Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Не приходят уведомления на почту
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Не приходят уведомления на почтуОтветить
АвторСообщение
axredneck
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +145
Ссылка на пост №1 Отправлено: 19.07.18 14:23:16
Почему мне могут не приходить уведомления на е-майл о новых сообщениях, оставленных в созданных мной темах?
п.с. Кнопка "Следить за ответами в теме" не помогает.
1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №2 Отправлено: 19.07.18 15:26:41
Если я правильно понимаю то это как-то связано с необходимостью заводить специальный ящик для iddqd АККАУНТА, с которого уже будут приходить уведомления на обычное мыло. Поправьте если заблуждаюсь.
Где-то в данном подфоруме, ЕМНИП, это детально расписано, но искать влом.

Поначалу бесило дико, потом просто забил и стал регулярно чекать форум. Хотя кого я обманываю? По сей день бесит.

Таки по-прежнему не догоняю зачем было так изголяться над юзерами. :sad4:
1 9 1
axredneck
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +145
Ссылка на пост №3 Отправлено: 19.07.18 19:07:05
Хотя о сообщении в личку уведомление пришло.
1
Kostov
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 12 points
448

Doom Rate: 3.47

Posts quality: +200
Ссылка на пост №4 Отправлено: 19.02.19 17:15:19
Я думаю, функция слежения за ответами в темах неправильно работает — любое редактирование первого сообщения темы отменяет слежение. Более того, оно всё равно отменяется после некоторого времени по какой-то неизвестной мне причине. Возможно ли это как-то исправить?

(Попытаюсь следить за ответами на данную тему. :x)

EDIT:

Уведомления по электронной почте об ответах на темы никогда не приходили, а только о личных сообщениях.

Тогда я предлагаю, что мы создадим алагогичную функцию, как у других форумов — чтобы приходили письма при появлении новых ответов. Я не люблю вручную приглядывать за ответами. :)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Void Weaver
1 2 3
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №5 Отправлено: 19.02.19 20:02:52
Undead пишет:
Попытаюсь следить за ответами на данную тему.
Ну что, сработало, герр Undead? :)

Честно говоря я вообще считал что эта опция сломана как таковая. И каким именно образом обычно приходят уведомления в твоём случае?
1 9 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №6 Отправлено: 19.02.19 22:14:32
Undead пишет:
Я думаю, функция слежения за ответами в темах неправильно работает — любое редактирование первого сообщения темы отменяет слежение. Более того, оно всё равно отменяется после некоторого времени по какой-то неизвестной мне причине. Возможно ли это как-то исправить?

(Попытаюсь следить за ответами на данную тему. )

Мне вообще никогда не приходили на почту уведомление на какую либо тему с этого форума. Только о ЛС.
Мне кажется я даже когда-то писал об этом, но как вижу ничего не поменялось. =)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 3 1
Kostov
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 12 points
448

Doom Rate: 3.47

Posts quality: +200
Ссылка на пост №7 Отправлено: 19.02.19 23:08:45
А вот странный случай: форум, не переставая следить за ответами, всё равно не успел прислать уведомление о ваших ответах!



И как только я написал этот пост, слежение отменилось. Вот такие дела…

Void Weaver пишет:
И каким именно образом обычно приходят уведомления в твоём случае?

Через электронную почту. На других форумах вполне нормально работает — никогда не отменяется, если я этого не хочу.
1 2 3
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №8 Отправлено: 19.02.19 23:55:55
Блин, вот у меня такая же ситуация как и у alekv:
alekv пишет:
Мне вообще никогда не приходили на почту уведомление на какую либо тему с этого форума. Только о ЛС.
Причём независимо от того активна эта опция или нет.

Undead пишет:
Через электронную почту. На других форумах вполне нормально работает — никогда не отменяется, если я этого не хочу.
Ну на других форумах-то понятно, но речь не о них же.

2Администрация:
Не соблаговолит ли кто из Благородных Донов просветить общественность насчёт того:
а) как работает сабжевая функция форума на данный момент (т. е. оповещения действительно прерываются после ОПоста или как?),
б) как она должна работать (таки путём банальных уведомлений на почту полагаю?),
в) работала ли она когда-либо нормально, и
г) можно ли её пофиксить на данный момент?
1 9 1
Kostov
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 12 points
448

Doom Rate: 3.47

Posts quality: +200
Ссылка на пост №9 Отправлено: 20.02.19 10:40:36
А. Кажется, я перепутал этот форум с форумом ZDoom. Уведомления по электронной почте об ответах на темы никогда не приходили, а только о личных сообщениях.

Тогда я предлагаю, что мы создадим алагогичную функцию, как у других форумов — чтобы приходили письма при появлении новых ответов. Я не люблю вручную приглядывать за ответами. :)
1 2 3
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №10 Отправлено: 21.02.19 15:14:33
Честно говоря, слежение здесь всегда было какое-то странное, и оно то работало, то нет. Но всем было пох, и мне в том числе. Вот так-то.

Да я и сейчас не вижу особого смысла что-то менять, ибо это ретро-проект, а в таких случаях даже баги представляют особенную ценность. На других форумах ведь таких багов нет, а тут есть. Мы особенные!

Вон в эмуляторах старых игр специально добавляют старые баги, для достоверности. Да и ванильные порты с багами оригинала тоже совместимы, это вообще считается хорошим тоном. Я считаю, пора уже добавлять баги с этого форума на другие форумы.
1 8
Kostov
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 12 points
448

Doom Rate: 3.47

Posts quality: +200
Ссылка на пост №11 Отправлено: 22.02.19 00:02:36
klerk пишет:
Да я и сейчас не вижу особого смысла что-то менять, ибо это ретро-проект, а в таких случаях даже баги представляют особенную ценность. На других форумах ведь таких багов нет, а тут есть. Мы особенные!

Отсутствие возможности следить за ответами на немногие из тем, которые меня интересуют — идеальная особенность?
1 2 3
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №12 Отправлено: 22.02.19 01:00:35
Причём тут ретро-проект, просто код этого форума это такой неорганизованный писец что я туда не полезу. Особенно в отправку имейлов. Которая вообще бог знает как в пшп работает, я умею имейлы отправлять только на питоне и голанге.
2 2 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №13 Отправлено: 22.02.19 15:37:40
Undead, ZZYZX, ребяяят, это же троллинг, ну...

Клерку лайкушечку за годное трололо, и диз за плохой идейный фундамент оного. klerk, бро над такими серьёзными насущными вещами шутить некошерно, - видишь, народ повёлся?
-----------
Коть, а к кому из администрации ты бы посоветовал обратиться с этим вопросом, к Стасу? Лично мне этой функции ощутимо не хватает.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 9 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №14 Отправлено: 22.02.19 19:24:09
Ни к кому, я думаю Стасу с этим возиться хочется ещё меньше чем мне. Мазтера ищите :x Если найдёте то может он как тот монах, оценит ваши усилия по его поиску и выполнит одно желание )))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MAZter[iddqd]
2 2 1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №15 Отправлено: 22.02.19 19:34:15
Почему то работало то нет - предельно ясно, это из-за переезда с хостинга на хостинг и смены версии пхп

Покажи скриншот вада, над которым работаешь!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №16 Отправлено: 22.02.19 19:42:20
Ооокей...
Но таки будут приниматься на данный момент какие-либо меры чтобы это пофисить или только остаётся ждать переезда?
Теста ради, на всякий случай подписался на тему.
1 9 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №17 Отправлено: 23.02.19 00:15:53
MAZter[iddqd], я даже не думал, что от версии зависит... Базовые вещи как работали в PHP 4, так работают и в 7. По крайней мере у меня ничего не ломается. Я даже сходу не придумаю, что там можно такого специфического сделать, чтобы оно сломалось при смене версии (новые фишки в расчёт не беру). Наверное всё же некоторые хостинги/сервера были не очень. У некоторых хостеров и сейчас кривые конфиги попадаются, поэтому надёжнее чем свой сервак с поставленным руками веб-сервером я не вижу ничего (VPS тут как вариант).

ZZYZX пишет:
Которая вообще бог знает как в пшп работает, я умею имейлы отправлять только на питоне и голанге

Это шутка? Функция так и называется mail(), это если речь о стандартной. В большинстве проектов даже и сейчас собственные методы отправки почты являются просто обёртками для неё. Там даже файлы можно пересылать, если заморочиться и стать кулхацкером. Работает она на основе sendmail, т.е. не требует установленных почтовых программ или каких-либо там модулей.

Void Weaver пишет:
видишь, народ повёлся

Да я вообще не знаю, как можно всерьёз воспринять слова про "добавлять баги на другие форумы". Я аж ошалел от того, насколько сильно подействовал мой скромный псто.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 8
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Не приходят уведомления на почту