Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
ModOhFun! (Darsycho, 07.02.2014)
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - ModOhFun! (Darsycho, 07.02.2014)Ответить
АвторСообщение
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +315
Ссылка на пост №1 Отправлено: 01.12.18 15:53:37
Название: ModOhFun!
Раздел: Моды для Doom
Порты: GZDoom
Автор: Darsycho
Рецензия:
Если главными проблемами треш-левелпаков зачастую являются кривой левел-дизайн и запредельная сложность (проблемами по сути не являющимися, ибо жанр подразумевает), то треш модификации грешат одноразовостью.
Взять к примеру небезызвестный Extreme Weapons Pack: замечательная идея - максимально усложнить геймплей посредством замены стандартного арсенала на очень неудобный, "вредный" вариант.
И поначалу это действительно веселит... поначалу. Однако что может предложить модификация после того как вы ввели "IDKFA" и похихикали над принципом работы каждого образца? Да ничего - можно конечно принять челлендж и пройти какой-нибудь Doom 2, но повторять подобный опыт вы вряд ли захотите.

ModOhFunже таких проблем не содержит, по сути это обычная такая модификация с "новыми крутыми врагами и стволами", только вместо бесконечных вариаций импов и шотганов представляющая нечто более интересное.
Кому, например, нужен автоматический дробовик, когда можно просто взять в руки 3 обычных и стрелять их них по очереди? Какой дурак станет таскать с собой сотню тяжеленных ракет, если можно выстреливать из рокетлаунчера какодемонами? Плазмаган? - прошлый век! В 22-ом столетии мы просто берём заряд плазмы голыми руками и сдуваем её потоки в направлении врага.
Весьма оригинален и местный бестиарий: похудевшие, и от того знатно прибавившие в скорости манкубусы, живые пачки картечи, взрывчатки и прочей всячины, воскрешённые Коммандеры Кины и много кто ещё.

Геймплей на удивление увлекателен для проекта такого типа, и способен конкурировать со многими "серьёзными" модификациями.
Баланс, в целом, на стороне игрока, однако не ждите лёгкой жизни - непредсказуемое поведение недругов способно в считанные секунды переписать финал битвы.

Разумным шагом мне видится запуск сего творения с различными картами "непреднамеренно плохого" типа. Возможно призрак треша поможет принять им иной, по своему приятный облик.

Wad

Скриншоты

Скрытый текст:



Страница на ZDoom.org

Рейтинг сообщения: +9, отметил(и): VladGuardian, Артём, Dagamon, Mud, D1m3, MasterMind, PROPHESSOR, Doomstalker, Void Weaver
1 4 39
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №2 Отправлено: 02.12.18 22:03:04
Doomzilla
Глядя на такие "Моды"
Я бы вообще предложил создать категорию в модах с названием "Позор модостроения"
Конечно я все понимаю, хочеться юмора и так далее. Но не такими модами..

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): mars873, VladGuardian, D1m3, Void Weaver
1 2
axredneck
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +145
Ссылка на пост №3 Отправлено: 02.12.18 23:38:08
Zveraboy, ну почему же позор? Надо же людям учиться делать моды, для этого можно либо сварганить такой мод, либо скачать его и посмотреть, как он устроен.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, Doomstalker
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №4 Отправлено: 02.12.18 23:51:02
axredneck
Да потому более тупого и бессмысленного мода я еще не видел.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №5 Отправлено: 03.12.18 01:04:24
Zveraboy:
Я бы вообще предложил создать категорию в модах с названием "Позор модостроения"
А точнее этот мод из категории "Мастер- трэш-моддинг", т. е. да, стёб мастеров. И вообще подобные моды не редкость, тот же ДикийХорёк не гнушается моддить подобным образом. Хотя да, нельзя не признать что поделки из данной категории сильно на любителя, но говном или нубством они уж точно не являются.

Zveraboy, такое впечатление что ты не обкатывал данный мод и\или не шаришь в моддинге, ибо сей креатив е проявление эпического мастерства, тем более стоило для начала хотя бы удосужиться о скилле автора.

Zveraboy:
бессмысленного мода
Смысл очевиден - продемонстрировать возможности порта и собственный скилл в юмористической с точки зрения автора форме.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): mars873, Артём, Zveraboy, D1m3, Doomstalker
1 9 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №6 Отправлено: 03.12.18 12:23:29
Void Weaver
А вот это уже твое мнение.
Мод я опробывал и сей "юмор" как то не зашел. И поделок такой вот категории море.

Возможности порта?
Кхм для демонстрации возможности порта можно исп гораздо более интересные и красивые вещи.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №7 Отправлено: 03.12.18 15:17:17
Zveraboy:
А вот это уже твое мнение.
Пруфы будут что это мнение а не факты? Пока что имхота как раз у тебя.

Zveraboy:
Возможности порта?
Кхм для демонстрации возможности порта можно исп гораздо более интересные и красивые вещи.
Каждый кодит как он хочет. Офк я могу ошибаться но скорее всего на зандро значительная часть кода не взлетит.
1 9 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №8 Отправлено: 03.12.18 16:11:42
Void Weaver
А что я тебе должен скрин из мода предоставить, чтобы доказать что я в него играл?
Докажи что я вообще тебе должен пруфы кидать.


Касаемо зандро то тут все зависит от того под какую версию здум или гоззы автор делал мод.
1 2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №9 Отправлено: 03.12.18 17:16:33
Во-первых, ты ничего мне не должен просто отсутствие пруфов с твоей стороны говорит о тебе как о челе не умеющим в аргументацию и объективность.
Во-вторых, доказательство игры в мод не нужно в принципе чтобы показать что ты не шаришь в модинге, ибо если бы шарил то не записал бы мод в
Zveraboy:
"Позор модостроения"
т. е. это факт о котором я писал выше.
1 9 1
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +315
Ссылка на пост №10 Отправлено: 03.12.18 18:27:27
Zveraboy
Zveraboy:
"Позор модостроения"

Раздел будет составляться персонально для каждого юзверя? :ha:
Немного напомнило высказывание: "Ну и зачем нам на ПК это консольное говнище?", прочитанное на одном игровом сайте в комментах к новости о выходе "Bayonetta" на PC.
Мнения у всех свои, и нечего из за их несоответствия начинать флуд.
Да, юмор в моде уровня детского сада, а то и ниже (собственно смешок он из меня и не выдавил), но играть в него было на удивление интересно. И пусть, скорее всего, вновь я его запущу очень нескоро, при первом запуске он подарил определённую гамму эмоций, и называть его серым, невыразительным куском кода я не буду. В позор модостроения я бы записал различные рескины, хотя если задуматься, когда-то и они были актуальны на безрыбье :suicide:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, Void Weaver
1 4 39
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №11 Отправлено: 03.12.18 20:24:55
Doomzilla
Так то да. Просто реально уже бесит, что вот треша подобного дофигища просто. Так еще и низкопробного.


Void Weaver
А этто опять же твое мнение ничем не подкрепленное.
Где я сказал что я умею модить?
Это уже ты сказал.
К тому же я тебе обьяснил что я его в него играл. Но это не значит что я должен тебе еще скрины из этого же мода кинуть.

Советую успокоится. BeeWen

Рейтинг сообщения: -3, отметил(и): mars873, D1m3, Void Weaver
1 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №12 Отправлено: 04.12.18 15:01:13
Zveraboy
Я и такому моду рад, а то меня уже пробрал страх что сейчас будут делать только моды, превращающие святой Doom в аниме :flush:
Doomzilla:
актуальны на безрыбье
Да уж, совершенно согласен, в последнее время что-то в модостроении слишком тихо, если опять же не брать в расчет моды, превращающие дум в аниме. Особенно чувствуется сейчас, у меня просто каждый декабрь ностальгия по старым думовским модам и мапам
Кстати говоря, мод приколен уже хотя бы тем, что использованы только ресурсы самого DooM. Сделан даже как-то классически, а то нынешние мододелы удержаться не могут, чтобы не добавить какие-нибудь спецэффекты, кровь из брутала, дымок от оружия или еще какие-нибудь финтифлюшки. Не говорю что это плохо, но иногда хочется чего-то нового, но классического. Под Новый Год самое то

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Doomstalker, Void Weaver
1 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №13 Отправлено: 05.12.18 23:01:06
MasterMind
Так вот в том и дело. Таких треш модов слишком много.
Они количеством уступают только картам для дума и все.
На аниме моды моды пока не часто попадались.
И чаще это больше рескины чем что то меняющее геймплей.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): mars873, HustleHard Flava
1 2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - ModOhFun! (Darsycho, 07.02.2014)