Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Hexen ELVs Project - a 3D mod Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Hexen ELVs Project - a 3D modОтветить
АвторСообщение
PVS
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 10 points
230

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +23
Ссылка на пост №61 Отправлено: 26.08.22 23:45:06
theleo_ua

Боец:
удар кулаком не чувствуется, как-будто погладить хочет, а не ударить, нужно быстрее/резче/смачнее.
2,3 оружие - не понятный чёрный дым в эффектах взрыва снарядов, 2-е оружие - опять не чувствуется удар, нужно резче.

Клерик:
удар булавой - то же самое, что и с бойцом - нужно резче/смачнее, хех

Маг:
всё понравилось.

Понимаю, что это всё в работе, но вообще - это просто улёт, такое качество работы, молодцы!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
theleo_ua
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 284 points
4156

Doom Rate: 1.83

Posts quality: +791
Ссылка на пост №62 Отправлено: 26.08.22 23:53:21
Я надеюсь что это получится починить в будущем, но неизвестно когда это будет

Добавлено спустя 1 час 15 минут 26 секунд:

PVS пишет:
theleo_ua

Боец:
удар кулаком не чувствуется, как-будто погладить хочет, а не ударить, нужно быстрее/резче/смачнее.
2,3 оружие - не понятный чёрный дым в эффектах взрыва снарядов, 2-е оружие - опять не чувствуется удар, нужно резче.

Клерик:
удар булавой - то же самое, что и с бойцом - нужно резче/смачнее, хех

Маг:
всё понравилось.

Понимаю, что это всё в работе, но вообще - это просто улёт, такое качество работы, молодцы!

ответ veirdo:

Привіт! Собирай фидбек, буду разбираться после релиза мода. Пока есть более важные задачи.
3 1
lafoxxx [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 146 points
1694

Doom Rate: 1.34

Posts quality: +775
Ссылка на пост №63 Отправлено: 27.08.22 12:12:08
Мне показалось, или нет замен спрайтов некоторых снарядов (BFG-сфера) и их взрывов?
2 1 4
theleo_ua
- Colonel -
4156

Ссылка на пост №64 Отправлено: 27.08.22 15:53:28
lafoxxx [B0S] пишет:
Мне показалось, или нет замен спрайтов некоторых снарядов (BFG-сфера) и их взрывов?

ты про воксель пак к думу в соседеней теме?
3 1
lafoxxx [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 146 points
1694

Doom Rate: 1.34

Posts quality: +775
Ссылка на пост №65 Отправлено: 27.08.22 23:15:26
theleo_ua
Да. Сорри, задолбался немного, всё и перемешалось.

2 1 4
PVS
- Master Corporal -
230

Ссылка на пост №66 Отправлено: 30.08.22 00:08:38
theleo_ua
Мелочь/идея: в ближнем бою кулаком/секирой/булавой - трясти немного камеру, без фанатизма? Типа отдача/ближний контакт. Не помню, а по новым версиям - и не знаю, есть такая возможность в ДДэй. Камера есть, а можно ли модить её положение/направление - не помню.

В бете Хексена это было, что-то типа тряски камеры в ближнем бою, но сделано было кривовато, к релизу убрали.

theleo_ua
- Colonel -
4156

Ссылка на пост №67 Отправлено: 30.08.22 04:39:48
Спасибо за идею, но я не считаю нужным это делать, лично мне более привычно когда камера не трясется (в хексене есть много моментов когда камера трясется, и если нажать паузу, то будет трястись даже на паузе, и мне эти моменты сильно мозолят глаза и напрягают голову. Я их не отключаю, но тем не менее, дополнительно добавлять я такое бы не стал)

Также в хексене и других id tech 1 играл есть эпилептические комнаты (где моргает свет), мне такое тоже глаза напрягает (тем не менее, я такое не отключал)
3 1
PVS
- Master Corporal -
230

Ссылка на пост №68 Отправлено: 30.08.22 22:18:55
Если по анимации, получатся "смачтные" удары в ближнем бою, то вариант сделать их еще смачнее - и есть, тряска камеры. Но это нужно знать - можно делать вообще или нет, тогда уже, тому - кто делает, на практике смотреть, как оно получается и не напрягает ли.

А где ты в Хексене видишь тряску? Приведи примеры, что-то я не припомню такого. И мне "эпилептические комнаты" - нравятся, я не то, что отключаю - я усиливаю их эффект! Мне так нравится, может пора обращаться за помощью? хех

theleo_ua
- Colonel -
4156

Ссылка на пост №69 Отправлено: 31.08.22 04:31:26
PVS пишет:
А где ты в Хексене видишь тряску? Приведи примеры

оригинал:

1) hxvisit04 guardian of fire - когда по флешеттам идешь к маске осла, то обваливаются камни и идет эффект тряски
2) любая ледяная карта - когда идет эффект обвала льда через опускание лифтов, идет тряска

дескингс:

3) hxvisit04 catacomb - до того момента, как нажата определенная кнопка, уровень периодически будет трясти камеру (в любом месте уровня)

это не все примеры

Если надо, могу кинуть тайминги в записях стримов

PVS пишет:
И мне "эпилептические комнаты" - нравятся, я не то, что отключаю - я усиливаю их эффект! Мне так нравится, может пора обращаться за помощью? хех

а вот такой ролик по глазам тоже не бьет?

PVS пишет:
Если по анимации, получатся "смачтные" удары в ближнем бою, то вариант сделать их еще смачнее - и есть, тряска камеры.

"смачнее" - субъективный термин. Любая тряска камеры лично мне бьет по глазам. Это первое. Хексен у меня в биосе прошит так, что при ударах никакой тряски нет. Это второе. По такой же причине я отключаю vignetting в думсдее, ибо мне нравится когда каждая часть экрана отчетливо видна
3 1
PVS
- Master Corporal -
230

Ссылка на пост №70 Отправлено: 01.09.22 00:18:19
Понял, ты оригинальное хексеновское землетрясение имел ввиду, ясно. А мне нравится, на вкус и цвет, как говорится, как обычно.

Michael63
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 48 points
352

Doom Rate: 2.16

Posts quality: +113
Ссылка на пост №71 Отправлено: 01.09.22 00:21:10
theleo_ua пишет:
а вот такой ролик по глазам тоже не бьет?

Немного извиняюсь: а какое отношение этот ролик имеет к играм? Посмотрел, не вникая подробно в суть (да, так бывает) -- бьёт не только по глазам, но и по мозгам в целом.

1 1
theleo_ua
- Colonel -
4156

Ссылка на пост №72 Отправлено: 01.09.22 03:10:00
PVS пишет:
Понял, ты оригинальное хексеновское землетрясение имел ввиду, ясно. А мне нравится, на вкус и цвет, как говорится, как обычно.

Тут как бы сказать: с логическо-эстетической точки зрения мне тоже нравится хексенкий эффект землетрясения, но глаза такое не могут выдержать больше X секунд, особенно это касается если в момент трясения нажать паузу. Т.е. эффект к месту и сделан неплохо, но моим глазам тряска экрана делает боль, как-то так

Michael63 пишет:
а какое отношение этот ролик имеет к играм?

никакого. Но ролик имеет отношение к эпилептичеким эффектам, и мне было интересно, ударит это по глазам PVS или нет

Michael63 пишет:
Посмотрел, не вникая подробно в суть (да, так бывает) -- бьёт не только по глазам, но и по мозгам в целом.

вот примерно такой же ответ меня интересовал и от PVS
3 1
PVS
- Master Corporal -
230

Ссылка на пост №73 Отправлено: 01.09.22 21:26:27
"субъективный термин", "с логическо-эстетической точки зрения" - чего? где мой толковый словарь...

В оригинале Хексена - землетрясение штатно паузится, в Думсдей 1.7.х, 1.8.6 - то же нормально с этим, так что - разбирайтесь, где у вас там сломано и трясётся на паузе.

На счет твоего видео - я так и понял, что ты хочешь поставить мне диагноз, не дождёшься, хех. Связи с динамическим изменением освещения секторов на картах Дума/Еретика/Хексена - у этого видео мало. Мне всегда не хватает контраста освещения на картах, особенно в пвадах, поэтому, я делал себе возможность - менять освещенность секторов на лету, в своем стареньком думсдее (опционально). Делал много адаптаций "не ванильных" карт/пвадов Еретика - под ваниль, где часто усиливал контраст освещения секторов и добавлял "эпилептические комнаты", где свет иногда моргает от 0 до максимума, просто потому - что так нужно и нравится. Вот если я, когда-нибудь, эти адаптации опубликую (типа это кому-то нужно) - то придётся писать предупреждение, для "эпилептиков", хехе

theleo_ua
- Colonel -
4156

Ссылка на пост №74 Отправлено: 02.09.22 00:04:56
PVS пишет:
чего? где мой толковый словарь...

поехали по пунктам:

PVS пишет:
субъективный термин

здесь я имел в виду, что у каждого человека реакцию "смачно" вызовут разные действия, кому-то смачно будет А, а кому-то Б. Это первое. Одно и то же может быть смачно Васе, средне Пете и раздражать Сергея. Это второе. Вот такую простую мысль я имею в виду, когда кому-то говорю "X - это субъективное потнятие"

PVS пишет:
с логическо-эстетической точки зрения

здесь я имею в виду, что эффект землетрясения в хексене сделан в целом в тему, довольно неплохо, красиво с точки зрения атмосферы, с точки зрения художественного эффекта, с точки зрения задумки автора, с точки зрения реалистичности или отсылок к подобным явлениям где-то еще (как в реале так и в произведениях искусства), и самое главное, что если сделать скидку на железо того времени, то для железа того времени вообще офигенно! НО - всего лишь один простой факт, что глазам больно смотреть на быстро бегающую (или мигающую) туда-сюда картинку, делает этот эффект неприятным для меня

Соответственно, под "с логическо-эстетической точки зрения" я имел в виду первое предложение, а именно:

здесь я имею в виду, что эффект землетрясения в хексене сделан в целом в тему, довольно неплохо, красиво с точки зрения атмосферы, с точки зрения художественного эффекта, с точки зрения задумки автора, с точки зрения реалистичности или отсылок к подобным явлениям где-то еще (как в реале так и в произведениях искусства), и самое главное, что если сделать скидку на железо того времени, то для железа того времени вообще офигенно!

дальше идем:

PVS пишет:
В оригинале Хексена - землетрясение штатно паузится, в Думсдей 1.7.х, 1.8.6 - то же нормально с этим, так что - разбирайтесь, где у вас там сломано и трясётся на паузе.

Я вел речь в первую очередь про гздум, там оно не паузится. Как с этим дела в думсдее, уже не помню, давно не юзал этот порт.

PVS пишет:
На счет твоего видео - я так и понял, что ты хочешь поставить мне диагноз, не дождёшься, хех. Связи с динамическим изменением освещения секторов на картах Дума/Еретика/Хексена - у этого видео мало.

почему вы пытаетесь искать ненужные связи? Мне просто стало интересно, как устроено твое восприятие, станет тебе больно от ролика или нет, безотносительно того, имеет ролик связь с хексеном или нет:)

Давай я по шагам объяню логику, раз непонятна:

Шаг 1: я говорю, что мне больно от землетрясений и эпилептических комнат в хексене (если долго на них смотреть, например на паузе в гздуме)
Шаг 2: ты говоришь, что тебе эпилептические комнаты не только нравятся, но ты еще и усиливаешь эффект
Шаг 3: мне становится интересна степень твоего иммунитета к эпилептическим эффектам
Шаг 4: чтобы ответить на вопрос шага 3, я кидаю тебе ссылку на ролик, где эпилептические эффекты еще ядернее, чем в хексене
Шаг 5: если на ролик из шага 4 ты отвечаешь "мне не было больно" или "мне такое тоже нравится", я сделаю вывод что ты чак норрис с иммунитетом к эпилептике 80 уровня, примерно такой же, как и авторы того ролика
Шаг 6: если на ролик из шага 4 ты отвечаешь "мне было больно" или "мне такое не нравится", я сделаю вывод что ты не "чак норрис с иммунитетом к эпилептике 80 уровня, примерно такой же, как и авторы того ролика", а такой же как и я, просто у тебя чуть чуть повыше иммунитет к эпилептике, которого как раз хватает для хексена и подобного

как-то так

Чтобы не было недопониманий, никогда не ищи связи там, где они не задумывались

PVS пишет:
Мне всегда не хватает контраста освещения на картах, особенно в пвадах, поэтому, я делал себе возможность - менять освещенность секторов на лету, в своем стареньком думсдее (опционально). Делал много адаптаций "не ванильных" карт/пвадов Еретика - под ваниль, где часто усиливал контраст освещения секторов и добавлял "эпилептические комнаты", где свет иногда моргает от 0 до максимума, просто потому - что так нужно и нравится. Вот если я, когда-нибудь, эти адаптации опубликую (типа это кому-то нужно) - то придётся писать предупреждение, для "эпилептиков", хехе

здесь стоит уточнить важное отличие следующих двух эффектов:
1) эффект плавной смены освещения, где от 0 до 255 яркость сменится например за 4 секунды
2) эффект резкой смены освещения, где несколько раз в секунду картинка мигает то 0, то резко 255, то опять резко 0, и так успевает помигать раз 5 за секунду

вот эффект 1 меня не напрягает, а эффект 2 напрягает. Эффект 1 у меня не вызывает таких же "блевотных" реакций, как ролик что я кинул выше, а эффект 2 вызывает. Поэтому в моих глазах вот эта цитата

PVS пишет:
И мне "эпилептические комнаты" - нравятся, я не то, что отключаю - я усиливаю их эффект! Мне так нравится, может пора обращаться за помощью? хех

звучит как

ролик, котоырй кинул лео выше, у меня не просто не вызовет блевотных реакций, мне наоборот такие эффекты понравятся

как-то так

Т.е. я повторюсь: с точки зрения атмосферы, с точки зрения художественного эффекта, с точки зрения задумки автора, с точки зрения реалистичности или отсылок к подобным явлениям где-то еще (как в реале так и в произведениях искусства) - такие эффекты мне нравятся, но с точки зрения "я не могу на такое смотреть без боли в глазах" мне такое не нравится. Это примерно как представь, что тебе нравится сгущенка, но твой желудок и кишечник такое не умеют переваривать, и по итогу твой язык и рот будут довольны, но твой организм через 5 минут будет болеть, и из-за этой боли ты отказываешься есть сгущенку даже при условии что твоему рту и языку она нравится (это кстати реальный пример - у меня действительно так со сгущенкой и ее производными (тортами со сгущенкой и т д) ), вот примерно так же и с эффектами в хексене - я понимаю их красоту, но мой вестибулярный аппарат (или что там за это отвечает) не любит, когда в глаза поступают эпилептические эффекты, соответственно я предпочту их ограничивать
3 1
PVS
- Master Corporal -
230

Ссылка на пост №75 Отправлено: 02.09.22 01:41:37
Спасибо, что разъяснил, а то я заснуть никак не мог, все думал - что же ты имел ввиду? Теперь буду спать как младенец.
Я бы тебе мог сказать - что я Чак Норрис, да не хочу Чака Норриса обижать. Вообще, я без привычки/забыл, что на простые слова, шутку - от тебя можно получать такие простыни.
P.S. Если что - я согласен стирать, весь этот не нужный офтоп, из темы - про отличные модели Думсдея.

theleo_ua
- Colonel -
4156

Ссылка на пост №76 Отправлено: 03.09.22 06:00:20
PVS пишет:
Спасибо, что разъяснил, а то я заснуть никак не мог, все думал - что же ты имел ввиду? Теперь буду спать как младенец.
Я бы тебе мог сказать - что я Чак Норрис, да не хочу Чака Норриса обижать. Вообще, я без привычки/забыл, что на простые слова, шутку - от тебя можно получать такие простыни.
P.S. Если что - я согласен стирать, весь этот не нужный офтоп, из темы - про отличные модели Думсдея.

ок, ты пошутил я посмеялся. Стирать ничего не нужно

Добавлено спустя 1 день 19 часов 58 минут 12 секунд:

Внезапно: Project ELV for Hexen in 2D (not 3D) for gzdoom, need help!
3 1
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Hexen ELVs Project - a 3D mod