Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Любимые уровни в Quake 1 Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Quake - Любимые уровни в Quake 1Ответить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №41 Отправлено: 07.04.08 23:31:32
Heretic
Спасибо за ссылки, тут надолго мне хватит :) А насчет порта - даркплейс мне нравится графикой конечно, каких-либо изменений физики там не заметил, ну иногда полиобъекты (или как они там в ку1 называются) глючат - проступают сквозь стены или пол, но это мелочи вобщем-то.
Grue13
а демка в каких портах проигрывается? Как тут дело обстоит с совместимостью?

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Bratish
1 7 2
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №42 Отправлено: 08.04.08 04:59:17
Shadowman:
а демка в каких портах проигрывается? Как тут дело обстоит с совместимостью?

Квака - не дум. Там таких проблем с совместимостью нет. Должно играться везде.
1 4 3
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №43 Отправлено: 11.04.08 21:15:51
Heretic
спасибо за пост и ссылки.

еще напомню общественности, что много кваковского можно почерпнуть прямо с /idgames2 фтп:
ftp://archives.3dgamers.com/pub/idgames2
зеркала:
ftp://ftp.fu-berlin.de/pc/games/idgames2/
ftp://ftp.chg.ru/pub/games/idgames2/
1 1 1
SerJ
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
12

Doom Rate: 0.85

Ссылка на пост №44 Отправлено: 24.04.08 11:52:08
Мне нравиться первый эпизод последний уровень, если я не ошибаюсь там первый босс.

ДВЕТЫЩИ ВОЛЬТ!......
SerJ
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
12

Doom Rate: 0.85

Ссылка на пост №45 Отправлено: 24.04.08 11:53:37
А так вообще играть можно. (если нервы стальные)
bardysya
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 1

Ссылка на пост №46 Отправлено: 28.04.08 18:54:54
Я Nightmare за неделю прошел. Мне вообще весь 3-ий эпизод нравится. Я с него все время начинаю. 4-ый - самый нудный.
bardysya
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 1

Ссылка на пост №47 Отправлено: 28.04.08 18:58:20
Grue13:
Если есть на примете интересные адд-оны, посоветуйте, плиз.


Если найду диск, Скину несколько. Есть гонки, полностью другой, Адд-он, где можно выбрать класс и драться.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Bratish
iquare
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1.33

Ссылка на пост №48 Отправлено: 22.08.08 20:59:16
Мне нравится первый эпизод, потом второй эпизод, особенно финальная миссия (Dismal Oubliette) где можно ходить по "трёхэтажному" дому и даже спуститься в погреб, который даже глубже той точки, где находится Руна Черной магии. Из техно-миссий понравились все кроме e2m1. В третьем эпизоде нравится техно-миссия из-за большого количества кислоты и секретов.
А вот четвертый эпизод подкачал, особенно Hell Atrium и Nameless City.
Интересная в четвертом эпизоде карта Tower of Despair.
В первом аддоне хорошая карта Tur Torment, потому что там есть рог, призывающий на помощь игроку персонального Шамблера, который проходит с ним пол уровня. Правда обычно его убивает центроид в конце уровня.
В Dissolution of Eternity интересный уровень, где прыгающие слизняки не синие, а зеленые.
=Домinator=
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 1.81

Ссылка на пост №49 Отправлено: 29.08.08 19:56:02
А мне понравился уровень с Читоном! У него такая харя смешная, а сам он на глиста с клешнями похож :)
1 1
iquare
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1.33

Ссылка на пост №50 Отправлено: 30.08.08 17:42:50
Shadowman:
Играл в дополнение к кваке1 от Равен. Там на последнем уровне есть фрески с изображением 4 всадников апокалипсиса - Чумы, смерти, войны и голода... Интересно, это дополнение вышло после Хексена 2 или до него?

Это не последний уровень, это предпоследний уровень первого эпизода.
Называется кажется Temple of Pain. Там ещё монстры Spawnы не синие, а зеленые
iquare
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1.33

Ссылка на пост №51 Отправлено: 30.08.08 17:44:32
Сегодня я обнаружил интересную особенность на карте e3m7 (Haunted Halls). Там где из пола вылезает финд, я ему спрыгнул на голову и через секунд пять его убило. Попробовал прыгать на голову монстрам в других уровнях - не получилось задавить
iquare
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1.33

Ссылка на пост №52 Отправлено: 30.08.08 17:47:58
Потом понял почему - дело в том, что финд поднимается на подъемнике, я прыгаю, подъемник движется вверх, но дальше двигаться не может из-за финда, и его раздавливает
iquare
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1.33

Ссылка на пост №53 Отправлено: 31.08.08 10:09:06
Shadowman:
Grue13 да, это тот самый зал. Но у меня появляется 1 рыцарь смерти и шамблер, никаких "мелких рыцарей" не замечено. Играю в даркплэйсе, может это он глючит? Если так, то что мне сделать - набрать fly (или что там для полета используется) и долететь наверх?

Я, кажется, понимаю в чём дело.
Проход открывается тогда, когда убиваются два мелких рыцарей. Но если их (или хотя бы одного) убьёт призывной рыцарь смерти, то проход никогда не откроется. А мелкие рыцари появляются как раз тогда, когда берёшь Рог призыва.
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №54 Отправлено: 19.09.08 19:23:15
Мне весь первый эпизод нравиться. Вообще, очень самобытная игра. Как по мне, то не дооценённая общественностью. плохо, что не каждый эпизод оканчиваеться босом. Да и финальному могли бы ещё чаво-нить придумать.
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +16
Ссылка на пост №55 Отправлено: 20.01.10 16:16:27
А мне вот очень нравится e2m1... это была первая Ку-Карта, которую я прошёл. Она самая... уютная, что ли?
Так же хочу отметить e1m1, на уровне. Вообще, люблю такие "желтоватые" техно-уровни.
1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №56 Отправлено: 14.07.10 18:58:39
Вот нашел первоклассный уровень THE MARCHER FORTRESS, замок и его окрестности, новые монстры, новые звуки, топор сделан пригодным прротив мелких рыцарейц и пауков, можно стало даже огра засадировать, если делать нечего, текстуры из Квэйк3 в мизерном количестве, с ярлыка в архиве запускать нельзя, выполнено как мод, но писать в консоли мар marcher все равно надо:
http://www.quaddicted.com/filebase/kinn_marcher.zip



Думаю говорить, что на том сайте много еще модов и отдельных карт такого же уровня или даже лучше не надо.
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №57 Отправлено: 17.07.11 22:34:03
Вот еще более самобытный мод necros- а "The Altar of Storms" (ne_ruins), большую часть мода составляют подземелья в стиле подземных руин древних в Oblivion, добавлены монстры: озверевшие зомби, эффекты спаунов переделаны, есть некий воскрешающий монстр в виде женщины с крыльями, есть големы выдранные из Гексен2, только намного опасней.
Недостатком являются тормоза неустранимые уменьшением разрешения и отключением эффектов, геймплэй лютый, боеприпасво не хватает, в конце босс похожий на хеллбарона.
http://www.quaddicted.com/filebase/ne_ruins.zip



Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №58 Отправлено: 11.09.11 13:43:24
Мне первый эпизод нравится весь. Не могу понять почему главарь есть только в конце первого эпизода?
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №59 Отправлено: 27.12.11 16:52:56
Дорвался впервые за пять лет до четвертого эпизода, Сэнди Питерсен всех сделал. и это притом, что его уровни какие-то непричесанные с простой архитектурой, по оформлению на грани минимализма, а местами переступили эту грань, с кучей криво стоящих и плохо подобранных текстур, (в Дакплэйсис почти все двери мерцают в стенах - но это плевок в сторону порта, а не автора эпизода), свет может идти даже из под досок лестницы, есть факел поставленный далеко от стены, детали офрмления могут удивить своей странностью вплоть до нелепости - на этом сайте такое лучше никому не выкладывать (всякие там кривые загогулины, арки из одного свода или массивыне арки с медными тонкими ножками, очень тонкие стены, например около Целительной Лужи - все это сразу вызовет приступы болезненного выделения желудочного сока.) Но в целом это так выглядит, это у меня в сознании всегда и было особенностью дизайна жителей измерений Квэйка, причем всегда есть ощущение, что игрок видит только малую часть комплекса, до конца остается ощущение непонимания планировки уровня. А как играется - прочие уровни это что-то простенькое - вошел в одну комнатку, застрелил одного огра потом появился второй, а за ним рыцарь смерти который его убил, игрок шарахнулся в соседнюю комнату, оттуда выпрыгнул фиенд, попавший сразу под лучи рыцаря - ухудшенный клон геймплэя Дума... Шумы вообще сильнее на меня влияют только в Дум3, в этих уровнях вполне вписывались бы неоткрываемые двери, при тыканьи в которые появлялась бы надпись: "This door impassible: You are afraid open this door. "
Вот этот эпизод и надо переносить в Дум3, а не маятся первым эпизодом (Шэмблер Касл) и самопальными уровнями на скучные темы марсианской базы. До этого уровня скилла по-моему вообще никто не дотянул.
Знахарь
Recruit
Next rank: Marine after 9 points
11

Doom Rate: 0.74

Posts quality: -1
Ссылка на пост №60 Отправлено: 16.05.12 10:44:59
Знаю что пишу не по теме. но хотелось узнать. Как играть в кваку по сети. Мне бы очень понравилось гамать по сети с друзьями.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Bratish
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Quake - Любимые уровни в Quake 1