Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №581 Отправлено: 02.12.18 23:30:24
Shadowman
А Hellfire: Dreams разве не был таким вадом?
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №582 Отправлено: 02.12.18 23:37:20
Shadowman
Ты по-моему уже столько всего насоздавал, что тебе можно на заслуженный покой, на лаврах почивать,
а тебе всё недоделанные вады "404" снятся :x это можно назвать, ночной невроз :x

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
4 10 23
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №583 Отправлено: 02.12.18 23:57:16
VladGuardian:
а тебе всё недоделанные вады "404" снятся

Вообще-то сны мне давно перестали сниться, сейчас редко что-то получается ухватить во сне. А тут еще и про несуществующий вад!
VladGuardian:
тебе можно на заслуженный покой, на лаврах почивать,

не интересно, интересен сам процесс (правда, преимущественно его геометрическая - и в меньшей степени - скриптовая - стороны)... А вот баланс сейчас я отдал бы кому-нибудь на сторону.
Только времени все меньше и меньше...
1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №584 Отправлено: 03.12.18 00:35:57
Shadowman:
А вот баланс сейчас я отдал бы кому-нибудь на сторону.

Согласен. Твои карты никогда особо сложными (challenge) не были.
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ третьего Инквизитора, где ЭПИЗОДИЧЕСКИ появляется зубодробительная сложность.
Где после возвращения из Храма выходишь на кладбище без оружия и почти без здоровья,
а кладбище ЗАКРЫТО, и там разношерстный монстрятник веселится.
Вот это поворот. Я такого в своём тепло-ламповом Фоллауте 4 не видел. (на сложности "Hard")
Я нежный игрок, не надо со мной так.
Либо я дичайше не умею играть в indie-RPG, тащем-та, например. И своей игрой ломаю весь баланс (не замечая этого).

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Bratish
4 10 23
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №585 Отправлено: 22.12.18 04:11:48
Сегодня я просматривал историю форума, и особенно свои старые посты, чтобы "Вспомнить Всё". Т.е. - в каких темах я участвовал, насколько активно. Оказалось, для этого достаточно часа - и в такой сжатый срок все годы на форуме пролетели перед глазами. А вместе с ними и то, о чём не написано - все воспоминания, как я это время жил, что делал. Заметил, что издалека всё плохое уже и не кажется таким плохим, а всё хорошее выглядит на расстоянии ещё лучшим. Некоторые пишут про ностальгию, что людям свойственно приукрашивать прошлое, когда они были моложе. Так в том и фишка, что люди не приукрашивают - я сейчас тоже чувствую, как будто бы тогда мне было супер-классно, но ведь умом понимаю, что ни фига. И вот так пребываю одновременно в этих двух состояниях... И так и не знаю, когда мне было лучше - тогда или сейчас. Может быть, мне было бы жаль потраченного времени, если бы я в конце концов в нём не потерялся :crazy:

Какая-то особенная ирония в том, что меня в последние дни уходящего года на это пропёрло, да ещё в самую длинную ночь в году. Как будто страницу переворачиваю, новый рубеж, и что-то впереди ждёт - хочется верить, что лучшее... Но хватит пафоса - что я хотел сказать, то уже сказал. Может, кого-то тоже пробьёт оглянуться назад.

Думаю, всё-таки обитатели этого форума ведь более склонны к ностальгии, чем на других ресурсах. Или просто в целом складывается атмосфера такая. Или может только у меня?..

P.S.: нет, я не бухой - не употребляю :ha:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Doomstalker, Void Weaver
1 8
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №586 Отправлено: 22.12.18 12:35:51
klerk:
Как будто страницу переворачиваю, новый рубеж, и что-то впереди ждёт - хочется верить, что лучшее...

Ну, может так оно и есть. Без прошлого не бывает будущего. Иногда стоит вот так оглянуться назад и вспомнить яркие моменты своей жизни. Кто знает, может через лет десять вы также зайдёте на этот форум и вспомните этот день. А прошлое всегда кажется лучшим.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №587 Отправлено: 22.12.18 20:14:45
Служу в армейке уже две недели. Московская область, г. Красногорск, Третья Научная рота Воздушно-космических войск. Всем передаю пламенный привет, жду не дождусь в увольнении порубать в Doom и посидеть на форуме немного.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, VladGuardian, Doomstalker, Void Weaver
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №588 Отправлено: 22.12.18 20:32:33
DOOMGABR:
Третья Научная рота

Надеюсь, из-за этого коллектив сослуживцев сложился более культурный, чем в среднем по армии?

Ну хотя бы наиболее отмороженных по идее туда вряд ли возьмут. Что уже неплохо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
2 5 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №589 Отправлено: 23.12.18 03:30:42
BL@CK DE@TH, я там в Юмор ещё 1 клип Энджойкина запостил, который не упоминали ранее, но на самом деле вспомнил его из-за другого клипа - поздравления с новым 2015 годом.

"Но впереди новые рубежи, но впереди - новая жизнь,
Будет много великих побед, будет нового мира рассвет".

Хочется после этого сказать "Аминь". Ловите!



P.S.: дорогие друзья наверно уже не очень юные, но как писал забытый ныне советский поэт Михаил Ножкин: "В паспорта заглядывать не будем, молодости нашей нет конца. Добрый вечер, молодые люди. Здравствуйте, горячие сердца!"
1 8
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №590 Отправлено: 23.12.18 12:42:59



Вот рассвет. (Это останки нашего городского Дома офицеров. Мне довелось в нём работать на должности оформителя в период 94-98 гг).

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, Void Weaver
1 1 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №591 Отправлено: 23.12.18 23:41:20
BeeWen, что там произошло?
1 8
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №592 Отправлено: 23.12.18 23:52:21
Его взорвали.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 9 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №593 Отправлено: 23.12.18 23:56:15
klerk:
что там произошло?

Это у нас называют модернизацией. Повальное сокращение военных частей и персонала за ненадобностью. Очень много недвижимости брошено и разграблено. Военный городок, огромный госпиталь в нём, окружная ГСМ, аэродромы и много ещё чего.

А заброшенное здание 34 года постройки сильно портило городской пейзаж, ибо находилось на возвышенности. И его решили попросту взорвать, дабы не напоминало о былом величии страны, вероятно.

Сносили постройку в три этапа, но до конца сровнять с землёй так и не вышло- крепко строили раньше, на века.



Это фото здания после первой серии взрывов.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, VladGuardian, Zveraboy, Void Weaver
1 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №594 Отправлено: 24.12.18 11:07:10
BeeWen
Ну что тут скажешь...
Рыба начинает гнить с головы, страна гниет начинает с руководства. А еще ломать не строить.
Плюс ко всему плевать на судьбы людей которым после увольнения попробуй еще работу найди.
Искренне понимаю тяжело это видеть, но ты все равно там держись и верь в лучшее...

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, Doomstalker
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №595 Отправлено: 24.12.18 14:36:55
BeeWen
Искренне тебе соболезную,

но не связывай это событие с
BeeWen:
былом величии

ибо тенденция к укрупнению гос.структур наблюдается во всем СНГ.
(например, закрытие мелких сельских школ --> с переносом занятий в более крупные районные центры, и тому подобный "движняк")
Мне кажется, событие в твоем городке - нечто из этой категории.
С другой стороны - ответь, много ли мероприятий проводилось в этом Доме Офицеров в последнее время, (=в последние лет 10)
или он, как водится в таких небольших городках - пустовал?

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Doomstalker, Void Weaver
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №596 Отправлено: 24.12.18 14:59:09
VladGuardian
Влад как бы там ни было, то как поступают с наследием прошлой эпохи это отвратительно.
Ладно бы если здание и правда уже не годное было.
А я больше чем уверен, что это хотелки местной власти.
Если здание было непригодно к исп-ю чего же тогда не смогли до конца снести?

Помните я говорил яблоко от яблони недалеко падает? Вот вам подтверждение.
Но признаюсь я ждал несколько иного варианта.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Doomstalker
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №597 Отправлено: 24.12.18 15:11:04
Zveraboy:
Влад как бы там ни было, то как поступают с наследием прошлой эпохи это отвратительно.

Поверь, так, как поступают с наследием эпохи в моей стране,
этот разрушенный Дом Офицеров и близко не сравнится...

Мне кажется, на одних разрушении, отрицании, ненависти, на тотальном очернении прошлого - ничего не построишь,
особенно когда старую идеологию ничем толковым не заменить.
Только народ надвое поделить можно (что весьма опасно).

Больше всего бесит тотальное очернение - ведь, чтобы закрыть глаза на светлые факты,
и оставить для быдло-потребителя ТОЛЬКО черное, солгать приходится просто неизбежно.
Без лжи просто физически не обойтись, как без воздуха.
(точно как и в случае с тотальным "осветлением" прошлого)

Эти правила универсальны для ЛЮБОЙ страны.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Zveraboy, Doomstalker, Void Weaver
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №598 Отправлено: 24.12.18 17:30:55
Странное явление происходит в России. С одной стороны, многие, в том числе и те кто у власти, ностальгируют по СССР, в душе мечтают возродить советскую империю, Ленина в мавзолее сохранили. С другой стороны, происходит то, что показал BeeWen - разрушаются памятники советской архитектуры, избавляются от советского образования, социального обеспечения и т.д. Такое ощущение, что Россия до сих пор стоит одной ногой в прошлом, а другой - в будущем и никак не может определиться в каком направлении идти.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Void Weaver
1 2 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №599 Отправлено: 24.12.18 18:58:40
BL@CK DE@TH:
Такое ощущение, что Россия до сих пор стоит одной ногой в прошлом, а другой - в будущем и никак не может определиться в каком направлении идти.
Зыс ван. Более того, так было, так есть, и так ещё долго будет не зависимо от наших хотелок. Как минимум до той поры пока не вымрут последние поколения заставшие СССР.

Вообще эта "ностальгия" вполне естественна. В кавычках потому что она по большей части фальшивая, "квасная", ибо фарш невозможно провернуть назад, особенно когда не в силах отказаться от колбасы и люди это прекрасно понимают. Хотя конечно есть и искренне ностальгирующие по былым временам и готовые обменять текущие блага на безвозвратно ушедшие, правда их мнения и желания уже ни на что не влияют.
Россияне сделали свой выбор в период заката Советов и во время перестройки а теперь пожинают все сладкие и горькие плоды своего выбора. А уж каковы будут последствия только время покажет.

Касаемо сабжевого здания то его снос это конечно риальне зашквар, ибо архитектурно-иторические памятники сносит только бескультурное быдло или циничная торгашня. А "не подлежит реставрации" - это отмаза для обывателя поскольку отреставрировать можно всё что угодно, вопрос только в желании и средствах.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 9 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №600 Отправлено: 24.12.18 19:14:22
BL@CK DE@TH:
Странное явление происходит в России. С одной стороны, многие, в том числе и те кто у власти, ностальгируют по СССР, в душе мечтают возродить советскую империю, Ленина в мавзолее сохранили.

Ностальгировать - не мешки ворочать.

Власть ностальгирует по СССР потому что недовольных можно давить танками.
Нищета ностальгирует по СССР потому что дайте денех.
Памятники архитектуры и прочее всякое там искусство ни в ту, ни в другую ностальгическую парадигму не вписываются. Это вообще немножко про других людей, которых в наше время днём с огнём не сыскать. А Россия как раз и представляет собой доведённый до совершенства совок в видении вурдалаков вроде Ле Корбюзье, где одноразовые функциональные биокадавры набитые в одноразовые функциональные ящики одноразово функционально обслуживают хрень, пришедшую в голову кучке маразматиков.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, VladGuardian, Zveraboy, SLON, Void Weaver, camper
2
Страница 30 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....