Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Музыка для наших вадов Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Музыка для наших вадовОтветить
АвторСообщение
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 122 pointsМодератор форума
1318

Doom Rate: 2.48

Posts quality: +132
Ссылка на пост №121 Отправлено: 05.09.21 00:50:38
Astar пишет:
Было бы лучше, если бы была прога с простым принципом - "вот мультитрек. Вот дорожка для гитары, вот для ударных, вот для баса..." и так далее и ничего лишнего

Ну тут гитарпро однозначно, если в ноты умеешь (для гитароподобных инструментов просто табы)
1 2 5
lafoxxx [B0S]
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 117 points
1523

Doom Rate: 1.33

Posts quality: +668
Ссылка на пост №122 Отправлено: 06.09.21 21:30:48
Чот последний Cakewalk ведёт себя как-то неадекватно с нормальными ASIO-карточками (Focusrite), комп намертво виснет, как будто утечка памяти, даже изображение исчезает. Потом только ресет помогает.
Пока прекращаю пользоваться им окончательно. Это как в анекдоте про ковбоя, который застрелил лошадь на глазах у жены.

И миди тоже как-то портятся в старой версии, которую посоветовал BJ34, инструменты слетают. Не подскажете решение? Ты сам разбирался, Taw Tulki, или туториал какой-то нашёл?
Серьёзно, качать целую DAW с множеством настроек тупо для создания мидишек -- какое-то адское изъёбство. Неужели нет программок полегче, наподобие ModPlugTracker?
2 1 3
Хрюк Злюкем
- Major -
Next rank: = Major = after 196 points
2744

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +851
Ссылка на пост №123 Отправлено: 06.09.21 21:39:28
Anvil Studio чем не устраивает?
2 1 1
lafoxxx [B0S]
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 117 points
1523

Doom Rate: 1.33

Posts quality: +668
Ссылка на пост №124 Отправлено: 06.09.21 21:42:04
Хрюк Злюкем
Мне в тот момент требовался захват MIDI-данных, льющихся с виртуального синта, чтоб сделать ремикс пары треков из одной игры. Справился с этом пока только Cakewalk. Но потом долго приходилось делать то, что мне нужно, уже в других редакторах.
Если эта прога это всё умеет, остановлюсь на ней пока что тогда.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Taw Tulki пишет:
Сразу хочу заметить, что во 2-ой композиции кое-где есть ошибка. Дело в том, что когда я делал MIDI в Cakewalk и сохранил его в MIDI-формате, то я заметил, что файл стал длиться 17:56, при том что изначально он длился 4:4, как я и его создавал. Пришлось в TS-WIDI исправлять и вышло все, как и ожидалось, правда теперь в MIDI только 1 канал (если вы зайдете в любой MIDI-редактор, то вы это заметите), плюс пропала одна нота, хотя партии инструментов те же. Я надеюсь, что эта ошибка незначительная.

Вот я про такие приколы и иже с ними
2 1 3
Taw Tu'lki
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 107 points
1533

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +597
Ссылка на пост №125 Отправлено: 06.09.21 22:20:42
lafoxxx [B0S] пишет:
Чот последний Cakewalk ведёт себя как-то неадекватно с нормальными ASIO-карточками (Focusrite), комп намертво виснет, как будто утечка памяти, даже изображение исчезает. Потом только ресет помогает.
Пока прекращаю пользоваться им окончательно. Это как в анекдоте про ковбоя, который застрелил лошадь на глазах у жены.

И миди тоже как-то портятся в старой версии, которую посоветовал BJ34, инструменты слетают. Не подскажете решение? Ты сам разбирался, Taw Tulki, или туториал какой-то нашёл?

Очень странно. Лично у меня никаких проблем с Кейкволком не было. Юзаю её уже 6 лет. Ставил на разных ОС, никаких проблем не было. Даже на современной Винде.
Туториалом никаким не пользовался. Делал всё по пробе.

lafoxxx [B0S] пишет:
Вот я про такие приколы и иже с ними

Этот прокол был связан с тем, что я при создании некоторых композиций копировал некоторые партии инструментов, точнее, ноты и вставлял их друг с другом или на другом моменте трека, дабы быстрее сделать мидишку. И такое бывало, что трек начал длиться больше 10 минут, хотя МИДИ создавалась на 5 минут или меньше.
12
Страница 7 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Музыка для наших вадов