Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Chaser (2003)
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Chaser (2003)Ответить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1 Отправлено: 17.09.17 22:12:55
Давным-давно эту игру мне посоветовал товарищ Lainos[B0S].
Наконец-то прошел. Мрачновато, атмосферно, интересно. Местами уныло.

Почему похожа на Doom 3? Часть игры происходит на Марсе, есть монорельс, и даже атмосфера напоминает.
А если быть более точным, игрушка напоминает смесь Half-Life 1 / Red Faction / Command & Conquer: Renegade.
(внимание! Command & Conquer: Renegade - не стратегия! это шутер!)

Достоинства:
+ атмосфера
+ большие нелинейные уровни
+ разноплановые локации
+ разнообразие миссий (кроме чисто шутера, на ж-дороге поездим / поплаваем в батискафе / чисто снайперская миссия есть / стелс-миссии, они куцые)
+ большое разнообразие стволов
+ проработанная геометрия объектов: краны, подлодки, генераторы, буровые машины и т.д.
+ модный в то время (2003) эффект замедления времени (которым я забывал пользоваться всю игру :x)

Недостатки:
- туповатые, но в то же время сложные противники (тупо стоят на месте и очень метко палят, и берут количеством)
- плохой дизайн уровней в некоторых местах (из-за чего тупишь и блукаешь). В игре много тупиков.
- некоторые стволы практически идентичны друг другу, список можно было бы укоротить на 2 винтовки
- во всём чувствуется гигантомания. В принципе, совершенно согласен с рецензией:

Мир Chaser превосходно детализирован, но все детали словно созданы высшей цивилизацией. Хотите здоровенную красную звезду? Громадный подъемный кран? Вывеску в человеческий рост? Все есть. Запусти сюда роботов из MechWarrior— выглядеть будет отменно. Но для человека слишком... долго.

Рецензия на AG.RU: http://www.ag.ru/games/chaser/review
Кстати, на западе игра получила более высокую оценку: http://www.ign.com/articles/2003/10/07/chaser-review
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
СКРИНШОТЫ:
Снеговик в сибирской тайге:
Скрытый текст:

Ох уж эти суровые дагестанцы: ))
Скрытый текст:

Суровый советский снеговик снегоход:
Скрытый текст:

Тишина. Дисциплина. Раскаяние.
Скрытый текст:

Летательный аппарат. (2 скрина)
Скрытый текст:


Что особо позабавило в этой игре - под убитыми турелями образуется лужа крови :) (или это всё же масло?)
Скрытый текст:

Длительные путешествия по местным лифтовым шахтам сильно отдают первой Халфой:
Скрытый текст:

Во всем ощущается гигантомания разработчиков, например вот эта складская этажерка:
(а если вы начнете проходить игру, то вы еще трижды со мной согласитесь)
Скрытый текст:

Убитые трупы:
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): Dragon Hunter, [D2D]_Revenant, alekv, Uroboros, DOOMGABR, Zendos, АффтаR NдеN
4 10 23
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №2 Отправлено: 26.05.18 20:07:13
Посмотрел прохождение от начала до конца. По сути дела это Колда, только более деревянная такая. Никаого халфлайфа, а тем более Дума я тут не увидел. Оружие разное, что приятно, и кстати неплохой сюжет, хоть и тупой. 8/10.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №3 Отправлено: 27.05.18 10:37:35
О май гад. Игра моего детства. Огромное разнообразие стволов, интересный геймплей, отменный сюжет, наша локализация — шик, диалоги живенькие, даже текстуры русифицированы. Никогда не забуду станцию Маджестик, прямо над Землёй, офигеннейшая атмосфера Некоторые уровни действительно уныленькие и тупиковые. Я один бомбил от уровня под водой? :) Скриншоты не отображаются (моя страна — РФ). Ты в плюсах, кстати, забыл отметить музыку. Она — нечто. Касательно эффекта адреналина плюсую, тоже постоянно забывал :oops: Правильно, ведь об этом в обучалке даже речи не было
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №4 Отправлено: 27.05.18 19:03:14
DOOMGABR:
Ты в плюсах, кстати, забыл отметить музыку. Она — нечто


DOOMGABR:
отменный сюжет, наша локализация — шик, диалоги живенькие


Да, вот это главные достоинства игры, сюжет держит в напряжении и интриге до самого финала. Музыка вообще божественная, уже давно саундтреки в плеере ) Уровни разнообразные, но слишком уж линейные зачастую. Когда в детстве проходил, это не так бросалось в глаза, а тут годика 2 назад решил переиграть и уже эту халтуру приметил)) Как и обилие копипастных комнат на некоторых уровнях.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, АффтаR NдеN
1 1 2
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №5 Отправлено: 27.05.18 22:29:16
Dragon Hunter
У меня треки композитора Juraj Karkûs'а из Chaser'а вообще во FLAC формате :) Репичу в плеере уже года три точно. В уровнях реально местами халтура заметна. Несмотря на шедевральность игры я так и не смог её осилить из-за нехватки времени. Как то пропустил уровень под водой и пришлось винду переустановить из-за одного инцидента. Ща вот играю заново и ощущения офигенные
Quasi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 0.16

Posts quality: -95
Ссылка на пост №6 Отправлено: 15.07.18 20:27:49
Помню, помню эту игру. Двухстволка была супер!
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Chaser (2003)