Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Prey (2017) Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Prey (2017)Ответить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1749
Ссылка на пост №101 Отправлено: 10.05.17 13:54:30
Новую Prey смогли пройти менее чем за 20 минут

Предупреждение:

Тем, кто ещё не успел пройти игру, видео лучше не смотреть, чтобы не портить впечатления.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №102 Отправлено: 10.05.17 14:18:02
BL@CK DE@TH
Это не прохождение а спидран.
Это чуть другое все же. Это прохождение на скорость.
1 2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №103 Отправлено: 11.05.17 00:13:07
Да спидран не впечатлил , первая концовка вообще на ать-два открывается.

Знаете настроение падает. Я уже уберсолдат(ка, женский перс мне понравился больше, а мужик слишком рожей на меня походит),проапгрейженный по самые помидоры(но только один навык от пришельцев чем горжусь) убивающий Кошмаров(местный кибердемон) с одной обоймы дробовика теперь занят беготнёй из комнаты в комнату,от одного квеста к другому, в стиле Бенни-хила,собирая за собой хвосты как в мавзолей Ленина, ибо патронов уже нет, в ручную аки рэмбо выпиливать всех гаечным ключом влом,а станция на предмет патронов,ресов и даже мусора вычищена мной под ноль. Как глумление надо мной ,разработчики решили что самое время заменить всех страшных лавкрафтовских инопланетян на долбонутые летающие коробки которые детектят тебя с того конца ангара для космолётов, имеют неограниченую дальность атаки(в виде лазерного луча ,а не заряда-т.е. не увернуться), и обладают неприличным здоровьем(Кошмар дохнет с 9-10 дробинок, коробка с 4-5, при учете что патроны для дробовика самая редкая вещь на станции после нейромодов).

Приходится собирать трупы,коробки и мебель в углы и там трансформировать в ресы при помощи гранат, что было весело только при создании первых двух "братских могил".

Чувствую если игра будет длиться ещё до полной концовки больше 1-2х часов,я её разлюблю.

Добавлено спустя 1 день 25 минут 27 секунд:

Прошёл и остался при своем мнении-берите не пожалеете. Концовки порадовали, особенно настоящая, хотя не обошлось без небольшой доли банальности а-ля матрица. Ждем второй части.
4 1
ACC
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 17 points
273

Doom Rate: 2.39

Posts quality: +31
Ссылка на пост №104 Отправлено: 31.07.17 15:59:07
Если мне гораздо больше понравился новый Вульф, чем дум, стоит ли брать прей?
1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №105 Отправлено: 31.07.17 20:57:41
ACC:
Если мне гораздо больше понравился новый Вульф, чем дум, стоит ли брать прей?

Звучит ,как : "Если мне понравилась окрошка больше ,чем стейк, есть ли смысл брать мороженное?".

Прей интересный шутер, но он эксплоративный и элементы рпг в нём ярко выражены. Если понравился system shock,то понравится и prey.
4 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №106 Отправлено: 01.08.17 00:54:14
ACC
Ничего общего с обеими играми
1 1
ACC
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 17 points
273

Doom Rate: 2.39

Posts quality: +31
Ссылка на пост №107 Отправлено: 04.08.17 20:16:39
Благодарю за ответы, по трейлеру геймплея мне напомнил новый дум, вот и спросил. Тогда гляну. Стелса хоть нет?
1
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №108 Отправлено: 04.08.17 21:37:45
ACC:
Стелса хоть нет

В наличие , но им не принуждают пользоваться .
Игра в плане вариативности неплоха : хочешь , проходи тупо шутером ( хоть и может возникнуть дефицит патронов ) , можно стелсить и обходить врагов / применять спец.абилки и т.д
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №109 Отправлено: 05.08.17 23:44:35
Стелс юзал только где-то разиков 7 за игру, когда патронов было мало,а вражина одна и очень жирная. Впринципе можно пройти почти всю постелсу или вообще всё без стелса.
4 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №110 Отправлено: 01.02.18 21:37:59
Господи, какая же это шикарная игра. Я в восторге. Настоящий Sci-fi !

Если скажем, в такой знаковой игре, как Half-Life 2, научность была по большей части визуальной - то есть, ты мог ЭТО видеть, но тебе не дают этим пользоваться (за исключением реальных научных цацок типа гравипушки или аннигиляционного заряда импульсной винтовки), то тут.... "научность" чувствуется прямо до мозга костей, начиная от сюжета и записок, и заканчивая твоим собственным оборудованием и оружием.

Шикарная помесь System Shock + Dead Space + Alien Isolation + SOMA.
Я в восторге от одних записей ученых:
Скрытый текст:

P.S. Кстати, кому нравится эта игра, стоит также сыграть в SOMA, от Irrational Frictional Games (авторы Пенумбр и Амнезий).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Uroboros, totktonada
4 10 23
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №111 Отправлено: 01.02.18 21:59:14
VladGuardian
Frictional Games *. SOMA - шикарная игра. Мне наводку на неё red_ar2013 дал, очень заходит игруля.
После твоего отзыва захотел заценить Prey :)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Uroboros
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №112 Отправлено: 01.02.18 22:57:23
DOOMGABR:
После твоего отзыва захотел заценить Prey :)

Начать стоит обязательно. Если не будет первых отталкивающих впечатлений (как это иногда бывает, вкусы у всех разные).

Похоже, создатели Prey угодили всем:
- любителям полутать (и пособирать классные штуки из ресурсов)
- любителям тщательно обследовать помещения (а не нестись вперед сломя голову, как в обычном шутере)
- любителям приключений (выходы в космос тут могут поспорить с таковыми в Dead Space)
- любителям крутого научно-фантастического сюжета
- любителям альтернативной истории - в сюжет игры вплетена нить совместного сотрудничества США и СССР в космических исследованиях
- любителям легкого саспенса в духе System Shock / Alien: Isolation
- любителям нелинейных уровней (НЕЛИНЕЙНОСТЬ в данной игре следует писать БОЛЬШИМИ буквами), пройдя игру два раза, вряд ли это будут отдаленно похожие прохождения...
- любителям прокачки персонажа (и оружия)
- любителям разных стратегий прохождения (стиль прохождения - от прямолинейного шутера(прокачиваем оружие и здоровье) --- до стелса (качаем пси-способности, типа мимикрии))
- любителям паркура (тут герой влёгкую забирается на шкаф выше его ростом, не Dying Light конечно, но гимнаст еще тот - по подвесным потолкам погулять придется не раз)
- любителям головоломок в духе Half-Life 2 (из застывшей пены, как из ящиков в Халфе, можно сделать себе лестницу в казалось бы, недоступную зону)
- .... слишком много пунктов - я снова явно что-то забыл! :oops:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Uroboros, DOOMGABR, totktonada
4 10 23
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №113 Отправлено: 01.02.18 23:33:44
Да, Prey прекрасен. Собственно, единственный его недостаток - это название. Ну и то что не потянула перепроходить.
Постфактум можно ещё к ряду деталей придраться, но я получил массу удовольствия от прохождения и открытия разных концовок.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Uroboros
1 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №114 Отправлено: 01.02.18 23:52:14
Вот кстати рекомендую потворно проходить опять же на максималке, и не впаривать очки в одну специализацию, старайтесь их распределять равномерно-так у вас будет челендж для мозга-как выкрутиться из такой ситуации с тем набором скилов который у меня есть сейчас? Весьма интересно так проходить особенно если в первое прохождение вы прошлись по станции бульдозером(дробовик и переработка ресурсов просто не оставляют врагам шанса).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Uroboros
4 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №115 Отправлено: 02.02.18 10:02:43
sobran:
-так у вас будет челендж для мозга-как выкрутиться из такой ситуации с тем набором скилов который у меня есть сейчас? Весьма интересно

Интересный челлендж у меня вчера был :crazy: на задании "Завершить испытание", где надо вручную внедрить мимика в труп человека (находящегося в тестовой камере), после которого тот быстро превращается в электро-фантома.
Вот это был челлендж, когда я не успевал после поливания пеной, расстрелять его из шотгана )))
Причем, если я оказывался на расстоянии менее 5 метров к электро-фантому, он мне еще и костюм перезагружал, выключая все его функции.
Потом он меня, нервно перезаряжающего огнестрел, нежно догонял, и успешно ронял на пол своим могучим электричеством..... несколько раз подряд
Это была такая паника, что я часто даже не успевал замечать - это он телепортируется ко мне? или просто я неосторожно допускаю сближение?
В-общем, челлендж был еще тот ))
Наверное, нужно качать "Сопротивляемость электричеству"... на всякий случай...
Скрытый текст:

Моя дикость и избалованность всякими рельсовыми шутерами, в панике я забыл, что у меня всякие полезности, типа ЭМИ-гранат или гранат нуль-поля, обездвиживающие подобных экзотических кадров.
Но утилилизирующими гранатами научился пользоваться сполна - это мощная вещь, которая вообще исключает бой! - Просто одностороннее ультимативное уничтожение.
Вот только "Ткач" этой гранате почему-то не поддается.
Черт побери, а в дополнение к магнитным минам, в Халфе как раз такой штуки не хватало!
(магнитная мина притягивает себя к цели, а утилизирующая граната - цель к себе)
Скрытый текст:

Один раз я бросил эту гранату прямо себе под ноги (как делают, когда хотят "очень точного броска"), но не смог от нее сбежать - зацепился за стул, и она меня засосала :oops:

Кстати, бывшего русского заключенного (из точно такой, но противоположной упомянутой камере) я не убивал, а выпустил, но предусмотрительно запер в пустой оружейной комнате... и ему жизнь сохранит, и мне - в случае, если он что-то удумает недоброе.

Биошок и рядом не валялся с этой игрой, а Dead Space (даже любимая вторая часть) - бледноватая тень Prey.
sobran:
а мужик слишком рожей на меня походит

Да ну лан, я бы гордился, наоборот. Какое погружение в мир игры, когда есть сходство с главным героем! ))
Еще бы на косплей куда поехал, участником.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
4 10 23
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №116 Отправлено: 02.02.18 13:49:52
VladGuardian:
Наверное, нужно качать "Сопротивляемость электричеству"... на всякий случай...

Сопротивления просто мусор поверь, половину времени ты будешь жалеть ,что не потратил очки в "Мирные" навыки (превращение, инжиниринг и т.д.), а вторую половину будешь жалеть ,что не потратил навыки в дробовики когда попадешься против огненных вражин.
VladGuardian:
Но утилилизирующими гранатами научился пользоваться сполна - это мощная вещь, которая вообще исключает бой! - Просто одностороннее ультимативное уничтожение.

Ещё больше пользы как средство борьбы за экологию-тащишь хлам со всего уровня в одну комнатку, запихиваешь и утилизируешь.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
4 1
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №117 Отправлено: 02.02.18 15:58:01
Начал играть. Пока доволен. Нейромоды оч понравились, игра очень даже симпатичная, мимики - офигенные противники. из оружия пока токо дробовик, ГИПС-пушка и ключ. Дробовик юзнуть ещё не успел. Только дошёл до кабинета Моргана Ю.
И да, Морган раньше был латиносом в нерелизных версиях и он мне больше понравился как-то. Жалко, что таки сделали его азиатом :) .
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №118 Отправлено: 02.02.18 18:03:55
sobran:
Ещё больше пользы как средство борьбы за экологию-тащишь хлам со всего уровня в одну комнатку, запихиваешь и утилизируешь.

Уже. Не в таких конечно масштабах, как ты сказал "со всего уровня", но несколько предметов (которые не уместились в инвентарь) складывал на полу и "подрывал" этой гранатой.
Так что мы с игрой быстро нашли общий язык :wink2:
DOOMGABR:
мимики - офигенные противники.

Дальнейшее развитие идеи хедкрабов из Half-life и фейсхаггеров из Aliens.
Если внимательно будешь находить все терминалы и слушать все аудио- и видеозаписи, в одном месте ученые прямым текстом говорят - "Мимики - идеальные пауки" (c)
DOOMGABR:
из оружия пока токо дробовик, ГИПС-пушка и ключ.

О, скоро тебя завалят этим хламом.
Не удивляйся, если еще через 2-4 часа игры у тебя в инвентаре будут по 2-3 экземпляра 9-мм пистолета, дробовика, ГИПС-пушки.
Поскольку лишнее оружие занимает много ценных клеток инвентаря, я его быстро утилизирую на ближайшем пункте.
DOOMGABR:
Дробовик юзнуть ещё не успел.

По моему опыту, фантомов (человекообразных черных тварей) легче уничтожать при помощи связки (ГИПС + пистолет), нежели (ГИПС + дробовик), скорее всего потому, что у дробовика пауза между выстрелами слишком большая, непростительно большая для не терпящих промедления фантомов.
Думаю, дробовик "прямо из коробки" тут плохой, его просто необходимо прокачивать как можно скорее, чтобы он стал достойным оружием. (как в Думе двустволка, например)
А вот пистолет годная штука прямо сразу, за счет большой скорострельности, снимает до перезарядки магазина порядка 50-70% здоровья фантома.
DOOMGABR:
И да, Морган раньше был латиносом в нерелизных версиях и он мне больше понравился как-то. Жалко, что таки сделали его азиатом :) .

Мне тип "азиат" главного героя больше по душе... как-то более интеллектуально выглядит, что ли.
А латиносу хочется в руки мачете дать, или бейсбольную биту. (навеяно Dying Light конечно)
Предрассудки, конечно.
4 10 23
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №119 Отправлено: 06.02.18 23:00:43
Чёт затихло всё... даже поговорить не с кем о ТАКОЙ игре. :(

Станция "Талос-1" на лунной орбите:
Скрытый текст:


Капитанский мостик станции "Талос-1":
Скрытый текст:


Солнечной Системе, с Любовью:
Скрытый текст:


В дендрарии:
(на латыни - странным словом "Arboretum")
Скрытый текст:


В дендрарии:
Скрытый текст:


Мой инвентарь в конце прохождения:
Скрытый текст:

Самый бесполезный ствол за всю игру - ВНЕЗАПНО - дробовик. (даже прокачанный процентов на 75%)
И на старуху бывает проруха. Ни дальнобойности у него, ни даже убойности в упор нет.
Часто пользовался пистолетом (скорострельность!), гаечным ключом (только против слабых мимиков), и лучевым оружием (к концу игры выносил им Ткачей!!!)
За всю игру даже пару раз Кошмара выносил, но раза четыре избегал с ними боя.
Вообще сложных монстров (боссов) в игре попросту нет (кроме эксклюзивного Кошмара), но когда тифоны держатся кучкой, тогда ...... (бег-бег-бег!)
Например, Технопат + пара Электрофантомов + несколько мимиков - наводят шороху сильно.
Тут только партизанская тактика "укусил - отступил" прокатывает.
Но гораздо чаще выгоднее убежать по своим делам, и сэкономить кучу боеприпасов и гранат.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Uroboros
4 10 23
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №120 Отправлено: 07.02.18 08:45:48
VladGuardian:
Мой инвентарь в конце прохождения:

На кой тебе арболет и почему у тебя пустое место в инвенторе? Не экономныйй вы товарищ.
VladGuardian:
Самый бесполезный ствол за всю игру - ВНЕЗАПНО - дробовик. (даже прокачанный процентов на 75%)
И на старуху бывает проруха. Ни дальнобойности у него, ни даже убойности в упор нет.


wat. Прошёл с ним на перевес bullet time всю игру, переключался на пистолет и лазер только когда противник ну очень далеко или у дробовика кончились патроны. По соотношению убойность\ресурсы на обойму превосходит всё в игре.
VladGuardian:
Технопат + пара Электрофантомов + несколько мимиков

Это когда тебе такая толпа попадалась? Чтоб технопат с фантомками да, чтоб мимимки с фантомами да, но мимиков\технопата ты на пати с соседней комнаты должен был притащить.
VladGuardian:
Но гораздо чаще выгоднее убежать по своим делам, и сэкономить кучу боеприпасов и гранат.

Сбегал только от кошмара и то только если он успевал меня найти. Я пришёл сюда не жевачку жевать.

Скрытый текст:

Какая у тебя концовка в итоге? Я всех спас(даже командоса-убийцу, но некторые майнд контроленые подорвались до того как я убил их телепата к сожалению), отправил со станции на шатле и зачистил её с помощью противофантомного девайса.

[/img]
4 1
Страница 6 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Prey (2017)