Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Интересные мысли и цитаты Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитатыОтветить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1001 Отправлено: 20.11.18 16:27:39
"Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть. Все равно оставайся добрым.
То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь. Все равно строй.
То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут. Все равно делай добро.
Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям. Это нужно только тебе и Богу."

(Мать Тереза)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Void Weaver
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №1002 Отправлено: 20.11.18 20:03:11
(политота ниже в посте)

Я давеча наткнулся на вот такую картинку:

http://www.old-games.ru/forum/attachments/img_20181120_002404-jpg.162359/

И что я думаю по этому поводу:

А вот по-моему сейчас в мире аристократизм пока не в моде. В большинстве самых влиятельных стран либо демократия, либо засели коммунисты (Китай). В обоих случаях слишком аристократичных людей до власти сильно не допускают. Китайские коммунисты таких идеологически не любят, а при демократии простой народ (я имею в виду большинство населения) просто таких не изберёт, им нравятся кандидаты повульгарнее - Горбачёв, Ельцин, Путин, Жириновский, Навальный, Рейган, Билл Клинтон, Буш-младший, Обама, Трамп, Хиллари Клинтон и так далее. Демократия - это ведь по сути диктатура посредственности, торжество посредственности. Посмотрите и на лица всех назначаемых президентами и России, и западных стран, подчинённых. Тоже высокой аристократичности нет, но есть печать некоторой вульгарности.

В итоге и при коммунистической идеологии, и при демократии, на мой взгляд, происходит отрицательная генетическая селекция (но при социализме гораздо агрессивнее) и ситуация всё больше и больше становится похожа на то, что показано в известном фильме "Идиократия", только в реальности идиотов не только становится всё больше и больше, но они часто бывают и по-идиотски агрессивными, так что данная ситуация может закончится не мирным идиотизмом как в том фильме, а агрессивным идиотизмом в виде взаимно самоубийственной ядерной войны.

Как кто-то сказал, многим людям легче поверить во всемирный заговор, чем во всемирную глупость. Но вот например бритва Хэнлона наоборот советует как раз больше склоняться ко второму варианту.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бритва_Хэнлона

Так что миром скорее правят не волшебники-аристократы, а (в переносном смысле) идиоты. Они умные по-своему, конечно, иначе бы они не дорвались бы до власти и не удержали её, но всё равно по-своему идиоты. И даже если в некоторых местах во власти появляются условные не-идиоты, то в данной ситуации им всё равно придётся постоянно оглядываться на условных идиотов, как вышестоящих, так и нижестоящих, и у этих условных не-идиотов будут сильно связаны руки.

И вообще я монархист. И мне больше нравится, когда решения в управлении другими людьми принимают люди с более благородной кровью, потому что если кровь более вульгарная, то такой человек непроизвольно, даже не хотя этого, будет совершать ошибки из-за своих неправильных инстинктов.

Вы скажете - а что если царь и бояре будут злыми? На этот счёт я считаю, что Бог даёт людям (в целом) обычно ту власть, которую они заслуживают. И если достаточное количество людей, недовольных монархом и аристократией, покается в своих грехах, исправится и станет лучше, то Бог либо повлияет на царя, либо Сам его сменит на более доброго. Не хотите каяться? Ну тогда терпите что есть, вы такое своим поведением заслужили.

В Библии написано, что "всякая власть от Бога". А бунты против властей обычно приводят к тому, что большинству народа в итоге становится жить ещё хуже. Даже если бунт окажется удачным, новые власти скорее всего будут ещё хуже старых. Смотрите для примера французскую революцию, социалистическую революцию в России 1917 года или майдан в Украине. Чувствуете закономерность?

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian, SLON, Void Weaver
2 5 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №1003 Отправлено: 21.11.18 18:56:53
Очень интересная мысль. Не в бровь, а в глаз

Скрытый текст:



XXI век. Технологии. Компьютеры. А что с людьми?

Посмотрите, что стало с этим миром. Кругом люди, даже понятия не имеющие, что такое театр, что такое хорошие рестораны, что такое этика и даже что такое книжные магазины.

Все будут работать на ненавистной им работе, не иметь никакого внутреннего мира (а вот тут всё просто: нет внутреннего мира у человека — беги от него за сотни миль) и, как всегда, жаловаться, что сегодня кофе в «Старбаксе» оказался плохим, а по дороге на работу их подрезали.

Зато большинство прекрасно знает, что означает «имба», «катка», «мид слил», и почти каждый в курсе, как расшифровывается «АУЕ». Многие зачем-то делают у себя в машинах хороший звук, но слушают то, от чего у нормального человека идёт кровь из ушей. Так мало того, что слушают сами (не будем смеяться над дебилами, над ними уже жизнь посмеялась), так ещё и других заставляют.

У нас целая куча военных. Не нормальных военных, которые действительно могут что-то сделать, а толпы, эшелоны пушечного мяса. Пушечного мяса, которое сразу же погибнет при начале войны, и лишь от единиц будет польза. Я бы даже сказал, от боевых дронов и то пользы больше, чем от людей…

Вы понимаете, я ещё раз, с каждым днём всё больше убеждаюсь, что все люди одинаковы. Общество XXI века — огромная толпа имбецилов, которые живут только для того, чтобы набить свои животы, поиграть в игры на своей консольке или своём компьютере, потрахаться (извините уж) и снова начать все заново. Нет цели.

Где идеалы? Где личность? Где этика? Где индивидуальность?

Те, кто читают книги, всегда будут контролировать тех, кто смотрит телевизор. Понятно? Посмотрите на размер своего книжного шкафа или на список книг, которые вы купили в Google Books, а затем посмотрите на свою 200-дюймовую плазму. А теперь посмотрите на список программ, установленных на вашем компьютере.

Лишь немногие скажут, что они используют свою плазму для просмотра чего-то хорошего, имеют множество книг, а на их компьютере не установлен Steam.

Вот чем я отличаюсь от остальных? Да ничем! Кучка атомов, которая хоть как-то пытается изменить себя, чтобы не слиться с остальным серым и пустым до невозможности миром. Лишь для того, чтобы остаться хоть кем-то, а не стать серой массой.

Помните, обещали конец света в 2012-м. Ну так вот, он уже произошёл, просто никто не заметил. Смотрю я на этот мир и понимаю, что вот он — конец. Конец всего, нет тех людей, которые могут что-то поменять.

Этот мир прогнил насквозь.

Иногда кажется, что лучше бы этот мир захватили машины, так как та же самая Сири порой кажется умнее человека. Нет, конечно, всё ещё есть люди, которые могут что-то сделать, и они это делают, но таких людей всё меньше и меньше. Сейчас почти ни у кого нет внутреннего мира. Такое ощущение, что люди становятся биороботами, созданными только для того, чтобы воевать и работать на заводах.

Такое ощущение, что мир живёт по правилу «сила есть — ума не надо». Действуют силой, а не думают. В принципе.

Воевать вообще никто не должен, а на заводах должны работать роботы. Уж никак не люди. Но у нас почему-то всё наоборот: говорить приходится с Сири, а заставлять работать — людей. Вам не кажется, что что-то здесь не так?

Этому миру не нужны такие люди. Миру нужны люди с богатым внутренним миром, богатым воображением, люди, способные генерировать идеи, люди, способные сделать хоть что-то. Со всем остальным справятся машины.

Так что, господа, подумайте над этим и скажите, кто вы на самом деле. Кто вы — настоящие? Лишь винтики в системе или же те люди, которые меняют себя, чтобы изменить мир?

Ссылка


Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Doomstalker, Void Weaver
15
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №1004 Отправлено: 21.11.18 20:09:31
Manul12:
Вы скажете - а что если царь и бояре будут злыми? На этот счёт я считаю, что Бог даёт людям (в целом) обычно ту власть, которую они заслуживают. И если достаточное количество людей, недовольных монархом и аристократией, покается в своих грехах, исправится и станет лучше, то Бог либо повлияет на царя, либо Сам его сменит на более доброго. Не хотите каяться? Ну тогда терпите что есть, вы такое своим поведением заслужили.

В Библии написано, что "всякая власть от Бога". А бунты против властей обычно приводят к тому, что большинству народа в итоге становится жить ещё хуже. Даже если бунт окажется удачным, новые власти скорее всего будут ещё хуже старых. Смотрите для примера французскую революцию, социалистическую революцию в России 1917 года или майдан в Украине. Чувствуете закономерность?


Абсолютно согласен. Если бояре на бутылку посадили - сам виноват, недостаточно молился и постился.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Void Weaver
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №1005 Отправлено: 22.11.18 00:17:54
Manul12:
Демократия - это ведь по сути диктатура посредственности, торжество посредственности.

По поводу демократии приведу известное высказывание:
"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" (с) Марк Твен.
Реальная власть - никогда не избирается "демократическим путем", потому рассуждения о "демократии в Европе" - смешны.
Manul12:
Как кто-то сказал, многим людям легче поверить во всемирный заговор, чем во всемирную глупость.

Смотря что понимать под "заговором". К сожалению, избитая трактовка, что вот есть группа заговорщиков, масонов, рептилоидов, аннунаков и хз кого еще и они отдают приказы - наивна. Достаточно создавать правильные условия течению событий, а дальше люди сами (в том числе идиоты, дураки, которым в этих условиях открыли дорогу наверх) сделают все так, "как надо" (кому надо - другой вопрос).
Manul12:
И мне больше нравится, когда решения в управлении другими людьми принимают люди с более благородной кровью, потому что если кровь более вульгарная

Чем будем измерять благородство и вульгарность крови? критерии в студию, пожалуйста. Этак недолго и к расизму скатиться, и дальше - оправдать расу господ и расу недочеловеков, у которых неправильная кровь (цвет кожи, разрез глаз и проч.). Проходили это уже.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 7 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №1006 Отправлено: 22.11.18 01:05:17
Manul12:
И если достаточное количество людей, недовольных монархом и аристократией, покается в своих грехах, исправится и станет лучше, то Бог либо повлияет на царя, либо Сам его сменит на более доброго. Не хотите каяться? Ну тогда терпите что есть, вы такое своим поведением заслужили.

Президенты и премьеры по сути тоже цари, только не передают свою власть по наследству. Ну и если покопаться, то у всех у всех власть имущих есть влиятельные покровители, иначе бы они в эту самую власть не вошли. И как-то наивно полагать, что вот если покаяться, то некие высшие силы вдруг сменят власть на более лояльную.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, Void Weaver
1 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №1007 Отправлено: 22.11.18 01:33:53
Manul12:
Вы скажете - а что если царь и бояре будут злыми? На этот счёт я считаю, что Бог даёт людям (в целом) обычно ту власть, которую они заслуживают. И если достаточное количество людей, недовольных монархом и аристократией, покается в своих грехах, исправится и станет лучше, то Бог либо повлияет на царя, либо Сам его сменит на более доброго. Не хотите каяться? Ну тогда терпите что есть, вы такое своим поведением заслужили.

Всё правильно, полностью согласен.
Ибо, как говорил Иешуа Га-Ноцри, самый страшный грех это трусость. И лишь всенародное покаяние в этом грехе, сопровождающееся тактической епитимьёй и волевым высокодуховным самопожертвованием, способно преодолеть последствия этого греха с последующим божьим влиянием на царя либо его сменой на более доброго. Рецепты масла для кадил нагуглите сами.

Manul12:
В Библии написано, что "всякая власть от Бога".

А всякая божественность от Кесаря!


Ой ребята, таки лучше не начинайте, вы сейчас разбудите такого нарциссичного тролля - магистра эзоповского языка 80lvl, что тут весь форум посадят по 282, а меня не посадят. :oops:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
2
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №1008 Отправлено: 22.11.18 01:48:37
Единственно в чём этот Manul12 прав - так это в том, что пока подобные ему инфантильные крестьяне будут ждать манны небесной, придут более решительные люди (те же аристократы, не пожелавшие жить при слабоумном Петре III, например) которые точно знают чего хотят, и сделают всё по своей воле.

Вообще, все люди [грубо говоря] делятся на две категории - тот, у кого пушка заряжена, и тот, кто копает.
Manul12 копает.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1009 Отправлено: 22.11.18 10:45:17
Герр Смертоносец:
Ибо, как говорил Иешуа Га-Ноцри, самый страшный грех это трусость.

Странно, а сатанизм считает, что самый страшный грех - это глупость.
Что же это получается - в божественных сферах нет единогласия?
Вот кому теперь верить?
4 10 23
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 252 pointsСупермодератор форума
3388

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №1010 Отправлено: 22.11.18 11:16:40
VladGuardian:
Странно, а сатанизм считает, что самый страшный грех - это глупость.


Кто бы что ни говорил, но самым греховным грехом является лень. Уже от неё происходят большей частью глупость и трусость.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №1011 Отправлено: 22.11.18 11:29:18
Блин, зарекался же не срать где ем... провокаторы.

BJ34
Мысля товарища не нова, хотя явно претендует на какое-то откровение призывающее "задуматься и одуматься". При этом имеет место быть ряд голословных заявлений. Очередная хрень из разряда "как страшно жить!".

Manul12
Извиняй, но во-первых, у тебя явно смешались в кучу кони, люди и понятия, ну хотя бы начать с этого
Shadowman:
Чем будем измерять благородство и вульгарность крови? критерии в студию, пожалуйста.
другими словами не всё золото что блестит + таки да, чем определять критерии. Аристократия как класс вообще понятие ущербное и дико мутировавшее семантически.

Единственно с чем можно согласиться так это с тем что каждый народ получает соответствующее правительство, правда я сомневаюсь что Богу есть дело до столь мелочных мирских сует грешных людишек. Воспользовавшись же бритвой Оккама станет очевидно что людишки сами творят свою судьбу и судьбу и общества с которым связаны, причём на причинно-следственном уровне, без всяких сверхъестественных вмешательств.

VladGuardian:
Что же это получается - в божественных сферах нет единогласия?
Всё так, теологические ведутся споры до сих пор. Пусть так и продолжается. Кстати не знал что мать Тереза такой мощный демотиватор, лол.

Герр Смертоносец, VladGuardian, BeeWen
Можно устроить баттл "чей" грех круче и дамажнее. Олсо в ортодоксальном православии самым-самым из семи считается гордыня (pride). Примечательно что альпачиновский дьявол из "Адвоката Дьявола" считал так же.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Taw Tu'lki, JSO x
1 9 1
АффтаR NдеN
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.41

Posts quality: +140
Ссылка на пост №1012 Отправлено: 22.11.18 13:30:13
BJ34
Мой бомбеж адресован аффтару статьи, а не тебе если што.
Вот, а вообще там типа бомбеж логические ошибки, бред и тд, но мне леньчета корректировать, так как я слишком много времени потратил на этот БРЕД и вообще я сутки не спал, отстаньте от меня я пошел( нет, не на***)
Данный комментарий противопаказано читать нитакимкафсе и прочим ранимым и тонким натурам, которых могут оскорбить мои необоснованные обзывательства и нехорошие слова. Я не пытаюсь какого-то унизить и чето еще и вапше это юмористеческая программа подписывайтесь на мой канал ссылка в сибирь у тебя за щекой проверяй

Хоспаде, как же меня бесят такие люди. Одной строчки хватило, чтобы заставить меня сей высер обосрать хотя обычно стараюсь держаться подальше от подобных тем. Ведь что может быть интереснее чем выслушивание одного дебила с навязынной точкой зрения о том какие все тупые? все что угодно, блен.
По пунктам:

Кругом люди, даже понятия не имеющие, что такое театр, что такое хорошие рестораны, что такое этика и даже что такое книжные магазины

Ну, значитца, смари, в этих ваших театрах классеческих лЕтературах и тд очень немногое способно как-то развить человека в духовном или интелектуальном плане, если он не подросток, ведь для взрослого человека вся эта белиберда становится очевидной из жизненного опыта, ребенок же просто ничего не поймет. Когда я в школе проходил евгения онегина, горе от ума, отцы и дети и прочий бред, катируемый псевдоинтелегенцией, я офигивал от того насколько низменнное говно там поднимается. Например, онегин мне кажется типичным идеалом для какой-нибудь 14ти летней девочки нитакойкакфсе неформалки нонкомформистки или самоидентификацией подростка с О Ч Е Н Ь Г Л У Б О К И М внутренним миром.


что такое хорошие рестораны

Алло, маня, какие рестораны? Средняя зп 20-25к. Попробуй поешь в ресторане на такие деньги, умник.

книжные магазины


И чем же эти ваши книжки отличаются от любого другого носителя информации? Те росто вблили в голову, дурачок, что в книгах какая-то мсудрасть небывалая и еще чета. Данный стереотип быа акуален в СССР, так как тогда кроме как из книг информацию негде было взять (радио и зомбоящики немного не то), но проблеиа в том, что кто угодно в своей книге мог написать что угодно, следовательно книги как объективный источник информации воспринимает только конченый дегенерат. Библия, например, то же книга. Ну, че, давай считать ее объективной истинной в последней инстанции, я не против. Теперь обратим внимание не на православную, а на сатанинскую библию, противоречущую первой. Тебе не кажется, что при таком подходе когнетивные диссонансы неизбежны?


Все будут работать на ненавистной им работе, не иметь никакого внутреннего мира (а вот тут всё просто: нет внутреннего мира у человека — беги от него за сотни миль) и, как всегда, жаловаться, что сегодня кофе в «Старбаксе» оказался плохим, а по дороге на работу их подрезали.

Куда нам гоям до личностей вроде тебя, во все горло орущим о том какой у них БОЛЬШОЙ внутренний мир.

Общество XXI века — огромная толпа имбецилов

Эта толпа имбецилов всегда была. Просто раньше это были рабы и крпеостные, а сейчас их зовут работниками. Думешь в 18 или еще каком-то веке каждый чистильщик туалетов, барских сапог и собиратель урожая 3000 интеллектуально превосходят наших современников?

которые живут только для того, чтобы набить свои животы, поиграть в игры на своей консольке или своём компьютере, потрахаться (извините уж) и снова начать все заново. Нет цели.

Парнишка, епт, так всегда было.

Где индивидуальность?

***индивидуальность


Те, кто читают книги, всегда будут контролировать тех, кто смотрит телевизор

Ну и кого ты там контролируешь, контролер хренов? У моей знакой полное собрание книг донцовой и какие контроликтивные способности в ней это откроет? Я думаю, что найти каблука и выйти за него у нее получится и без книг. Нет, ясен красен что книги разные. Есть, например, по психологии, по религиям/историям/языкам, которые возмонжо тебе помогут в захвате мира и подчинении всех и вся, однако так может оказаться, что там написан полный бред, далекий от реальности как мое говнотворчество и попытки выделиться посредством дебильных сообщений. Хотя скорее всего(если это нормальные книги) ты банально не сможешь применить те знания ведь ты - типичный нитакойкаквсе псевдоэлитарный псевдоинтелектуал.

А теперь посмотрите на список программ, установленных на вашем компьютере.

Ну, какбе программы на моем кампудактере демонстрируют мой внутренний мир, мою индивудальность, если так можно сказать, помогают мне в самореализации и трате времени в пустую, кароче во всем том, что делают книги, театры и музыкальные инструменты, и ты хочешь сказать, что это признак моего отношения к социальной группе "быдло"? т.е., я не знаю, по твоей логике это (https://www.youtube.com/watch?v=K4SZ7aXSo-8) и это (https://www.youtube.com/watch?v=x5kgUAcBbhw) равносильны катке в доту?

Конец всего, нет тех людей, которые могут что-то поменять.


Нет, конечно, всё ещё есть люди, которые могут что-то сделать

К АФФТАРУ

Мог бы перед публикацией текст перечитать хотя бы один раз, хуже бы не стало.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Taw Tu'lki, Void Weaver
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1013 Отправлено: 22.11.18 14:17:04
АффтаR NдеN:
И чем же эти ваши книжки отличаются от любого другого носителя информации? Те росто вблили в голову, дурачок, что в книгах какая-то мсудрасть небывалая и еще чета. Данный стереотип быа акуален в СССР, так как тогда кроме как из книг информацию негде было взять (радио и зомбоящики немного не то), но проблеиа в том, что кто угодно в своей книге мог написать что угодно, следовательно книги как объективный источник информации воспринимает только конченый дегенерат. Библия, например, то же книга. Ну, че, давай считать ее объективной истинной в последней инстанции, я не против. Теперь обратим внимание не на православную, а на сатанинскую библию, противоречущую первой. Тебе не кажется, что при таком подходе когнетивные диссонансы неизбежны?

Утверждать, что книги не несут мудрости ТОЛЬКО потому, что некоторые из них противоречат другим - ???
= Бред сивой кобылы.
И юношеский максимализм впридачу.

Ничего, возраст меняет людей... Я тоже раньше очень мало читал: 1 - 0.5 книги в год.
А тридцати годам научился. Понравилось. Правда мой любимый формат - аудиокниги, но думаю, сути не меняет.
Даже речь становится беглее, даже после прочитанной фантастики. Такую пользу отрицать невозможно, это заметно изнутри.
Не говоря уже о более серъезной лит-ре.
А вот ТО, что я плохо читал в юности (12-25 лет), очень заметно в контрасте с моим отцом - он намного рассудительнее по жизни, и интереснее в беседе, чем я.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): АффтаR NдеN
4 10 23
АффтаR NдеN
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.41

Posts quality: +140
Ссылка на пост №1014 Отправлено: 22.11.18 17:04:02
VladGuardian


Утверждать, что книги не несут мудрости ТОЛЬКО потому, что некоторые из них противоречат другим - ???


Видимо, я криво сформулировал мысль... у меня был посыл что нельзя книги считать единственным верным источником инфы, так как как минимум некоторые противоречат друг другу, а как максимум в них может быть написан полный бред.


VladGuardian:
Я тоже раньше очень мало читал: 1 - 0.5 книги в год.


Я мало читаю в основном из-за того что у меня от слежения за текстом глаза сильно устают и из-за того, что банально не знаю что. Да и времени сейчас особо нет.


VladGuardian:
вот ТО, что я плохо читал в юности (12-25 лет)


Я в начальной школе много читал. В основном всякий научпоп, но не потому что "класеческая летература гавно от ние толка глупеет а вот научпоп ат нево можна ученым статб", а просто из-за любопытства, было интересно узнавать устройство мира.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1015 Отправлено: 22.11.18 17:56:54
АффтаR NдеN:
у меня был посыл что нельзя книги считать единственным верным источником инфы,

Нельзя, это понятно.
Действительно, руководствоваться только книгами - тоже явное сектанство.
Хотя мнение людей, которые выражают свою точку зрения в них, повлияет и на мою, безусловно.

Но в конечном счете мы согласимся только лишь с теми, кто хоть как-то резонирует с нашим собственным "внутренним миром". Субъективизм неизбежен.

Чтобы хоть как-то помирить этот безумный мир (речь о противоречащих друг другу книгах),
я вынужден исповедовать в своей голове эклектику (считаю это нормальным),
и брать немного умного от каждого "верования".
Зачастую в результате получается дикий винегрет, абсолютно недопустимый некоторым людям. А мне вот - допустимый.

Мне кажется, истинная мудрость не имеет никакой принадлежности (ни национальной, ни религиозной, ни философской, ни какой-либо другой).
В этом контексте уместно говорить о безусловной ценности книг.

Иной вопрос - КАК поступать в той или иной ситуации, когда ты являешься гражданином какой-то КОНКРЕТНОЙ страны -
- тут просто невозможно избежать конкретики, к сожалению. Потому что просто не бывает "сферических граждан в вакууме".
Это кстати, безотносительно к тому, нравится тебе твоя страна, или нет.......

Кстати, вспомнил свой собственный слоган из Фейсбука:
"Правда принадлежит смертным людям,
Истина настолько неудобна, что обычно не принадлежит никому"
(c)
4 10 23
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №1016 Отправлено: 22.11.18 18:17:09
VladGuardian:
Странно, а сатанизм считает, что самый страшный грех - это глупость.
Что же это получается - в божественных сферах нет единогласия?

Void Weaver:
Можно устроить баттл "чей" грех круче и дамажнее. Олсо в ортодоксальном православии самым-самым из семи считается гордыня (pride). Примечательно что альпачиновский дьявол из "Адвоката Дьявола" считал так же.

Вообще, судя по количеству редакций одних только библий, в божественных сферах не просто нет единогласия, а творится перманентный небесный майдан. Херувимы стучат кастрюлями, асуры подкармливают джиннов наркотическими печенюшками, язаты громко ругаются на серафимов, стреляющих по бодхисаттвам, и каждую неделю творения кого-нибудь геть! Собственно, сквозь эту призму и следует воспринимать всякую благонравную философию, апеллирующую к высокодуховному.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №1017 Отправлено: 22.11.18 19:41:42
VladGuardian:
Чтобы хоть как-то помирить этот безумный мир (речь о противоречащих друг другу книгах),
я вынужден исповедовать в своей голове эклектику (считаю это нормальным),
и брать немного умного от каждого "верования".
Зачастую в результате получается дикий винегрет, абсолютно недопустимый некоторым людям. А мне вот - допустимый.
Это называется индивидуальность о нехватке которой видимо сокрушался автор из поста БиДжи.

С поправкой на стиль изложения и некоторый бугурт по поводу ОБВМ и книг, в целом соглашусь с Аффтаром ИдеИ, почти с языка снял.
АффтаR NдеN, кстати ты не мог бы прекратить делать у**ищные отступы в постах? Читать просто невозможно. Спасибо, теперь норм.

АффтаR NдеN, VladGuardian
Такое впечатление что вы смешиваете все книги в кучу; полагаю что прежде всего стоит отделить документальную литературу от художественной. Иначе статистически в абстрактной ситуации получится что какой-нибудь спец регулярно читающий мануалы и пособия превратится в до**я читающего человека, хотя очевидно что пресловутый культурный кризис касается именно художественного жанра.

Герр Смертоносец
Ну эт ты загнул, скорее там перманентный вялотекущий замороженный конфликт где-то на уровне окопных войн. Плюс интенсивность в разных религиях и течениях тоже весьма разнится. Хотя и христиане порой отжигают. Правда по факту это дутая "сенсация".
Касаемо топ-греха.
В православии тщеславие считается "фундаментальным" согласно мифологеме грехопадения Люцифера. Т. е. это был первый божественный баг повлекший за собой возникновение перманентно-опасного куска кода в лице Дьявола в которого превратился Люцифер.
В католицизме и протестантизме при той же мифологеме взгляды на оценку топ-греха (равно как и сам список семи) несколько отличаются.

Мат не нужен. BeeWen
1 9 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №1018 Отправлено: 23.11.18 07:32:19
Void Weaver:
В православии тщеславие считается "фундаментальным" согласно мифологеме грехопадения Люцифера. Т. е. это был первый божественный баг повлекший за собой возникновение перманентно-опасного куска кода в лице Дьявола в которого превратился Люцифер.
В католицизме и протестантизме при той же мифологеме взгляды на оценку топ-греха (равно как и сам список семи) несколько отличаются.

Здесь при любом раскладе возникают лютейшие взаимоисключающие параграфы, о которых во времена древних овцеводов как-то не думали.

Если Люцифер это божественный баг - нафиг летят все догматы о совершенстве и безгрешности Бога, который по идее багов не делает.
Если Люцифер это божественная фича - он низводится до запрограммированного NPC, вся вина за проделки которого ложится на Бога, т.е. догмат о безгрешности снова летит нафиг.
Попы в этом месте начинают смешно маневрировать, мол, это для вашего же блага, иначе у человека не было бы свободы воли, типа нужно для формальности чтобы в бюллетене свободы воли был бы ещё и какой-нибудь Дьявол (но голосовать за него нельзя под страхом адских мучений). И стараются наговорить побольше слов и съехать с темы, чтобы никто не заметил главного: искушающим и лукавым в данной ситуации выступает исключительно Бог.
Если развивать тему дальше, можно вообще прийти к сомнению в определении свободе воли относительно заведомо знающего твоё будущее существа и в принципиальной бессмысленности этого определения в рамках многомировой интерпретации квантовой механики. В этом месте у попов, как правило, взрывается мозг.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 252 pointsСупермодератор форума
3388

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №1019 Отправлено: 23.11.18 11:36:33
Void Weaver:
Олсо в ортодоксальном православии самым-самым из семи считается гордыня (pride).


Разумеется, иначе как сделать пастухам этой конфессии своих рабов божьих им послушными? Кстати, как мне известно, во всех религиях индивидуальность личности вне их закона.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Taw Tu'lki
1 1 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №1020 Отправлено: 23.11.18 14:38:14
Герр Смертоносец:
Здесь при любом раскладе возникают лютейшие взаимоисключающие параграфы, о которых во времена древних овцеводов как-то не думали.

Если Люцифер это божественный баг - нафиг летят все догматы о совершенстве и безгрешности Бога, который по идее багов не делает.
Если Люцифер это божественная фича - он низводится до запрограммированного NPC, вся вина за проделки которого ложится на Бога, т.е. догмат о безгрешности снова летит нафиг.
Попы в этом месте начинают смешно маневрировать
Ну да, Кэп. :) Вообще лютый догматизм характерен для всех 3 монотеистических религий, я в своё время даже составил пару десятков вопросов демонстрирующих фундаментальные противоречия, по сравнению с которыми этот является просто детской задачкой, ибо на это клирики 80 левела, следите за руками, отвечают так:
а) Бог безошибочен и вероятность смены энлайнмента каким-нибудь топ-миньоном (в данном случае нефартануло Люциферу) была заскриптована для хитрого плана.
б) Бог всемогущ и может уничтожить Дьявола... но не хочет ибо последний нужен в хитром плане как лакмусовая бумага.
в) Бог безгрешен ибо прямая ответственность за искушение людишек таки лежит на Лю, да и сам Всевышний его таким (искусителем) не делал.
д) Поскольку Бог не стал делать человеков биороботами а дал им "свободу воли", то внешние искушения необходимы дабы в Царствие Небесное вошли самые прокачанные души.
Т. е. таки да, Лю - это всего лишь сюжетный хай-левел NPC, но сгенерившийся по рандому. А против рандома даже боги бессильны. Т. е. формально всё шито-крыто.

BeeWen
Ну "в общем по больнице" тщеславие\гордыня таки да рассматриваются в христианстве как самые зашкварные и делят это место с унынием и праздностью\ленью.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Taw Tu'lki
1 9 1
Страница 51 из 59Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитаты