Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Игры на движке Wolfenstein 3D Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Игры на движке Wolfenstein 3DОтветить
АвторСообщение
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
853

Doom Rate: 2.26

Posts quality: +228
Ссылка на пост №81 Отправлено: 30.01.21 22:44:52
У игры своя динамика, атмосфера + крутые оружия и gibs (круче чем в Думе) и музыка тоже круче чем в Думе. Превосходные уровни, сетевые game modes итд итд. Эффекты тумана (которых тоже в Думе не было). Трамполины прыгать в воздух, воздушные лифты, всякие environmental hazards...геймплей просто жжет.
Я играл в те игры параллельно так как получил их вместе на shareware диске (который всё еще у меня). Мне совершенно ничего не перекрывало получать удовольствие от всех этих игр (а Quake 1 совсем не зашел). Смешной факт - прошло может десятилетие пока я заметил что в Роте все стены 90 градусов, настолько там много пространств и 90-угловатость незаметна.
Люблю и Dоом и ROTT, они оба прекрасны для меня, разные преимущества и уникальности, разные виды шарма, разные стили, тематики, зачем их вообще рядом ставить?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Хрюк Злюкем, camper
2 3
Хрюк Злюкем
- Major -
Next rank: = Major = after 286 points
2654

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +802
Ссылка на пост №82 Отправлено: 30.01.21 22:48:03
doomjedi пишет:
сетевые game modes итд итд.

Жалею, что не застал тот мультиплеер. А сейчас вряд-ли найдутся желающие побегать.

Есть некоторая надежда на официальный порт от Nightdive, который должен выйти в этом году.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): camper
2 1 1
VladGuardian
- Commissar -
Next rank: = Commissar = after 55 points
5285

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1718
Ссылка на пост №83 Отправлено: 31.01.21 01:02:06
Хрюк Злюкем пишет:
когда у меня был комп с процессором Intel 486 DX

Вот как раз в середине-второй половине девяностых (на что намекает упомянутая модель процессора) была бы бОльшая вероятность распробовать.
Ибо воображение было еще не избаловано.
Но у меня,к сожалению, период знакомства с RoTT пришёлся примерно на ~2001 год, когда уже был Pentium III с массой всего развлекательного (даже такую экзотику, как MDK, проходил).
И даже MDK, несмотря на явный уклон в аркадность, психологически воспринимался как некое "продолжение идей Квейка", шаг вперед, прогресс.
Никаких спрайтов, только целиком затекстуренные полигоны. Хорошо анимированные, хоть и сильно угловатые модельки. И полный DirectX6. И в то время это было КРУТО.

P.S. Сорри, глянул на название темы, и понял, что несу немного оффтоп

4 10 22
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
853

Doom Rate: 2.26

Posts quality: +228
Ссылка на пост №84 Отправлено: 31.01.21 10:29:51
Ну да, где то 95ый для меня (shareware) - и 2001-ый - большая разница.

2 3
Taw Tu'lki
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 135 points
1505

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +582
Ссылка на пост №85 Отправлено: 17.06.21 12:17:11
NutCracker
Подробнее тут
Детский клон игры Wolfenstein 3D, выпущенный в 1998 году (напомню, что тогда рулили Half-Life, Quake 2 и был анонсирован Quake 3). Нет, конечно, можно придраться, что игра детская - но блин, можно было бы на движке Doom делать хотя бы, как Chex Quest. По мотивам рождественской сказки. Детский, примитивный, однообразный. :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
12
VladGuardian
- Commissar -
Next rank: = Commissar = after 55 points
5285

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1718
Ссылка на пост №86 Отправлено: 17.06.21 13:28:30
Taw Tulki пишет:
Детский, примитивный, однообразный.

Вместо "жестокого" истребления фашистов - щекотка туннельных крыс, до превращения их в голубых летающих слонов?
Фантазия у моддеров работает отлично, надо отдать должное :x

В середине / второй половине девяностых было довольно много подобных своеобразных проектов.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
4 10 22
Страница 5 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Игры на движке Wolfenstein 3D