Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Psychic (Xaser, 18.08.13)
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Psychic (Xaser, 18.08.13)Ответить
АвторСообщение
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +315
Ссылка на пост №1 Отправлено: 07.10.18 16:15:38
Название: Psychic
Раздел: Моды для Doom
Автор: Xaser
Порты: GZDoom, ZDoom, Zandronum
Рецензия:
Чем отличается магия от псионики? Маг - преобразует свою внутреннюю ману в различные весёлые вещи, будь то огонь, или лечебный эффект.
Псионик - налаживает контакт с Варпом преобразует окружающую себя материю, используя скрытый потенциал человеческого мозга.
Как нетрудно понять, концепция "скрытых возможностей тела" раскрываемых препаратами, имплантами, или мутацией, куда лучше вписывается в реалии научной фантастики, нежели некая "неосязаемая высшая энергия".

К сожалению повзрывать головы монстров силой мысли мод не позволит, но несколько интересных фишек показать способен.
Игроку доступно несколько псионических умений: Сталь, Плазма, Лёд, Огонь, Молния, Земля, Гравитация, и Тьма. Каждое умение по своему уникально и может применяться в зависимости от ситуации, например: Сталь - позволяет выпустить поток воздуха, образующего "лезвие", рикошетящее от стен и ранящее врагов, а Тьма - создать снаряд вселенской пустоты, позволяющий "стереть" противника из реальности. Изначально игроку доступна только Сталь, остальные умения придётся докупать в магазине, но об этом позже.

Использование умений расходует шкалу психического состояния, используете слишком много - и стонущий от ужасной боли псионик начнёт кастовать скилы через силу, что расходует здоровье. Восстанавливается психика либо со временем, либо при подборе монеток, раскиданных по уровням, либо выпадающих из врагов. Монетки, также дают возможность покупать вещи в местном астральном магазине, помимо покупки стандартных айтемов, есть возможность прокачивать псионические умения.

Огнестрельное оружие представлено в очень необычном виде - игроку доступно 4 ствола с бесконечными патронами, (Эффективность по сравнению с умениями невелика) и одна пушка, преобразующая пси-энергию в снаряды (также малоэффективно). В целом, оружие ощущается картонным, и добавлено словно для галочки. Действительную пользу оно может принести разве что после поднятия специального бонуса, временно увеличивающего характеристики. Подобный бонус есть и для псионики, здесь он сравним с томом силы из Heretic - значительно усиляет, или вовсе меняет свойства умений.

Мод вынуждает играть по новому, придумывать различные атакующие комбинации, не даёт игроку больше силы чем тот может унести. Единственный резонный вопрос: персонажу комфортно носить солнечные очки в помещении?

Wad

Скриншоты

Скрытый текст:



Страница на ZDoom.org

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 4 39
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Psychic (Xaser, 18.08.13)