Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Квейку 20 лет Пред.  1, 2
   Список разделов - Quake - Квейку 20 летОтветить
АвторСообщение
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №21 Отправлено: 12.12.19 14:07:12
О, первоквак-первонах. Любимая игра серии, которая очень нуждается в полноценном сиквеле, с Лавкрафтом, шамблерами и замками, а не в этих строггах и т.д., пусть ку2 и был хорошей игрой.
Если не считать Дюк3д, в который я игралу соседа, то это была первая игра, которую я прошёл. Играл в вонючем клубе с мухами, причём в коопе с корешом, до сих пор помню команду мауслукплюс, для полноценной работы мышки :vgavno:
И поныне, раз в год-два, я люблю обмазаться даркплейсом с текстурками, заставляющих заикаться 1080ю тишку, беру топор, спускаюсь в мрачные подземелья и иду по душу Шаб-Нигурат.
Отдельно хочу вспомнить шедевральный мод HeadHunter (очень удачно реанимированный спусть полтора десятилетия в Unreal Tournament 3), с тамошним накалом страстей и мясокровищей. А Team Fortress говно, да, испортил игру и приманил нубло, как чуть позже канзерсрак.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, zzXenobytEzz
1 1
ulx88
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 26 points
104

Doom Rate: 1.18

Posts quality: +56
Ссылка на пост №22 Отправлено: 22.12.19 18:09:33
Игра , с которой всё начиналось.... Благодаря квейку мы имеем тф2 , халф лайф и контру. Почему же всё начиналось с квейка? Лично мое мнение такого , что в 1996 геймеров стало больше , порог вхождения стал шире и квейк это первая 3д игра.
+ Маппинг в квейке очень простой и интересный. :lol2:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Артём
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №23 Отправлено: 23.12.19 22:53:20
ulx88 пишет:
Маппинг в квейке очень простой и интересный.

Делаешь карты для Кваки? Есть, что показать?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 1 1
ulx88
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 26 points
104

Doom Rate: 1.18

Posts quality: +56
Ссылка на пост №24 Отправлено: 20.01.20 13:19:26

Делаешь карты для Кваки? Есть, что показать?

Нет , я не маппер. Это просто моё суждение. Тут я нашел инфу о модах квейка.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №25 Отправлено: 23.03.21 16:26:16
Не нашёл подходящей темы, пусть пока будет здесь:

Отлично бы смотрелось в качестве официального трейлера в год выхода игры.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Kirov-13, FoxPlays
2 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №26 Отправлено: 22.06.21 08:19:08
Чёт мазня какая-то получилась на скорую руку:
Скрытый текст:


Ну, типа, с праздничком!

Квейку 25 лет. Ура!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №27 Отправлено: 22.06.21 09:27:26
Хрюк Злюкем
Поскольку я всегда предполагал, что Quake I - это игра про шахты, (изобилие лифтов, а самые последние уровни совсем глубоко, что даже магму видно)
то замызганный шахтер смотрится очень даже в тему.
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №28 Отправлено: 22.06.21 10:11:46
Для меня Quake всегда был в тени Doom-а. Помню, где-то в 96-97 годах кто-то из друзей притащил игровой журнал и там была большая статья со скриншотами и описанием. Тогда очень захотелось тогда в него поиграть, но ни у кого из моих знакомых его не было. Попал он ко мне только через два года, но уже не вызвал такого интереса. Quake II и Quake III пропустил мимо. Полноценно поиграл только в четвёртую часть, но и она не вызвала во мне таких ощущений как Doom 3. Потом ещё немного играл в Quake: Enemy Territory и на этом моё общение с Quake-ом закончилось.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №29 Отправлено: 22.06.21 10:23:25
BL@CK DE@TH
Зря, очень зря пропустил первую часть.
Вот эта часть уж точно заслуживает внимания думеров.
Наряду с Думами, она мне сносила крышу (можно сказать, это был мой первый хоррор, без преувеличения)
Темнейшие уровни, жуткие сизые слизни, адские рыцари, шамблеры... бассейны лавы... впечатлений было полные штаны.
Всепоглощающая темнота (вернее, чернота) делала пространство уровней еще более объемным, необъятным.

От шэмблеров я несколько суток ходил в шоке, пересказывая еще не игравшим друзьям его внешний облик, и манеру метать молнии.
Финальный монстр - еще то зрелище, в стиле "хоррор".
Таких вещей я тогда не видел НИГДЕ, в т.ч. упомянутом Думе.

В итоге это было отличное дополнение к перводумам. (не конкурентное)

Перво-квейк - очень харизматичная игра, оставила неизгладимый след в душе - нельзя сказать, что Дум его как-то "затеняет".
А вот вторая часть уже не вызывала таких эмоций, только с технической и геймплейной стороны - очень сильная игра.
4 10 23
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 51 points
2289

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №30 Отправлено: 22.06.21 10:35:26
К 25-летию игры хочу рассказать свою историю, связанную со знакомством и игрой в Quake.
Моё знакомство с ним произошло в 2003 году, когда у меня появился первый комп. Правда, на компе игры этой не было (была только DooM), поэтому мой троюродный брат, у которого в деревне был списанный комп с операционкой Windows 95 (у меня же 98SE), дал мне диск, на обложке которого был мускулистый мужик с голым торсом, держащий суперружье. На этом диске были такие игры, как Wolfenstein 3D, Hexen II, Duke Nukem 3D и Quake. Как я уже писал в других темах, я шутеры от первого лица часто называл "бандитами". Поскольку в детстве слово "бандит" у меня ассоциировалось с человеком, у которого есть ружья и с которого он стреляет собственно. Поэтому игра Quake для меня называлась "бандит". И лишь потом узнал настоящее имя. В 2004 году, когда мой троюродный брат дал диск "Мир Quake".
Поначалу я не так много играл в неё - в основном, любил смотреть, как в неё мой батя рубиться. И лишь спустя год я решил пройти её сам. Поначалу я проходил только 1-ый эпизод, но потом я попробовал пройти и 2-ой, и 3-ий, а вот 4-ый мне не удалось, так как уровень этого эпизода был очень запутанный.
Для меня, кстати, было открытием то, что игра, оказывается, могла воспроизводить CD-музыку. У меня дома было много коробок с компакт-дисками разных групп и исполнителей. И вот решил попробовать один из них. И, на удивление, сочетание музыки с игрой оказалось просто превосходным. Если что, я играл в игру под песни с альбома Kate Bush - Hounds of Love.
В 2006 году мне поменяли комп, и запустить, увы, Quake не удавалось, так как на компе стоял ХР. Однако на диске "Мир Quake" была WINDOWS-версия игры. Единственная проблема - там не был оригинальный Quake, а был какой-то мод, где мы начинаем в каком-то космопорте, садимся на один из кораблей, отправляемся на какую-то планету, а там... голые бабы стреляют из лазера, а выход находится в комнате, где нас ждёт голая блондинка, а потом мы оказываемся в комнате со стенами, где показан половой акт... и всё, игра зависает. Что там дальше было - понять не могу. Но это был единственный Quake-1, который запускался на компе с ХР.
И конечно же, я играл и в другие части Quake. Много раз проходил Quake II (в 2008 году перепроходил её несколько раз), играл в Quake III (впервые на работе у отца) и Quake IV. Из всех частей 2-ая мне нравится больше. Больше атмосферы, хороший сюжет, место действие (не какой-то фантасмагоричный мир, а вполне космическая цивилизация) и многое другое.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
15
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №31 Отправлено: 22.06.21 10:42:00
VladGuardian пишет:
Зря, очень зря пропустил первую часть.

Не пропустил, просто сыграл слишком поздно. Я даже прошёл его до конца, но зацепил, как Doom.

VladGuardian пишет:
Перво-квейк - очень харизматичная игра, нельзя сказать, что Дум его как-то "затеняет".

Не спорю, но я имел в виду свои ощущения. Знаю, что многим Quake нравится даже больше чем Doom.
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №32 Отправлено: 23.06.21 09:41:01
Беседка проснулась:
https://bethesda.net/en/article/5BDhzsrCYMjy5uWpaMKHQ0/celebrating-25-years-of-quake?linkId=122033493&utm_content=5029409507&utm_medium=facebook&utm_source=Community
С барского плеча жалуют аж одну карту (DM6) для Quake Champions и оружие (скины?) из Q1. Негусто.

А вот "доселе невиданные" интервью с разработчиками могут быть интересными.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Khtun
2 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №33 Отправлено: 07.07.21 18:05:52

"Quake is what killed the old id Software" - Sandy Petersen

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Khtun
2 1 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 51 points
2289

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №34 Отправлено: 02.08.23 17:14:37
Поскольку, внезапно, отдельной темы про Quake II на форуме не оказалось, то напишу тут.
Хотя игре уже 26 лет, а 25 лет было год назад, напишу всё равно.
Как ни странно, но вторую часть я проходил чаще, чем первую и остальные. И дело даже не в том, что первая Квака не запускалась на компьютере с ХРюшкой.
Дело в том, что 15 лет назад на новый 2008 год мне подарили DVD-сборники с играми DooM, Quake, Far Cry и др. Ни один из сборников не сохранился. Но речь не об этом. И вот в сборнике Quake были все части, какие тогда существовали. 1-ая, 2-ая, 3-ая и 4-ая. Первая, как я уже сказал, не запускалась. Третья работала, но там упор делался на дезматчи и кооперативы, а не на прохождение. Четвертую за пределами первого уровня не прошел - был нубом. И только вторую мне и удалось запустить.
Конечно, я познакомился с ней ещё в 2005 году благодаря сборнику Мир Quake. Но лишь спустя 3 года прошёл впервые. Во многом из-за того, что DVD-сборник имел русскую версию Quake, а не оригинал.
Что меня поразило, так это то, что в отличие от первой части и тогдашних шутеров от первого лица упор игры делался не на поиске выхода через толпу врагов. А на выполнение задания. Можно сказать, что Quake II была первой игрой в жанре "шутер от первого лица" или даже аркадой, в которой основной упор делается на выполнение миссии. Конечно, кто-то скажет, что и до этого были игры. Например, Hexen и Hexen II. Но там, как правило, не понятно, что нужно сделать и в каком порядке. А здесь же четко показано, что нужно делать. Благодаря карманному компьютеру, который можно посмотреть нажатием кнопки F1. Там показаны два задания - основное и дополнительное, - а также количество врагов и секретов, что есть на каждом уровне. Игра разделена на 10 эпизодов, каждый из которых имеет одно основное задание, будь то уничтожение вражеского грузоперевозчика, охранной сети (на этой локации я как-то занимался трюками - загонял в камеры врагов, чтоб они там сидели, чисто по приколу), завода по переработки (моя любимая локация - как же я обожал смотреть на то, как пленников четвертуют или вообще расплющивают), ядерного реактора и т.д. В игре есть три секретных уровня, правда все они, кроме последнего, странные. В первом мы просто находим мощное оружие (для первых эпизодов). Второй вообще непонятно для чего сделан - врагов нет, секретов тоже, только боеприпасы, броня и аптечка, да ещё через 30 секунд нас автоматически телепортируют в начало. Зато третий очень интересен. Здесь нужно уничтожить компьютер для снятия активированных полей, потом спутниковую тарелку, после чего вернуться обратно - пребываем здесь мы на невесомости, что для остальных уровней нетипично.
Игру, кстати, переводила GSC контора. Та самая, что создала СТАЛКЕРА. Что интересно, ибо я параллельно со второй Квакой в него и играл. Но это уже другая история.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, RaRu Des2122
15
RaRu Des2122
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 78 points
962

Doom Rate: 3.46

Posts quality: +360
Ссылка на пост №35 Отправлено: 03.08.23 11:23:22
Taw Tulki пишет:
Второй вообще непонятно для чего сделан - врагов нет, секретов тоже, только боеприпасы, броня и аптечка, да ещё через 30 секунд нас автоматически телепортируют в начало.


На нём я как можно быстрее бежал к рейлгану и адреналину (патроны и повышенный минимальный запас здоровья лишними не бывают), ну иногда ещё к энергощит лишний брал (это чисто для статистики, ибо я не понимаю, зачем они вообще нужны в количестве большем, чем один).

Эдакий получился забег по полезностям, которые нужно собрать за определённое время. Собрать абсолютно всё, разумеется, невозможно и поэтому приходится решать, что нужнее.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 10
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №36 Отправлено: 07.08.23 21:35:49
[LeD]Jake Crusher пишет:

По случаю 20-илетия Quake, компания MachineGames (помним такую) создала отдельный эпизод для игры.
Качать здесь.

Ссылка не открывается. Может можно закачать на обменник, который работает в России?
1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №37 Отправлено: 07.08.23 22:11:26
Gadavre
Ссылка
2 2 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №38 Отправлено: 21.08.23 09:46:16
Реклама в 90 - это нечто!

https://postlmg.cc/BPvvzRX4

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
2 1 1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Quake - Квейку 20 лет