Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Итоги 2018 1, 2  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Итоги 2018Ответить
АвторСообщение
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №1 Отправлено: 29.12.18 22:58:18
Ну чё, вот и подошёл очередной и непростой год к концу. По традиции, как всегда, подводим свои итоги.
Пишите ваши итоги в теме!

Шаблон:
Лютый ВИН года -
Лютый ФЕЙЛ года -
Думер года -
Тролль года -
Вад года -
Маппер года -
Фейспалм года -
Шок года -

Ну или можете своих пунктов добавить, а некоторые даже убрать.

Скрытый текст:


Тему создал специально пораньше, чтобы больше человек набралось со своими итогами)


Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): Klon, klerk, VladGuardian, Chaingunner, StormCatcher77, Doomstalker
1 3 4
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №2 Отправлено: 29.12.18 23:10:35
Блин, сам хотел такую тему создать, но опередили.X)
Пока как-то так:

Лютый ВИН года -
Лютый ФЕЙЛ года - Bloodspeed, точнее вялая реакция на него, хотя сил было вбухано в вад достаточно
Думер года - Dant3 ибо он провёл ТРИ МАТЬ ЕГО ДУМКОНА за год.
Вад года - Diabolus Ex
Маппер года - Stormcatcher.77
Радость года - релиз первого эпизода Doom ni Youkoso!
Фейспалм года - http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=1774&page=1
Шок года - Sigil
Поинт года - второй думкон от Дантоса
Думерский тандем года - Memfis и Stormcatcher.77 ибо довели RDC мегавад до релиза.
Удивлятор года -
Восторг года - тизер сиквела 2002ado
Сожаление года - много чего маппил, но мало чего успел.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, StormCatcher77
2 2 1
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №3 Отправлено: 29.12.18 23:22:17
Лютый ВИН года - Выиграл в конкурсе крупную денежную сумму, теперь имею при себе крутое музыкальное оборудование)

Лютый ФЕЙЛ года - Сначала купил на авито усилитель, после чего купил мониторы. Решил всё это дело проверить, в итоге усилитель оказался, как я сначала думал, сломанным (На нём разве что был шум сильный, но это из-за старости самого прибора, 70е годы всё-таки). Полтора месяца прошло со дня начала ремонта, как оказалось я неправильно подключал мониторы к усилителю. Забрал усилитель, снова подключил мониторы. Как потом оказалось на мониторах стояли сломанные высокочастотные динамики, проще говоря продавец нае**л. Подать жалобу не получилось, ибо со дня покупки прошло 3 месяца. В итоге пришлось тратиться ещё на покупку высокочастотных динамиков. Благо мне повезло с тем, что ремонтировал знакомый моего бати, который согласился сделать это всё за бесплатно. В итоге е*ля с мониторами продлилась почти пол года.

Думер года - Dant3 (За думкон)
Тролль года - Супер Хрен (Деды воевали, как говорится)
Вад года - LSD Total Chaos (Не из-за моей любви к этому ваду, а просто потому, что это реальное новаторство в маппинге и моддинге под GZdoom) и Diabolus Ex (Обожаю такой стиль).
Маппер года - В этом году смог выделиться только StormCatcher77 (Возможно ошибаюсь)

Фейспалм года - Современная русская молодёжная музыка. Один моднячок в виде рэпа и попсы.
В подобной среде творчество превратилось в нечто деструктивное, темы про еб*ю, бухло, наркоту, и всё якобы в "стёбной" манере.
После этого я начал видеть минусы в свободе. На деле деградация, да и только (Хотя может я и ошибаюсь, время покажет)

Шок года - Осознание вступления во взрослую жизнь.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Артём, StormCatcher77, Doomstalker
1 3 4
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №4 Отправлено: 29.12.18 23:39:17
Лютый ВИН года -
Лютый ФЕЙЛ года -
Думер года -
Тролль года - мутатор, квази, и http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=1774&page=1 это всё один человек, не так ли? (и это ещё не конец)
Вад года - Ashes 2063
(хотя новый Бугуртал тоже хорош, по сравнению с тем что до этого было, в основном за счёт улучшения картъ)
Маппер года -
Фейспалм года -
Шок года -

А дальше я ещё не додумал, так что In Progress.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, StormCatcher77
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №5 Отправлено: 30.12.18 00:42:11
Вин - я прожил этот год, не убив себя.
Фейл года - комплекс пал жертвой брутализинга через скачки по сифилисным мозгам тыжмодеров. Последняя зомг драма, где топик стартер вел себя как конченный, поливая кластерфак говном, хотя его дите оный и есть - це ну... Я хз, если не былинный фейл... То хер его знает что.
Тролль года - Ромеро который забыл что оригинальные .IWAD дума таки не роскошь.
Вад года - однозначно эвитернити. Потому что рефрактед рилти не вышел.
Мод года - Total Chaos. Почему-то я начинаю чувствовать себя как его ГГ...
Маппер года - штормловец. Если говорить о своих.
Фейспалм года - существование таких как недавно прибывший на форум листер.
Шок года - я, стоя в наряде, как-то не заметил даже что держу острие ножа под подбородком готовясь себя оным проткнуть. Я похоже с ума схожу всё-таки.

===
Хз кому как но это самый провальный год. По крайней мере для меня. Разосрался в Ирл со всеми родными и друзьями, чуть не покончил с собой и в целом я просто чувствую себя говном. Новый год я не встречу, потому что буду стоять двое сучьих суток подряд (если не трое) в долбанных нарядах. Домой только 6-го числа, а восьмого надо уже быть на службе... Я порой реально думаю что живу чисто для страданий. Заипало уже настолько все...

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Dagamon, MasterMind, StormCatcher77
5 1
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №6 Отправлено: 30.12.18 02:01:39
Вин года - Наверное две какахи, которые я получил на Doomcon'e :o
Фейл года - Появилось ещё больше проектов и ни одного законченного :shock:
Тролль года - Doom Builder
Вад года - Не определюсь, мне многие вады нравятся.
Думер года - Дантос :x
Маппер года - Штормовик (Ну или просто StormCatcher), думаю из всех мапперов был тут самый активный, а его работы заслуживают множества премий (Только их почему-то ему не дают :P )
Фейспалм года - Мой странный Doom Builder, который любит вылетать если не сохранилть карту через 10 минут.
Шок года - BНН (BloodSpeed не нужен) :(

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Артём, StormCatcher77
1 1
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №7 Отправлено: 30.12.18 06:29:50
Вин года - Мы с Chaingunner'ом и Memfis'ом допихали Bloodspeed до релиза. Yay! А я смог, наконец, после 4-х лет прокатывания кучи денег, медкомиссий во всяких мухосрансках и ковыряния в бумажках, таки получить военник и устроиться на работу. А ещё OTEX. Это винрайнейшая штука!

Фейл года - Я обещал себе сделать отдых в этом году от маппинга, но начал утопать в пучине из кучи одновременно разрабатываемых проектов, основательно вымотался и так и не приблизился к собственным амбициям. Несмотря на то, что люди в целом, тепло приняли мои работы, я вижу в них исключительно недостатки, неизбежно сравнивая их с работами некоторых других мапперов из Doomworld. Чаще всего, мысля о маппинге я впадаю в прокрастинацию, прикидывая сколько сил ещё надо потратить, чтобы завершить ту или иную поделку. Помимо прочего, у меня были некоторые проблемы со здоровьем, которые не критично, но обострились. Вообще, это самый опустошающий год в моей памяти. Пусть уже быстрее проваливает.

Думер года - Ммм... я как-то и не слежу за событиями в сообществе... Наверное ZZYZX, т.к. продолжает чинить GZDB.

Тролль года - Даже не вспомню...

Вад года - Eviternity. Хоть я в него даже не играл (несмотря на то, что был в команде мапперов :o)

Маппер года - Serious_MOod и Chaingunner, за то, что продолжают работать над очень перспективными проектами.

Фейспалм года - Когда Лингвика взялся придумывать DW новое название. А ещё мой английский...

Шок года - Для того, чтобы пройти квалификацию на работе, мне придётся в следующие 3 месяца выучить почти наизусть целую кучу инструкций по эксплуатации всякой фигни, технике безопасности, а потом переться хрен знает куда, сдавать экзамены со сложно предсказуемым результатом. Это при том, что память у меня крайне дырявая. Так-то...

CWolf
Хочется, чтоб у нас всех в Новом Году настали перемены к лучшему. Очень тяжело читать такое. Этот год действительно один из самых тяжёлых. У меня, вот, в феврале этого года мать оступилась и сломала ногу. Понимаешь, что значить человеку в возрасте сломать ногу, посреди тайги зимой, без транспорта и без дороги вообще? Тем не менее, всё обошлось хорошо, нашлись люди, которые оперативно помогли, но это был один из тяжалейших моментов в моей жизни, от которого и сейчас в дрожь бросает...

Верю, что мы ещё поделимся тут и хорошими новостями. Береги себя.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): klerk, Артём, Dagamon, Zveraboy, Chaingunner
1 4 32
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №8 Отправлено: 30.12.18 08:02:32
StormCatcher77
Да и прошлый год был не особо лучше...
У самого блин проблемы с матерью почти такие же. За исключением пары моментов о которых если хочешь расскажу в лс.
А касаемо работы пережил в этом году почти тоже самое. Медкомиссии у нас можно приравнивать почти к краткосрочным военным походам.
Если раньше были типа потерянной медкарты и дураков из очереди в кабинет, то счас приколы с расписанием кабинетов. Больше половины кабинетов модно пройти за утро, а остатки растягиваются на недели. Плюс отдельным приколом анализы санстанции и ее лекции.
Вин года - наконец то нашел работу где все таки чуточку спокойнее и поменьше всяких дурацких авралов.
Фэйл года - тема с вадами от листера и его компании.
Тролль года- Опять же Листер и его компания. Тут даже добавить нечего.
Вад года-вот же блин вот тут я вообще как не в теме. Больше провел времени за дезматчами и ктф с друзьями в дискорде.
Думер года-вот тут их даже два выходит. Один из низ Лекс Сафонов который не забросил моддинг который на нашем форуме и не только скоро будет плесенью покрываться.
Ну и Дант3 который и правда смог провести три думкона вроде как. А это тоже серьезно что не говори друзья.
Маппер года - смотрите пугкт выше вад года.
Фэйл года - опять же Листер и его попытки продвинуть свои творения на наш форум. На моей памяти подобной хрени не творилось на форуме начиная походу с 2013.
А еще учитывая как он это делал вызвав ненависть у некоторых думеров, то тут и подавно других вариантов не вижу.

Рейтинг сообщения: -3, отметил(и): Klon, Артём, Denton Fox, CYCJIUK, Li$TeR, memelord1337, HustleHard Flava
1 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №9 Отправлено: 30.12.18 08:18:25
Лютый ВИН года - Поступил в СибГМУ на бюджет
Лютый ФЕЙЛ года - Купил GTA V
Думер года - все вы
Тролль года - Листер и К, мутатор
Вад года - Quake Champions: Doom Editon
Маппер года -
Фейспалм года - Gta Online и отношение Rockstar к пользователям
Шок года - Doom Eternal

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Артём, Zveraboy, Doomzilla
1 3
CYCJIUK
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -12
Ссылка на пост №10 Отправлено: 30.12.18 16:07:02
А вот моё мнение, которое на28й не уперлось

Лютый ВИН года - не припомню, так как не особо впечатлительный, разве что адекватное развитие проекта PB в плане динамики чтоли и развитие гздум в сторону синглплея(сарказм) ибо мне синглплей неинтересен.
Лютый ФЕЙЛ года - узнал, что во всем комьюнити дума оказалось куда больше больных на голову представителей не имеющих отношение к виду Homo sapiens естественно по умственному развитию (переходить на личности в мыслях не было, если что)
Маппер года - Nightmarerus, который забросил свое творение и ушел год назад делать скворечники) (корпусы для сабвуферов)
Фейспалм года - существование продуктов мнимой адекватности (людьми их назвать язык не поворачивается и они сами прекрасно знают о ком я: их тут много), подумав что листр просто плохо прорекламировал мод, но на самом деле задумка сия действия была далеко не та ;D
Шок года - как оказалось, исправлять LCARMHEM-ные спрайты нужно почти все (более 1,5 тысяч примерно), ибо фокусы я в анимациях не терплю...

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, Артём, Taw Tu'lki, MasterMind
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №11 Отправлено: 30.12.18 16:29:11
Лютый ВИН года - GZDoom продолжает наращивать новые крутые графические фичи. Некоторые наши думеры на форуме удивляют скринами с использованием этих фич.
Скрытый текст:

Собрав в 2017 новый комп, и знакомясь с новыми играми, я по ходу начал понимать, что процентов на 50-70% я графодрочер - графика для меня достаточно существенна в играх.

Лютый ФЕЙЛ года - Год получился скудный на новые первоклассные игры. (относительно 2017)

Думер года - StormCatcher77 (создание рецензий поставлено на поток)

Тролль года -
злой тролль: Герр Смертоносец со своим "дети, что вы понимаете в жестокости, пугаетесь всяких Аутластов, вот я только что прибыл с Третьей Чеченской!", и прочим "прикольным" троллингом
добрый троль: BL@CK DE@TH (со ссылкой на новость "Робот-пылесос поможет создавать карты для оригинальной Doom")

Вад года - каюсь, практически не играл ни во что новое.

Маппер года -
Serious_MOod (за Void and Rainbow)
Stormcatcher.77 (визуальный дизайн уровней)
+Ku6EPyXOBEPTKA+ (демонстрация новых фич GZ)
ZZYZX (исследование zscript, инновационный/экспериментальный код на нём)
(отдельно хочу отметить Serious_MOod - это сильная художественная работа)

Шок года - (осторожно, гребаный субъективизм!) - предательство девушки после совместной поездки на море.

MasterMind:
Лютый ФЕЙЛ года - Купил GTA V
Скрытый текст:

Напрасно - изумительная игра, с расслаблящей атмосферой, МАССОЙ прикольных ситуаций, неплохой стрельбой и просто ВЕЛИКОЛЕПНОЙ динамикой и ощущением автомобилей. Настолько великолепной, что это своеобразный конкурент Неед Фор Спеед. В ГТА хочется не стрелять, а именно ездить. И определенно - только игра, куда вложено огромная гора усилий и эмоций, может в свою очередь приносить(возвращать) такое количество эмоций игроку.


Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Герр Смертоносец, klerk, Zveraboy, Taw Tu'lki
4 10 23
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №12 Отправлено: 30.12.18 17:51:16
Лютый ВИН года - Закончил колледж и поступил в УГАТУ на бюджет на специальность программиста
Лютый ФЕЙЛ года - Пенсионная реформа
Думер года - Void Weaver
Тролль года - Unregistered
Вад года - Bloodspeed
Маппер года - StormCatcher77
Фейспалм года - Пенсионная реформа
Шок года - Пенсионная реформа

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Артём, MasterMind
15
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №13 Отправлено: 30.12.18 18:26:12
VladGuardian
Скрытый текст:

VladGuardian:
Напрасно - изумительная игра, с расслаблящей атмосферой, МАССОЙ прикольных ситуаций, неплохой стрельбой и просто ВЕЛИКОЛЕПНОЙ динамикой и ощущением автомобилей. Настолько великолепной, что это своеобразный конкурент Неед Фор Спеед. В ГТА хочется не стрелять, а именно ездить. И определенно - только игра, куда вложено огромная гора усилий и эмоций, может в свою очередь приносить(возвращать) такое количество эмоций игроку.

Я покупал её только ради Online, поэтому для меня это фейл. И, кстати говоря, физика автомобилей на деле так себе. Я лучше пойду покатаю во Flatout 2.


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Taw Tu'lki
1 3
Ri$ing
Marine
Next rank: Marine 1st class after 4 points
26

Doom Rate: 1.18

Posts quality: +26
Ссылка на пост №14 Отправлено: 30.12.18 20:02:48
Господа форумчане привет! Особенно админы ! у меня слетел комп, все пароли которые я сохранял стерлись, поэтому прошу удалить мой старый аккаунт Rising :diatel:

Лютый ВИН года - Я занялся собственным делом, побыл в Атырау и в Астане не то что в моем гниющем Усть-Каменогорске разницп между этими городами,большая.

Лютый ФЕЙЛ года - Потерял здоровье погружаясь под воду, теперь я больше не водолаз, кое какие цели небыли достигнуты :?

Думер года - Данте, красавчик провел думконы!

Тролль года - Мой язык иногда приводит людей в думку :lol2:

Вад года - много что иногда голова побаливала :lol2:

Маппер года - Вас ребят много определить сложно

Фейспалм года - Не сохранил пароли от аккаунтов пересоздал логин. Зачем я пошел на водолаза?

Шок года - Люди в шоке что у меня собственное дело, когда ты в тайне это делаешь, и работаешь с ними :lol2:

Мои друзья с которыми мы двигались 17 лет, уезжают в РФ. :(

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Артём
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №15 Отправлено: 30.12.18 22:37:17
Лютый ВИН года - к сожалению все наблюдаемые мной вины при ближайшем рассмотрении оказывались не очень-то и винами, тем более не лютыми. Надеюсь, в будущем году именно лютых винов будет больше чем 0.

Лютый ФЕЙЛ года - а вот фейлов хоть отбавляй (надеюсь новый год их отбавит). К фейлам можно например причислить выпуск саундтрека Doom на физических носителях, особенно ограниченное издание (винилы там и всё такое, даже проигрыватель подогнали - правда уже неофициально). Там тема на сайте где-то внизу есть, можете заценить, лично я считаю это фейлом.

Думер года - спасибо DeXiaZ за WooD и прочие DooD'ы, я люблю хороший трэш. И за это выдвигаю на звание Думер года - его.

Тролль года - пожалуй, тот программист, который успел в 2k!8 научить пылесос маппить :)

Вад года - за необычность номинирую Diabolus Ex. Киберпанк мне тоже по душе.

Маппер года - я бы наверно Лайносу отдал, ибо его работы шедевральны, но к сожалению маппером года он не может быть, потому что давно не было новых карт :( Так что титул получает Serious_MOod за свой шедевр Void And Rainbow. Хотел бы номинировать мегавад, но сердцу не прикажешь...

Фейспалм года - это анонс от Ромеро. Хоть и некоторые со мной согласны, может быть за это определение в меня всё же будут кидаться фекалиями, экскрементами, да и просто говном, но я обязан ещё раз повторить, что это фейспалм. Потому что это именно он и есть.

Шок года - меня трудно шокировать. Я видел некоторое дерьмо. Впрочем, 1 день в этом году ещё остался, можете попробовать. Вообще декабрь этого года богат на события, в том числе на фейлы и фейспалмы. В этом свете вполне логично будет, если в последний его день жахнет так жахнет, нипадецки!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, MasterMind
1 8
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №16 Отправлено: 30.12.18 23:50:45
Лютый ВИН года - не много проф. вырос, повысил з\п, купил дом, сделал предложение, купил велосипеды, почти наслаждаюсь.

Лютый ФЕЙЛ года - Люди. Чем дальше, тем их меньше.

Вад года - К сожалению не играю в моды, но total chaos опробовал, годится на вад года, хотя мне и инквизитор понравился, если бы не тормоза на моем пк.
А так вот не большой список по моему мнению интересных вадов
Low-Res DooM
Shadow Warrior TC
[DRRP] DooM RPG Remake Project

Маппер года - Работы StormCatcher77 весьма впечатляют. Были и другие, но не помню ники.

Фейспалм года - Да много всего по мелочи.

Шок года -
• UE4 магазин для игр, кажется хотят создать конкуренцию steam. Давно пора.
• Blender 2.8, так долго ждал и казалось все хорошо, но он ЛАГУЧИЙ, реально шокирован. :ogo:
• Время, его на столько мало, на сколько вообще возможно.
• GZDoom. :vgavno:
• Игра Exiled kingdoms, в голове не укладывается как 1 человек может сделать игру которую я, диаблофан, могу назвать интереснее чем диабло...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 3 1
YURA_111
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 86 points
764

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +136
Ссылка на пост №17 Отправлено: 31.12.18 17:46:20
Народ - !!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !!!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, JSO x
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №18 Отправлено: 31.12.18 18:35:22
ctrl+f вроде ничего не выдал в поиске по моему нику
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №19 Отправлено: 31.12.18 18:56:08
TesaQ:
ctrl+f вроде ничего не выдал в поиске по моему нику

это прозвучало с огорчением или облегчением?)
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №20 Отправлено: 31.12.18 19:19:08
TesaQ, до НГ по Москве ещё часа 4 с лишним. Номинация "шок года" до сих пор свободна. Шанс пока есть.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Итоги 2018