Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Защитники авторских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзетьОтветить
АвторСообщение
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №561 Отправлено: 22.08.18 23:11:58
Shadowman:
Здесь не соглашусь. Как раз неоднородность и асимметрия в реальности не в пользу рабочих.

Так это именно неоднородность, а не эксплуатация. Эксплуатировать можно рабов, т.е. заведомо бесправные "живые орудия труда". Эксплуатация предполагает дегуманизацию на уровне идеологии, эдакий злой умысел.
Неоднородность - явление более глубинной природы, она предполагает добровольную сделку, от которой обе стороны в праве отказаться. При этом нет ни злого умысла, ни "хороших" решений по уступкам. Даже просто красивая морда может создать такую неоднородность, при которой один станет звездой-миллионером, а другие останутся бедными, при этом ни конфискация у него всего имущества в пользу бедных, ни отсутствие этой конфискации не устраняют неоднородности и не дают "этически оптимальное" решение, а уравнительный вариант облить ему морду соляной кислотой вообще является наихудшим.

Всё, что сделал Маркс - сформулировал, что устранение "очевидного зла" рабовладения/феодализма ни фига не приводит к утопическим картинам всеобщего равенства романтиков из 17 века. Дальнейший поиск виноватых завёл его в порочный круг грабежа награбленного, в котором десятки миллионов людей подохли. С фактом неоднородностей, похоже, нам придётся смириться, как смирились с первым законом термодинамики после столетий поисков вечного двигателя. Всё, что мы можем делать - это стараться не усугублять их на ровном месте.
2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №562 Отправлено: 23.08.18 00:27:50
Герр Смертоносец:
Так это именно неоднородность, а не эксплуатация. Эксплуатировать можно рабов, т.е. заведомо бесправные "живые орудия труда". Эксплуатация предполагает дегуманизацию на уровне идеологии, эдакий злой умысел.

Всего лишь вопрос терминологии. Буквально, "эксплуатация" означает "использование". Капиталист использует труд наемного рабочего, а можно сказать, что он его "эксплуатирует". Термин, конечно, несет негативную окраску, чем не преминут воспользоваться разного рода "ррреволюционеры".
"Неоднородность" слишком общо, под нее можно самые разные ситуации подгонять. Абсолютной однородности не бывает ни в природе, ни в обществе (даже самом уравнительном), разве только на кладбище :x Потому утверждение, что "общество неоднородно" или аналогичные - банально и ничего не дает для прояснения специфики этой неоднородности.
1 7 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №563 Отправлено: 02.09.18 01:11:59
Дамы и господа, напоминаю, что в своё время ZeniMax подала в суд на Oculus за "кражу технологии VR". Помните?
История продолжилась.
Для тех, кто не хочет много читать: судья постановил сократить запрашиваемую ZeniMax сумму "принесённого ущерба" от 500 млн. $ до 250 млн, а также не блокировать продажи Oculus Rift. Далее же, вероятнее всего - апелляция со стороны ZeniMax.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №564 Отправлено: 02.09.18 03:00:16
[LeD]Jake Crusher
Помним помним, как такое забыть.
Значит Зенимакс немножечко обломали.
Что в принципе и следовало ожидать.
Было вообще идеально, если бы весь иск отклонили к чертям собачьим.
Потому как все это начинает напоминать вымогательство при помощи закона.
Жду с нетерпением развязки этой эпопеи в стиле звездных войн. :D
1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №565 Отправлено: 22.09.18 09:10:48
[LeD]Jake Crusher
Мне кажется, что уже давно пора подать в суд на Зенимакс за то, что они препятствуют развитию технологий и выходу на рынок передового продукта. Нужно давать понять уже этим уродам, что время абсолютного господства коммерции давно уже прошло. Да и возможно, что конкурентам Окулус все это выгодно, и они подливают бабло на это дело.
Цукерберг их всех бы уже давно шлепнул, если бы хотел.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): VladGuardian, MasterMind
10 2 6
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №566 Отправлено: 22.09.18 10:33:51
[D2D]_Revenant
Что тут сказать. "Честная" конкуренция в действии.
Не можем задавить конкурента выпуская более качественную продукцию, а у конкурента продукция не уступает вашей?
Не беспокойтесь, ведь у нас есть авторское право с его возможностью просто задавить неугодного, заявив что он он вор укравший ваши технологии!

Вообще чаще всего такой фигней занимаются жалкие хапуги на высоких постах при поддержке юр-х отделов.
Серьезные фигуры вроде Марка Цукерберга такой ересью не страдают, по нескольким причинам.
Во первых люди с таким талантом гораздо создать что то новое чем бегать в суд ради такой ереси.
Во вторых они ценят свое время проводимое на этой планете, и они просто предпочтут его потратить на что нибудь более адекватное.
В третьих они ценят свои силы и попусту на ерунду их не тратят.
В четвертых им важна своя репутация. Есть конечно исключения, но это уже отдельная история.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, MasterMind
1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №567 Отправлено: 23.09.18 15:25:25
Годовалое видео про Ютуб. Ничего нового.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Konrad_GRAU, VladGuardian
10 2 6
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №568 Отправлено: 03.02.19 20:56:57
Я тут совершенно случайно обнаружил 2 машины говна, разгружаю.
Скрытый текст:

Зачем? Та просто так.



РКН заблокировал более 1000 онлайн-кинотеатров и трекеров. Инициатор этого побоища - Газпром Медиа. Страна должна знать своих "героев".
https://hi-tech.mail.ru/news/rkn-1100-kinoresursov/

Один ушлый продавец БАДов подал в суд, дабы заблокировать iHerb на территории этой страны. Суд удовлетворил. Потенциальный приобретатель гешефта потирает руки.
https://hi-tech.mail.ru/news/blokirovka-iherb/

Зачем я про айхерб? Его реклама висит в шапке сайта. Я уж не знаю, приносит ли она что-то или нет, вообще у любителей жрать хреновины этот магазин считается топовым ресурсом, но в моих киберпанковских трущобах никто таким не занимается. По идее эта реклама чего-то да должна стоить. Так что это погано, конечно. Впрочем, все и так знают про эффективность определённого органа из трёх букв (того, о котором я выше написал, а не того, о чём вы возможно подумали), и даже айхерб у меня пока работает.

Скрытый текст:

В общем, налетайте, пишите свои комментики, ставьте лаечки, подписуйтесь на мой инстаграмчег (ах да, у меня же его нет, вот это я протупил не по-децки). Всем бобра и выхухоль.

1 8
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №569 Отправлено: 03.02.19 21:36:02
klerk
Сударь, я конечно извеняюсь, но вас хочет галоперидол судя по вашему посту.
[D2D]_Revenant пишет:
Годовалое видео про Ютуб. Ничего нового.

Зачем постить годовалое видео если ничего нового?

https://www.youtube.com/watch?v=azeMAnKwO-Q
Беседка сошла сума и банит стримеров и просто игроков которые кладут видео из последнего фалаута с багами на йотуб.
4 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №570 Отправлено: 30.05.19 15:12:57
Просто оставлю это здесь
https://nichegamer.com/2019/05/29/iron-maiden-files-2-million-lawsuit-against-3d-realms-shooter-ion-maiden/

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, Void Weaver
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №571 Отправлено: 30.05.19 15:44:05
ZZYZX пишет:
Просто оставлю это здесь
https://nichegamer.com/2019/05/29/iron-maiden-files-2-million-lawsuit-against-3d-realms-shooter-ion-maiden/


Наконец, иск Iron Maiden требует, чтобы 3D Realms и Voidpoint прекратили использовать «схоже до смешного» названия продуктов и отказались от владения веб-доменом ionmaiden.com.


Вспоминаем про Nissan, кто не знает гугл, есть такой человечек в сша, с такой же фамилией, когда-то давно создал домен nissan, его даже сам гигант автопрома ниссан не смог отобрать, хотя попил крови изрядно и кучу всего позапрещали, типа вести коммерческую деятельность с домена ниссан и тд, но домен остался у чела..

Если музыканты были первые, то добьются своего, ничего удивительного не вижу.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Void Weaver
1 3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №572 Отправлено: 30.05.19 15:48:03
alekv пишет:
есть такой человечек в сша, с такой же фамилией,

Правовое государство / Обратная сторона Луны медали...

прекратили использовать «схоже до смешного» названия продуктов

Похоже на элементарную зависть, причем более успешных - к гораздо менее успешным.
С учетом того, что это РАЗНЫЕ ниши - вообще непонятно, чем "ion maiden" может навредить "iron maiden"? Странно.
Давайте теперь стиральный порошок Calgon подаст иск против языка программирования Algol... )))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №573 Отправлено: 30.05.19 18:43:54
ZZYZX пишет:
Просто оставлю это здесь
Ты сделал мой день; я джал этого с момента релиза IonM.
Офк возможны разные причины подобных наездов, но подозреваю что в большинстве случаев в основе лежит банальный шкурный интерес, хоть зачастую и прикрывается якобы защитой копирайта.

alekv пишет:
есть такой человечек в сша, с такой же фамилией, когда-то давно создал домен nissan, его даже сам гигант автопрома ниссан не смог отобрать, хотя попил крови изрядно и кучу всего позапрещали, типа вести коммерческую деятельность с домена ниссан и тд, но домен остался у чела..
Чел явно либо идиот либо гений, ибо первое что приходит на ум так это продажа реса самому концерну.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 9 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №574 Отправлено: 30.05.19 19:13:37
Там настолько придурочные претензии, что туши свет: имя главной героини Shelly Harrison якобы "до неприличия" похоже на имя гитариста группы, Стива Гарриса (Steve Harris), а изображение черепушки типа один-в-один их маскот, Эдди. Наркомания...
https://www.blabbermouth.net/news/iron-maiden-files-2-million-trademark-lawsuit-over-ion-maiden-video-game/

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №575 Отправлено: 31.05.19 13:01:26
ZZYZX пишет:
Просто оставлю это здесь

С точки зрения их законов, они правы, а с точки зрения логики - полный маразм. Странно, что у них ещё не подают в суд за одинаковые человеческие имена.
1 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №576 Отправлено: 31.05.19 18:11:35
Не знаю, с одной стороны вроде маразм, с другой – всем очевидно, что авторы намеренно выбрали такое название, зная, что сходство с именем популярнейшей группы привлечёт публику. Вряд ли кто-то будет отрицать, что они нажились на бренде Iron Maiden. Ну правда же.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №577 Отправлено: 31.05.19 21:04:09
В последнюю очередь подумал бы про iron maiden при виде ion maiden.

А почему-то когда какие-то другие студии это делали, музыкантам было похер на них.

Ну что ж, каждый зарабатывает как может, особенно когда хеви-метал уже лет 20 как не в мейнстриме.

Смешно наблюдать, как когда-то извечтные артисты пытаются таким образом компенсировать свою собственную творческую импотенцию.

Но они даже не подумали, что наверное создатели наоборот хотели таким образом сделать им своеобразный трибьют. Но продажным группам такой трибьют не нужен.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
2 2 4
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №578 Отправлено: 31.05.19 21:35:22
Подозреваю, что сами музыканты даже не слышали об этом деле.)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mud
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №579 Отправлено: 31.05.19 22:19:15
lafoxxx [B0S], когда-то с удивлением узнал, что некоторые считают Арию плагиаторами с Iron Maiden. Мне даже пришлось переслушать их (чем я никогда не занимался), я действительно нашёл парочку (ну ладно, 4-5) похожих мотивов или мелодий. Они конечно не совпадали на 100% и даже не на 90, но было, да и не более того. Но дискография обеих групп настолько обширна, что смешно это обсуждать. Я, кстати, притом что являюсь давним слушателем Арии, из Iron Maiden выбрал всего лишь штук 7 композиций, которые слушаю, а больше я ничего оттуда слушать не могу. Возможно, в меня сейчас полетят тонны говна и скажут, что я не труъ. Ну что тут поделать, не тру так не тру. Я никогда не рвал определённые части своего тела на флаги различных государств, чтобы доказать кому-то что-то.

Но вот что интересно в свете вышесказанного, а как должны реагировать люди, которые не являются поклонниками Iron Maiden на это действо, если им реально понравилась игра Ion Maiden? Да они просто будут считать, что эта группа - никчёмные поганые копирасты, раз решили выехать таким вот образом. Второй момент - раз они выезжают так, значит по-другому уже не выезжают. Пообносились бедолаги, слава пообсыпалась, и выглядит это весьма скорбно. Не сильный поступок, однозначно.

Что об этом думают авторы игры, особенно если они хотели таким образом сделать отсылку к любимой группе, я думаю даже объяснять не надо. Разочарование - это мягко сказано.

Или участники Iron Maiden считают себя настолько великими, что видят всех вокруг исключительно своими фанатами? Типа все их слушают и всем они нравятся. На это я скажу, что даже конфетки и котики не всем нравятся. У некоторых на них даже аллергия. Так что подобное поведение не только слабый поступок, это ещё и просто тупо.

Что насчёт законов, так законы всегда были вторичны по отношению к человеческому понятию справедливости, а в идеале должны прямо следовать из него. Потому что на бумажке можно написать всё что угодно, а потом даже демонстративно подтереться ей же. А если текст существует только в интересах определённых выгодоприобретателей, имея статус закона, то он не стоит бумаги, на которой написан. Если добавить сюда прецедентное английское право, где один нечестный судья может сделать все будущие процессы определённого вида такими же нечестными, получаем какую-то совершенно удручающую антиутопичную картину. Но раз западные граждане пока могут это терпеть - их дело. Вообще у них, как я смотрю, понятия об этом довольно своеобразные: в западной культуре тема о борьбе с системой довольно популярна, но практически во всех таких историях она является уделом одиночек.

Может быть, я излишне много рассуждаю о высоких материях, ведь если у них кроме денег вообще уже не осталось никаких общепризнанных величин, тогда в общем-то и говорить тут не о чем - тогда претензии абсолютно обоснованны и такое общество должно представителей Iron Maiden только поддержать. Но я лично вот это поддерживать не хочу, и меня радует, что вы (как я понял) не хотите тоже.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Konrad_GRAU
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №580 Отправлено: 01.06.19 00:03:10
klerk пишет:
Или участники Iron Maiden считают (...)

Хватит уже отождествлять это их.. Holdings, с самими участниками. Вы же понимаете, что это всё разные люди?)
Это не Киркоров, который сам себе лицо неопределённой национальности и лично судится с зарубежными исполнителями за плагиат :oops:
2 2 1
Страница 29 из 46Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть