Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Windows 10 Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10Ответить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №461 Отправлено: 10.08.18 09:07:19

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
4 10 23
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №462 Отправлено: 16.08.18 17:24:26
Кто-нибудь пробовал утилиту "Destroy Windows 10 Spying"?
1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №463 Отправлено: 18.08.18 22:09:14
Doomstalker:
Кто-нибудь пробовал утилиту "Destroy Windows 10 Spying"?


Я пробовал, полет нормальный, НО - есть нюансы:

1) В последней версии вроде как появилось malware: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=75519179#75519179
2) Если юзать "последнюю версию, в которой не было malware" - то опция "заблочить шпионство в hosts и файрволе" бочинит проверку наличия инета (иконка сети всегда будет показывать что сети нет) а также бочинит работу классического skype (версии 7)

Теперь будет проблема, что DWS не обновляется, а винда обновляется

Так что если будешь юзать, рекомендую сделать бекап диска C, юзать версию 2.2.2.2: https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases/tag/2.2.2.2

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
3 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №464 Отправлено: 18.08.18 22:36:49
https://freek.ws/2017/03/18/public-pi-hole/
Вроде блокировка win10 там сделана.
ставите себе любой из двух IP (проверьте, какой живой), как dns-сервер.
всё.
заодно без рекламы (почти) будете.

И не надо никаких левых гавнопрогармм качать
2 2 4
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №465 Отправлено: 19.08.18 21:52:23
Ежели кому интересно, то 10 LTSB - она вроде как без шпиёнства.
2 2 1
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №466 Отправлено: 20.08.18 09:43:14
Вроде как) Постоянно вижу в списке запущенных процессов как появляется Телеметрия.
1 1 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №467 Отправлено: 20.08.18 12:45:14
А что насчёт Windows Server 2016? Может в групповой политике отключается? Неужели нет обходных путей?
1 1 2
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1376

Doom Rate: 5.73

Ссылка на пост №468 Отправлено: 25.08.18 23:59:47
В корпоративных и серверных версиях пока всё вроде как отключается и регулируется через GPO/реестр, но каждое комулятивное обновление сносит настройки на дефолтные и надо все процедурки повторять заново. Поэтому предпочтительнее пользоваться не 2016, а 2008R2 или 2012R2, если нет нужды в каких-то новых функциях. Они пока поддерживаются.
1 2 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №469 Отправлено: 28.11.18 03:57:44
Ублюдочная ось. 7 часов ставились обновы, а потом 1 сбой и полный откат на половину прогресса. Редиски гомосятные.
1 9 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №470 Отправлено: 28.11.18 11:38:51
Void Weaver:
Ублюдочная ось.

Да гадость редкостная, вообще. С 1997 года использую. Ибо нет альтернативы.


«Жизнь -- это не борьба зла с добром,
это борьба зла с еще большим злом»

(c) Татьяна Монтян, тетенька есть такая умная, юрист и адвокат со стажем
Скрытый текст:

4 10 23
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №471 Отправлено: 28.11.18 14:50:58
Win10 топ. Удобная достаточно, шустро работает. Правда из-за одного бага пришлось костылями ставить программу по умолчанию, которую нет в изначальном списке. У кого подобное — пишите помогу.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №472 Отправлено: 28.11.18 15:00:51
DOOMGABR:
Win10 топ. Удобная достаточно, шустро работает.

На самом деле всё чуть менее ПРОПАГАНДИСТИЧНО, чем ты сказал... Например, для меня Win10 на голову МЕНЕЕ удобна, чем Win7, к которой я уже привык.
Те вещи, что работали как часы в Win7, почему-то хуже работают в Win10 (либо вообще не работают).
Но это для меня. Так что строго "имхо".
На свою новую(2017) материнку, мне установить Win7 НЕ удалось. Так что пользуюсь Win10, привыкаю уже 1 год. Никак не могу до конца привыкнуть.

Это не провально конечно, но 3-5 раздражающих моментов есть, и я пока не знаю как их обойти.
Я уже не говорю про моменты, когда иногда Win10 самопроизвольно выкидывает мои медиа-программы (просмотрщики, проигрыватели) из списка расширений, и подставляет свои стандартные (и неудобные) медиаплееры.
Это просто возмутительный п****ц, иначе не отреагируешь.
Мне жаль денег - покупать такой забагованный продукт.
И вообще, снижайте цены, чёртовы капиталисты, и нормальные люди будут вашу ось покупать, а не воровать.
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №473 Отправлено: 28.11.18 15:51:10
VladGuardian:
На свою новую(2017) материнку, мне установить Win7 НЕ удалось.

Тоже столкнулся с подобной проблемой, когда купил новый компьютер. Дело в том, что в новом биосе не поддерживаются драйвера инсталляции Windows 7, потому что они устарели. Что я только не пробовал, даже пытался вручную впаять новые драйвера в инсталляционные файлы Windows 7, ничего не помогло. Пришлось ставить Windows 10. Но сейчас вроде привык, тем более, что на работе уже давно стоит десятка.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №474 Отправлено: 28.11.18 16:03:27
BL@CK DE@TH:
пытался вручную впаять новые драйвера в инсталляционные файлы Windows 7

Я это тоже пробовал, даже в двух разных вариантах, и ни один вариант не сработал.
Пишет "Не найден драйвер CD/DVD-привода дисков".
4 10 23
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №475 Отправлено: 28.11.18 16:23:40

Win10
VladGuardian:
С 1997 года использую.
А ты хорош, Док.

VladGuardian:
Татьяна Монтян
Да, наблатыканная мадама, да и вообще зрит в корень по многим вопросам.

Кроме оффтопа поделюсь своим "знакомством" с 10-кой.
Будучи ХРюном с овер 10-летним стажем в этом году таки пришлось переехать на 7-ку которая почти сразу стала новым фаворитом, причём переезд был осуществлён без сучка и задоринки. Хотя строка состояния убогая а от отсутствия встроенного гиф-аниматора пригорело, да. Да и правую смену раскладки пришлось фиксить. Ну то лирика, технических траблов ни с софтом ни с железом пока не было.

А теперь о нашем баране.
Притащил значит на днях один чел свежекупленный ноут на заполнение софтом и понеслось.
Оговорюсь что версия была 1709, мб в 1803\1809 многие косяки пофикшены. Для начала винда послала в пешее эротическое мой единственный модем; после безрезультатных танцев с бубном и вынужденного взлома соседского вайфая я таки случайно обнаружил что винда просто тупо не передаёт адреса девайсу. Ок, прописал вручную. Как выяснилось позже, ни саппорты Мелких ни саппорты Йопты об этом не в курсе хотя проблеме не первый год, да.
Затем после хз чего внезапно сходу вскрывается амплитудный обвал гуя окон и менюшек винды - перестаёт работать "Пуск", "Панель задач" и прочие ненужные мелочи; вероятно быдло-торгаши успели засрать систему, ну то такое. Советы Мелко-саппорта оказались как всегда плодотворными.
Вылечилось в итоге ручной правкой реестра.
Когда настало время обнов ноут благополучно ушёл спать и больше не проснулся. После ресета оказалось что диспетчер (и соответственно процесс) обнов завис намертво, выдавая статус закачки при отсутствии связи. Как оказалось Мелкие даже заботливо разместили опцию "устранения неполадок" для... апдэйтера. Для АПДЭЙТЕРА, Карл! Штатный фиксер сработал ожидаемо продуктивно и отрапортовал о нефиксимой неполадке обновления.
Ок. Решил - гулять так гулять; если уж откатывать винду то почему бы сразу не реинсталльнуть со всеми обновами? Скачал штатный Update Assistant и понеслась... итог известен выше. Нет бы что-нибудь из нормально вставших обнов сохранить, так нет, эта мразь решила откатить все 7 часов подчистую.
П. С.
Закончив с ноутом, немного причастился в нэте к траблам 10-ки, не сказать что был сильно удивлён но жалоб на "нетолерантность" оси к софту\железу оказалось довольно таки немало, типа:
VladGuardian:
иногда Win10 самопроизвольно выкидывает мои медиа-программы (просмотрщики, проигрыватели) из списка расширений, и подставляет свои стандартные (и неудобные) медиаплееры.
Кстати попробуй этот способ, по отзывам народу помогало.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

VladGuardian:
Я это тоже пробовал, даже в двух разных вариантах, и ни один вариант не сработал.
Пишет "Не найден драйвер CD/DVD-привода дисков".
BL@CK DE@TH:
Что я только не пробовал, даже пытался вручную впаять новые драйвера в инсталляционные файлы Windows 7, ничего не помогло.
Очевидно фигово пытались, там много подводных камней. Как вариант можете попробовать эту сборку вин 7, как раз на ней и работаю. Ставил как с привода так и с флэхи на B350 чипсет + Ризину.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 9 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №476 Отправлено: 28.11.18 20:36:06
Void Weaver
Большое спасибо за способ, но если и это не поможет, придется покупать Win10 Professional... таки дела... :( (когда будет "слишкамнога лишних денег")
хочу, чтобы всё работало предсказуемо (уже не заикаюсь об "удобно"), а не сбоило как капризная дама, когда Винда ВНЕЗАПНО решает, что мой MediaPlayerClassic / FastStoneImageViewer стал "вражеским" (хотя работал до этого 100-200 дней)
4 10 23
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №477 Отправлено: 28.11.18 23:14:45
VladGuardian:
ПРОПАГАНДИСТИЧНО

Ох, лол, я надеюсь это рофл? Я ей пользуюсь давно, переустановка в два клика, без выноса мозга с образом на флэшке, без хиромантии с установкой дров, без прочих грёбаных танцев с бубном. Седьмой шиндоус хорош, однако, с ним больше геморроя. А на десятке всё достаточно шустренько
VladGuardian:
Я уже не говорю про моменты, когда иногда Win10 самопроизвольно выкидывает мои медиа-программы (просмотрщики, проигрыватели) из списка расширений, и подставляет свои стандартные (и неудобные) медиаплееры.
Это просто возмутительный п****ц, иначе не отреагируешь.

Это баг, Карл. БАГ, а не заговор "клятых капиталистов" Билла Геяйтса.
А то, что баг с назначением программы по умолчанию не спешат исправлять, печально. Прогу по дефолту из-за этих тупорылых даунов теперь приходится назначать в консоли от им. админа, а иконку для типов файлов назначать из сторонней программы. Вот этот казус подпортил моё мнение о Win10. Тем не менее, для меня, она остаётся топовой. Если что-то одно не нравится или даже бесит, ещё не значит что мнение, внимание, ПРОПАГАНДИСТИЧНОЕ :) :) :)
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №478 Отправлено: 28.11.18 23:47:18
DOOMGABR:
переустановка в два клика, без выноса мозга с образом на флэшке, без хиромантии с установкой дров, без прочих грёбаных танцев с бубном. Седьмой шиндоус хорош, однако, с ним больше геморроя.
Намеренно созданного геморроя, Карл. Намеренно созданного! И это заговор "клятых капиталистов", да. И это вполне серьёзный факт, ибо дрова под семёрку для относительно нового оборудования существуют но их умышленно не поставляют с целью принудить юзверей переходить на 10-ку.
1 9 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №479 Отправлено: 28.11.18 23:52:21
Void Weaver
Офигенная логика.
Переход на WINNT с DOS, x64 с x86, GPT с MBR, uEFI с BIOS - тоже заговор, да?
Раньше ведь всё просто было, чуть что - сразу просто Missing operating system и всё


А без шуток если, то вот вам мой совет, как десятку юзать "без сучка, без задоринки", этакий best practice:

Скрытый текст:

Берёте небольшой хард (лучше SSD) чисто под ОС.
Данные пользователя и остальное - на других физ.дисках.
Трабла какая-то? Переустанови винду и подтащи пути к папкам пользователя. Максимум 30 минут потратишь.




Про ноуты

Скрытый текст:


Ноут - расходник, его нельзя апгрейдить. Поэтому все пробелмы с тормозами лечатся отключением центра обновления Windows.
У меня Win7 ноут 2 ядра 2 гига, с полуживой видеокартой, летает, как новенький. Стоит врубить центр обновления - сразу начинаются дикие фризы, меню долго рисуются, кряхтит диск и т.д.

Учитывая, какие дикие траблы с кучей устаревших 5 лет назад "новых" ноутов ждут пользователей, лучше брать ноуты Apple - хоть с рук. По слухам, лучшие - 2014 года. Там по крайней мере такого кидалова с обновами они себе не позволяют. У них с этим проще, т.к. банально меньше моделей. И винда там тоже запускается.



На суппорт можете не расчитывать -- они вам скажут "быть в ногу со временем и не страдать хернёй".

Где-то в инете точно должно быть прописано, как стать хозяином компа, поотрубать всякие штучки и приколы Win10, и жить себе припеваючи.
Пора обновлять винду? Можно раз в полгода обновляться с флешки загрузочной, скачанной с сайта МС.

Завести привычку бэкапиться тоже имеет смысл, кстати.





А, про калькулятор
Запустите его через Win+R - calc
Там мегаприкол теперь :o


Лучшие версии стандартных программ лучше выдерите из старых Windows. Там и calc, и paint, и звукозапись (в инете даже есть декомпилированная, с багофиксами, улучшенная sndrec32). Надо засунуть в системные пути винды их и радоваться.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, DOOMGABR
2 2 4
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №480 Отправлено: 02.05.23 15:02:44
Обновляться Windows 10 больше не будет.
Тем, кто устал по ночам ждать окончания обновлений, могут порадоваться. А вот тем, кто хочет защитить свой комп, не до веселья.
15
Страница 24 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10