Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
PSX Doom: Master Edition [Публичный бета тест]
   Список разделов - Проекты и идеи - PSX Doom: Master Edition [Публичный бета тест]Ответить
АвторСообщение
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №1 Отправлено: 28.08.18 17:15:23

Доброго времени суток, друзья.

Возможно, кто-то из вас помнит такой проект как "PSX Doom: The Lost Levels", разработанный для PSX Doom TC под GZDoom. Так вот, PSX Doom: Master Edition - примерно то же самое, только с очень важной поправкой - это хак для настоящего Playstation релиза.

Два талантливых брата, которые увлекаются кулхацкингом, дорвались до того, чтобы вносить новые уровни внутрь образа диска. И позвали всех желающих поучаствовать в коммьюнити маппинге, который требовал того же, что и Lost Levels - перенести все недостающие уровни PC релиза в PSX.

Сегодня стала доступна первая публичная бета, которую скачать можно здесь

Есть ли смысл особо интересоваться этим проектом, когда есть ПК эквивалент? В принципе да. Помимо знаменитого цветного освещения и реверберации в PSX Doom есть такая фича, как фейковые 3D поверхности. Собственно, они повсеместно используются в Doom 64, который делался на том же движке, и почти никогда не использовались в Playstation релизе. Так что на "новых" картах приготовьтесь увидеть некоторые продвинутые визуальные функции.





На чем запускать? Можно на Плойке, если есть возможность прожигать диск для этого. Можно на ePSXe эмуляторе (можно использовать другие эмуляторы, но на ePSXe не было багов с пропадающими стенами).

Также, если у вас есть желание поучаствовать в самой разработке, то двери пока еще открыты в соответствующем треде на Думворлде.

Рейтинг сообщения: +12, отметил(и): lafoxxx [B0S], Mostcus, Astar, theleo_ua, Артём, SSV_Victoryan, riderr3, D1m3, MasterMind, Xtor, Void Weaver, Dron12261
1 3 3
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №2 Отправлено: 28.08.18 17:30:14
Ого огонь. На консольке бы понажимал, да моя пс2 стала крайне плохо диски с первой читать, а на псп не то совсем с этим звуком слабеньким. За проектом грех не проследить, спасибо за информацию.
1 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №3 Отправлено: 28.08.18 20:02:53
Блин, а ребята не могут выдрать файлы? Мне нужны звуки. Потому что я уверен, что в Playstation Doom TC были использованы не те звуки для ходьбы Мастермайнда. И еще, когда играл на эмуляторе, БФГ издавало щелчок после взрыва шара. Меня почему-то это до сих пор мучает. То ли воображение разыгралось, то ли память воспалилась, то ли в PSX Doom TC намудрили. Еще и диски не могу отыскать. Не могли же русские пираты звуки подменить?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): SSV_Victoryan
1 3
SSV_Victoryan
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 41 points
809

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +276
Ссылка на пост №4 Отправлено: 31.08.18 17:15:23
MasterMind:
Потому что я уверен, что в Playstation Doom TC были использованы не те звуки для ходьбы Мастермайнда.

Подтверждаю, сам не раз сравнивал соневскую и пк(мод сонекского дума в ваде) версию дума и до сих пор не понимаю, почему звуки разные. На соньке звук очень похож на стук копыта кибердемона, но не весь а звук удара первого копыта кибера(который гулкий, не звонкий). На пк в моде/ваде сделанном под соневский дум играет звук очень похожий на грохот металлических листов жести.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №5 Отправлено: 31.08.18 20:26:16
А ещё этот звук ходьбы мастермайнда в компе часто пихают под старт огня арчвайла :lol2:

Ещё в пс думе есть третий неиспользуемый звук у зомбей (обнаружение - Эррррх! и смерть - Ооооо...), который потом в дум64 был.

Сыграю, как выйдет полная. Неохота болвпнки тратить

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Артём, DeXiaZ, D1m3, MasterMind
2 2 4
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 123 points
1317

Doom Rate: 2.82

Posts quality: +602
Ссылка на пост №6 Отправлено: 17.11.22 23:33:44

для последних интересующихся зычёвым думом на этом форуме :shock:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): [LeD]Jake Crusher, Astar
2 1 5
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №7 Отправлено: 18.11.22 02:03:16
Как раз прохожу третью бету с помощью PsyDoom. Спасибо!
А можно будет скачать откуда-нибудь НЕ с ДВ? После всех недавних скандалов даже заходить туда желания нет, честно говоря.
1 1 4
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 123 points
1317

Doom Rate: 2.82

Posts quality: +602
Ссылка на пост №8 Отправлено: 18.11.22 02:23:56
[LeD]Jake Crusher
Сп*зд*л и ушёл - называется нашёл :x Ну мб у геков в дискорде линк есть, но я не видел толком
2 1 5
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №9 Отправлено: 18.11.22 14:03:14
Dant3
Емае, я помню, проходил твой вад, сделанный на базе зыч Дума, у меня еще в некоторых местах восклицательные знаки были :oops:

Шикарный трейлер, ЗЫЧ Дум в сердечке навсегда

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Dant3
1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №10 Отправлено: 19.11.22 18:37:44
[LeD]Jake Crusher пишет:
После всех недавних скандалов


А что там за скандалы были (кроме взлома)?
3 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Проекты и идеи - PSX Doom: Master Edition [Публичный бета тест]