Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новая экранизация DOOM Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Новая экранизация DOOMОтветить
АвторСообщение
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №161 Отправлено: 12.09.18 16:29:01
Evilgrifon:
А почему в названии слово "Doom"? Ни к чему не обязывает?


Демоны есть, морпехи есть, убийства есть, военная база есть? Если да, то в чем проблема?
1 3 3
Evilgrifon
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 6 points
54

Doom Rate: 2

Posts quality: +14
Ссылка на пост №162 Отправлено: 12.09.18 16:32:17
DeXiaZ:
Опять сексизм?


Да причем тут сексизм-то?)
Вы где его взяли вообще?


DeXiaZ:
Именно что брутальная, в этом и смысл.


А, ну окей)

DeXiaZ:
Среди игроков в Дум нет женщин, получается?


Среди игроков в Дум нет трансгендеров?
Почему в этом случае уважаемый Mostcus против и считает это крайностью?

DeXiaZ:
Главным персонажем был игрок.


Вспоминаем иконку игрока в doom. Какая-то ну очень страшная женщина получается)
Вспоминаем Дум 3. Еще страшнее женщина.
Вспоминаем Дум 2016. Просыпается в саркофаге у нас наверное тоже женщина?)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

DeXiaZ:
Демоны есть, морпехи есть, убийства есть, военная база есть? Если да, то в чем проблема?


Лол.
Ну при таком подходе и дум 2005 норм. Только там вместо демонов - мутанты.
Почему не понравился?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №163 Отправлено: 12.09.18 16:41:52
Господа, я боюсь представить какой у вас будет взрыв пукана если вы попробуете почитать фанфики по думу (я лично пробовал).
Прикиньте, в части из них вообще главный герой (тот же думслеер) не участвует! Однако же это по вселенной дума. Никаких проблем не вижу.

Всё зависит от сюжета. Если они подставят бабу на сюжет дума (один морпех против 99999999 демонов) то будет ниоч. Если сюжет будет другой (а инфа 90% что он будет другой если сценарист не идиот), то мы ничего гадать не можем потому что не знаем сюжета. Если мы знаем сюжет потому что кто-то там чёто где-то твитнул — потыкайте меня носом плиз в это. (выше упоминание было что какие-то актёры какой-то инфой поделились)

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Mostcus, DeXiaZ, Evilgrifon
2 2 1
Evilgrifon
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 6 points
54

Doom Rate: 2

Posts quality: +14
Ссылка на пост №164 Отправлено: 12.09.18 16:49:14
ZZYZX:

Господа, я боюсь представить какой у вас будет взрыв пукана если вы попробуете почитать фанфики по думу (я лично пробовал).
Прикиньте, в части из них вообще главный герой (тот же думслеер) не участвует! Однако же это по вселенной дума.


ZZYZX:
Всё зависит от сюжета. Если они подставят бабу на сюжет дума (один морпех против 99999999 демонов) то будет ниоч. Если сюжет будет другой (а инфа 90% что он будет другой если сценарист не идиот), то мы ничего гадать не можем потому что не знаем сюжета.


Хорошее замечание, кстати!
Если фильм будет по типу фанфиков а-ля "околодум" - это другой вопрос. Но и качество отсюда соответствующее.
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №165 Отправлено: 12.09.18 17:20:18
Evilgrifon:
Брутальным может быть мужчина, но не женщина.

Mostcus:
А вот и сексизм, о котором говорили, да.

Тащемта, баба может быть брутальной, и большинству из них это категорически не идёт. Исключения из этого правила бывают (Рипли, Сара Коннор), но это всё чудовищная редкость. Потому что быть брутальной, не скатываясь в клоунаду "перемужиковать мужика" - это талант иметь нужно.
Другое дело, что в нынешнем голливуде снимать фильмы с акцентом на брутальных баб - это примерно как в нынешней РФ снимать фильмы с акцентом на Крым и Путина. С 99% вероятностью это будет признаком унылой агитки на больной теме. А там, где есть агитки - там талантов не бывает.


Вообще я готов принять любую супер политкорректную дурь, если дурь будет достаточно яркая. Например, думгая должен играть болгарский певец Азис, думгёрл должна быть Грейс Джонс с пулемётом вместо ноги, а кибердемона чтобы сыграл Пахом. Но тут тоже талант нужен. Нет ничего хуже посредственной дури.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): theleo_ua, DeXiaZ, Doomzilla, АффтаR NдеN
2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №166 Отправлено: 12.09.18 19:25:08
Я не имею ничего против женщин в главной роли, если это не в угоду какой-нибудь агитации толерантности. Вот, например, фильм "Чужой" с Сигурни Уивер в главной роли. Брутальность - это не беготня с автоматом наперевес с сажей на лице, а стальной характер, душевный стержень, если на то пошло. И в "Чужом" актриса прекрасно это показала. Если в фильме Doom будет также, я буду только рад, но судя по тому, что вижу по фотографиям главных героинь, я в этом очень сомневаюсь. Позерство - вот то слово, которым хочется их обозначить.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Taw Tu'lki
1 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №167 Отправлено: 12.09.18 21:23:20
Угу обсуждение нового фильма про дум на форуме думеров:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Mostcus, Артём, Zveraboy
4 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №168 Отправлено: 12.09.18 21:40:02
Evilgrifon:
А почему в названии слово "Doom"? Ни к чему не обязывает?

Произведение по мотивам не должно один в один копировать сюжет оригинала, да.
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №169 Отправлено: 12.09.18 22:53:54
DeXiaZ:
Стоп, чего? В думе никогда не было "Главного" персонажа. Главным персонажем был игрок. Опять сексизм? Среди игроков в Дум нет женщин, получается?


женщина моей мечты:

Скрытый текст:









А разгадка одна: это трансгендер

И цитата Evilgrifon не была глупой, она как раз на тему того, почему на скринах выше могла быть женщина

Evilgrifon:
Тут и получается, что образ "папы", пытаются заменить образом "мамы".


Mostcus:
И ничего плохого в этом нет


Плохое в этом есть:

1) Борьба с патриархатом: компьютерные игры

2)

Скрытый текст:


Суммируем. Деградация и окончательная кончина государства сопровождались двумя яркими и однозначными процессами: падением рождаемости римлян ниже уровня смертности (депопуляцией) и потерей мужчинами–римлянами природных мужских качеств. Обе эти причины падения империи мы видели и при рассмотрении Ассирии. И увидим ещё, когда будем рассматривать нашу современную постхристианскую цивилизацию. Однако в истории Ассирии о многих процессах мы могли только догадываться (например, о роли женщин в гибели страны). Но история Рима хорошо описана его современниками, поэтому гадать нет смысла. Лучше разберём, почему такое произошло.

(с) http://loveread.ec/view_global.php?id=76480



3)

Скрытый текст:

Общего - у Рима и Европы в данный момент нет особых врагов, а в отсутствии таких врагов наступает период застоя, а в последствии деградации, что мы и видим сейчас - развитие толерастии, абсолютно не логичный феминизм выходящий за рамки логики и реальности, плюс отношение европейцев к беженцам почти точь в точь соответствует отношению римлян к варварам



4)

Скрытый текст:


По этой теме рекомендую ознакомиться со статьями, где подробно разбирали, как женский матриархат развалил Спарту, как государство и почему. Там американский историк чётко всё расписал, что женщины начали подавлять мужчин и к чему это привело



Поэтому долой толерастию, долой феминизм/феминацизм/равноправие, долой думгерлов и думтрансгендеров, только думгай, только хардкор.

Mostcus:
А вот и сексизм, о котором говорили, да.


Ничего плохого в сексизме нет. Подавление толерастии, равноправия, феминизма и феминацизма - единственный путь к выживанию нации и государства

З.Ы. Я б такой, чтобы думгая Джейсон Стейтем сыграл

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Eagle, Evilgrifon
3 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №170 Отправлено: 12.09.18 22:55:26
theleo_ua:
Ничего плохого в сексизме нет. Подавление толерастии, феминизма и феминацизма - единственный путь к выживанию нации и государства

Но это уже другой тред, конечно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №171 Отправлено: 12.09.18 23:11:36
Mostcus:
Но это уже другой тред, конечно.


Полностью согласен, я уже предлагал его создавать
3 1
Evilgrifon
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 6 points
54

Doom Rate: 2

Posts quality: +14
Ссылка на пост №172 Отправлено: 12.09.18 23:48:15
Mostcus:
Произведение по мотивам не должно один в один копировать сюжет оригинала, да.


Не должно. Но и мне не должно нравиться, когда студия уходит настолько далеко от канона, что решает поменять пол главного героя)
Я свое мнение высказываю, не более. В любом случае, режиссер уже сделал свой выбор, я лишь констатирую факт, что выбор плохой по вышеуказанной причине.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №173 Отправлено: 13.09.18 00:19:29
Evilgrifon:
Не должно. Но и мне не должно нравиться, когда студия уходит настолько далеко от канона, что решает поменять пол главного героя)
Я свое мнение высказываю, не более. В любом случае, режиссер уже сделал свой выбор, я лишь констатирую факт, что выбор плохой по вышеуказанной причине.


Есть такой фильм - Resident Evil 1. В оригинальной игре была джилл, в фильме они сделали Элис (Мила Йовович), т.е. совсем другую героиню. С моей точки зрения фильм получился вполне приемлемым (что редкость в фильмах по игре), но я не фанат игровой серии Resident Evil, я даже сам в это не играл, только видел частично, как играет мой друг. И вот мой друг, как фанат серии, очень дико горел с Элис, что создатели фильма ушли от канона, ему эта Мила Йовович в фильме была как ложка говна в бочке меда.

Потом вышел фильм Resident Evil 2, и там внезапно - было уже ДВЕ героини, Джилл (не помню как зовут актрису) и Элис (та же Мила Йовович). Разрыв шаблона был даже у меня (что было с моим другом, промолчу). Это примерно как приделать автомобилю пятое колесо или столу пятую ногу. Фильм Resident Evil 2 мне конечно же не понравился (но не только по причине переизбытка главгероинь)

Остальные фильмы этой франшизы я не смотрел, а по инфе от друга, они отстой (а также, насколько я знаю, в каждой из них была Мила Йовович). Я потом шутил другу, что в новой игре из серии Resident Evil главная героиня будет Мила Йовович

Так вот, как мне кажется, многие фанаты/любители игры дум в какой-то мере привыкли что думгай это гай, а не гел, и им противоестественно видеть гел примерно так же, как моему другу противостественно было видеть милку (когда он хотел джилл). А вот людям далеким от темы, возможно думгел и зайдет (хотя моему мозгу это сложно представить, если честно)

Как еще один пример, могу привести сериал "хроники сары коннор", где главную героиню терминаторшу сыграла женщина Саммер Глау. Ее ролью (а также тем, как она сыграла), я в целом доволен (особенно в той серии, где в нее врезался грузовик и ее глючило), т.е. претензий нет почти никаких. Т.е. это я к тому, что мой мозг нормально воспринял женскую роль в "сюжетном продолжении терминатора".

Но если представить, что в оригинальных терминаторах вместо Шварцнегера будет женщина (или вместо Роберта Патрика женщина), мой мозг это уже не может принять. Скорее всего (как в думе так и в терминаторе) это связано с тем, как преподнесли роль в первоисточнике (и какие она создала впечатления)

Повторюсь, по мне идеальный актер для думгая это Джейсон Стейтем со всеми его экшн умениями (причем не просто взять этого актера, а и роль, сюжет и сцены фильма построить так, чтобы был экшн, похожий на те фильмы, в которых он обычно играет - мочить в таком стиле думовских монстров имхо самое оно. Т.е. эдакая смесь Стейтем-боевиков с думовкой тематикой)

Или например сделать, что главгерой Стейтем, потом впоследствии ему на подмогу приходит Дуэйн Джонсон, которого убивают, и в самый неподходящий момент арчвайл его воскрешает, и теперь Стейтему надо "играть в дезматч с монстрами", где против него и монстры и Дуэйн Джонсон, только снять это не так убого как было в предыдущем фильме, а сделать чтобы и экшн сцены были зрелищными, и действия "игроков" были логически обоснованными и продуманными и иногда были заметны нотки соответствия тому, как дезматч происходит в оригинальной игре

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Evilgrifon
3 1
Evilgrifon
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 6 points
54

Doom Rate: 2

Posts quality: +14
Ссылка на пост №174 Отправлено: 13.09.18 00:27:22
theleo_ua:
Так вот, как мне кажется, многие фанаты/любители игры дум в какой-то мере привыкли что думгай это гай, а не гел, и им противоестественно видеть гел примерно так же, как моему другу противостественно было видеть милку (когда он хотел джилл). А вот людям далеким от темы, возможно думгел и зайдет (хотя моему мозгу это сложно представить, если честно)



Естственно. Это равносильно тому, чтоб кибердемону прицепить сиськи и сделать из него кибердемоншу.
Ну бред лютый и жесткое издевательство над оригиналом.
Во всех играх серии мы играли за думгая. Значит именно он и должен появиться в фильме.

theleo_ua:
Повторюсь, по мне идеальный актер для думгая это Джейсон Стейтем


В принципе, зашел бы, да.

theleo_ua:
Есть такой фильм - Resident Evil 1. В оригинальной игре была джилл, в фильме они сделали Элис (Мила Йовович), т.е. совсем другую героиню


О, это вообще боль. Даже не напоминай. У меня тоже жестко подгорало от всего, что натворили с RE.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №175 Отправлено: 13.09.18 09:40:42
Evilgrifon:
Но и мне не должно нравиться

Это же целиком твоя проблема. Кому-то ок, кому-то не ок.
1 2 1
Evilgrifon
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 6 points
54

Doom Rate: 2

Posts quality: +14
Ссылка на пост №176 Отправлено: 13.09.18 10:12:42
Mostcus:
Это же целиком твоя проблема. Кому-то ок, кому-то не ок.


Я и высказываю свое мнение, а не мнение всех.
Кому ок, я за того рад.
Для меня отсутствие главного героя принципиально негативный факт.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №177 Отправлено: 13.09.18 10:17:14
Evilgrifon:
отсутствие главного героя

Который в фильме, вероятнее всего, будет, лол.
1 2 1
Evilgrifon
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 6 points
54

Doom Rate: 2

Posts quality: +14
Ссылка на пост №178 Отправлено: 13.09.18 10:56:13
Mostcus:

Который в фильме, вероятнее всего, будет, лол.


В фильме будет главная героиня, о чем недвусмысленно твитнула актриса.
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №179 Отправлено: 13.09.18 10:59:37
Evilgrifon, а, если ты об этом, то ок. Надеюсь на крутую думгурл, всё же.
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №180 Отправлено: 13.09.18 20:30:21
theleo_ua:
Как еще один пример, могу привести сериал "хроники сары коннор", где главную героиню терминаторшу сыграла женщина Саммер Глау. Ее ролью (а также тем, как она сыграла), я в целом доволен (особенно в той серии, где в нее врезался грузовик и ее глючило), т.е. претензий нет почти никаких. Т.е. это я к тому, что мой мозг нормально воспринял женскую роль в "сюжетном продолжении терминатора".


забыл еще сказать, что жидкого терминатора в этом сериале тоже женщина сыграла (Ширли Мэнсон), и тоже в целом претензий не было
3 1
Страница 9 из 11Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Новая экранизация DOOM