Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
(G)ZDoom [старая тема] Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 91, 92, 93  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom [старая тема]Ответить
АвторСообщение
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1661 Отправлено: 07.06.18 14:26:16
Ох интересное обновление.


enable #include support in modeldef files

Я щас зарыдаю от такой новости. Почему нельзя было это сделать лет 7-10 назад? А я помню люди просили, допросились :D

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

theleo_ua:
Add support for Unreal Engine 1 vertex mesh format.


Графу надо БАЦ - и перейти на Unreal Engine (c)

Хорошо бы еще инфу почему именно этот формат, а не скажем более продвинутый? Хотя думаю кто-то просто сделал и его добавили, ну лучше чем ничего :)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Xtor, camper
1 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №1662 Отправлено: 07.06.18 15:09:26
alekv:
Я щас зарыдаю от такой новости. Почему нельзя было это сделать лет 7-10 назад? А я помню люди просили, допросились


оно кстати и в GLDEFS есть

alekv:
Хотя думаю кто-то просто сделал и его добавили


скорее всего
3 1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №1663 Отправлено: 08.06.18 02:04:23
connect:
Что это за скрин с пулеметом??? Откуда такая красота? 8-О


Хотел бы уточнить, что: - Не стоит восхищаться графикой, которая приближает старый Doom к реальности - это, затенения там, реальность оружия, его блики. Старый DooM - это "мультяшная" графика, в первую очередь. От этого он и имеет свой не повторимый шарм. Во вторых, это как раз даёт фору модерам, чтобы делать её в Hi-Res, так как всем известно, что мультяшная графика, требует меньше ресурсов железа.

Рейтинг сообщения: -10, отметил(и): StasBFG[iddqd], BETEPAH[iddqd], +Ku6EPyXOBEPTKA+, ZZYZX, RastaManGames, alekv, Ыых, Xtor, DOOMGABR, SLON
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1664 Отправлено: 08.06.18 11:22:13
aivar242:
Старый DooM - это "мультяшная" графика

DOOM никогда не был мультяшным. Для справки, часть графики это вообще реальные фото, реальных объектов и не только.

aivar242:
так как всем известно, что мультяшная графика, требует меньше ресурсов железа.

Я всяко повидал, почитал, но такое впервые. :vgavno:

Рейтинг сообщения: +9, отметил(и): BETEPAH[iddqd], ZeTores, +Ku6EPyXOBEPTKA+, RastaManGames, Mud, MasterMind, Xtor, DOOMGABR, camper
1 3 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №1665 Отправлено: 08.06.18 12:52:10
О! Опять кто-то создал секту Кокаинового Монстра? Дум для дума, моды - пораждение ацкой сотаны (орфография источника)? А Графа Захера наверно вообще нужно придать священному огню инквизиции? Да что за хрень ты написал? Это типа модный нынче троллинг?

Да, вопросов много, а суть одна - чушь полнейшая. Alekv совершенно правильно подметил, что большинство спрайтов - это ральные фото. К слову даже где-то есть фото того самого пневмо-ружья, которое стало дробовиком. Мультяшные спрайты становятся лишь по одной причине - черезчур низкое разрешение, которое растягивается мылом или кому-то было влом рендерить модель и он/она решил нарисовать полностью или частично (недостающие элементы). Ну или стиль такой. Но вот сам дум - никогда не был мультяшным. Просто кто-то обдолбившись 4к словил мультики.

И да. Для своего времени, дум был в разы реальнее и жёстче, чем многие игры того времени. И если бы не моды, которые позволяют улучшать графику, геймплей, и.т.д, то дум бы так и остался в 90-ых.

Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): BETEPAH[iddqd], ZZYZX, RastaManGames, MasterMind, Xtor, DOOMGABR, camper
2 1 7
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №1666 Отправлено: 09.06.18 01:49:19
alekv:
Для справки, часть графики это вообще реальные фото

Да, фото, но стилизованные под общий мультяшный стиль, в ярких цветах. Ничего не стоило оставить то же оружие и руки, в реальных цветах и гамме, если бы захотели. Но... решили стелизовать определённым фильтром из редактора, дабы железо того времени тянуло это, то есть - стилизованные палитры, что соответственно и потверждает мои слова в посте выше - мультяшная графика жрёт меньше ресурсов.

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
И если бы не моды, которые позволяют улучшать графику, геймплей, и.т.д, то дум бы так и остался в 90-ых.

Сомневаюсь. Игра не напрягает. Игр такого плана (масо с сатанами) "по пальцам". Так что многие просто переигрывали бы оригиналы, как впрочем делаю я, время от времени.

Рейтинг сообщения: -3, отметил(и): StasBFG[iddqd], RastaManGames, Mud, JSO x, DOOMGABR
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №1667 Отправлено: 09.06.18 09:46:51
aivar242
Минуточку. Межу "стилизацией" и возможностями движка пробел просто гигантский. Никто не стилизовал специально, ещё раз повторю, задачи такой не было. Пример очевиден - возьми любую фотку и затолкай в палитру, да ещё и сожми до невероятных размеров. Результат тот же, но будь там яркие участки, они станут серыми. И да, палитра делалась не для стиля, а для того, чтобы не потерять наиболее используемые цвета и тона, что наоборот говорит о том, что никто не хотел пёстрости. Ярких цветов в ней куда меньше, чем в мультяшном стиле.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
2 1 7
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1668 Отправлено: 09.06.18 19:06:50
alekv:
Хотя думаю кто-то просто сделал и его добавили

Именно так и произошло.

з.ы. когда уже айвара забанят за троллинг?
2 2 1
mutator
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 68 points
532

Doom Rate: 1.76

Posts quality: -74
Ссылка на пост №1669 Отправлено: 09.06.18 19:18:16
it didn't happen with other versions but does others also get a bug in gzdoom 3.3.2 that when you play d4t gameplay mod for doom2 with this engine version as soon as you are about to get off from demon rune your game crashes? and is version 3.4.0 official or devbuild?
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №1670 Отправлено: 09.06.18 23:52:25
mutator:
is version 3.4.0 official or devbuild?


official
3 1
mutator
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 68 points
532

Doom Rate: 1.76

Posts quality: -74
Ссылка на пост №1671 Отправлено: 10.06.18 00:02:27
theleo_ua
oh nice! yeah I just checked it! do any of you get error playing d4t mod made by dbthanatos with this version engine? every single time I enter into demon rune once the time finish i get error message on console
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №1672 Отправлено: 10.06.18 00:03:23
mutator:
do any of you get error playing d4t mod made by dbthanatos with this version engine? every single time I enter into demon rune once the time finish i get error message on console


never tried d4t
3 1
mutator
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 68 points
532

Doom Rate: 1.76

Posts quality: -74
Ссылка на пост №1673 Отправлено: 10.06.18 00:06:13
theleo_ua
I never had this issue in older versions of engine so is it likely the issue with engine or the mod itself?
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1674 Отправлено: 10.06.18 02:29:16
aivar242:
Да, фото, но стилизованные под общий мультяшный стиль, в ярких цветах.

Могу предположить что на тот момент даже не было понятия стилизовать фото. Графику делали как могли, вплоть до: нет настоящего, брали игрушечное и фоткали, но мультяшным от этого оно не стало. Некоторая графика например там есть как бы натянутая кожа, это реальное фото рваной кожи на ноге одного из разрабов дум(правда забыл кого именно) т.е. мультом там и не пахнет, тогда была такая реалистичность.
aivar242:
Ничего не стоило оставить то же оружие и руки, в реальных цветах и гамме, если бы захотели. Но... решили стелизовать определённым фильтром из редактора

Неужели ты и в правду считаешь что современные реалистичные игры вроде пубг и прочего барахла, не используют цвето-коррекции ? Скажу больше.. они теперь вообще реалтайм и там целый вагон разных эффектов. Там практически нет ничего в реальных цветах потому что это скучно, обыденно и трешово выглядит на экране ПК.

aivar242:
дабы железо того времени тянуло это, то есть - стилизованные палитры, что соответственно и потверждает мои слова в посте выше - мультяшная графика жрёт меньше ресурсов.

Это подтверждает лишь то что ты несешь бред по не понятным мне причинам. Хотя я догадываюсь что подобное увы не гуглится т.к. мало кому приходило в голову думать о том что мульт графика меньше жрет.
Мультяшная графика, позволяет сэкономить в некоторых случаях к примеру это относится к популярному ныне стилю лоуполи, когда используется только меш(форма\геометрия модели) и 1-2 текстуры размером в 256 или 512 или 1к и т.д. на целые большие сцены. Но тогда этого ничего не было.
Или ты думаешь что текстура размером 1к на которой кадр из мультика и кадр из фильма имеют большую разницу в размере?

ZZYZX:
з.ы. когда уже айвара забанят за троллинг?

Что-то мне подсказывает что это совсем не троллинг, что печально.. Думаю было бы не плохо попытаться объяснить что doom не мультяшный.
Кстати возможно так думает не только он, но и куча других людей!?

Как-то от мальчика лет 10 слышал как он называл майнкрафт реалистичной игрой и дико офигел =)
1 3 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №1675 Отправлено: 10.06.18 04:37:38
На момент выхода и не только, дум выглядел очень даже фотореалестично, относительно других игр.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Kirov-13, Void Weaver
2 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №1676 Отправлено: 10.06.18 08:50:49
alekv:
Это подтверждает лишь то что ты несешь бред по не понятным мне причинам.
alekv:
Что-то мне подсказывает что это совсем не троллинг, что печально..

Мне кажется, что ты слишком строг к людям. В конце концов, для того, чтобы играть игрушки, вовсе ненужно знать, как они устроены.

alekv:
Или ты думаешь что текстура размером 1к на которой кадр из мультика и кадр из фильма имеют большую разницу в размере?

Да-да-да... что тяжелее - килограмм пуха или килограмм железа? :o

Но с обывательской точки зрения определенная логика просматривается - под мультяшную графику легче сделать ограниченную палитру и на этом сэкономить. По крайней мере так кажется. :) Но, понятно, что оно не есть нечто безусловно присущее "мультяшной графике".

alekv:
и 1-2 текстуры размером в 256 или 512 или 1к и т.д. на целые большие сцены.

Кстати, числа приведены просто для примера, или имеет значение, что именно степень двойки, а не, н-р, 160, 192, 320... ?

ZZYZX:
з.ы. когда уже айвара забанят за троллинг?

Ты, прям, Саруман форума iddqd. Сидишь на вершине башни слоновой кости и время от времени плюешь с балкончика вниз на головы простолюдинам :ha:
3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1677 Отправлено: 10.06.18 11:55:42
Guest:
Мне кажется, что ты слишком строг к людям. В конце концов, для того, чтобы играть игрушки, вовсе ненужно знать, как они устроены.

Ну я не строг.. Был бы строг, дал бы плюс и переместил бы во флуд, что собс-но и надо будет сделать позже, только без плюсов. =)
И одно дело играть, другое говорить на форуме фанатов дума что они все время оказывается играли в мультик и это еще доказывать. :D


Guest:
Но с обывательской точки зрения определенная логика просматривается - под мультяшную графику легче сделать ограниченную палитру и на этом сэкономить. По крайней мере так кажется. Но, понятно, что оно не есть нечто безусловно присущее "мультяшной графике".

Логика просматривалась если бы дум действительно был мультяшным, а так, речь идет о doom и на момент выхода это была на столько реалистичная игра, на сколько сейчас реален Watch Dogs или тот же гта5 и прочие.

Guest:
Кстати, числа приведены просто для примера, или имеет значение, что именно степень двойки, а не, н-р, 160, 192, 320... ?

Ну лучше меня это расскажут вот эти пару строк:
http://wiki.bestway
И числа я привел от балды, в лоуполи могут использовать одну или пару текстур размером 16х16 или 32х32 на всю сцену или даже игру.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, Void Weaver
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1678 Отправлено: 10.06.18 15:10:54
Guest:
Ты, прям, Саруман форума iddqd. Сидишь на вершине башни слоновой кости и время от времени плюешь с балкончика вниз на головы простолюдинам :ha:

Та просто блин... он ещё с 2015 (до выхода Д16) такую ересь несёт в каждой теме, что хочется закрыть глаза и печатать ответ вслепую. Рили.
Ну прям вот (правда не уверен что эта ссылка откроется у кого-то, кроме меня)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, Void Weaver
2 2 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №1679 Отправлено: 10.06.18 21:02:32
alekv:
Ну лучше меня это расскажут вот эти пару строк: http://wiki.bestway

Кстати, спасибо за ссылку.

ZZYZX:
(правда не уверен что эта ссылка откроется у кого-то, кроме меня)

Ну отчего же, вполне открылось. Я даже полистал от нечего делать (дела-то есть, но делать лень :o )

Какого-то "злого умысла" там не вижу, просто чел пишет исключительно на эмоциях, все остальное просто следствие. Человеку свойственно надеяться, вот и Айвар надеялся, что с Д16 придут эмоции "как тогда". Какой должна быть для этого игрушка он сам представлял весьма смутно, а дело не в прицеле или монстрах, а что во времена Д1 деревья были выше, солнце ярче, да и наиграться так во все подряд еще не успел. Сейчас выделиться на фоне игрового конвеера нужно очень постараться, а пацаны просто деньги зарабатывают, вот беда-то.

Ну а в итоге имеем поток эмоционального нытья, бессмысленного и беспощадного. :o Троллингом, ИМХО, тут и не пахнет.
3 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №1680 Отправлено: 10.06.18 21:27:45
Мда, пришёл Поручик и всё опошлил.
Имхо, либо господину айвару надо худеть либо он действительно со странностями. Не осуждения ради, а констатации.

Где можно ознакомиться с полным чейнджлогом GZDoom 2.3.0?
Мб. искал плохо, но ни в гоогле, ни на сайте и форуме гоззы ничего толком не обнаружил.
1 9 1
Страница 84 из 93Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 91, 92, 93  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom [старая тема]