Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Windows 10 Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10Ответить
АвторСообщение
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №441 Отправлено: 16.07.18 15:24:20
Sabhotep:
Так что, следит она за пользователем или нет? Куда передаются данные? Резонно ли качать, в конце концов?

Скажу вам по секрету, все это полная ерунда. Я уже почти 2 года пользуюсь 10-кой и за это время я много раз скачивал копий приложений и устанавливал их.
Кроме того, я заходил на запрещенные сайты (не буду говорить какие), смотрел через 10-ку запрещенные видео, даже скачал приложение Google, позволяющее проникнуть в эти запрещенные сайты.
И поверьте, меня не арестовали, за мной не приехали ФСБшники или ЦРУшники (хотя откуда они в России могут быть). Так что ничего страшного. К тому же я ни разу не слышал и не видел новостей (а я часто читаю новости про IT, в частности, про Windows), в котором говорилось о том, что кого-то за скачивание нелицензионной версии программы арестовали или оштрафовали. Честно, ни разу не слышал об этом.
15
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №442 Отправлено: 16.07.18 15:48:40
Понимаете, одно дело, что не штрафуют, а другое дело, что не имеют доказательств. Мне бы не хотелось, чтобы лет через 10 после выхода соответствующего закона меня взяли за жопу. Причём взяли за жопу с десятилетней историей.

з.ы. А кто даст гарантию, что антиспу не следит само? Только сообщает уже не мелкософту, а автору. С какой-нибудь более корыстной целью, например данные кредитки стырить :oops:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Void Weaver
2 2 1
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №443 Отправлено: 16.07.18 16:13:05
ZZYZX
С таким параноидальным настроем вообще качать MS-DOS :) . Теоритически это, конечно, может быть, но это не повод бить тревогу. И, насколько мне известно, тебе ни черта не будет за совершённые деяния до вступления в силу закона.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №444 Отправлено: 16.07.18 18:45:34
Популярность операционных систем в России:
(данные август'2017)
Скрытый текст:


в Украине:
Скрытый текст:


в Беларуси:
Скрытый текст:


Во всем мире:
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Taw Tu'lki, JSO x, DOOMGABR, Void Weaver
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №445 Отправлено: 16.07.18 20:16:49
Да кому вы нужны, с вашими жалкими кредитками и паролями от сайта клуба любителей бобров. Я вас умоляю. Делать больше нечего майкрософту, чем подсматривать за тобой. Ты ж не президент мира и не господь бог, ты по сути никто.

Вообще если вас захотят убрать, вы или станете жертвой несчастного случая, либо сами подпишете признание какое угодно. Не переживайте об этом.

Вырубается всё в начтройках, гуглите.

Только не вырубайте "теневое копирование тома", это не то что вы подумали, параноики несчастные. А вот шапочка из фольги обязательно нужна, ага.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №446 Отправлено: 16.07.18 22:02:24
lafoxxx [B0S]:
Да кому вы нужны, с вашими жалкими кредитками и паролями от сайта клуба любителей бобров.

Только если вдруг решишь заняться чем-то более серьёзным, то могут припомнить все твои "грешки", испортить твою репутацию и втоптать в грязь по полной программе. Для этого не обязательно убивать физически. Не хочу вдаваться в политику, но как пример, тому же Трампу припомнили его связи тридцатилетней давности. Так что то, что тебя не трогают сейчас вовсе не значит, что при необходимости не тронут и в будущем.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BFG2407, Y-Dr. Now, Void Weaver, axredneck
1 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №447 Отправлено: 17.07.18 19:05:10
BJ34:
И поверьте, меня не арестовали, за мной не приехали ФСБшники или ЦРУшники (хотя откуда они в России могут быть). Так что ничего страшного. К тому же я ни разу не слышал и не видел новостей (а я часто читаю новости про IT, в частности, про Windows), в котором говорилось о том, что кого-то за скачивание нелицензионной версии программы арестовали или оштрафовали. Честно, ни разу не слышал об этом.

1. Хорошо ворчать из России, что тебя не касаются новые репрессивные тенденции США. Вот только спустя одно-два десятилетия мы у них все тенденции перенимаем.
2. Нет никаких гарантий, что какая-то инфа не всплывёт при получении визы, например.
3. Даже если не всплывёт - сам факт существования подобной базы данных подразумевает существование огромного потенциала для злоупотреблений. Инфу могут украсть. Инфу могут перепродавать через третьи-четвёртые-пятые руки каким-нибудь моджахедам или ворам в законе. Коррупции, как известно, не бывает только там, где делить нечего.
4. Отдельная песня - промышленный шпионаж. Под удар попадают в принципе все конторы, не обладающие собственной службой безопасноити и изолированным датацентром. Тут вообще закладывается бомба замедленного действия и под всю мировую экономику, и под развитие техники, как таковое.
5. Даже если исходить из презумпции, что в некрософте работают ангелы, которым нет дела до "ничтожного человека" - принятие Windows 10 подразумевает сдвиг окна Овертона в сторону нормативизации оруэллской параши. Если все привыкнут к тенденциям типа Windows 10 и закладок в железе - то следующей стадией рано или поздно станут компы-терминалы, представляющие собой тупо устройство ввода вывода, а вычисление и хранение данных будет на сервере разработчика. Весь новый софт и быдлоигры будут выпускаться строго под них, а автономный ПК станет такой же запретной вещью для простолюдина, как, например, пулемёт (ведь на автономном ПК страшный маньяк педофил может спроектировать пулемёт и пролить слезинку ребёнка). Ну а всякие MPAA будут ссать кипятком от счастья и придумывать поправки к договорам круче, чем нынешняя госдура принимает законы.


Подобные слабинки сегодня - это в любом случае путь в концлагерь завтра. Нехрен такие ружья Чехова у себя над головой вешать.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): BFG2407, Y-Dr. Now, Taw Tu'lki, JSO x, Void Weaver
2
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №448 Отправлено: 17.07.18 19:23:22
Герр Смертоносец:
5. Даже если исходить из презумпции, что в некрософте работают ангелы, которым нет дела до "ничтожного человека" - принятие Windows 10 подразумевает сдвиг окна Овертона в сторону нормативизации оруэллской параши. Если все привыкнут к тенденциям типа Windows 10 и закладок в железе - то следующей стадией рано или поздно станут компы-терминалы, представляющие собой тупо устройство ввода вывода, а вычисление и хранение данных будет на сервере разработчика. Весь новый софт и быдлоигры будут выпускаться строго под них, а автономный ПК станет такой же запретной вещью для простолюдина, как, например, пулемёт (ведь на автономном ПК страшный маньяк педофил может спроектировать пулемёт и пролить слезинку ребёнка). Ну а всякие MPAA будут ссать кипятком от счастья и придумывать поправки к договорам круче, чем нынешняя госдура принимает законы.

Подобное высказывание можно не только в адрес Майкрософт заявить, но и в адрес Google.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x
15
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №449 Отправлено: 17.07.18 23:03:14
lafoxxx [B0S]:
Да кому вы нужны, с вашими жалкими кредитками и паролями от сайта клуба любителей бобров.

Есть такой момент — ничтожных агентов не бывает. Я ведь в какой-то компании работаю, и чем дальше, тем больше будет список оных компаний. Мало ли кто и что стырит и зачем это им нужно будет? Или ты всерьёз думаешь, что мелкософт витает в облаках и ничем не интересуется?)
Лично у меня по имени-фамилии рыться никто не будет, просто глобальный поиск сделают и всё.
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №450 Отправлено: 22.07.18 14:40:44
В Windows 10 сделоли удобный КРУПНЫЙ калькулятор.
Так что, шах и мат, винодвс-хейтеры:

Скрытый текст:

(крупное обновление было 01.07.2018)

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): StasBFG[iddqd], JSO x
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №451 Отправлено: 22.07.18 14:55:00
Вот эта псевдосмартфонная метро-дурь - одна из тех вещей, что я НЕНАВИЖУ в винде начиная с 8.
Убожество для слепых, наверняка ещё и тормозить будет. Щас компы мощные, можно гавно писать неоптимизированное. Имя владельца конторки как бы намекает.

Да там даже paint в прозрачность аппаратную не может. Сделайте выделение или текст и поперемещайте по рисунку эту область - картинка будет рваться. Значит область в прямоугольнике выделения лишь эмулирует прлзрачность, делает, блять, скриншот того, что под ней, 100 раз в секунду. Убожество.
А ещё если ужать картинкц в угол до предела, то появится "Размер должен быть хоть 1*1 точку!!!чё, охуел???". Раньше как раз и ужимал до 1*1.
В Paint 3.1-vista такого не было.


Идеальная десятка - без shell и говнопрограммок стандартных.
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №452 Отправлено: 22.07.18 23:56:37
lafoxxx [B0S]:
Да там даже paint в прозрачность аппаратную не может.

Ради совместимости.
Пэинту зачем прозрачность аппаратная? Там ведь даже слоёв нет, на манер фотошопа.

Для меня например, гораздо возмутительнее, что в Adobe Flash до сих пор (кажется) аппаратного ускорения нет,
вот ТАМ это действительно критично (тысячи мелких векторных объектов + многослойность + анимации всевозможные).

А Пэинтом ты меня прямо рассмешил, чесслово.
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №453 Отправлено: 23.07.18 00:49:29
VladGuardian
Меня возмутило то, что при возможности НОРМАЛЬНО это реализовать, они пишут это через жопу. Индусам зарплату выдают по объёму кода, а не по его оптимизации и скорости. Вот тебе и "Почему у меня комп мощнее всех мэйнфреймов NASA 60-х, использовавшихся при расчётах посадки на Луну, и у него тормоза и зависоны при выполнении банальных, нересурсоёмких, повседневных задач".

Зайди реально в пейнт, сделай Надпись, и поперетаскивай быстро-быстро туда-сюда прямоугольник. Говнокод видно невооружённым глязом)
Скрытый текст:




Я пользовался нормальными прогами встроенными нормальным пейнтом, который не менялся с 3.1 до висты,

НОРМАЛЬНОЙ звукозаписью (circa 98-xp), где были эффекты, эхо, ПРЕОБРАЗОВАНИЕ в формат (!!!) - они и это угробили.
Они и сапёра засрали! теперь при проигрыше выдаётся сообщение на всеь экран, а можно было просто нажать на смайлик.

Зачем "модернизировать" то, что и так работает, и что будет работать всегда? Потому что "пользователю скючно, его надо порадовать, а то засмеют".

И тут ещё эта хуйня, типа, фамильярность перед пользователем, в официальных визардах при установке, выходах в Интернет - "Oh, that's just the legal stuff" - говорит нам КОМПЬЮТЕР! - не какая-то идиотка с колл-центра, а КОМПЬЮТЕР!
"Давайте вернём вас в интернет - в интернете вас не хватает" - user-friendly bullshit



Так бомбит с этого говна всего, человечеству даётся компьютер, оснащённый практически по последнему слову техники, но из-за того, что люди - идиоты, ресурс компа тратится на общение с идиотом на одном языке, а идиот ещё и криворукий - и это засрёт. Печально.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StasBFG[iddqd]
2 2 4
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №454 Отправлено: 23.07.18 19:49:03
Эх, вот в ДОС-то было всё, это самое!
JSO x
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 10 points
1280

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +669
Ссылка на пост №455 Отправлено: 23.07.18 21:22:23
lafoxxx [B0S]:
Вырубается всё в начтройках, гуглите.

Знакомый сисадмин рассказывал. Точно передать, скорее всего, не смогу, но общий смысл будет ясен. Windows 10 со всеми внешне отключёнными возможностями передачи данных для анализа в Microsoft умудрилась за неделю высосать оплаченный за целый месяц Интернет. Каждые пару минут какое-то число информации передавала, получала...

VladGuardian:
В Windows 10 сделоли удобный КРУПНЫЙ калькулятор. Так что, шах и мат, винодвс-хейтеры

Понимаешь... Windows не за убогость калькулятора не любят. Точно не за него...


Пример, уже моя история. Нам вместе с человеком одним нужно было что-то реально сложное сделать через командную строку в Windows, что, уж не вспомню, но там точно была команда set (установка/проверка переменной). Тут выяснили, что нормально управлять ею не умеем. Полезли в help, чего-то там попытались по нему сделать, не получилось. Долго пытались, примерно пятнадцать минут. В конце концов умудрились сделать две (!) различные переменные с одинаковым названием "path", затем -- переменную, у которой в названии есть знаки процента (если что, прописывание чего-либо в процентах выводит значение переменной. Прописывание "%appdata%" по умолчанию выведет "C:\Users\<name>\AppData\Roaming"). Даже теоретически, вроде, быть такого не может...

После запарились, прописали "help set >1.txt", скопировали нужную строку и проверили. Так, как должна, не работает. Да, строка из help'а cmd.exe Windows. Делает не то, что указано в нём же.


Так что калькулятор -- не повод говорить, что Windows стала много лучше. Есть ещё много моментов, которые нуждаются в тщательной обработке.


Кстати, VladGuardian, почему на графиках, что ты показал, "Other" и "Unknown" в разные графы выведено?

SLON:
Эх, вот в ДОС-то было всё, это самое!

Не понял. Это сарказм, наезд на DOS или наезд на Windows? DOS устарел, да и не всегда хорошим был. (EDIT): Например, MS DOS версии 6.00 потребовалось около двадцати версий, чтобы выйти на нормальный уровень (MS DOS 6.22 был действительно неплохим). А Windows... Честно -- не знаю, что можно сказать здесь. Всё, что могу сказать, и так всем здесь известно.
2 7 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №456 Отправлено: 23.07.18 22:44:23
JSO x:
MS DOS версии 6.00 потребовалось около двадцати версий, чтобы выйти на нормальный уровень

Откуда такая информация? Были только 6.0, 6.20, 6.21 и 6.22. И что в нём было ненормального? На том этапе менялся только набор доп. компонентов и получали улучшения основные компоненты.
Нехорошей принято считать версию 4.0, в последующих баги исправили.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x
1 1 2
JSO x
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 10 points
1280

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +669
Ссылка на пост №457 Отправлено: 23.07.18 23:02:40
А, значит, я уже всё забыл, что мне рассказывали. Я-то только DOSBox'ом пользуюсь, сам MS DOS видел не так часто (хотя и сейчас есть знакомый, у которого стоит в связке Windows'98/DOS. Забавно то, что такая связка не виснет и уже около двадцати лет исправно служит хозяину). Просто логично было бы предположить мною написанное. Спасибо.

P. S.: перепроверил в Википедии. Ещё раз спасибо. Я оказался неправ.
2 7 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №458 Отправлено: 23.07.18 23:51:07
lafoxxx [B0S]:
Вот эта псевдосмартфонная метро-дурь - одна из тех вещей, что я НЕНАВИЖУ в винде начиная с 8.
Убожество для слепых, наверняка ещё и тормозить будет.
Очень выручает в работе эта метро дурь. Поставил планшет на осциллограф в углу стола и когда нужно тыкаю пальцами по огромным цифрам и высчитываю что мне нужно, а не парюсь высматривая клавиши. А про тормоза вы зря. Метро приложения отлично оптимизированы.
JSO x:
за неделю высосать оплаченный за целый месяц Интернет.

Ну там вероятнее всего мегабайт 10 было оплачено) Раздаю вайфай через старый ноут на семёрке, так что вижу какое устройство сколько жрёт. в холостом режиме десятка практически не проявляет никаких признаков интернет активности. За день метров 10 учитывая тг и имо в фоновом режиме. Если их отключить, то активность практически нулевая и использованный трафик будет исчисляться килобайтами. Разумеется у меня отключены все атообновления и прочая фигня.
Я не считаю десятку идеальной, но для меня это намного лучше других ос, вроде линуксов или той же семёрки.
Вот что реально раздражает, так это то, что как начиная с висты перестала работать прога для программатора, так по сей день и не работает, несмотря на обещания сделать в десятке хороший режим совместимости. Так что приходится через winxp программатор запускать.
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №459 Отправлено: 25.07.18 02:51:46
Нафига мне в винде калькулятор как в убунту? То есть с большими отступами и кнопками (чё, в GTK маленьких не бывает?) и с резко отличающимся от системы интерфейсом?
Да ещё и подавать это как преимущество?)

Я таким пользуюсь:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, JSO x
2 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №460 Отправлено: 28.07.18 15:52:32
JSO x
Данные за месяц (мой комп и ещё пара девайсов с локалки)



Можете с админом похожую фигню устроить (на компе или на виртуалке), вычислить, куда стучится винда. В pihole блокировка этих доменов уже настроена "из коробки".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
Страница 23 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10