Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
В DOOM II спустя 24 года честно получен секрет на 15 карте Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom и его порты - В DOOM II спустя 24 года честно получен секрет на 15 картеОтветить
АвторСообщение
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №21 Отправлено: 03.09.18 08:55:50
Archi]ASTS[:
Этот секрет нельзя взять с ванильной физикой без поддержки пейн элементаля и все те люди, которые брали этот секрет еще в 94-м, пожалуйста, расскажите как вы это умудрились сделать?


Archi]ASTS[:
cl2 = vanilla behavior. Если не веришь, качай демку и воспроизводи в дум2.екзе.


Либо первая цитата противоречит второй, либо я что-то не понял. Если последнее, поясни, какой смысл вкладывается в первую цитату (ведь с точки зрения второй цитаты, секрет должен был браться в 94)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №22 Отправлено: 03.09.18 09:24:00
Zveraboy
Ты моленько путаешь обычных игроков и таких вот исследователей.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

theleo_ua
Он просто хотел подчеркнуть, мне так показалось, что мы тут все обсосы конченные, и ниче нипанимаем, завуалированное оскорбление.
Ну ладно, показалось.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): VladGuardian, DeXiaZ
10 2 6
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №23 Отправлено: 03.09.18 09:51:48

Ролик, кстати, репостнул Джон Ромеро, похвалив игрока и рассказав, что все так и было задумано.


Он так и про брутал дум говорил когда-то - типа "точно так бы и сделали". Что-то мне теперь кажется, что он всё врёт, уж извините.

Классный такой фирменный способ "высшей похвалы" от Джона - сказать, что "так и было задумано".

Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): Mikle, [D2D]_Revenant, klerk, Mostcus, theleo_ua, N00b, Void Weaver
2 2 4
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №24 Отправлено: 03.09.18 11:20:06
theleo_ua:
(ведь с точки зрения второй цитаты, секрет должен был браться в 94)

Должен. Для этого надо было сопровождать к секрету пейн элементаля и ждать пока он попытается выплюнуть лост соула прямо в игрока. Именно это действие опускает думгая на землю и тебе засчитается секрет. Явно нетривиальный трик, который случайно не провернуть, не так ли?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2 1
Newb
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 34 points
206

Doom Rate: 3.89

Posts quality: +41
Ссылка на пост №25 Отправлено: 03.09.18 12:36:33
theleo_ua:
А что автор видео говорит по поводу воспроизводимости в ванили?

Представленная зеромастером дёмка без проблем проигрывается в дум2.екзе 1.9. Я даже сам попробовал в том самом дум2 1.9 через досбокс этот секрет взять - всё берётся как и положено.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): klerk, Mostcus, theleo_ua, DeXiaZ, Void Weaver
1 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №26 Отправлено: 03.09.18 21:03:07
klerk:
Создание Doom II отставало от графика. В то время, когда Ромеро был рок-звездой в компаниях, уровни, за которые он отвечал, всё ещё не были сделаны. И вообще, последнее
время компания опиралась фактически только на результат труда двух новых дизайнеров – Сэнди Петерсона, и нового сотрудника, Американа МакГи, которые сделали большую часть уровней. Кармак отметил, что из тридцати двух уровней входящих в Doom II, даже теоретически только шесть можно было с натяжкой отнести к Ромеро.


То есть, я сомневаюсь, что Ромеро вообще имеет отношение к этому уровню. Разумеется, этот коммент тоже потёрли


А если зайти на doom.wikia.com, хотя бы смеху ради?
Levels by Romero

MAP11: Circle of Death (a.k.a. 'O' of Destruction!)
MAP15: Industrial Zone
MAP17: Tenements
MAP20: Gotcha!
MAP26: The Abandoned Mines
MAP29: The Living End

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, DOOMGABR
3 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №27 Отправлено: 03.09.18 21:50:05
theleo_ua:
А если зайти на doom.wikia.com, хотя бы смеху ради?

Не надо заходить doom.wikia.com, пожалуйста. Думвики переехала сюда: https://doomwiki.org/wiki/Entryway . К сожалению старый сайт все еще популярнее, но закрыть его не даёт сервис викии.

lafoxxx [B0S]:
Классный такой фирменный способ "высшей похвалы" от Джона - сказать, что "так и было задумано".

Ну а ты ожидал что он признается что они допустили ошибку? Он наверняка даже не помнит этот уровень сам, просто сказал смеху ради, что так и было задумано.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, N00b, DOOMGABR, Void Weaver
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №28 Отправлено: 03.09.18 21:56:48
Archi]ASTS[:
Не надо заходить doom.wikia.com, пожалуйста. Думвики переехала сюда: https://doomwiki.org/wiki/Entryway . К сожалению старый сайт все еще популярнее, но закрыть его не даёт сервис викии.


Легко, заходим на https://doomwiki.org/wiki/Romero#Doom_II
Levels by Romero

MAP11: Circle of Death (a.k.a. 'O' of Destruction!)
MAP15: Industrial Zone
MAP17: Tenements
MAP20: Gotcha!
MAP26: The Abandoned Mines
MAP29: The Living End

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): klerk, VladGuardian, Mostcus, DeXiaZ, DOOMGABR
3 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №29 Отправлено: 04.09.18 19:59:40
Это ничего не меняет. Ту же дум вики мог дополнить Кармак, а слова "с натяжкой" из статьи удалить Ромеро. Вряд ли так и было, но всё равно вики - источник сомнительной достоверности по определению.

А факты в том, что Джон, ослеплённой звёздной болезнью, позже сделал дайкатана, которая соснула по сравнению с думом.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 4
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №30 Отправлено: 04.09.18 20:55:09
Ромеро тот ещё брехун. Если его спросить так он скажет что и застрявший сержант на 1.9 MAP02 не баг, а фича. И все эти забытые текстуры и поломанные ноды на самом деле так и задуманы и предвосхищают Матрицу. Слушать его нужно меньше.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): [D2D]_Revenant, klerk, VladGuardian, Mostcus, SLON
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №31 Отправлено: 04.09.18 22:15:45
Nil:
Ромеро тот ещё брехун. Если его спросить так он скажет что и застрявший сержант на 1.9 MAP02 не баг, а фича.

Это не у Ромеро, а у МакГи надо спрашивать :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 1 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №32 Отправлено: 04.09.18 23:32:38
Nil:
Ромеро тот ещё брехун. Если его спросить так он скажет что и застрявший сержант на 1.9 MAP02 не баг, а фича. И все эти забытые текстуры и поломанные ноды на самом деле так и задуманы и предвосхищают Матрицу. Слушать его нужно меньше.

Вполне себе правильная теория, не думаю, что он 24 года сидел и временами подумывал, разгадает ли кто-то его сверх секрет)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 11 points
329

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +83
Ссылка на пост №33 Отправлено: 05.09.18 03:07:22
По моему активность Ромеро какая то большая, что не новость, то что то Ромеро сделал. Может и не было так задумано с этой секреткой, а может было. Главное реклама дума и Ромеро получилась, на фоне грядущего Doom Eternal где как раз элементали есть.
1 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №34 Отправлено: 05.09.18 07:54:31
Kashtanka:
на фоне грядущего Doom Eternal где как раз элементали есть

Не думаю, что нужно настолько углубляться в лютую конспирологию. В Зенимаксе, по-моему, скорее анти-ромеровские истуканы поставят прямо в кабинетах, чем пригласят его новый Дум пиарить :ha:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Mostcus, Zveraboy, DeXiaZ
1 8
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №35 Отправлено: 05.09.18 09:09:42
Kashtanka:
По моему активность Ромеро какая то большая, что не новость, то что то Ромеро сделал. Может и не было так задумано с этой секреткой, а может было. Главное реклама дума и Ромеро получилась, на фоне грядущего Doom Eternal где как раз элементали есть.


Ромеро к Doom Eternal никакого отношения не имеет, у него СВОЙ Black Room есть, который он успешно бросил, кстати. Не знаю, чего он добивается, напоминая о себе постоянно - он как захотел "искупиться за ДайКатану", так и слился. Так что его новые проявления в СМИ только могут раздражать, так как в это время его проект простаивает, хотя его ЖДАЛИ (вряд ли ждут уже, два года прошло с момента обещания дать демку "через время")

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, VladGuardian, Mostcus, Taw Tu'lki
1 3 3
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №36 Отправлено: 05.09.18 10:38:36
Ребят, я вчера попытался сделать все, как на видео. Но не получилось. Что я делаю не так? Вроде бы вытаскиваю из каналов Элементаля и довожу его до комнаты с телепортом, жду, когда он меня толкнет. Но нет, все не так.
Вообще, кто-нибудь пробовал сделать то же самое? Мне кажется, что тут что-то не так.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
15
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №37 Отправлено: 05.09.18 12:53:37
DeXiaZ:
Не знаю, чего он добивается, напоминая о себе постоянно

Пишет в своем бложике, напоминая о себе постоянно, вот ирод.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
PROPHESSOR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 5 points
1035

Doom Rate: 2.87

Posts quality: +294
Ссылка на пост №38 Отправлено: 05.09.18 14:27:48
Ох уж этот 𝕵𝖔𝖍𝖓 𝕽𝖔𝖒𝖊𝖗𝖔 :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Повторил трюк в гозе старой.

По-идее, в гоззе этот баг исправили и там можно получить его нормальным образом

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

klerk:
помню сайт classicdoom.com - когда брали сомнения, я с ним сверялся. Вроде бы всё точно и секрет этот там отмечен.

Так смысл в том, что секрет там есть (он меченый), но добраться до него было нельзя, так как телепорт срабатывал раньше активации сектора.
1 2 8
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №39 Отправлено: 05.09.18 15:59:34
Archi]ASTS[
В том то и дело, что народ чувствует, что он понторезом каким был, таким и остался, главное тут то, что игроделом он быть перестал, таким как был.
[тут должен быть огромный и баянистый рассказ про Дай-ка Таню Дай Котану Дай катану, бысра блDaikatanu, конечно-же я его писать не буду]
Ну сорян за оффтоп, я тут понимаю, уже тут обо всем можно поговорить будет... :x

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk, VladGuardian, DeXiaZ
10 2 6
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №40 Отправлено: 05.09.18 22:27:51
Мыло всё не унимается - не даёт им покоя этот секрет. Очередная новость от них. Можно ещё неделю ставить каждый день, а можно даже учредить Международный День Секрета Doom, почему бы и нет? Ведь какое событие-то!
DeXiaZ:
он как захотел "искупиться за ДайКатану", так и слился

Надо, чтобы кто-нибудь передал, что мы простили его. Пусть уже успокоится, сделает ещё пару карт для Doom (первого, разумеется), а там может и до BlackRoom у него руки как-нибудь дотянутся.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, DOOMGABR
1 8
Страница 2 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom и его порты - В DOOM II спустя 24 года честно получен секрет на 15 карте