят скачают, придут насрут еще в тему(уже не раз такое на моей практике было) или еще куда и будут выеживаться тем, "что смотрити кокие мы молоцы фсе сделали", только по факту без скриптов и декорейта ЛСД-большинство этих самых "модеров" ни на что кроме замены спрайтов(и то кривой) не способны. Поэтому пока проще просто попросить в дискорде.
MasterMind:
А воровать и из дискорда будут, про Проект Бруталити чтоль не слышали?

Да и так понятно что будут, но так хотя бы поменьше тупых вопросов будет.
Void Weaver:
Бтв, сравнение с турельками здесь не уместно. Про турельки никто же не заявляет что это миссайль например.

Да я с иронией это сказал. Забей, ты меня не понял =)
P.s. MasterMind нам просто проще пока так-ты пришел, попросил, мы дали роль позволяющую качать его в дискорде, если не понравишься( по разным причинам) роль снимается, ссыль обновляется и идешь лесом( я не конкретно про тебя , а описал общую картину)
Eagle_
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: +33
Ссылка на пост №10 Отправлено: 12.01.19 18:37:15
Void Weaver пишет:
Про турельки никто же не заявляет что это миссайль например.

А кстати, есть и такие турельки, да, missile.
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №11 Отправлено: 12.01.19 18:41:52
Это ваши управляемые дроны а-ля Редимер из Unreal, или The Orb из Blood 2, да?
1 9 1
Eagle_
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: +33
Ссылка на пост №12 Отправлено: 12.01.19 20:12:37
Void Weaver пишет:
Это ваши управляемые дроны а-ля Редимер из Unreal, или The Orb из Blood 2, да?

Не помню что в эти двух играх, играл в них более десяти лет назад. А управляемые дроны таки те-же турели монстры.
PROPHESSOR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 5 points
1035

Doom Rate: 2.87

Posts quality: +294
Ссылка на пост №13 Отправлено: 13.01.19 00:03:15
Опа, нормальное оформление :cool:

UDP: На счёт создания подобных коротких видео идея явно была хорошая

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 2 8
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - L.S.D. aka Li$TeR's Simple Doom