Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Рисование и обработка спрайтов и изображений Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Рисование и обработка спрайтов и изображенийОтветить
АвторСообщение
koloff
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
14

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №121 Отправлено: 29.11.17 18:53:29
Дело потихоньку двигается, на данный момент я полностью разметил ~40 спрайтов у демона, в ближайшем обозримом будущем становиться актуален вопрос - как заменить эти спрайты. Поясню основную идею своих поделок, я хотел бы привести весь бестиарий Дума к одному стилю, к примеру - какодемон, абсурдный детский красно-синий стиль, ну не вяжется он с адом никак, на мой взгляд. Весь ретекстур, я хочу добавлять через свой подключаемый вад. Если я просто создам такой вад, как на скрине, только со всеми спрайтами, он будет работать по такой схеме?

То есть, просто между маркёрами суну спрайты и подключу такой вад, монстры будут отображаться с моими спрайтами? Я понимаю, что если, я это проделаю в ваде doom 2, то - да, но тогда подключаемые сторонние вады буду перекрывать мой ретекстур, а мне нужно, что бы при любых подключаемых вадах, монстрятник бы с моим стилем. Вот как это провернуть?

Обсуждение было перенесено в подходящую для него тему. BeeWen

Добавлено спустя 1 день 4 часа 34 минуты 32 секунды:

Итак, ещё чуть-чуть усилий, и завтра всё будет готово, получилось очень неплохо, на мой взгляд. Возможно, будут проблемы с жёлтой светящейся символикой, на лбу и плечах. Посмотрим, я ещё хочу карты сделать, что бы в темноте глаза светились и сама символика, если получиться. Друзья, напрягитесь кто-нибудь и ответе мне на мой предыдущий пост. Как только будет ясность, как всю
эту красоту подключать к Думу, я перестану баламутить здесь воду и буду потихоньку делать остальных монстров. Потом выложу на скачку свой вад, и пожалуй, могу замутить гайд, как делать подобный ретекстур правильно, если он нужен будет кому-нибудь. Следующим, хочу какодемона начать размечать.
BeeWen
= Captain =
Next rank: - Major - after 292 pointsСупермодератор форума
2348

Doom Rate: 1.66

Posts quality: +135
Ссылка на пост №122 Отправлено: 01.12.17 01:30:47
koloff :
Вот как это провернуть?

Собрать спрайты в РК3 и уже его подключать как мод к любым картам. Тогда он должен перекрывать ресурсы. Существует приличное количество модов с изменёнными и перекрашенными спрайтами, можно открыть архивы (ВАД-ы) с ними и посмотреть файлы, что и как сделано.

Скрытый текст:

"Тся-ться" проверяется глаголом "что делает" и "что делать". Если слово отвечает первому, оно пишеТСЯ без мягкого знака, если второму, с мягким знаком -писатЬ. Пишите грамотно.

1 1 1
koloff
Recruit
14

Ссылка на пост №123 Отправлено: 01.12.17 02:29:47
BeeWen :
можно открыть архивы (ВАД-ы) с ними и посмотреть файлы, что и как сделано.

Именно так я и сделал, я и урок посмотрел на Ютубе, просто там говорят, надо прописывать инфу о монстрах в файле декорэйт, а я облазил весь doom 2 вад, нет там такого файла, я вообще не смог понять, где именно прописана инфа о монстрах в нём. Качать монстров с реалм 667 смысла нет, там они почти все с изменёнными характеристиками. Сейчас попробую про pk3, поискать что-то вразумительное.

Добавлено спустя 39 минут:

Ну да, если просто в pk3 добавить спрайты с теми же именами и подключить, они заменяются=) Только нужно отцентрировать их, каждый. Я ещё оптимизировать их хочу, потому что разница в весе после Фотошопа и оригиналов - в пару порядков. В общем, дальше, я думаю, я сам уже дожму, главное, что мне подсказали в каком направлении рыть землю.
MyNameIs
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 98 points
1192

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +384
Ссылка на пост №124 Отправлено: 01.12.17 03:24:36
koloff
декорейт вообще штука здумовская, в оригинальных файлах такого нет, там все по-своему устроено.

декорейт лежит в zdoom.pk3 или gzdoom.pk3, если гозза
да, кстати.. ведь в гоззах после 2.2.0 там все это зскриптом заменили.. тогда zdoom. или gzdoom 220. или вот здесь.

м, ты лишь текстурки правишь? ай, ты меня опередил
декорейт можно не юзать, если подключить пак с текстурками последним по счету.
а если не хочется зависимости от последовательности, тогда да, нужно делать замену монстра.
1 1
koloff
Recruit
14

Ссылка на пост №125 Отправлено: 01.12.17 03:30:43
И, как я и предполагал, с жёлтой символикой в игре проблемы с отображением, нужно попробовать без сияния добавлять их, и можно кожу чуть темнее сделать, хотя и так неплохо стало. В общем, буду экспериментировать, сделать красиво и брутальнее на картинках спрайтов мало, надо в игре что бы нормально смотрелось.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

MyNameIs
Упс, теперь ты меня опередил=)

Добавлено спустя 43 минуты 4 секунды:

MyNameIs :
декорейт можно не юзать, если подключить пак с текстурками последним по счету

Фактически - это идеальный вариант, не важно будет, классические монстры или с изменёнными характеристиками, выглядеть будут с моим стилем, не трогая баланса задуманного разработчиками.
Страница 7 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Рисование и обработка спрайтов и изображений